Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Вобщем, читая ветку и одновременно сам решая проблемы FSInna я сделал такой вывод: за редким исключением, когда кто-нибудь уж совсем неправильно что-то установил и т.д. - все остальное решению не поддается, ибо мы нифига не знаем ни как работают (на математическом уровне) эти программы, ни как взаимодействует с ними ОС, ни как устроен вообще компьютер (думаю таких большинство, и я в том числе). Поэтому мое ИМХО: если столкнулись с непонятным - и никак не устранить проблему, то:

1. Переустанови FSInn

2. Если не помогло - переустанови СИМ.

3. Ну и если и это не помогло - переустанови винду. Вот так вот.

П.С. Сам так и сделал, ибо никто так и не смог внятно объяснить, почему FSFDT вдруг неожиданно стал выдавать ошибку и исчезла связь. Помог только пункт № 3.

Нажимаю на кнопочку чата и выскакивает сообщение об ошибке "Failed ot create FSCopilot FSinn.Chat (CWNDFS98main=1c168f4)"

В чем проблема?

Нажимаю на кнопочку чата и выскакивает сообщение об ошибке "Failed ot create FSCopilot FSinn.Chat (CWNDFS98main=1c168f4)"

В чем проблема?

Не все компоненты устанволены. Переустаови фсинн, не забыв установить VB6 и иже с ними.

В чем проблема?

Не все компоненты устанволены. Переустаови фсинн, не забыв установить VB6 и иже с ними.

"VB6 и иже с ними" это кто?

Это просто какой то ужас!!!

Все нормально, сим и фсинн конектятся к серверу, проходит нкоторое время (от 15 секунд до 2 минут) и сначала вылетает FSDT control panel, через некоторое время экран темнет на секунду, а через секунд 10 сам сим выдает ошибку!!

В чем дело, помогите пожалуйста!!! Перепробовал все - и другие версии сима ставил, и как только не экспериментировал, но он так нормально и не заработал

Edited by rus_den

В чем проблема?

я переуствновил и посьтавил VB6 таже проблема а еще + не создает ФСФДТ после переустановки винды!

вот что он мне пишет

когда нажимаю на установки filed to create FscopilotFsinn.settings (cwndf98main=13b5ff4)

Chat filed to create FscopilotFsinn.chat (cwndfs98main=13b5ff4)

FSDFT control panel Component "comdlg32.ocx is not corectly registred file is missing or полный ИНВАЛИД_))))

все Failed to create возникают из-за отсутсвия разных библиотек, они по идее должны устанавливаться вместе с фсинном, но, возможно. что-то не установилось, поэтому нужно смотреть сообщение об ошибке и ставить самому.

про чат:

http://mcdu.com/forum/viewtopic.php?t=3690...1eb698baaafe713 - решение проблемы, описанное на форуме разработчиков

все Failed to create возникают из-за отсутсвия разных библиотек, они по идее должны устанавливаться вместе с фсинном, но, возможно. что-то не установилось, поэтому нужно смотреть сообщение об ошибке и ставить самому.

про чат:

http://mcdu.com/forum/viewtopic.php?t=3690...1eb698baaafe713 - решение проблемы, описанное на форуме разработчиков

это я читал и установил + заметил какие французы нервные)))!

И снова проблема со связью(( Не слышу диспетчера( Сделал все как в мануале, но результат отрицательный. И к тому же чат не работает. Помогите решить проблему

Нихрена не пашет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) Заколебал он меня.Ставлю все как указно!Заколебал,черт его побери!Невидит зел. кнопок слева.Не видит сим.В панели сима этой строик с FSinn ваще нахрен нету,и небыло!!!!!! :clapping::good: :good: Задрал он меня!Помогите кто нибудь!

Нихрена не пашет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):clapping::) Заколебал он меня.Ставлю все как указно!Заколебал,черт его побери!Невидит зел. кнопок слева.Не видит сим.В панели сима этой строик с FSinn ваще нахрен нету,и небыло!!!!!! :good::good::clapping: Задрал он меня!Помогите кто нибудь!

У меня тоже самое! Новую версию так и не смог установить. Предыдущая версия отлично встаёт, ей и пользуюсь поэтому.

ЗЫ. Береги нервы, они не восстанавливаются :)

Нихрена не пашет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):clapping::) Заколебал он меня.Ставлю все как указно!Заколебал,черт его побери!Невидит зел. кнопок слева.Не видит сим.В панели сима этой строик с FSinn ваще нахрен нету,и небыло!!!!!! :good::good::clapping: Задрал он меня!Помогите кто нибудь!

У меня тоже самое! Новую версию так и не смог установить. Предыдущая версия отлично встаёт, ей и пользуюсь поэтому.

ЗЫ. Береги нервы, они не восстанавливаются :)

Спасибо Артур!Но не могли бы вы прислать мне старую версию.В личку или на емаил kirillpilot@yandex.ru

Заранее спасибо!Кстати скоро влечу в зону вашего обслуживания ;)

Edited by Austrian

Даа ребят.... нервишки лучше приберечь и наплевать на трафф и юзать скваку... ;) не бейте ногами))) сквака рулит;) вот реально вот чем она лучше скваки этот фс инн он вечный бета альфа.. то голоса нет сам решал проблемы то тангента сцуко про подает на самом ответственном моменте... ну не дело это... летиш так 2 часа о ФС инн к посадке начинает крякозябры строить весело блин........... снес к чертям... сквака неприхотлива и каналы работаю и приват.. все отлично!!!

Спасибо Артур!Но не могли бы вы прислать мне старую версию.В личку или на емаил kirillpilot@yandex.ru

Кирилл, отправил на мыло!

Спасибо,но не дошло((((((((((((((((((((((

Ладно...Поробуйте еще на два мыла одно письмо

kirillpilot@mail.ru

reactor691@yahoo.com (Это второй мой адрес)

Спасибо! :)

Edited by Austrian

Вчера первый раз слетал нормальнй полет в ВАТСИМе с FSinn'ом UUEE-ULLI (AFL169 :) ). Не все было гладко :) Возникло несколько вопросов:

1. При каждом запуске ФСИнн'а он начинает перелопачивать модели в Aircrafts. В принципе делает он это не очень долго но как-то не логично. Зачем при каждом запуске их перехерачивать? Достаточно один раз наверное чтобы создать что-то типа индекса моделей. Может это можно как-то отключить?

2. Есть ли возможность быстрого переключения на нужную радиочастоту? Я сейчас вижу только два способа:

- на панели модели "штатными" ручками радио.

- в окне чата командой типа .c1 118.1

А можно как-нить ткнуть в нужного диспа на панельке АТС и чтоб радио сразу на него само переключилось? :)

3. Так и не понял как пользовать 2 комплекта радио? Ну вот выставил я на 1-ом частоту Старта, на 2-ом частоту Подхода. А как переключить? Хез :(

4. На заходе в Пулково меня как-то расстроил ФПС :( Было в среднем 9fps где-то начиная с удаления 5км и до самой остановки на стоянке. Сразу скажу: комп у меня не слабый, а тяжелые модели я ФСинн'у запретил. Все, кто стоял в Пулково у меня в основном виделись как "Трафик из пакета ТолмочевоТим". Т.е. легкие трафиковые модели. Куда схавались ФПСы я так и не понял :( Заходить в директорном с такими фпсами было слегка экстремально ;) Если с этим можно что-то сделать - буду рад советам.

Вчера первый раз слетал нормальнй полет в ВАТСИМе с FSinn'ом UUEE-ULLI (AFL169 :) ). Не все было гладко :) Возникло несколько вопросов:

1. При каждом запуске ФСИнн'а он начинает перелопачивать модели в Aircrafts. В принципе делает он это не очень долго но как-то не логично. Зачем при каждом запуске их перехерачивать? Достаточно один раз наверное чтобы создать что-то типа индекса моделей. Может это можно как-то отключить?

2. Есть ли возможность быстрого переключения на нужную радиочастоту? Я сейчас вижу только два способа:

- на панели модели "штатными" ручками радио.

- в окне чата командой типа .c1 118.1

А можно как-нить ткнуть в нужного диспа на панельке АТС и чтоб радио сразу на него само переключилось? :)

3. Так и не понял как пользовать 2 комплекта радио? Ну вот выставил я на 1-ом частоту Старта, на 2-ом частоту Подхода. А как переключить? Хез :(

4. На заходе в Пулково меня как-то расстроил ФПС :( Было в среднем 9fps где-то начиная с удаления 5км и до самой остановки на стоянке. Сразу скажу: комп у меня не слабый, а тяжелые модели я ФСинн'у запретил. Все, кто стоял в Пулково у меня в основном виделись как "Трафик из пакета ТолмочевоТим". Т.е. легкие трафиковые модели. Куда схавались ФПСы я так и не понял :( Заходить в директорном с такими фпсами было слегка экстремально ;) Если с этим можно что-то сделать - буду рад советам.

А у вас какая версия?

А у вас какая версия?

Да вроде крайняя на текущий момент. Копайлот 1.6 и ФСИнн 1.2. Брал тут:

ftp://www.mcdu.com/mcdu/SetupFSCopilot16.exe

ftp://www.mcdu.com/mcdu/SetupFSInn12.exe

Да я качал..Мне 1.1 Fsinn нужна..

Спасибо,но не дошло((((((((((((((((((((((

Ладно...Поробуйте еще на два мыла одно письмо

kirillpilot@mail.ru

reactor691@yahoo.com (Это второй мой адрес)

Спасибо! :)

Отправил повторно на другой почтовый адрес, проверяй! :)

Не...Странно не дошло не на Yahoo и на mail не дошло...А вы попробуйте с другого мыла....Не не!Я придумал!Заметтье что в развернутой форме ответа на форуме можно файлы грузить.Ну так попробуйте загрузить туда.А то так и замучаетесь письма слать))

Возникло несколько вопросов:

...

1. а сколько раз ты запускаешь ФСИнн при полетах в он-лайне? Я - один раз при включении сима :umnik2:

2. "...Я сейчас вижу только два способа:..." "Есть способ лучше!" (из рекламы "Рондо") В Ко-Пилоте есть прибамбас (в ниспадающем меню ФСИнна в строке менюшек симулятора), называется - "Radio". Попробуй - там даже 4 частоты можно выставлять (очень удобно при фуллстафе в порту на взлете и посадке), прослушивать сразу 2 частоты, ну и переключатся между каналами и установленными частотами "одним нажатием" :umnik2: Кстати, этот "прибор" можно настроить на любую кнопку, и "убирать с экрана" если нет необходимости переключаться между диспами.

"... А можно как-нить ткнуть в нужного диспа на панельке АТС и чтоб радио сразу на него само переключилось? ..."

нет - нельзя, настривай частоту руками (тут часто о реализме говорят - вот и "ощущай" себя реал пайлотом :unsure: )

3. См. комментарий ко второму твоему вопросу :unsure:

4. Сколько было бортов ? На какую "дальность видимости" установлен ФСИнн? Ну и последнее (если ты на посадочной прямой) - есть такая в ФСИнне кнопочка "Multiplayer" рядом с "длинной зеленой кнопкой FSInn" (или "NoMP" в мини-панели ФСИнна над кнопочкой "х") - попробуй "убрать из видимости" другие борты, а после посадки "включи" их обратно :unsure:

P.S. а ты вообще-то инструкцию к ФСИнн-у читал? или все методом "тыка" осваиваешь?