Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Спасибо за ссылочку. Аккаунт не блокирован, все нормально, изменил даже свою не рабочую почту на другую.Вообще ни в какую не хочет.

Спасибо за ссылочку. Аккаунт не блокирован, все нормально, изменил даже свою не рабочую почту на другую.Вообще ни в какую не хочет.

А после сноса сима и FSInn, устанавливали их правильно? Все права на запуск (от админа), все рекомендации по установке (http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=7820) - выполнили?

А после сноса сима и FSInn, устанавливали их правильно? Все права на запуск (от админа), все рекомендации по установке (http://www.protu-154.org/forum/viewtopic.php?t=7820) - выполнили?

Да, все по этой инструкции делал, как и раньше.

Приветствую. Подскажите, а есть возможность использовать FSinn одновременно для FS9 и FSX? Вроде для этих симуляторов разные установщики используются.

Приветствую. Подскажите, а есть возможность использовать FSinn одновременно для FS9 и FSX? Вроде для этих симуляторов разные установщики используются.

Установщик один. При установке FSInn сам находит оба сима, и в каждый сим "запихивается" dll-ка для связи.

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

Здраствуйте! Зарегестрировался в ватсиме установил CoPilot FSInn настроил по инструкции Фсинн, подключился все нормально, но проблема в том что не видит диспечеров в графе ATC в Фсине не отображается ничего! Скажите может я неправильно что то сделал?

Здраствуйте! Зарегестрировался в ватсиме установил CoPilot FSInn настроил по инструкции Фсинн, подключился все нормально, но проблема в том что не видит диспечеров в графе ATC в Фсине не отображается ничего! Скажите может я неправильно что то сделал?

Может быть в этом порту просто не было контроля (диспетчеров)? :)

всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста летал в ватсиме все было нормально, в настройки никуда не лез, вдруг ни с того не с сего не могу ни с кем связаться, ни я ни кого не слышу, ни меня. внизу скрин, может кто подскажет как вылечить.

post-53128-0-25616000-1396770159_thumb.png

Вдруг обнаружил, что после ковыряния с конфигом, траффик мой слетел. Зашёл в AC_ICAO от администратора, нажал всё как надо, и... Никакого в результата. Фсинн как будто бы не видит ничего, везде летают MD-83, вместо реальных самолёто.

В настройках самого фсина жал тоже на Rescan new AIrcraft и т д, и ничего не меняется... Что делать то? Весь контроль пропустил с этим трафиком вонючим, опять неделю ждать

Может чё в конфиг вписать нужно? Или удалить какую папку

Edited by NUKE155

Всем привет! Народ помогите разобраться, вдруг начала вылетать ошибка следующего характера, при запуске CoPilot. Переустанавливал, не помогло.

Посоветуйте, как сделать правильное отображение трафика в П3Д2.2

Сразу скажу что помимо П3Д у меня установлен АЫЧ и в нем Фсин работает без проблем.

Для того чтобы связать П3Д с Фсином, я сделал подмену файла Prepar3D.exe переименовав его копию в FSX.exe и с помощью проги Resource Hacker изменил версию, после которой Фсин грузится. Связь с бортами и диспами без проблем, трафик тоже отображается, вот только он выгдядит как дефолтный самолет в П3Д (истребитель Ф22).

Если я пытаюсь указать в панели Копилота  правильный тип из библиотеки Ivao_mtl то мой выбор не сохраняется и при повторном подключении к сети, трафик выглядит опять как Ф22.

Еще, если я назначаю в панели Копилота несколько самолетов из библиотеки, то фпс катастрофически падает и при назначении допустим 4-5 бортов, фпс уже 1-2.

Подскажите плз, как заставить трафик определяться правильно и сохранять этот выбор.

Edited by Throttle

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Поставил Винду 7, 64бит.

Настроил ФСинн, все ок. Но, какждый раз, с новым запуском симулятора, сбрасываются настройки громкости динамиков и микрофона в "светофоре". на ХР такого не наблюдал.

Всем привет.

Тут вот какое дело. Перед уходом в армию летал в ватсиме нормально, без всяких проблем.3 месяца назад вернулся, снес сим полностью со всеми прилегающими прогами к нему и поставил заново, подключаюсь к ватсиму - а он мне ошибку выдает (см. картинку). на 3-х серверах ошибку выдает, к остальным 4-м просто не подключает...

Ребята, если честно, все перерыл, ничего не нашел...Помогите. Хэлп ми....

Буквально вчера заново ставил FSinn по инструкции с protu-154. так вот у него в списке выбора серверов (у вас как раз скрин на этой странице) вбиты рекомендуемые. у меня первые два не сработали и выдавал такую же ошибку. Дальше не экспериментировал, а тупо нажал Load Servers и выбрал Europe CE вроде, и все заработало. Попробуйте.

Буквально вчера заново ставил FSinn по инструкции с protu-154. так вот у него в списке выбора серверов (у вас как раз скрин на этой странице) вбиты рекомендуемые. у меня первые два не сработали и выдавал такую же ошибку. Дальше не экспериментировал, а тупо нажал Load Servers и выбрал Europe CE вроде, и все заработало. Попробуйте.

Вообще перед тем как выбрать сервер необходимо его пропинговать например в Сервинфо. :)

Всем добрый день.

Сегодня обнаружил скачки погоды во Внуково :).

Использую FSInn и ActiveSky. Сим 9.

Метар Внуково:  UUWW 151630Z 16005MPS 9999 -SHRA BKN025CB 10/07 Q1011 NOSIG.

Соотвественно: после загрузки на стоянке активскай начинает подкачивать погоду в сим - вижу ливень, давление соответсвующее.

Буквально через 5 секунд, резко все нормализуется. Погода CAVOK, давление 1013...

В настройках FSInn: SET - WETHER погода дефолтная отключена (стоят  2 галки)

В настройках сима погода по выбору пользователя.

Вроде все пролазил, во все настройки залезал - ничего не помогает :(

Может направите на нужный путь? :)

Все нормализовалось - без каких либо изменений (никаких приложенных усилий).

Вчера мучался, мучался. Плюнул, лег спать...

Сегодня загрузился, абсолютно также, как и вчера...

Результат великолепный: никаких скачков. Погода, как за окном :)

Сижу чешу репу :)

Где же могла собака покапаться? :russian_ru:

Это компутер, неизведанное создание, ну типа как мозг человека. :)))

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Поставил Винду 7, 64бит.

Настроил ФСинн, все ок. Но, какждый раз, с новым запуском симулятора, сбрасываются настройки громкости динамиков и микрофона в "светофоре". на ХР такого не наблюдал.

У меня тоже самое. Ответ не нашел. Забил:-)

Кто-то может пошагово объяснить процедуру установки Фсинна в Препар 2.2 с использованием Migration Tool? С учетом того, что Фсинн уже стоит для ФСХ. 

Здравствуйте. Подскажите можно fsinn настроить под ивао. Если да, то подскажите как.

Заранее спасибо

Кто-то может пошагово объяснить процедуру установки Фсинна в Препар 2.2 с использованием Migration Tool? С учетом того, что Фсинн уже стоит для ФСХ. 

Я могу объяснить как установить,но вместо Migration Tool, я использовал бесплатный аналог FSXtoP3D.

Только есть одна, пока мной не решенная проблема - отображение трафика (пост 4438).

Я могу объяснить как установить,но вместо Migration Tool, я использовал бесплатный аналог FSXtoP3D.

Только есть одна, пока мной не решенная проблема - отображение трафика (пост 4438)

Был бы очень признателен. А там, глядишь, и с траффиком разобрались бы

И сразу вопрос - фсинн сейчас работает и в Препаре и в десятке?

Edited by Maks_Pathfinder

Здравствуйте. Подскажите можно fsinn настроить под ивао. Если да, то подскажите как.

Заранее спасибо

Теоретически можно, но на практике Ивао, насколько мне известно, блокирует работу этой программы в своей сети. Поэтому нужно ставить соответствующее ПО.

Все вопросы в разделе ИВАО.

Прошу помощи. Через поисковик не нашел. Вылет сима с такой ошибкой:

Путь сбойного модуля: C:\PROGRA~2\FSFDT\FSInn\FSInn.ocx

Ни кто не сталкивался? Вылетел при заходе под контролем. Заранее спасибо.

Только есть одна, пока мной не решенная проблема - отображение трафика (пост 4438).

Был бы очень признателен. А там, глядишь, и с траффиком разобрались бы

И сразу вопрос - фсинн сейчас работает и в Препаре и в десятке?

Да, работает в обоих симах.

Попытаюсь объяснить как я устанавливал.

1.С помощью бесплатной программы FSXtoP3D я маскировал П3Д2 под АЫЧ и запускал установку FSInn и FSCopilot

2. Вставлял строки в Dll.xml

<Launch.Addon>

<Name>FSCopilot</Name>

<Disabled>False</Disabled>

<Path>Modules\FSCopilot.dll</Path>

</Launch.Addon>

3.Копировал файл Prepar3D.exe с из корня П3Д и переименовывал его в FSX.exe

4. Используя метод описанный в 57 посту с помощью утилиты Ressource Hacker я менял версию переименованного FSX.exe, чтобы при загрузке фсин не ругался на неправильную версию сима.

5.Запускал П3Д2.0 файлом FSX.exe и соединялся с сетью ВАТСИМ

Выкладываю свой исправленный файл FSX.zip

Edited by Throttle
  • Upvote 1