Jump to content
utah77

X-Plane 10. Делаем красиво

Recommended Posts

I'm not using BluFX trying to look similar to uthan setting almost there it has brightest, saturation etc but can not calculate the same setting as BluFX ...

yug5.jpg

PC10a.jpg

3XIU9.jpg

Edited by corsair3
  • Upvote 2

Ещё месяц назад я видел зашоренного аыч-препарками фанатика, с пеной у рта доказывающего истинность и непогрешимость своей религии. А теперь я вижу здравомыслящего человека, который принял сторону объективности взглядов. Мало того, внёс весомый вклад и активную движуху в облагораживание сима. Не без помощи товарищей, конечно. Юта, Комрад, спасибо вам, мужики))))

А если еще вспомнить, что год назад он x-plane обожествлял.

• Upvote 2
  • Downvote 1

:rolleyes:

Edited by Ghost-V

:rolleyes:

Очень содержательно и полезно.

Один вопрос — почему за год, что я летал исключительно в препаре, никто не взялся за хотя бы минимальную настройку иксов? Ни у кого не возникло желания хотя бы попытаться сделать красиво? Неа. В основном все ныли. Ныли по-поводу мыла, ныли по-поводу облаков...  Все скрины, что я видел за этот год содержали либо закат с черными облаками, либо землю прикрытую RTH и стыдливо опущенной камерой, чтобы не дай бог не испротить скрин убогими облаками и горизонтом. Где вы, фанаты, были? Пришли мы с Камрадом и за неделю сделали приличным то, что вы ругали весь этот год.

В следующий раз прежде чем попытаться как-то задеть, просто подумайте — а надо ли?

После этих двух сообщений я прекращаю заниматься настройками иксов и буду выкладывать только скрины и видео, чтобы облизывались. Больше никаких ответов на вопросы.

Удачи.

P.S.

А препар пракрасно себя чувствует на одном винте с иксами.

После этих двух сообщений я прекращаю заниматься настройками иксов и буду выкладывать только скрины и видео, чтобы облизывались. Больше никаких ответов на вопросы.

Удачи.

От так от...

Ну что допрыгались 

6a452667fa50853cef44a27c84da4917.jpg

utah77

Видимо тебе XP10 уже надоел и ты возвращаешься в препар?!

• Upvote 4

Нет, буду и там и тут. Везде есть свои плюсы.

У людей с прямыми руками вопросов и не должно возникнуть. Всё и так предельно ясно разжёвано, главное не удалять тему. А вестись на провокации троллей - последнее дело. Кто поумнее, тот ценит. В любом случае, спасибо:)

• Upvote 4

У людей с прямыми руками вопросов и не должно возникнуть. Всё и так предельно ясно разжёвано, главное не удалять тему. А вестись на провокации троллей - последнее дело. Кто поумнее, тот ценит. В любом случае, спасибо:)

Да ладно, проехали, настроение не очень было... Все нормально.

Может это поможет сделать иксы ещё круче: http://www.truscenery.com/index.php/downloads/sceneries

Сссылко на картинко: 

Ивропа: https://plus.google.com/photos/101666907909842492197/albums/5948828837751404769?banner=pwa

Неивропа: https://plus.google.com/photos/101666907909842492197/albums/5948827822831257457?banner=pwa

Тут у мну аж слюни потекли от красявости: 

Edited by yamaha333

Может это поможет сделать иксы ещё круче: http://www.truscenery.com/index.php/downloads/sceneries

Сссылко на картинко: 

Ивропа: https://plus.google.com/photos/101666907909842492197/albums/5948828837751404769?banner=pwa

Неивропа: https://plus.google.com/photos/101666907909842492197/albums/5948827822831257457?banner=pwa

Тут у мну аж слюни потекли от красявости: 

Это всего лишь меш.

У кого-нибудь тени от облаков мерцают на земле с этими сетами?

У меня тоже стали мерцать тени. 

• Upvote 1

И у меня тоже, может это из-за новых драйверов 344,11!?  Я еще не откатывал, но заметил только после обновления.

• Upvote 1

подскажите пожалуйста, у меня окно плагина "RTH (Real Terra Haze)" не активное (как на скриншотах с настройками)., т.е не могу регулировать параметры.

post-6866-0-98784300-1411469619.jpg

post-6866-0-91791500-1411469730.jpg

подскажите пожалуйста, у меня окно плагина "RTH (Real Terra Haze)" не активное (как на скриншотах с настройками)., т.е не могу регулировать параметры.

Версия RTH старая, он вроде не работает с последней версией  FlyWithLua не работает. Обновите RTH,

Версия RTH старая, он вроде не работает с последней версией  FlyWithLua не работает. Обновите RTH,

Real Terra Haze for FlyWithLua 3.0RC2 - it now works with the newer FlyWithLua 2.3.1  

FlyWithLua 2.3.1 это крайняя версия?

У депутата видно, что RTH старая. Она, возможно, с последней FlyWithLua не работает.

Да у меня такая же шняга... Надо проверить версии - спасибо за совет.

UPD

Real Terra Haze for FlyWithLua 3.0RC2 - it now works with the newer FlyWithLua 2.3.1  в связке с 

FlyWithLua 2.3.1 работает нормально

Edited by V_A_D

И у меня тоже, может это из-за новых драйверов 344,11!?  Я еще не откатывал, но заметил только после обновления.

Я откатывал дрова - не помогает.

Устранить (вернее уменьшить) мерцание помогает изменение файла скрипта RTH_3.0RC2, что лежит в ....\X-Plane 10\Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts

Открываем Wordpadом, 636 строчка файла:

set( "sim/private/controls/clouds/shadow_size", 2048.00000)   

меняем на:

set( "sim/private/controls/clouds/shadow_size", 4096.00000) 

Это немного решает проблему, но добавляет фризов на картах меньше 780ПЕЧ.

Чел на орге (SPAS79) пишет, что так X-Plane рисует края теней облаков.

Это немного решает проблему, но добавляет фризов на картах меньше 780ПЕЧ.

Чел на орге (SPAS79) пишет, что так X-Plane рисует края теней облаков.

А вас напрягает это мерцание...я вообще на него не обращаю внимание.Больше раздражает мерцание на горизонте в ясную погоду.

Инспектор нвидиа кто нибудь.как нибудь использует.Или все по дефолту а сглаживание в самом симе?

А вас напрягает это мерцание...я вообще на него не обращаю внимание.Больше раздражает мерцание на горизонте в ясную погоду.

Инспектор нвидиа кто нибудь.как нибудь использует.Или все по дефолту а сглаживание в самом симе?

Инспектор вроде не работает. С X-Plane вообще вроде ничего из подобных программ не работает.

• Upvote 1

Инспектор вроде не работает. С X-Plane вообще вроде ничего из подобных программ не работает.

Давным давно, в далекой-далекой галактике, года два назад я настраивал X-Plane через Catalyst (тогда Радеон был) - работало. И в принципе давало процентов 10-20 прибавки FPS, но общая замыленность картинки, особенно текстовой информации на приборах, заставили отказаться от их использования. Инспектор вроде фурычит - тоже замыливает картинку, и прироста с ним никакого нет. По крайней мере у меня (770GTX/OC)

• Upvote 1

Очень хочется этому разработчику Lua - отвёртку в глаз забить.

Щас я буду 88 страниц этой хери читать, чтоб пару идиотский надписей с экрана убрать. 

Линукс тут развели мля !  

Edited by Comrade
  • Upvote 3
  • Downvote 8

Щас я буду 88 страниц этой хери читать, чтоб пару идиотский надписей с экрана убрать. 

Линукс тут развели мля !  

Не надо крайностей  B) Нужно просто зайти в папку \Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts и грохнуть пару файлов с идиотскими названиями. И в эту же папку положить скрипты  RTH.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Не надо крайностей B) Нужно просто зайти в папку \Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts и грохнуть пару файлов с идиотскими названиями. И в эту же папку положить скрипты RTH.

Проще сделал - всю эту Lua снёс.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Линукс тут развели мля !  

Посдержанней пожалуйста. Если бы не этот разработчик и не Lua, сидели бы Вы дальше с графикой уровня ФС98 и не восхвалялись бы что картинка круче чем в реале.

В сотый раз не жалко сказать, что разработчикам Lua и RTH нужно памятник из золота ставить.

И никакой Линукс не нужно изучать, там всё с одного клика мыши ставится, особенно с нуля. 

• Upvote 3
  • Downvote 3