Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

ФСин 1.1 пишет, что Connection failed. Unauthorized Pilot Client.

:)

Довольно часто то тут, то там возникает вопрос, как же эту штуку устанавливать и как через неё коннектиться. Почему возникают те или иные проблемы. Чтоб потом возникало меньше вопросов напишу что-то вроде туториала.

НАЧАЛО

И так. Идём на http://www.mcdu.com

Что нам нужно.

Обязательно:

FSCopilot http://www.mcdu.com/redirect.php?id=58

FSInn http://www.mcdu.com/redirect.php?id=57

UP от 14.10.2009: пока не работает сайт www.mcdu.com Копилот и Фсин для девятки можно скачать отсюда.

Если у Вас стоит FSX, то Вам нужно скачивать FSInn версии 1.3 и FSCopilot версии 1.7. Найти их можно здесь: http://www.mcdu.com/forum/viewtopic.php?t=4363

УСТАНОВКА

ставим программы, как и любую другую программу. Внимание! Сначала следует ставить FSCopilot, а потом только сам FSInn. В противном случае при запуске сима могут возникать ошибки. Внимательно смотрим на то, что сим при установке обнаруживается. Во время установки(FSInn 1.2) ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте галочку, когда инсталятор спросит, устанавливать ли модули VB6. Ссылка на проблему, связанную с недостающими модулями находиться ниже по теме и выделена крупным шрифтом.

ЗАПУСК И НАСТРОЙКА

Запускаем сим, грузимся на стоянке. Нажимаем Alt. Выбираем в меню Copilot строку Inn Control Panel

s482uv.jpg

Программа начнём запускаться. Первый раз запускается долго из-за генерации ID для установленных на вашем компьютере самолётов. После генеарации ID появиться такое окно:

s483km.jpg

Фсинн запущен, должно появиться вот такая штука:

s483o7.jpg

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ У ВАС НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗЕЛЕНЫЕ КНОПКИ СЛЕВА, ТО У ВАС СИМ НЕ ПРИКОННЕКТИЛСЯ К СЕССИИ FWINN.

ЖМЁМ ALT, ДАЛЕЕ FLIGHTS->MULTIPLAYER->CONNECT(Полеты-Сетевая Игра-Соединение) И ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ ПО АДРЕСУ 127.0.0.1 ИЛИ LOCALHOST

Жмём на кнопку справа от надписи SET и попадаем в настройки

Default callsign - Ваш позывной

observer - если поставить эту галочку, то Вас не будет видно, а Вы сможете наблюдать за происходящим вокруг и слушать радиообмен.

Multiplayer range - дальность, на которой будут виден окружающий Вас траффик. Если не хотите падения фпс, ставьте значение поменьше.

Max plane - максимальное количество самолётов, отображаемых вокруг. Сильно влияет на фпс.

s48574.jpg

все опции из группы General можно настроить самому на свой вкус. Теперь настройка для коннекта. Идём в группу Network и там вибираем VATSIM. Вводим свой ID и пароль. Нажимаем Load Servers.

s485n9.jpg

Выбираем сервер для коннекта. Сервера лучше всего предварительно попинговать через СервИнфо. Для это надо зайти в Сервинфо, загрузить данные из ВАТСИМ и войти во вкладку с серверами. Пингуем сервера по очереди и потом выбираем тот, значение пинга для которого было наименьшим.

s485xl.jpg

PS На момен написания поста крайней версией фсинна был 1.1, сейчас ссылки обновлены на ФСкопайлот 1.6 и фсинн 1.2

• Upvote 4

Теперь нажимаем Alt+TAB и в трее ищем вот такой значёк

s485z6.jpg

кликаем правой кнопкой и выбираем show

вот что должно появиться

s4868p.jpg

Делаем настройки:

s486l5.jpg

s486sn.jpg

s486xe.jpg

остальное - на свой вкус.

В настройках volumes можно поставить всё на максимум. У меня при первом коннекте всё слышно было очень плохо, пришлось вот всё на максиммум и поставить.

Возвращаемся в сим, нажимаем кнопку рядом с надписью VATSIM. Вы в он-лайне! И если вы всё сделали правильно и не забыли ничего настроить, то всё должно отлично работать.

• Upvote 6

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМА С ЧАТОМ, ВРОДЕ ТАКОЙ:

Failed to create FScopilot Fsinn Chat

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ТОПИК:

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...p;hl=fsinn+chat

спаибо за внимание

UP от Кусачей утки от 15.09.2009

Уважаемые вирпилы, прошу Вас, при использовании FSinn'а, прописывать тип Вашего воздушного судна. Раздражает, когда вместо действительных Б763 и прочих, летают ZZZZ и C172.

Объясню как это сделать:

Открываем вкладку FSinn'а "PLANE". Далее следуем во вкладку "CONFIG". Далее жмем кнопку "EDIT CURRENT USED PLANE".

В поле acrt ICAO вписываем ИКАО код ВС (для Ту-134 - T134).

В поле arln ICAO вписываем ИКАО код авиакомпании (для ЮТэйр - UTA).

В поле acrf type вписываем спецификацию ВС (для Ту-134 L2J - 2ой символ - кол-во двигателей, 3ий символ Jet или Prop).

И в двух последних полях ставим галочки турбулентного следа вашего самолета.

• Upvote 5

Хорошее дело!

Вот я не качал никакого Копайлота... а только ФСинн 1.1 - в него уже все вообщето вроде как включено. И всё у меня нормально работает.

Угу подтверждаю, только дополнительных примочек не будет, а так все работает.

Ребят - рад за вас... но как показывает опыть лучше поставить.... причем ПЕРЕД установкой Фсина....

Я специально заострил внимание. что ставить нужно и то и то, т.к. разработчики полагали. что это всё будет работать в связке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО копайлота ставить перед установкой фсинна. Вероятность глюков существенно ниже.

Господа, какие глюки? Если можно, по-подробнее... И какие примочки? У меня точно такое же меню в симе... не вижу смысла.

пост писался во время существование фсинна 1.1 и потерял свою актуальность. Для фсинн 1.2 и 1.3 фскопайлот ОБЯЗАТЕЛЕН.

Edited by SSHade

Guest N9COF

Без копайлота, например, буксировка продвинутая не работает.

A FSInn платная? А то я захожу по ссылкам, а мне качать не дают говорят, что нужен пароль и логин..

В ватсиме всё бесплатно!

В ватсиме всё бесплатно!

Млин, а как же быть... Че туда писать, какой логин, пароль...? Ну ладно логин попробую Анонимус, а вот пароль... Мо быть кто встречался с такой фичей?

КАПЕЦ!!! Все скачал (по диалапу более 30 метров) установил согласно этого топика. На этапе поиска серверов сим виснет напрочь и никакого коннекта. В чем трабла? Переустанавливал три раза - результат один - не грузятся сервера, сим виснет. Прошу совета. Может либо я тупой, либо лыжи не идут.

Попробуй не грузить список серваков, а просто вбить IP и списка на скрине.

Попробуй не грузить список серваков, а просто вбить IP и списка на скрине.

Вбивал, таккая же ерунда. Вмснет сразу. Хот переставляй виду и Сим. Как неохота-то

1) В Servinfo.exe не пробовали пропинговать серваки? Очень рекомендую.

2) Если вышеуказанная пингует, тогда чего регистрирует фаервол в момент получения серваков фсином. Я понимаю, что сим виснет, и комп виснет, - надо после перезагрузки посмотреть логи фаервола.

3) В FSFDTCP.exe - какие настройки, проверить это.

Больше пока ничего не придумал

Edited by Dimka

1) В Servinfo.exe не пробовали пропинговать серваки? Очень рекомендую.

2) Если вышеуказанная пингует, тогда чего регистрирует фаервол в момент получения серваков фсином. Я понимаю, что сим виснет, и комп виснет, - надо после перезагрузки посмотреть логи фаервола.

3) В FSFDTCP.exe - какие настройки, проверить это.

Больше пока ничего не придумал

Нету у меня фаервола, тока Аваст. Пинг для меня нормальный 330. А насчет настроек, то их еще нету. Я пока не могу законнектится с Ватсимом

FSFDTCP.exe не нужен коннект с Ватсимом. Запусти его и посмотри.

Господа, такой вопрос: если я не ошибаюсь, то в ФСИнне каким-то чудным образом можно использовать пакеты АИ-Трафика для библиотеки моделей он-лайн трафика. Если это так, то помогите плиз со следующими вопросами:

1. Главный вопрос: как это все грамотно установить и заставить работать? Если можно, поподробнее, а то я в этом полный :D

2. Означает ли это, что я могу понаскачивать по всему миру различный АИ-трафик и все это для лучшего разнообразия поустанавливать в ФСИнн?

3. Как это будет сочетаться (работать) с уже имеющимися библиотеками VIP и МРР? Имеется в виду, не мешают ли они друг другу, какова приоритетность и как она работатет и т.д.

Буду очень благодарен за помощь по этим вопросам.

Да, в фсинне можно использовать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ МОДЕЛИ. И самое главное - вы саме можете для каждого видимого вами игрока сделать так, чтоб он отображался моделью, которой вам захочется. Можно даже цесну на эшелон 18100 отправить вместо Конкорда. Для этого нажимаем кнопень advaced и там выбираем Pla. Вы можете установить сколь угодно много траффиковых моделей, фсинну это будет почти безразлично. Только грузиться будет чуток дольше. Ничего как-то экстроординарно настраивать и устанавливать не надо, фсинн сам всё обнаружит все установленные в ваш компьютер самолёты. Насчёт того, как сделать так, чтоб отображались только трафиковые модели напишу чуток позжее, тут уж придётся немного в файлах покопаться.

Да, в фсинне можно использовать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ МОДЕЛИ. И самое главное - вы саме можете для каждого видимого вами игрока сделать так, чтоб он отображался моделью, которой вам захочется. Можно даже цесну на эшелон 18100 отправить вместо Конкорда. Для этого нажимаем кнопень advaced и там выбираем Pla. Вы можете установить сколь угодно много траффиковых моделей, фсинну это будет почти безразлично. Только грузиться будет чуток дольше. Ничего как-то экстроординарно настраивать и устанавливать не надо, фсинн сам всё обнаружит все установленные в ваш компьютер самолёты. Насчёт того, как сделать так, чтоб отображались только трафиковые модели напишу чуток позжее, тут уж придётся немного в файлах покопаться.

Спасибо за отклик, с удовольствием подожду дополнительной инфы. Но один вопрос: куда надо устанавливать АИ-трафик, чтобы ФСИнн с ним работал?