Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Всем Доброго времени суток!Вчера первый раз подключился к сети ВАСТСИМ и сразу столкнулся с проблемками, подскажите пожалуйста при нажатии кнопки чат вылетает вот такое сообщение=(( Скрин прилагается... ещё весь трафик определяется как дефольтный, можно сделать чтоб он автоматически определял авиакомпанию? заранее огромное спасибо!!!!!! вот по этой ссылке все настраивал http://www.vacc-ua.aero/information/pilots/training/vatsim/FSInn.pdf

post-69261-0-68316100-1355231204_thumb.jpg

Edited by arkfly
  • Downvote 1

Всем Доброго времени суток!Вчера первый раз подключился к сети ВАСТСИМ и сразу столкнулся с проблемками, подскажите пожалуйста при нажатии кнопки чат вылетает вот такое сообщение=(( Скрин прилагается... вот по этой ссылке все настраивал http://www.vacc-ua.a...atsim/FSInn.pdf

Ну и? Прочтите еще раз то, что у вас есть ("вот по этой ссылке все настраивал") - там большими красными буквами "Если при запуске чата FSInn выдает ошибку.."

Edited by hrjushkin

Ну и? Прочтите еще раз то, что у вас есть ("вот по этой ссылке все настраивал") - там большими красными буквами "Если при запуске чата FSInn выдает ошибку.."

...то запускайте FSInn UI через меню "Пуск". Это понятно. Но дело в том, что ближе к концу полёта исчезает меню (кнопка Alt не помогает - просто либо меню появляется, но оно некликабельно, либо вообще ничего не происходит при нажатии Alt), затем сим не отзывается на нажатия ПКМ, панели становятся некликабельными (помогает свёртывание-развёртывание окна FS), а в глиссаде (именно в этот момент, проверил опытным путём) сим закрывается с ошибкой "Error creating child window".

А так да, чат и всё остальное будут работать. Но вот из-за чего возникает этот баг?

Или во избежание этого бага надо всегда перед запуском Flight Simulator запускать FSInn UI?

Edited by VP-BRG

переустанавливал сим и естессно поставил заново FSInn. Раньше при переходе на рабочую частоту проходил звуковой сигнал и я знал, что частота стала активной и я сижу на ней, а теперь этого звука нет, сам FSinn нормально подключается к сети и выходит в онлайн. Проверить можно, услышав диспа, но летаю я сейчас черт знает где на 122.8. Не принципиально там, где никто почти не летает, но хочется что бы работало вусё правильно. Вот вчера я чуть не столкнулся на посадке с другим бортом. Заходили почти одновременно в малопосещаемом порту. Он, видимо, был уверен что никто кроме него туда не полетит и не отчитывался на юникоме (а может отчитывался), я же отчитывался, но так и не понял, слышал он меня или нет. И еще всегда было интересно, что за кратковременный звук проходит онлайн через определенный промежуток времени? Сейчас его тоже нет

я же отчитывался, но так и не понял, слышал он меня или нет.

На Юником надо писать текстом по-английски. Голосом работать нельзя.

Edited by greenglaz

Столкнулся вот с чем:

запускаю FSX, затем FSINN, подключаюсь к выделенному серверу проекта IN-SKY. Общение на этом сервере идет через Team Speak, запускаю и его тоже. При попытке выхода на связь (с нажатием кнопки, прописанной в TS), вылетает ошибка, которая ведет к закрытию контрольной панели FSINN (светофочика). В принципе, сеть при этом не отваливается, летать можно, однако мне хотелось бы назначить клавишу вызова на связь именно от джойстика, а не от клавиатуры. Сделать это можно только в "светофочике", с закрытием которого возможность использования кнопки джоя пропадает...

Посоветуйте, плиз, куда копать...

Вот иконка указанной ошибки и ее лог:

post-5054-0-75361200-1355595234.jpg

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: FSFDTCP.exe

Версия приложения: 2.2007.0.508

Отметка времени приложения: 464072b1

Имя модуля с ошибкой: MSVBVM60.DLL

Версия модуля с ошибкой: 6.0.98.15

Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bda6c

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 000c9d65

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: d3fc

Дополнительные сведения 2: d3fc75768bf8b7e9114d1293e8186865

Дополнительные сведения 3: c006

Дополнительные сведения 4: c00683b404baf2015273ecdc3a794d46

Ошибок с сетями может быть множество.

А попробуйте простой запуск FSUINN UI из стартового меню, минуя симулятор.

Сам сейчас бьюсь с полным экраном и FSINN.

А корень проблемы общий - отсутствие интеграции.

Edited by Uncle_Sam

Нашел интересную закономерность:

если в TS я вешаю связь на CTRL, то ошибка появляется при первой же попытке в симе вызвать кого-либо. То же касаемо и кнопки джоя, установленной через светофор FSINN.

НО - если я в TS прописываю тангенту на SHIFT - все нормально, ошибки нет.

Вот и думаю - чтобы это значило??

Люди добрые, ну помогите же. Ну почему же не горят огни у "Ваших" лайнеров. Настроин фсин на обычный дефолтный трафик, в оффлайне все горит.

Проблема так и не решилась. После разрыва соединения с интернетом, переподключаю FSINN, подсоединяюсь к VATSIM.FSINN подключается снова нормально и погода и трафик отображаются. через несколько секунд сам СИМ выдает ошибку о разрыве соединения и отключает FSINN. при попытке подключится зависает окошко о подключении...отключение всех сопутствующих программ не помогает, приходится только перезагружать СИМ

Люди добрые, ну помогите же. Ну почему же не горят огни у "Ваших" лайнеров. Настроин фсин на обычный дефолтный трафик, в оффлайне все горит.

Что значит "не горят огни у "Ваших" лайнеров"? Что за трафик стоит? ФСИНН и огни вроде не связаны... Могу сказать по опыту (кстати, приобретенному буквально намедни :yes:), трафик UT2 AT в конфигах ВС прописан свет от Shockwave, соответственно без его установки трафик будет летать либо темный, либо с дефолтными огоньками (если они прописаны). Ставишь шок и имеешь "иллюминацию" у трафика, и стробы, и проблесковые, и т.п.

З.Ы. Это касается десятки, про девятку не знаю, не проверял...

Edited by disp-nrsk
  • Downvote 1

Проблема так и не решилась. После разрыва соединения с интернетом, переподключаю FSINN, подсоединяюсь к VATSIM.FSINN подключается снова нормально и погода и трафик отображаются. через несколько секунд сам СИМ выдает ошибку о разрыве соединения и отключает FSINN. при попытке подключится зависает окошко о подключении...отключение всех сопутствующих программ не помогает, приходится только перезагружать СИМ

Возможно стоит попробовать переустановить проги и сделать это внимательно, с полной очисткой реестра от хвостов... Когда-то сталкивался с подобным на девятке, тогда был нарушен порядок установки. Попробуйте крайние версии фсинна и копайлота, может поможет.

Что значит "не горят огни у "Ваших" лайнеров"? Что за трафик стоит? ФСИНН и огни вроде не связаны... Могу сказать по опыту (кстати, приобретенному буквально намедни :yes:), трафик UT2 AT в конфигах ВС прописан свет от Shockwave, соответственно без его установки трафик будет летать либо темный, либо с дефолтными огоньками (если они прописаны). Ставишь шок и имеешь "иллюминацию" у трафика, и стробы, и проблесковые, и т.п.

З.Ы. Это касается десятки, про девятку не знаю, не проверял...

Например боинг 737-500 от Aardvark. В офлайне у него все огни горят,а в онлайне я на него в FSINNе настаиваю кого нибудь ни чего не горит( я не говорю о ночных текстурах, я говорю о маяках и габаритах). Так все трафиковые самолеты. Трафик у меня сборный, самодельный.

Попробуйте UT2AT, как я уже говорил, там все работает, во всяком случае в 10-ке, если конечно это не шибко критично для вас... Кстати, какие версии сима и фсинна?

Edited by disp-nrsk

пере установил фсинна и копайлот, теперь он выдает ошибку:Flight Simulator is already running. please quit other instances and restart Flight Simulator

Где-то хвосты остались. Обычно модуль при сносе оставляет ini. файл... Я говорил о внимании при удалении и переустановке. Возможно, при сносе программа оставила "хвост" в трее, в реестре, в этих вещах она достаточно капризная, вот и вылазит ошибки. Попробуйте еще раз, только очень внимательно, проверяя при сносе все диски и чистя реестр, поскольку сталкивался с тем что при установке программка пихала концы и модуль на разные диски (стояли два сима на разных дисках). Потом выскакивала подобная ошибка.

Продолжаю страдать от багов FSinn, которые описал в посте #3832. Но я, кажется, выяснил закономерность: данный баг проявляется при плотном онлайн-траффике вокруг.

Таким образом, появился вопрос: может ли какая-нибудь кривая траффиковая модель самолёта, используемая "ICAO Custom" быть причиной проблем с FSInn, описанных в #3832?

Столкнулся с проблемой при установке FSInn и FSCopilot. Зарегился в VATSIMе, установил эти проги: сперва FSCopilot, затем FSInn. Запускаю сим и выдает вот что: см. скрин. Ну а что дальше делать?? Не подключается vatsim..

post-77756-0-12844400-1356966978_thumb.png

Edited by allion863

Столкнулся с проблемой при установке FSInn и FSCopilot. Зарегился в VATSIMе, установил эти проги: сперва FSCopilot, затем FSInn. Запускаю сим и выдает вот что:

Поищите в этой ветке, где то было такое как у вас.

Поищите в этой ветке, где то было такое как у вас.

200 страниц пересматривать..ладно, спасибо и на этом! С наступающим!)

Тут решение Вашей проблемы

Или введите в поиск название ошибки (VATSIMVl) - увидите много интересного.

С наступающим Новым Годом!

Спасибо, проблему решил. Вас тоже с наступающим!

Edited by allion863

Так..ну только с этой проблемой разобрался, и на следующий день собрался подключиться и полетать. НО. В симе нажимаю alt, далее ДОПОЛНИТЕЛЬНО и что вижу? А ничего не вижу. Ни FSInn-а, ни FSUIPC-а в этой вкладке не обноружил. Удалил, поставил по новой - ничего не изменилось. Куда могло все деться?

Скрин с меню и вкладкой дайте.

FSINN это COPILOT, потом уже фсинн меню.

Ставили все по мануалу с правами админа?

Запуск програм от админа назначили?

В папке модулей есть фсинн (фскопайлот) и фсюйпс?

Edited by Uncle_Sam