Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Люди, у кого нибудь получалось фсинн запустить на втором компе, а звук чтобы был и на первом и на втором компе?

Просто я на первом колонки включаю для звука сима, а из второго наушники с микрофоном использую для радиообмена. Хотелось бы чтобы на первом тоже радиообмен шел.

Можно ли как то сделать, что бы фсин при запуске сима автоматически стартовал и подключался к сети? Т.е. один раз все настроил и при последующих запусках сима он сразу инициализируется и подключается.

А зачем? И если захочется обкатать сцену, придётся автозагрузку в ватсим выпиливать? Вроде и так всё нормально, в меню выбрал ФСИН, жмакнул на нём Vatsim и лети онлайн на здоровье.

А зачем? И если захочется обкатать сцену, придётся автозагрузку в ватсим выпиливать? Вроде и так всё нормально, в меню выбрал ФСИН, жмакнул на нём Vatsim и лети онлайн на здоровье.

А если ты сидишь в железном кокпите? Не вдаваясь в подробности, скажу что это очень не удобно.

Есть варианты решения проблемы?:)

Edited by Tim24

Летаю в сети VATSIM. Много было таких случаев у меня. Вижу как на посадку заходит AirbusX у самого эта модель установлена, с начала неведимка сел на полосу, потом появился, прошло секунд 10 и сим вышибло. И так всегда , когда есть рядом борты. Как исправить.

Прошу прощения если пишу не в этот раздел. Думаю что связанно именно с сетью.

• Downvote 3

ничё не понял

• Upvote 1

Что такое "неведимка"?

Самолёт попросту невидно каким бы он ни был (видно только свет от него ), даже когда приземлился. Потом как его становиться видно (точнее он резко появляется), примерно через 10 секунд у меня вышибает сим. FSX

Edited by vbifu283411

Какой траффик установлен в симе? Попробуйте выставить плотность траффика на максимум в оффлайне, а в онлайне траффик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отключен, чтобы не путать с онлайновым. В правилах Ватсима написано ;)

Не не) Траффика ни какого не установлено .Дефолтный полностью отключён.

А какой клиент для соединения в Ватсим???

По клиенту и ищите в соответствующей ветке свой ответ.

Клиент FSCopilot

проверьте соответствие в меню "PLA" хоть каких-либо траффиковых самолетов модклям в симуляторе.

Уже долгое время была у меня проблема с провисанием ФПС с 40 до 6 во время полетов в сети (использую FSinn). По поиску нашел похожую тему,в которой рекомендовали убрать галочки совместимости с XP во всех компонентах FSinn, но это не мой случай. Слышал так же, что у кого-то проваливала ФПС Mini Control Panel - это тоже не мой случай. Провисания ФПС начинаются после взлета (на земле все ок) только при ведении радиообмена с накрученными частотами на радиостанции. При отсутствии контроля и ,соответственно, ведении р\о через чат на юникоме, все в порядке.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Как вариант пока вижу - попробовать установить скваку, но всё же?

конфиг: вин7 64 проф, i5-2400 (3.8ghz), 8GB ОЗУ, 1GB GTX560 TI

подтверждаю, фпс падают. кстати заметил если убирать Control panel- фпс возрастают. Но если не ваша проблема-хз...кстати у меня фпс падают именно на земле. сначала грешил на сценарии аэропортов-но потом заметил что без фсинна всё ок..сложно вообщем сказать.

• Upvote 1

Скажите откуда FSinn & Copilot качали? У меня были такие проблемы, но на стр=аром компе, на новом все тянет, у вас тоже должно тянуть

Не помню, откуда качал. По-моему, это был мануал по настройке FSinn со ссылками и, скорее всего, мануал авсимовский.

ПОпробую текстом полетать - если повторяться такое не будет,то дело точно в р\о голосом

Попробуйте скачать Copilot 17b, FSinn 13

это вроде последние версии

• Upvote 1

Попробуйте скачать Copilot 17b, FSinn 13

это вроде последние версии

Именно эти версии у меня и установлены

Подскажите, как решить проблему? Летаю в Ватсиме через Fsinn, у него имеется радар, и вот почему то не меняется у него радиус действия, один раз изменился до минимума 2 nm и всё, увеличить не получается.

В сети ватсим и FSINN ,когда вижу что летит другой борт, выбивает сим с ошибкой , где указан модуль uiautomationcore.dll

Такое бывает только когда борт находятся долгое время рядом, если встречный ,то пролетел и всё нормально.

Решил переидти со squawkbox4 на FSINN, собственно сразу-же столкнулся с 2 проблеммами:

1)В каком бы аэропорте я не появлялся - всегда на мне появляются какие-то самолёты, и что самое интересное, это то, что даже если включить перемещение, то они перемещаются вместе с моим ЛА. Вот, собственно, скрин(я тут на желтом CRJ):

1af1ba8b4efb169ecd37dcf9371bb2d9.jpg

2)Ещё не до конца разобрался с интерфейсом.

Как через FSINN перевести ответчик в режим C?

Edited by Pingvin8888

Ребят,подскажите,что делать?Зашел в сим,решил летануть,ибо контроля много,а он мне выдает вот такую лажу,причем она не убирается...Что делать?

До этого было все отлично.

d2643f779d59.jpg

Edited by SBI71

Решил переидти со squawkbox4 на FSINN, собственно сразу-же столкнулся с 2 проблеммами:

1)В каком бы аэропорте я не появлялся - всегда на мне появляются какие-то самолёты, и что самое интересное, это то, что даже если включить перемещение, то они перемещаются вместе с моим ЛА. Вот, собственно, скрин(я тут на желтом CRJ):

2)Ещё не до конца разобрался с интерфейсом.

Как через FSINN перевести ответчик в режим C?

1)В настройках Peer To Peer нужно поставить галочку "Disable Automatic Peer to Peer...."

2)Возле надписи синей "FSInn",есть кнопочка желтая "S"(Stand by),нажмите на нее и будет C :)

На всякий случай напишу по решению своей проблемы с падением ФПС при ведении р/о.

Оказалось, что кнопка, забинденная на тангенту (F11), убивала ФПС, достаточно было сделать 10 нажатий. Я так и не стал смотреть, как Ф11 используется симом :)