Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Давно уже пора... :o

Да нет, не давно. Для меня, все-таки, встроенный голос и ТИКАС важное значение имеют. Насчет голоса, думаю, объяснять не надо. Все эти внешние модули, типа АВЦ, Тимспика и т.д., еще тот геморрой. Ну а ТИКАС, - не для того я корячился и устанавливал эти дополнительные приборы, чтобы они в онлайне мертвыми были. А вот теперича, когда это все подправлено, действительно пора. :D

все таки как его русифицировать правильно?

которая в будущем позволит прослушивать АТИС

Сквака тож скоро выйдет с такой фичей. И АСРЦ с ней же. Это новый протокол ватсима, который будет поддерживать запись и прослушивание голосового АТИСа

что, еще остались ткасы, через фупсу работающие?

эммм а можно один вопрос, библиотека есть для ФСинна с нашими самолётами как для скваки? Это для меня важнее всего, ибо к скваке нареканий лично у меня нету.

Коллеги помогите разобраться со звуком прям по пунктам что и как где нажать что запустить и т.д. а то я скачал AVC он требует пароль и ID ватсима я вбиваю ругается не подключается, и потом в настройках контрольной панели там 3 метода передачи голоса как я понял: вилко, AVC и методом ватсима че конкретно выбирать где ставить галки??? помогите а то вышел в сим а звука диспа нет как то некрасиво. Версию скачал 1.1 там сразу с сопилотом и все всем.

эммм а можно один вопрос, библиотека есть для ФСинна с нашими самолётами как для скваки? Это для меня важнее всего, ибо к скваке нареканий лично у меня нету.

Библиотека то есть, причем в нескольких вариантах. Но есть ли там наши крафты - хз.

Но у тебя же есть мой трафф, дык его и прикрути.

1.1 в паблик бета пошел. Вроде голосовой клиент в него уже встроен

Давно уже пора...  :)
А вот теперича, когда это все подправлено, действительно пора. :)

Стоп, стоп, стоп. И все-таки вопрос к самому себе остался: пора ли???

Вчерась пробовал новую версию и пришел к следующим результатам: либо я полный :) , либо продукт еще очень сырой, либо крайне тяжело настраиваемый, потому как возникли две неприятные проблемы: новый ФСИнн у меня не видит папки VIP, а также, находясь на дефолтной цессне в дефолтном Франкфурте, получил крэш сима. Пошел на их форум. Действительно, есть жалобы на крэш сима. Авторы разбираются. Что касается папки VIP, то также есть проблема. На их форуме прикреплен патч для скачивания и пометка, что нужно подправить в ФСИнн.кфг. Его-то я подправил, а вот патч скачать не смог. Не качается. Так что, то ли еще будет...

Вопрос к долгожителям ФСИнна: есть ли какие-нибудь мысли по-поводу этих проблем?

И попутно вопрос к товарищу Петровичу:

Можно ли с этого места поподробнее: где взять этот траф и как его грамотно прикрутить, чтобы виден был?

Заранее всем спасибо.

упсс. а можно для не сведущих в сленге?

Откуда качать, как устанавливать?

Просто собираюсь устанавливать FSInn. Вот интересуюсь.

Заранее спасибо.

Вот бяда.Сквака запускалась без всяких проблем.Нажал на коннект и все.Я всех вижу и меня тоже.А после установки FSinnа сквака стала запускаться только через мультиплеер(FSinn работает только только через мультиплеер ).Грузится только погода и голос есть.Хочется чтоб было как раньше.Удаление FSinn не помогло.Где там что сломалось, подскажите?

На авсим.ру выложили библиотеку крафтов.

http://www.avsim.su/files.phtml?fileid=5133

А Вы производителям не хотите свою библиотеку подкинуть, дабы все в т.ч. и иностранные пользователи могли видеть нас нормально в онлайн...?

Я скачиваю следующие программы:

1. FSInn 1.0

2.FSCopilot 1.4 Beta

3.VIP Package Standard for FS2004

4.MPP Airliners Package

5.MPP General aviation package

6.MPP Military Package

Ставлю их в том порядке как здесь написано. Может у тебя сим не в стандартной директории установлен?

Немного неправильно, на офсайте есть в форуме тема по этому поводу. Дабы не появлялось сообщение об ошибке при запуске сима...что-то там про лицензию......щас точно не помню, у меня было такое, то сначала надо ставить Copilot, а затем уже FSINN. Если было все установлено, и есть это сообщение об ошибке, то все удалить, потом удалить директорию C:\Program Files\FSFDT , затем поставить копилот и потом Fsinn.............

А, у меня проблемка с падением FPS: Стою я на стоянке а аэропорту, подключяюсь к сети через FSINN 1.1, вокруг меня появляется множество бортов (установленные ограничения: отображаются 10 бортов/ подключаются к сессии на расстоянии 60NM), радиобмен, FPS держится в районе 15-25, а где-то минуты через 2-4 FPS резко падают до 3-7-8 :rolleyes: . (Используется библиотека самолетов из папок squawkbox и VIP, MPP и default aircraft не используется)

При использовании Squawkbox3, токого никогда не наблюдал, все работает плавно и без потерь FPS :rolleyes: .

В чем может быть причина?

Ребят давайте определимся какой все таки лучше ставить а то получается кто то думает о версии 1.0 кто о бете 1.1 можно их как кто сравнить что-же всетаки лучше то? Вот например ставил я версию бету 1.1 со встроенной поддержкой звука и сопилота, так он глючит пострашному и настроек целая тьма, что только не меняеться, так и не нашел тангенту привата как в скваке и сам приват чат, да и попроще она будет с настройками все интуиттивно понятно. И еще один минус в сторону ФСинн тангента не работает с клавиатуры, там можно выбирать между клавой и джоем, ставил там и там работает только на джое, а мне привычней на клаве (на джое все кнопели уже задействованы), так что я пока останусь на скваке пока фсинн не доделают и думаю я что сопилот он не нужен лишние мороки с ним глаза разбегаются от настроек, а использование его толком не используешь, короче на любителя

И еще вопросик, в какой папке и файле хранится вся эта база данных (ICAO Default,ICAO Custom, Config, Other)?

X:\Program Files\FSFDT\ ????

post-23-1132864199.jpg

Кхм. действительно какая кнопка назначет тангенту в бете?

странно, а у меня наоборот - на конпку навесить нетполучается а на клаву - правый ctrl - без проблем. Конфигурация тангенты назначается внешней программой, не в самом FSInn - я так понял.

Программирование кнопки (методом проб, тыканий и прочая) найдено. У меня сделано так:

В систем Трее есть иконка FSFDT Сontrol panel (шесть лампочек в 2 ряда по вертикали).

Идем туда и настраиваем, по типу как на рисунке

post-23-1132940673.jpg

Подскажите, что надо сделать, чтобы воспринимались русские буквы?

Я видел, раньше где-то это обсуждалось, но не нашел.

На старой винде всё работало нормально, а как переустановил, так закорючки поперли вместо бкукв.

Guest slako
И еще вопросик, в какой папке и файле хранится вся эта база данных (ICAO Default,ICAO Custom, Config, Other)?

X:\Program Files\FSFDT\ ????

вроде в реестре

Guest slako
Подскажите, что надо сделать, чтобы воспринимались русские буквы?

Я видел, раньше где-то это обсуждалось, но не нашел.

На старой винде всё работало нормально, а как переустановил, так закорючки поперли вместо бкукв.

в этой ветке и обсуждалось.

Хады сюды.

Топик UP

Давайте по фсинну всё сюда, что бы не плодить лишних тем.

post-3649-1138721287_thumb.jpg

Edited by A.Frolov

извените накидаю Вам скринов того как всё выглядит в Скваке, дабы не плодить лишних топиков!

Все скрины из он-лайна!

1.

post-23-1136714124.jpg