Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Сообщение 3520 в этом топике. :)

На всякий случай, с картинками

Заходите в Copilot - Settings и находите там строчку с назначением включения (переключения) режимов ответчика.

Забыл отписать. Спасибо большое, Uncle_Sam, все отлично назначилось. Теперь есть тумблер ответчика :)

Edited by Kores-P

Столкнулся с проблемой в самом начале, установить Copilot и FSinn не получается. При запуске SetupFSCopilot17B2_4.ехе после того, как кликаю пару раз next, инстолятор пишет предупреждение "Warning! Your FSinn version is not compatible with this Copilots version! You will have to update Fsinn version". После этого сообщения можно нажать "Install". В конце установки он пишет, что не может прописать файл FSCopilot.dll в папку модулей и предлагает Abort, Retry, Ignore. После прочтения английских форумов, где встречалась подобная проблема, там советуют нажать "игнор", так и делаю. Но когда начинаю устанавливать SetupFSInn13B2_3.exe он выдает сообщение "This FSinn version need FSCopilot 1.7 Rev 17B203. Thanks to install it first." Получается замкнутый круг.

Проверяя лог установки FSCopilot обнаружил следующее: инсталятор определяет наличие обоих симуляторов, затем создает нужные папки и кидает файлы куда надо. В 9-ку в папку модулей закидывает файл FSCopilot.dll, а вот в папку модулей 10-ки не может и на этом месте пишет про ошибку. Примечательно то, что директория 10-ки у него не совсем верная, у меня c:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\, а у инстолятора c:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator\, то есть без "Х". Я даже попробовал переименовать папку, убрав Х, но это тоже не помогло. Что делать?

ЗЫ: Windows 7x64

Edited by Vano1978

Вот тут поищите.

Раз

Два

Внимательно прочитайте про права и т.д. Про 7-ку не скажу, но у меня и на XP и на Vista в обоих симах без проблем.

Спасибо, все мануалы уже перешерстил вдоль и поперек, но нет ни где решения моей проблемы. И естественно, все установки на 7-ке делаю с правами администратора

Проблема решилась и была как раз в том, что Copilot определял неправильное местоположение 10-ки, несмотря на то, что оно у меня стандартное. Есть файл, который поправляет это дело FSXfix.exe. Находится http://flightsim.apollo3.com/files/fs-files.html

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, столкнулся с следующей проблемой: при выборе пункта меню Inn Control Panel или даже MiniCP происходит зависание fsx.exe..... ничего не могу поделать... что это может быть?

post-49026-0-36640200-1331633945_thumb.jpg

Edited by TomskPilot

Подскажите пожалуйста, столкнулся с следующей проблемой: при выборе пункта меню Inn Control Panel или даже MiniCP происходит зависание fsx.exe..... ничего не могу поделать... что это может быть?

Вы уверены, что он "висит"?

Ждать надо. FSINN сканирует установленные и траффиковые модели.

Время загрузки зависит от их количества. Количество моделей может доходить до 5 тысяч (модели и ливреи к ним).

Лучше это делать в оконном режиме. Иногда может появиться ошибка с какой-нибудь моделью, а

Вы это сообщение не увидите и будете ждать до посинения.

А увидеть это проще в оконном режиме, Если это произойдет, то просто нажмите кнопку "игнорировать" (или "next", не помню) и загрузка продолжится

Разобраться с этой моделью Вы сможете позже. Просто выпишите на какой модели произошел сбой, чтобы знать с чем разбираться.

Продолжительный запуск FSINN наблюдается также при длительном неиспользовании оного.

Причина та же.

Edited by Uncle_Sam

Нет, дело не в этом... Всегда работаю только в оконном режиме, порой FSINN все же запускается... только так я и не понял от чего это зависит. А в данном случае подвисает при этом потребляет 25% загруженности процессора... Оставлял на пол дня - результат нулевой... Все ехе-ники установленны опции для запуска от имени администратора, файрволл тоже забит исключениями всех ехе-ников фсинна.... теряюсь в догадках. может это связано - еще одна проблема что весь трафик, когда все же фсинн запускается отображается только двумя самолетам - леарджетом и мд-83. Хотя установлен UT2 И с помощью AC_ID все прописано...

Причина незапуска фсина одна (по собственным наблюдениям) - какие-то проблемы с трафиком (моделями и ливреями). Лечится только отслеживанием на чем загрузка виснет. Обычно это происходит на загрузке айркрафт инфо. Особенно если делаешь комбинированный трафик, например iSkai+РАТС. Можно попробовать переустановить фсин, использовав крайние версии. У меня например FSInn1.3B2_3 и FSCopilot1.7B2_4 хорошо работают и в девятке и в десятке. Кстати, по поводу тормозов... Походу понял, почему это происходит в десятке. Дело в подгружаемом назначенном и привязанном к он-лайн движению трафике. Вчера встал в Домодедово, подключился к ватсиму, подгрузился он-лайн трафик и ... дикие тормоза. Отключаю ватсим - все приходит в норму, подключаю - тормоза. Начал отслеживать модели трафика, отключая их в фсине и обнаружил что на торможение влияет модель DJC А321 в шкурке Уральских авиалиний от РАТСа. Отключил их (было два лайнера SVR) и фпс моментально нормализировались, подключил - снова тормоза. Сменил шкурки (назначил другую модель, была от Project Ai) и все стало нормально. Похоже это и есть причина тормозов, какие-то модели или шкурки не нравятся фсину. Также заметил что десятка достаточно критически относится к назаначению или неназначению моделей и ливрей трафика. При появлении тормозов и попытке глянуть на тормозящий борт обнаруживаешь что он не отображается в просмотре трафика и получаешь вылет. Вот такое наблюдение нарисовалось. Может кому поможет в борьбе с тормозами, внезапно появляющимися в он-лайне.

Помогите разобраться. Ставлю FSInn пару дней все нормально, потом выдает такую ошибку и т.д.

post-72208-0-08698300-1332087728_thumb.jpg

Edited by Vaz852

У меня вопрос что может быть, vvl настроена, пинг через сервинфо выбираю наименьший, по значкам vvl вызов с моей стороны идет, я всех слышу прекрасно, громкость микрофона на всю, а меня или слышат плохо, или вообще не слышат. Стоит веб-камера ну и наушники с гарнитурой естественно, ни через то, ни через другое не получается связаться.

Помогите разобраться. Ставлю FSInn пару дней все нормально, потом выдает такую ошибку и т.д.

На сайте проту154 кажется видел подобную ошибку, в теме "Он-лайн - это просто" (так кажется называется)... Ищи здесь http://www.avsim.su/jump.phtml?http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=7820

У меня вопрос что может быть, vvl настроена, пинг через сервинфо выбираю наименьший, по значкам vvl вызов с моей стороны идет, я всех слышу прекрасно, громкость микрофона на всю, а меня или слышат плохо, или вообще не слышат. Стоит веб-камера ну и наушники с гарнитурой естественно, ни через то, ни через другое не получается связаться.

Может конфликт камеры и микрофона гарнитуры... Или неправильно настроены девайсы, в частности чувствительность... Так же есть все про это...

Edited by disp-nrsk

Господа, это нормально???

Нормально, процесс этот жрет память как сумасшедший. Если поменять ему режим запуска по совместимости - убрать "совместимость с XP" - он будет меньше есть памяти. Но тогда начинают наблюдаться вылеты и зависания при выходе из сима, то есть либо миримся с глюками и памяти ест не так много, либо все работает хорошо, но очень долго летать не получится, памяти не хватит.

К сожалению, FSInn - продукт очень "древний" уже (по меркам компьютерного мира), он давно уже не поддерживается разработчиками и не улучшается. Ничего не мешает держать в симе и FSInn и Скваку, и как вариант, использовать Скваку для длинных и долгих перелетов.

Edited by hrjushkin

Может конфликт камеры и микрофона гарнитуры... Или неправильно настроены девайсы, в частности чувствительность... Так же есть все про это...

Спасибо, попробую поковырять. Пока не было время.

Спасибо, попробую поковырять. Пока не было время.

проблемы с плохим звуком неплохо решаются заменой Wave на DirectSound. Звук сразу станет четче. А realistic Distortion добавит шуму. Повторюсь, СТАВЬТЕ DIRECTSOUND, как микрофон, так и наушники.

46772857.jpg

Edited by FCOM

Ребята как чат настроить,в полёте нажимаю,а он ошибку выдаёт?

через меню тоже ошибку выдаёт

у меня FS9,windows 7

• Downvote 1

Ребята как чат настроить,в полёте нажимаю,а он ошибку выдаёт?

через меню тоже ошибку выдаёт

у меня FS9,windows 7

Это уже "баян" для вопросов FSInn :) Чуть ли не на каждой странице в этой ветке появляется. Поиском в этой самой теме пользоваться не пробовали?

http://www.avsim.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Edited by hrjushkin

FCOM ну что вы за человек? Я писал что у меня проблема в первую очередь с тем, что меня не слышат, я в основном нормально слышу. Нет же вам надо отписаться обязательно. А на DirectSound-е у меня т. с. по умолчанию все уже давным-давно. По проблеме камеру удалил, все перенастроил, осталось так же меня не слышат. Может это как-то связано с тем что я через usb-модем цепляюсь, но скорость-то на нем нормальная, в среднем 1 мб.

• Downvote 1

Всем доброго времени суток!

Перечитав тему со 125й страницы, я так и не смог решить свою проблему.

Долгое время я не выходил в сеть (с июля 2011) и вот решил опять возобновить полёты, но не тут-то было!

ФСинн и Копилот не хотят коннектиться к сети.

Операционка ХР, сим 9й.

Заранее благодарен за советы!

Прилогаю скрин:

VATSYM_800.jpg

Значит это описано до 125 страницы. )))

Где-то это было. Сам я никогда не сталкивался с таким.

Сейчас поищем.

P.S. В оконном режиме войдите во вкладку полеты, далее мультиплеер и проверьте подключение к сесии.

Вот еще, сообщение номер 3377 - попробуйте.

Edited by Uncle_Sam

В светофорчике пишет, напротив среднего кружочка левого столбика FWInn isnt connected. Start FSInn or chek configuration. И хоть ты что не делай - ничего не помогает!

То, что Вы описываете, находится в ГОЛОСОВОЙ вкладке.

Там так и должно быть, если сим и Copliot не запущен.

А что у Вас во вкладке Сonfig в FSFDT (светофорчик)?

Copilot - Specific - localhost

FWINN - autodetect

Остальное по вкусу

А при запуске Copilot он Вам выдает плашку - connecting via lobby?

И посмотрите подключение мультиплеера!

Полеты - мультиплеер

Если он Вам выдаст в меню connect, то значит надо просто подключиться.

Когда он подключен, в меню будет - disconnect.

В Вашем случае подключить/отключить, наверное. Я не видел никогда русифицированный сим.

Черное окошко FSINN выдает в том случае если нет сессии.

Только что проверил.

Edited by Uncle_Sam

Доброго времениу суток, господа!

Появилась проблема. После 10-15 минут в онлайне, происходит сбой в мульплеере.

Выскавивает окно "Пилот-инструктор вышел из сети". Обратно подключиться не получается.

FS9, win XP 32bit, новых аддонов не ставил.

Есть предположения почему его начало выкидывать?!