Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Прошу помощи. После перехода с ХP на 7ку переустановил FS9 и FSINN. После запуска появляется надпись "CONNECTING TO MULTIPLAER SESSION VIA LOBBY", но ничего не происходит. Где искать? Спасибо.

Прошу помощи. После перехода с ХP на 7ку переустановил FS9 и FSINN. После запуска появляется надпись "CONNECTING TO MULTIPLAER SESSION VIA LOBBY", но ничего не происходит. Где искать? Спасибо.

Где искать ЧТО? :) Эта надпись означает, что все у вас настроено и работает хорошо, и скорее всего вылетов при онлайн-полетах не будет (по крайней мере по причине FSINN). Настроили закладку для связи с VATSIM? Тогда жмите кнопку "VATSIM" и все.

Edited by hrjushkin

Где искать ЧТО? :) Эта надпись означает, что все у вас настроено и работает хорошо, и скорее всего вылетов при онлайн-полетах не будет (по крайней мере по причине FSINN). Настроили закладку для связи с VATSIM? Тогда жмите кнопку "VATSIM" и все.

так он желтым горит и vatsim не появляется.

так он желтым горит и vatsim не появляется.

Можете показать скриншот? Все что вам надо - это настроить закладку VATSIM - ввести сервер, имя, фамилию, позывной, ID, пароль.

http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820 - рекомендации все выполнили (особенно что касается Win7) ?

Edited by hrjushkin

Можете показать скриншот? Все что вам надо - это настроить закладку VATSIM - ввести сервер, имя, фамилию, позывной, ID, пароль.

http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820 - рекомендации все выполнили (особенно что касается Win7) ?

да я вроде все настроил, сейчас сын комп освободит попробую заново.

да я вроде все настроил, сейчас сын комп освободит попробую заново.

Даешь и сына в авиацию!

А то что отцы летают, а сыновья по всяким контактам лазят!

З.Ы. Сорри за офф топ)

• Upvote 1

А подскажите, пожалуйста, как бороться с такой бедой...

С некоторых пор не могу стартовать FSINN, если я не на дефолтном самолёте.

Например, если я хочу выполнить полёт на PMDG 737NGX в сети VATSIM, то мне необходимо загрузиться на стоянке на дефолтном дельтаплане, запустить из меню Add-on->FCopilot. Пробежит табличка со сканированием парка самолётов, появляется окошко с кнопками и можно подключаться к сети. Только после этого надо зайти в меню FSX и выбрать тот самолёт, на котором хочешь лететь.

Если же я сразу появляюсь на стоянке на этом самолёте и запускаю FSINN, описанным выше, способом, то сим вешается. То есть, я выбираю это меню, стартую FCopilot и всё зависает. Никакого сканирования парка самолётов, ничего... Сим ни на что не реагирует и приходится его убивать через диспетчер задач.

Если действовать описанным в начале способом, то полёты в сети проходят без замечаний. Только с лишними телодвижениями. А можно как-то их избежать?

Благодарю!

Даешь и сына в авиацию!

А то что отцы летают, а сыновья по всяким контактам лазят!

З.Ы. Сорри за офф топ)

Если бы в контакте, Как сядут с друзьями в танчики или стрелялки. Ничего страшного, надо брать второй комп, а то с боем по выходным прорываешься.

http://www.protu-154...opic.php?t=7820 - рекомендации все выполнили (особенно что касается Win7) ?

По нему и настраивал. Есть пару вопросов.

1. файла hosts. где найти?

2. servinvo. Страница Network SERVERS, что то все там сплошной LOST. Почему? Не из за этого ли у меня проблемы.

Уж очень прошу помощи!

Edited by mania

Если бы в контакте, Как сядут с друзьями в танчики или стрелялки. Ничего страшного, надо брать второй комп, а то с боем по выходным прорываешься.

2. servinvo. Страница Network SERVERS, что то все там сплошной LOST. Почему? Не из за этого ли у меня проблемы.

Уж очень прошу помощи!

Зачем вам файл hosts ?.

На странице Network SERVERS должно быть 8 серверов с адресами, у меня так. В Фсине надо поменять адрес сервера на один из этого списка.

Если 7-ка, то в Windows\system32\drivers\etc

Кстати это все написано в http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820 ! Внимательнее читайте! Мне кажется, вы просто что-то пропустили в описании когда настраивали.

Edited by hrjushkin

Купил сегодня GSX от FSDREAMTEAM, обрадовался, но не долго музыка играла.

После установки GSX FSInn приказал долго жить.

Он вроде запускается, ид моделям присваивает, но не загружается до конца. (картинка ниже)

И не запускает все свои сервисы, которые висят в трее.

Думал глюк, переустановил систему и сим, все тоже самое.

то самое интересное, после удаления GSX все равно не работает

Сим FSX, может будут у кого идеи какие по этому поводу?

Он вобще работает у кого то с ФСинном или это только я такой

post-62031-0-01697900-1348617696.jpg

Edited by NailPrime

может кому-нибудь доводилось стапкиваться... Много лет пользуюсь FSINN... особых проблем не было. Недавно переустановил FS2004. Теперь при настройке частоты диспечера в самолете, перекпючение происходит не сразу, а только после того как я вручную нажму refresh atc... в окне ATC FSINNN. Дальше радиобмен идет без проблем. Очень неудобно..

может кому-нибудь доводилось стапкиваться... Много лет пользуюсь FSINN... особых проблем не было. Недавно переустановил FS2004. Теперь при настройке частоты диспечера в самолете, перекпючение происходит не сразу, а только после того как я вручную нажму refresh atc... в окне ATC FSINNN. Дальше радиобмен идет без проблем. Очень неудобно..

Проверьте наличие галочки напротив ATIS Fetch after setting ATC Freq в настройках FSinn (Set/General/Options/).

Если 7-ка, то в Windows\system32\drivers\etc

Кстати это все написано в http://www.protu-154...opic.php?t=7820 ! Внимательнее читайте! Мне кажется, вы просто что-то пропустили в описании когда настраивали.

Спасибо за понимание. Все получилось, только не понял после чего. Вроде бы после отключения файервола в антивирусе.

Проверьте наличие галочки напротив ATIS Fetch after setting ATC Freq в настройках FSinn (Set/General/Options/).

Спасибо огромное... помогло

Подскажите пожалуйста, обязательно, что бы каждый раз при запуске фсин обновлял базу самолетов для трафика. можно ли это исключить?

Подскажите пожалуйста, я поменял роутер и у меня перестал работать FSINN(( втыкаю шнур - коннектится, а через новый роутер никак - пишет "при инициализации данного протокола возникли проблемы. Выберете другой протокол" я уже голову сломал( Через старый роутер тоже все работает

Разобрался с подключением: нужно было в меню-мультиплеере подключиться к серверу FWinn/

Подскажите а можно каким-то образом сделать это подключение автоматически (как и было раньше?)

Edited by mer_ev

Не летал месяца полтора. Сегодня в ватсим зашел, а ни меня не слышат, ни я не слышу.

Ни в Х, ни в 9.

При этом и винда видит микрофон, и звук от мфс идет обычный. И в скайпе нормально говорить.

Ничего не поменялось с серверами? Или трабла такого ни у кого не было?

Если что, три раза перезагружался. По нулям.

Если кто умный, то АТИС в Красноярске мне нормально трещал. А с контролем так и не услышался.

Как вам тут с самим собой разговаривается? :D У меня после переустановки сима, тоже, всех слышал, меня никто, зашел в FSFDT Control Panel (трэй снизу), и в разделе VOICE>VATSIM указал во всех трех пунктах, свою звуковую карту, вместо стандартного виндоусовского. Возможно поможет

Edited by uTorrent

Мужики скиньте настройки Fsin той части которая на скрине

post-10870-0-70110000-1351707140_thumb.png

В левом ряду все ок. В правом ряду ставим галки в 2,5,7,10 пункты.

В левом ряду все ок. В правом ряду ставим галки в 2,5,7,10 пункты.

Спасибо!

Edited by Damien3000

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не летал года два, решил вернуться. Винда-7х64. поставил сначала МФС-Х, фсинн и все остальное. Ватсим работает, радио окей, тормозит только сам симулятор, СНЕС его! поставил старый добрый МФС-9, гепро, активскай, фсуип.... далее ставлю ко-пилот, потом Фсинн, все по инструкции "проекта Туполева". Настроил соеденение в "сетевой игре".

"Светофорчик" не запускается автоматом, запускаю вручную. Это пол беды - каждые 2-3 минуты "Хост удалил вас из сессии", перепробовал все доступные серверы Ватсима. в "исключения" НОД32, поставил папки с "симом" и "фсинном". У меня роутер... в нем полазил, не нашел каких либо блокировок. Уже обращался в Ватрус (думал аккаунд проблема) - НЕТ.

что делать ума не приложу

да еще, когда сносил 10ку, в реестре удалил все связанное с Фсинном, перед тем как ставить его на 9ку, НО после установки - все равно появляется папка MFSX.... в папке с играми....

Edited by JIyHTuK

В 'Ватсиме' через 'фсиин' решили полетать парой (строем) на Л-39 летим я и ведущий, подлетаю к ведущему с правой стороны пристраиваюсь, я вижу его самолёт, но при этом самолёт его (ведущего) дёргается по горизонтали (вперёд- назад)! Как и Где настроить что бы не было дёрганий самолёта ведущего???