Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Файл FSFDTCP (светофор) грузит систему.

Как вариант - отключить режим совместимости для сима.

Edited by Roman74
Оверквотинг
  • Upvote 1

Файл FSFDTCP (светофор) грузит систему.

решил проблему только переносом фсинна на второй компьютер.

Edited by Roman74
Оверквотинг
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Странная вещь: Вчера на флай-ине,по маршруту EVRA-ULLI,в начале и конце было эхо,(т.е.через какое то время слышно самого себя).На эшелоне всё О.К..Я думал,что эхо бывает до подачи флайт плана,но похоже,это зависит от конкретного ФИРа.Сегодня отработал с Ростовым больше часа,-ни одного вылета! Ни как не разберусь:в чём дело?

OldParovoz может радиочастоту одинаковую настроили на двух COMM панелях?

Как вариант - отключить режим совместимости для сима.

Отключил режим совместимости самого светофора B) Помогло :good: Спасиб :)

• Upvote 1

Ребятки, вот такак ерунда у меня получается - "пляшущие облака" я так её называю. Если точнее, то при подключении FSInn, когда погода подгружается, облака начинают прыгать, менять форму и конфигурацию, ну и, соответственно FPS падает. Из сети выходишь - всё нормально. Вчера летел UACC UUDD - запарился на взлёте - была низкая облачность с дождём, взлетал с FPS порядка 8-10 :diablo: . Хорошо что в UUDD было ясно... Мож кто подскажет, что за глюк такой и как лечить?

Заранее спасибо!

Уважаемые, недавно переставил себе систему с 32битной семерки на 64битную, и появилась проблема с регистрацией симом файла "vatsimvl.ocx". Решение по типу закинуть файл в папку sysWOA64 и зарегистрировать в ручную через командную строку не помогает, светофор все равно не появляется...

OldParovoz может радиочастоту одинаковую настроили на двух COMM панелях?

Ну что Вы меня так обижаете? Дело в том,что эхо появляется в начале,когда просишь запуск, и потом куда то исчезает.

OldParovoz, может тогда всё проще, когда вы начинали говорить кто-то нажимал тангенту, и вы слышали через его колонки себя. это очень вероятный вариант.

p.s. нивкоем случае нехотел обижать.

просто ватсим нормальный голосовой сервер не может сделать. у всех разные проблемы. меня лично бесит как голос звучит в ватсиме. Проблем с эхо нет.

Ребятки, вот такак ерунда у меня получается - "пляшущие облака" я так её называю. Если точнее, то при подключении FSInn, когда погода подгружается, облака начинают прыгать, менять форму и конфигурацию, ну и, соответственно FPS падает. Из сети выходишь - всё нормально. Вчера летел UACC UUDD - запарился на взлёте - была низкая облачность с дождём, взлетал с FPS порядка 8-10 :diablo: . Хорошо что в UUDD было ясно... Мож кто подскажет, что за глюк такой и как лечить?

Заранее спасибо!

Разобрался по ходу дела самостоятельно. Это конфликт между FSinn и погодным движком ActiveSky. Если есть желание летать в сети и использовать последний, то в настройках FSinn нужно поставить галку Disable Weather by default. Тогда FSinn не будет автоматически тянуть погоду из сети и конфликта не будет.

Уважаемые коллеги!

Если у Вас возникают проблемы с тем, что Вы при вызове слышите эфир короткое вермя, а потом тишина.... проверяйте драйвера сетевой карты!!!

Уважаемые коллеги!

Если у Вас возникают проблемы с тем, что Вы при вызове слышите эфир короткое вермя, а потом тишина.... проверяйте драйвера сетевой карты!!!

На старом модеме Callisto 821-связь идеальная, когда подключаюсь через TP-LINK, связь прерывается, пока не нажмешь кнопку вызова.Похоже это на драйвера?

На старом модеме Callisto 821-связь идеальная, когда подключаюсь через TP-LINK, связь прерывается, пока не нажмешь кнопку вызова.Похоже это на драйвера?

У меня такая-же ерунда, модем Billion. И, кажись, дрова сетевой карты тут не причём. Т.к. изначально всё работало нормально. Надо обязательно найти где проблема сидит, а то голосом работать почти невозможно :(

Edited by Vad_1971

Подключаюсь,траф загрузился, все хорошо,всех слышно.

Проходит пару минут..

455490.jpg

Пробую заново

455493.jpg

Опять подгружется трафик,всех видно слышно

Спустя пару минут опять выкидывает

И так по кругу.

Win 7, антивирь отсутствует (аваст удалил-не помогло), настроил все как в руководстве с форума ПТ

Ребят,подскажите кто сталкивался,буду признателен

ПС: Скваку тоже вышибает

Edited by mayname

Ребят прошу помощи. всё установил по инструкции на сайте пт. Но поначалу не работал светофор, потом я его всё-таки запустил путём регистрации файлов которые он просил через cmd в system32

Но возникла проблема не слышу радиообмена, и сам не могу выйти на связь. +чат не работает-пишет ошибку cfdn98main что-то там...

удалил фсинн и сопайлота- решил всё сделать с начала. поставил

Но походу они в симе где-то оставил свои данные и когда я включил сопайлот в симе он быстренько прочитал все мои самолёты и был готов. загрузился в порту мюнхена- там трафика дофига и контроля полно. я их вижу, но не слышу. светофора нет, нажатия на тангенту не приводят к вызовам и чат не работает...

задолбался короче..3 дня уже с этим мучаюсь нефига поставить не могу...

Обнаружил у себя такой глюк, мож кому и будет полезно знать. Каждый раз при запуске FSinn в настройках VOICE FSDT (светофора) движок Microphone Windows Mixer оказывается в крайнем левом положении, и поэтому каждый раз при входе в сеть приходиться его переставлять в нужное положение.

post-60841-0-46175900-1308200729_thumb.jpg

Vad_1971

у меня не приходиться такого делать если ставить не "Direct sound - ваша звуковая карта" в разделе Microphone, а "Wave- ваша звуковая карта". попробуйте.

Joe91

светофор отдельно если запустить, работает? пуск->программы->FSFDT->Control Panel

p.s. у меня FWInn перестал запускаться вот автоматически при включение FSInn, что может быть, подскажите?

Edited by heat

День добрый! Парни дайте пожалуйста прямую ссылку на скачивание последней версии FSInn!!! Спасибо!

p.s. у меня FWInn перестал запускаться вот автоматически при включение FSInn, что может быть, подскажите?

Если у меня такого рода проблемы возникают, то я не заморачиваюсь, а просто переустанавливаю...

Установил на чистый сим CoPliot 1.7 и FSINN 1.3, настроил в светофоре кнопки тангенты основного голосового канала и приватного VVL. Выхожу в онлайн, общаюсь на канале, потом в какой-то момент замечаю, что при нажатии га кнопку вызова перестает звучать сигнал. Странно.... Пробую говорить что-либо в эфир - меня, оказываются, уже не слышат, хотя я всех слышу хорошо. Значит, у меня почему-то слетел канал выхода в эфир.

Бывает такое периодически: может через полчаса случится, а может и через 5 минут. При этом светофор фсина на рабочем столе горит нормально. Помогает только перезагрузка сима.

Заметил путем научного тыка, что связь в онлайне железно пропадает при случайном нажатии на кнопку PAUSE/Break - нажал ее, считай все - кнопка передачи голоса моментом отрубается. Стараюсь ее теперь не жать, но связь продолжает переодически пропадать.

Ребят, в чем может быть дело?

вот интересное наблюдение - вырубил в винде ПунтоСвитчер - и теперь после нажатия на PAUSE/break голосовой канал не отрубается). Может дело в этом было?

пунтосвитчер у меня всегда первый кандидат на удаление... Это раз. Два - не пользовать rw.liveatc.net -он не совсем VVL-compliant