Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

попробуйте переустановить драйвера звуковой карты, они должны быть на диске, который шел с компом. Важно сначала удалит mlhfqdth полностью, и все папки в компьютере относящиеся к нему, и затем только снова ставить

попробуйте переустановить драйвера звуковой карты, они должны быть на диске, который шел с компом. Важно сначала удалит mlhfqdth полностью, и все папки в компьютере относящиеся к нему, и затем только снова ставить

Спасибо за совет. Попробую.

PS Ищу папку. Потом еще погуглю, что это. Но может вы неправильно прочитали мой пост? Везде все работает идеально. Скайп, программы звукозаписи. Видеоредакторы. Не работает только в МФС. Вернее, в Фсинн, который за это отвечает. Причем здесь драйвера?

Edited by Makiavelli

Вообще посмотрите в настройка устройства ввоба и ввода!

И давай те скрины, так проще будет ориентироваться в проблеме.

Edited by Roman74

И вообще, давай не плодить новые темы, а писать в тематических топиках.

Будет перенесено!

• Upvote 1

Какой клиент? Скавака или фсин?

Вообще посмотрите в настройка устройства ввоба и ввода!

И давай те скрины, так проще будет ориентироваться в проблеме.

Оно взяло и снова заработало. Вот так вот просто. Плохо, что опять же сломается и не дай бог на посадке.

И вообще, давай не плодить новые темы, а писать в тематических топиках.

Будет перенесено!

Ваше право. Просто это не технический вопрос. Мимо фс все работало и работает идеально. Правда с чего-то и у меня все заработало, так что переносите.

Ребят, помогите плиз.. Установил 7-ку и FSX, установил ФСИН согласно все настройкам в проту154.

Светофорчик горит зеленым, кроме верхней левой. Серверы в настройках выставлены верно, но все равно не могу подключиться к Ватсиму., ping time out

Брандмаузер отключил, антивирус отключил, совместимость с xp3 тоже отключил.. Но нифига не получается приконнектиться все равно...(

Добрый день. Поверьте для fsx.exe стоит запуск с правами администратора. Когда запускаете FSX, должен спросить "разрешить fsx вносить изменения ....". Отвечаем да. и пробуем конектиться. И еще вопрос: горит ли зеленым FSIN в панели FSCopilot, когда запускаете ее?

P.S. Кстати работает все с антивирем и брандом у меня нормально.

Edited by astr

Теперь задам свой вопрос людям :D .

При запущенном FSCopilot'e как только трогаюсь, не могу смотреть по сторонам в ВК и снаружи самолета крутить влево-вправо. Дает крутить только вверх-вниз.

Жму влево-вправо хаткой, а оно дергается и бестолку - стоит на месте. Настройки шарил, не нашел. Может кто сталкивался?

Добрый день. Поверьте для fsx.exe стоит запуск с правами администратора. Когда запускаете FSX, должен спросить "разрешить fsx вносить изменения ....". Отвечаем да. и пробуем конектиться. И еще вопрос: горит ли зеленым FSIN в панели FSCopilot, когда запускаете ее?

P.S. Кстати работает все с антивирем и брандом у меня нормально.

Спасибо огромное, помогло, все работает! :clapping:

Доброго времени суток!

Поставил Windows 7, сим MFS2004. установил FSINN, настроил все как в туториале написано, а он не конектится, пробывал все как написано в мануале, но ничего получается (До этого стояла XP и все нормально работало) Помогите пожалуйста решить проблему

Доброго времени суток!

Поставил Windows 7, сим MFS2004. установил FSINN, настроил все как в туториале написано, а он не конектится, пробывал все как написано в мануале, но ничего получается (До этого стояла XP и все нормально работало) Помогите пожалуйста решить проблему

Я бы помог, но это мне ни о чем не говорит, я вот две недели назад тоже заново всё ставил и не работало. Проверил настройки, оказалось вбит не существующий, уже давно сервер.

Edited by zunaps

Я бы помог, но это мне ни о чем не говорит, я вот две недели назад тоже заново всё ставил и не работало. Проверил настройки, оказалось вбит не существующий, уже давно сервер.

Дело в том, что он не конектится при первом запуске сима. Т.е как написано в туториале: установили а теперь запускаем сим, далее "нажимаем на кнопку ALT.

Выбираем в меню Copilot строку Inn Control Panel оранжевая кнопка FSINN должна стать зеленой", этого как раз и не происходит. Ужесносил FSINN ставил заново, но пока ни как не удалось победить

Попробуйте, вот это, правда здесь описан случай с фсх, нопринцип тот же:

Мне помогло вот это: Для тех, кто юзает 7-ку..

чтобы хорошо и славно открывался чат, а заодно и фсин нормально работал - сначала регим все библиотеки осх из евойной папки (для упрощения сделал так: поиском нашёл все осх, выбрал первый, написал запустить с помощью "regsvr32.exe", поставил галку "использовать программу для всех файлов такого типа", потом просто покликал по всем остальным), затем всем ехе-шникам (фсиновским) ставим галки "запустить от имени админа", и на файл фсх.ехе ставим такую же галку.

радуемся жизни. ))

При запущенном FSCopilot'e как только трогаюсь, не могу смотреть по сторонам в ВК и снаружи самолета крутить влево-вправо. Дает крутить только вверх-вниз.

Жму влево-вправо хаткой, а оно дергается и бестолку - стоит на месте. Настройки шарил, не нашел. Может кто сталкивался?

Присоединяюсь к вопросу.

Дело в том, что он не конектится при первом запуске сима. Т.е как написано в туториале: установили а теперь запускаем сим, далее "нажимаем на кнопку ALT.

Выбираем в меню Copilot строку Inn Control Panel оранжевая кнопка FSINN должна стать зеленой", этого как раз и не происходит. Ужесносил FSINN ставил заново, но пока ни как не удалось победить

Если вы в настройках фсина не изменили номер сервера, то он и не заканектится. Надо прописать другой сервак в настройках.

Хотелось бы спросить (уточнить) у гуру в FSInn. Правильно я понимаю, что после правильной настройки должно все работать так:

1) запускаю сим, при этом в окне выбора полета ничего еще не подгружается дополнительно

2) жму "Fly now" - после загрузки сценария и самолета в систем трее появятся: FSDTCP (то, что называют "светофорчик") и AIBridge

3) запускаю Inn Control Panel - после загрузки моделек самолетов траффика появится в систем трее еще и FWINN, потом ненадолго появляется окошко "Connecting to multiplayer via lobby" - после его пропадания надпись "FSINN" становится закрашенной зеленой, мультиплеерная сессия подключилась

5) остается только нажать кнопку коннекта к VATSIM (или другой сети)

6) при выходе из сима никаких крашей сима происходить не должно, "светофорчик" выключается сразу, а FWINN спустя секунд 10 после выхода из сима.

7) AiBridge так и остается висеть в систем трее (его можно закрыть вручную) - был невнимателен, после "починки" реестра все ок, исчезает после выхода из сима

Edited by hrjushkin

3) FSFDT запуск зависит от его настройки. Можно настроить что он будет запускаться сразу с виндой.

"Connecting to multiplayer via lobby" чет такого у себя не наблюдал.

6) Да, все так и должно быть.

7) У меня его нет в трее.

3) "Connecting to multiplayer via lobby" чет такого у себя не наблюдал.

Можно поподробнее - то есть вы коннектитесь к мультисессии каждый раз вручную, да? То есть идете в Multiplayer->Connect ищите появившееся FWInn, клик на нем и потом "Join"? На самом деле, если правильно настроить все, все должно автоматически подхватывать. Мне бы интересно было сделать опрос краткий, у кого-то вообще оно "via lobby" эта - появляется? Или все коннектят мультисессию от руки?

7) У меня его нет в трее.

То есть AIBridge автоматом пропадает из систем трея после выхода из сима?

Edited by hrjushkin

Я чего спрашиваю про автоконнект. Долго исследовал всякие настройки, совместимости и нашел, что проблема в неподключении автоматом к мультисессии кроется в том, что не прописан в реестре правильно DirectPlay8, скачал спец. программку (ссылка есть в мануале http://www.protu-154...opic.php?t=7820 - FS9tool.exe он для 9ки например) - запустил. После этого при запуске Inn Control Panel автоматически стал подключаться к мультисессии. Но мое исследование даже не в этом - мне показалось (3-тьфу!) что у меня FSInn перестал вылетать из VATSIM по необъяснимой причине. Я продолжу полеты - посмотрю, связаны ли эти вещи между собой.

Edited by hrjushkin

Установил win7, fs2004 как заставить работать Fsinn. Сам Fsinn и Copilot установил на комп но в меню Alt нечего не появилось, как быть???

Установил win7, fs2004 как заставить работать Fsinn. Сам Fsinn и Copilot установил на комп но в меню Alt нечего не появилось, как быть???

аналогичный вопрос но X

аналогичный вопрос но X

Читать внимательно надо, раз ни чего не появилось, значит плохо читаете и не заметили, что Fsuipc надо поставить сначало, а по поводу 10-ки не помню, там чуть по другому.

За неделю второй раз просто так прямо во время полета, на заходе отключается фсинн. Когда во время флайинна в Сочи я пропал над черным морем (может кто слышал :D) это было еще простительно так как в первый раз такой вылет, но сегодня на заходе UUDD-UWUU на высоте 12000 футов вылетел второй раз. Скриншюты ошибки прилагаются:

9e97c713fc8743102e64d75032751fed.jpg

465d16e4fc1fa8e605a166d019d7b3e2.jpg

Пользуясь случаем хочу также спросить как вырубить оповещения "борт такой то подключился к сессии" в FWINN

Edited by Roma1364

Удалено.

Edited by astr

:preved:

Нашел решение вопроса.

Надо зайти в меню Дополнения-FSCopilot-HeadEffect. И там отключить Enable Turn. Tilt можно оставить.

• Upvote 1