Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

1. а сколько раз ты запускаешь ФСИнн при полетах в он-лайне? Я - один раз при включении сима :unsure:

Ну верно конечно :unsure: Я просто хотел убедиться, что это нормальное поведение. Судя по Вашему ответу так и есть :)

2. "...Я сейчас вижу только два способа:..." "Есть способ лучше!" (из рекламы "Рондо") В Ко-Пилоте есть прибамбас (в ниспадающем меню ФСИнна в строке менюшек симулятора), называется - "Radio". Попробуй - там даже 4 частоты можно выставлять (очень удобно при фуллстафе в порту на взлете и посадке), прослушивать сразу 2 частоты, ну и переключатся между каналами и установленными частотами "одним нажатием" :) Кстати, этот "прибор" можно настроить на любую кнопку, и "убирать с экрана" если нет необходимости переключаться между диспами.

Во! Это очень ценная вещь - то что надо! Большое спасибо!

"... А можно как-нить ткнуть в нужного диспа на панельке АТС и чтоб радио сразу на него само переключилось? ..."

нет - нельзя, настривай частоту руками (тут часто о реализме говорят - вот и "ощущай" себя реал пайлотом :) )

Тут можно поспорить что реальнее. На многих моделях пульт управления Радио находится на доп. панели. Которую надо вызвать предварительно чтобы ручку накрутить. Сама панель закрывает нужные для пилотирования приборы, да и ручку крутить кликая мышь не очень та реально. С непривычки на это много времени тратится. Я из за этого из сехемы сильно вылетел позавчера в Шарике :( Пока ручку крутил уфигачил чильно далеко :umnik2:

А вот смотрел видео про Ту154 так там штурман нужную частоту выставлял буквально за секунду, пользуясь двумя руками :umnik2:

Впрочем Ваша подсказка ко п.2 тут должна помочь.

4. Сколько было бортов ? На какую "дальность видимости" установлен ФСИнн? Ну и последнее (если ты на посадочной прямой) - есть такая в ФСИнне кнопочка "Multiplayer" рядом с "длинной зеленой кнопкой FSInn" (или "NoMP" в мини-панели ФСИнна над кнопочкой "х") - попробуй "убрать из видимости" другие борты, а после посадки "включи" их обратно :)

Бортов было штук 8 точно, может даже больше. Дальность стоит дефолтная (тока не понятно в каких единицах.. неужели мили? :unsure:

Multiplayer Range - 150

Multiplayer Max Planes - 14

Filter non Moving.... - включено

Насчет вырубания трафика на глиссаде... Как то не хочется :unsure:

P.S. а ты вообще-то инструкцию к ФСИнн-у читал? или все методом "тыка" осваиваешь?

Каюсь - не читал :( Просто потому что не нашел ее у себя на компе, а по линку из меню ничего не грузится :( Но зато я читал этот топик и другие рекоммендации с этого форума :)

Большое спасибо за ценные советы - буду пробовать :unsure:

Ребят! на сайте http://www.mcdu.com есть три или четыре замечательные флэшки, в которых подробно показано, как пользоваться возможностями фсинна. все просто и понятно. попробуйте!

Ребят! на сайте http://www.mcdu.com есть три или четыре замечательные флэшки, в которых подробно показано, как пользоваться возможностями фсинна. все просто и понятно. попробуйте!

Саша пробовал! Не фтыкает :umnik2:

Давай мануал на русском! Сколько оформлять можно!?

А мне вот фоткнуло! :umnik2: Оказывается можно переключать частоту одним кликом в окне АТС. Надо просто включить опцию Inn ATC: Click Freq to Tune в SET -> General -> Options. Может кому еще пригодится ;)

Важное дополнение: А вот фиг! Не удалось мне заставить эту фичу работать. Даже при включенной, вышеупомянутой опции, при клике по Freq автонастройка радио не происходит :umnik2:

Edited by File

Саша пробовал! Не фтыкает :umnik2:

Давай мануал на русском! Сколько оформлять можно!?

ой, ща, вобщем ждите...coming soon.

Если ночью не усну, перегоню док в пдв и выложу

Я предлагаю такое: всё собрать, хранить в электронном виде, дополнять и выкладывать в PDF в версиях. Есть авиационные книги в JPG файлах надо перевести в PDF (есть не зарегистрированные ставят в файлах надписи). Может ли кто нибудь помочь. Документ могу перевести, а сканированные фотки нет. Прошу отправить в sahob@mail.ru

Edited by sahob

2rus_den У меня было похожее... вылечилось сносом нафиг NOD32 (именно сносом,анинсталлом всмысле..)

Такая проблема,после запуска FSinn выпывает вот такая вот ошибочка:"Component "comdlg32.ocx" or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid".Потом вроде бы он библиотеку самолётов сделал,но когда я жму SET и пишет вот такое:"Failed to create FScopilotFSInn.Settings(CWNDFS98MAIN=16e604c)...

А мне вот фоткнуло! :umnik2: Оказывается можно переключать частоту одним кликом в окне АТС. Надо просто включить опцию Inn ATC: Click Freq to Tune в SET -> General -> Options. Может кому еще пригодится ;)

Важное дополнение: А вот фиг! Не удалось мне заставить эту фичу работать. Даже при включенной, вышеупомянутой опции, при клике по Freq автонастройка радио не происходит :umnik2:

Не, все же почитай инструкцию :unsure: :) :) Там написано, что этот пункт пока "дизеблет" (т.е. НЕ РАБОТАЕТ) :king:

"Radio" попробовал? Мне его вполне хватает :rtfm:

Важное дополнение: А вот фиг! Не удалось мне заставить эту фичу работать. Даже при включенной, вышеупомянутой опции, при клике по Freq автонастройка радио не происходит :rtfm:

Не, все же почитай инструкцию :unsure: :) :) Там написано, что этот пункт пока "дизеблет" (т.е. НЕ РАБОТАЕТ) :king:

"Radio" попробовал? Мне его вполне хватает :rtfm:

Я подумал что (Disabled) относится к положению этого выключателя по умолчанию. Т.е. по умолчанию опция выключена. Если он disabled - в смысле не работает вобще, то нафиг было включать его в диалог настройки?

Вобщем теперь с этим все понятно :umnik2:

Radio пользую теперь. Довольно удобно, тока там тоже есть маааленький косячек: У меня в этом окошке не работают кнопки <=> смены активной частоты. Почему не работают пока не понял...

2rus_den У меня было похожее... вылечилось сносом нафиг NOD32 (именно сносом,анинсталлом всмысле..)

Нод снес, заодно переформатил винду и поставил другую версию сима)))))))

Больше не вылетает. Зато вылетает FSDT Control Panel, а без нее радиообмен уже невозможен((

Привет всем. Возможно и есть ответ на мой вопрос, но пока трудно понять все термины и понятия. Я скачал свжие версии прог. По инструкции установил, снчала копилот потом фснн, загрузилась контрольная панель, сразу неприсоединилась, пришлось идти в настройки, вроде все пошло, а потом инструкция требует нажать кнопку сет, я жму а мне пишет Failed to create FscopilotFsinn.Settings (wndfs90main=1355fd) Что же делать, может кто встречался с этой проблемой.

После того как я устанавил программу у меня начались глюки симулятора. Устанавливал все как написано но сиаулятор дает ошибику где то после 5-6 минут "Microsoft Flight Simulator-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за не удобства." Из-за чего это может быть?

у меня тоже также получается и перезагрузка компа.

А где можно скачать ФСинн 1.1? ФСинн 1.2 дает ошибку симулятор глючит.

Я подумал что (Disabled) относится к положению этого выключателя по умолчанию. Т.е. по умолчанию опция выключена. Если он disabled - в смысле не работает вобще, то нафиг было включать его в диалог настройки?

Эта опция была отключена разработчиками при использовании свина в сети Ватсим.

Это было одно из требований ватсимовцев когда они апрувили свина под свою сеть.

Товарищи, а кто знает где находится звуковой файл, который проигрывается при нажатии на тангету передачи(гудок)?

Все папки перелопатил, найти не могу...

Хочу заменить его более натуральным, например шум или фон , кот. раздаётся в эфире при нажатии тангеты настоящего передатчика, а то этот гудок уж очень сильно раздражает, да и громкий он слишком, уши режит...

Может его как-то можно в настройках отключить(в крайнем случае), нет сил его больше слушать!

С уважением, Сергей.

Может его как-то можно в настройках отключить(в крайнем случае), нет сил его больше слушать!

post-101-1174753639_thumb.jpg

Плохо лопатили. Этот звук лежит тут

FSDT\FSCopilot\Sound\FSinn\RADIO_ONCHANNEL.wav

Edited by File

Нет, это не тот звук... я уже пробовал. Это звук, который проигрывается при НАСТРОЙКЕ приёмника на частоту АТС, а нужен тот, что проигрывается при НАЖАТИИ на тангету(он же играется при отпускании).

Он находится точно не в этом каталоге, т.к. я пробовал удалять всю папку Sound - итог все звуки пропали, а этот гудок так и остался... странно всё это...

Нет, это не тот звук... я уже пробовал. Это звук, который проигрывается при НАСТРОЙКЕ приёмника на частоту АТС, а нужен тот, что проигрывается при НАЖАТИИ на тангету(он же играется при отпускании).

Хммм... действительно странно. По звучанию файла казалось похоже, но видно авторы ФСИнна не ко всем звукам подошли единообразно. Я любопытства ради пошукал по файлам .exe и .ocx в каталоге ФСина сигнатуру RIFF (признак wav) - не нашел :pilotfly: Т.е. похоже, что звук генерируется, а не вопроизводится из файла, что странно...

Edited by File

Ребят, у меня такая проблемка.

Установил я ФС Х и Фсинн. Меню, всё что надо появляется, настраивается, но нету соединения между фсином и симом. Как стоял трафик так и остался. У кого есть какии идеи.

Спасибо.

при соединении fswinn c симом ( открытие сетевой сессии) фпс падпет до 2-3.

раньше такого не было. антивирусы выключены.

окошко которое приглашает на сайт mcdu не появляется- вчера как-то его выловил- нажал ОК и всё стало нормально, сегодня после часа борьбы , тоже как-то запустил- всё нормально отработало.

Как от этой проблемы избавиться?

Заметил, если убрать с экрана окно Фсина, прибавится 5-6 fps :joystick:

А уменя вот такая штука творится: Конектюсь, с VATSIMом все О.К. Настраиваюсь на частоту нужного диспа и.... Тишина. Не слышу ни диспа ни др. борты. На жимаю тангету, запрашиаю проверку связи, дисп отвечает: <<Слышу вас на 5>>, отпускаю тангету. Некоторое время слышу переговоры др.бортов и.... опять тишина! А вот если держать тангету постоянно нажатой, то связь на все 100%- и диспа слышу и переговоры др.бортов. Но стоит отпустить..... Кто-нибудь может просветит меня, в чем дело?

P.S. Кнопка назначена на джое, пробовал и на клаве.