Jump to content
Budweiser

UUEE Moscow Sheremetyevo X by Drzewiecki Design

Recommended Posts

Будем надеяться что разработчик не забросит Шереметьево и поработает над ним еще

Как говорилось: "Надежда умирает при ударе о землю". А этот удар уже произошел. Поляки "денюжку скассировали" и поминай как звали. Это у них уже "не в первОй". Свои порты самим делать нужно, вот тогда будет борьба за качество, а не за "количество". Тогда, если что, тут таких накидают - ёжиком станешь. Вот тут то совесть и самолюбие взыграет и будет борьба до совершенства продукта. Оставляю сцену от RW1973. Всвязи с санкциями, яблоки и проги из Польши бойкотирую. :D :P

• Upvote 1
  • Downvote 1

А у меня следующая проблема. В FSC всё куда то сдвинуто, самолеты взлетают и садятся правее полосы (для 25-ых полос, для 7-ых соотв левее). Кучка самолетов вообще за пределами аэропорта. Но при этом когда я в самом симе (P3D) делают вид сверху (F12) - вроде как всё нормалек. Все на стоянках стоят как положено.

В дефолтном UUEE такого не было. оО

https://lh5.googleusercontent.com/UCrV6JoR4-pXxBwpFTbkTLPCJKrxLjDIBrJRWVqh7Us=w1117-h647-no

Сам себя спросил сам себе и отвечу. Оказывается в FSC нет терминала D. Я просто Шарик не очень хорошо знаю. Посмотрел схему http://ivaoru.org/sites/default/files/charts/uuee.pdf на ivaoru и увидел. А так всё ок как оказалось с сценарием.

Как же так. FSC уважаемый продукт от именитого производителя. Хотя наверное лучше в соответствующей ветке задать этот вопрос.

В общем со сценарием всё ок. Небольшое смещение есть но не критично.

Сам себя спросил сам себе и отвечу. Оказывается в FSC нет терминала D. Я просто Шарик не очень хорошо знаю. Посмотрел схему http://ivaoru.org/sites/default/files/charts/uuee.pdf на ivaoru и увидел. А так всё ок как оказалось с сценарием.

Как же так. FSC уважаемый продукт от именитого производителя. Хотя наверное лучше в соответствующей ветке задать этот вопрос.

В общем со сценарием всё ок. Небольшое смещение есть но не критично.

А  вы базу FSC для сима просканировали!? Запустите FSC Db Manager!

Господа, кто-нибудь в курсе, собирается ли разработчик помимо Шереметьево делать сценарий самой Москвы? (Аналогично "New York City X" и др.)

Господи помилуй!!! Только не этот разработчик.

А  вы базу FSC для сима просканировали!? Запустите FSC Db Manager!

Обновил DB - терминал D и все недостающие стоянки появились, но исчезли лучи ILS с всех четырех полос. :hang1: Только ближний и дальний приводы.  Дурдом какойто.

P.S Слетал UUDD-UUEE, на глиссаде вылетел, OOM.

Печально будем ждать патч.

Edited by Klaster86

Слетал УУЕЕ-УРСС-УУЕЕ. Туда летел ночью - аэропорт понравился. Обратно возвращался днем - ФПС заметно не падал, но ВПП на пробеге кусочками с дефолтом. Телетрапы работают, на посадке все гуд...

• Upvote 1

Даждёмся 9-ку посмотрим..... а для Х глядишь патч будет......

Почитал отзывы , насторожился . Но не удержался и взял таки этот порт . Не знаю , где вы там ловите эти ООМ-ы ? Полетал по кругу , сделал пару перелётов . Всё работает чудесно . Фпс такие-же как и в Домодедово . Может быть на пару меньше , ведь тут обьектов на голову больше в сцену создали . Правда , не ставил всех этих человечков и статику . Пользуюсь UT2 , и статика мне в принципе не нужна .

Так что , продукт оправдал желаемое . Нареканий в принципе нет никаких .

• Upvote 1

Весть прошла- патч грядёт). А о демо не слыхать.. DD демо также переделает? Вот в чем вопрос. А то получается неувязка- в демке может быть ООМ, а чтоб её небыло- "не поленитесь купить милостливый государь" :)

Господа, в P3D уже облетали эту сцену на наличие оом? Решил опять поставить препар и столкнулся с его вылетом при попытке войти в настройки. Пришлось сносить винду)

Люди знающие, подскажите как удалить это корректно?? после удаления трапы остаются и shift D активен.

del 

Edited by ram25

Люди знающие, подскажите как удалить это корректно?? после удаления трапы остаются и shift D активен.

секцию в exe.xml убрать. О ней выше писал.

Edited by Saimex

А что там было? Недоступна страница..

Ну да после таких советах Шереметево станет вообще как фотоальбом. Уже не раз писалось что симу проще переварить один объект вмещающий в себя множество построек нежели каждое здание выставленное отдельно.

...

Сценарий очень понравился! Его денёк допилить и будет вообще здорово! Главное, есть с чем работать.

У меня комп: FSX Intel Core2 Quad CPU Q8300 2x2.50 GHz NVIDIA GeForce GT740 2Гб 1Tb 4Gb RAM Win7x64 Показывает 8-12 fps на пероне (в полной версии), но это думаю из-за слабого процессора. Посмотрим, сколько будет кушать после полировки )

Своих ~900р сценарий стоит. Не жалею :) ...

Oleg-N, и другие, у кого наблюдается невысокий фпс в сцене- после выхода апдейта(новой версии!) к сцене еще обратите внимание на величину шины обмена Ваших видео адаптеров. Если величина ниже 256-  врядли достаточно... Если Величина шины видео адаптера 256- возможно фпс будет средним. Если более 256- фпс в этом загруженом элементами 3D графики(полигоны и т.д) сценарии должно быть не ниже 24 единиц, с аддонами. Кстати, частота процессора (2х 2.50) меньше рекомендуемой например для работы Р3Dv2. Что возможно также дает невысокий фрейм в сцене. Нередко замечал что относительно мало кто знает на счет особеностей шины обмена адаптера и недоумевает почему фпс-ы невысокие... Обычно и бывало что невысокое значение шины обмена и была причиной невысоких фпс при других мощных комплектующих пк. И еще такая  особенность- Р3D симулятор полностью полигональный, а это значит что оч большое количество элементов 3D графики(в сцене) и их увеличение все таки потребует большей частоты процессора и мощности в.адаптера. "Крастота требует жертв" :) Однако надеюсь что разработчики и далее будут радовать нас- оптимизировать P3D. Написать, потом создать симулятор, да отладить его, довести до уровня стабильной работы требуется время, очень много времени.  

• Upvote 1
  • Downvote 1

Однако надеюсь что разработчики и далее будут радовать нас- оптимизировать P3D.

Я так понимаю, что вы не только большой специалист в авиации, но и гуру в ИТ, симуляторах и сценостроении?

Разработчикам данной сцены, а так же вам следует отвешать хорошего леща. Им - чтобы оптимизировали сцены, а вам, чтобы не писали всякую фигню на форуме.

Ибо как LM не старались бы, всегда найдутся гейнии сценостроения, которые запилят гиганские текстуры, 100500 моделек чемоданов, собачек и кошечек. В результате сцена ставит вашу систему в позу, в которой эти самые собачки размножаются, а вы вспоминаете 3 буквы (ООМ).

Так что в недостатках P3D виноваты не только девелоперы из LM, но и сценовредители.

• Upvote 6

Кто-нить может на грамотном английском отписаться разработчику? А то мой Hard English он не поймёт.. ) 

Текст примерно такой:

Надо раскидать объекты сценария на несколько файлов, в особенности терминалы. Лучше сделать каждый отдельно и вдобавок разделить все файлы на пять групп: 1/4 до ВПП07, 1/4 до ВПП25, квадрат из 1/4 от центра двух ВПП, 1/4 до Шереметьево-1 и 1/4 до Шереметьево-2. Сценарий сразу разгрузится процентов на 25 минимум.

Я на Сим Раше слышал что он по русски говорит так как долгое время в Москве жил) можете ему писать и на русском)

• Upvote 1

Я не имел ввиду крайности, выставляя каждый домик одним файлом и по 10-20 текстур на один объект. Я говорю о группах объектов, расставленных по секциям. В данном случае, собрать весь аэропорт в один файл - это тоже самое, что плодить под 1000 одиночных объектов. Самые объёмные объекты - это терминалы. Вот их желательно делать каждый отдельно. Возможно поэтому некоторые здания подгружаются поздно (перед самым носом) - слишком большой объём памяти требуется на один файл и поэтому сим не успевает его обработать вовремя.

Но тем не менее, он достаточно хорошо справляется с FSX - на твёрдую четвёрочку.

Что то мне подсказывает что там все намного проще и запоздалая подгрузка это работа лодирование самих объектов, объект всегда будет отображаться на том расстоянии которое прописано у него в условиях. И даже при сильной нагрузки  может быть лишь запоздалое подгрузка текстур (либо объект будет белый либо в мыле пока нормально не подгрузятся текстуры, но не как пропадать или появляться перед носом он не будет)

Порт красивый конечно, но вот с расходом памяти просто беда какая-то у него :(

Сразу после загрузки на перроне в PMDG777 - 2.6ГБ. Пока заполняла FMC поймала ОММ, просто так, на ровном месте, как говорится. Такого даже в Хитроу (UK2000) и Шарль-де-Голе ни разу не было. Пока до полосы рулила, ещё два раза ООМ случился...

Настройки вроде далеко не самые "наглые", и тем не менее :(...

a1IBIPv.png

4JnNOxw.png

Кстати, тут кто-то жаловался, что при движении по ВПП местами дефолтные текстуры проскакивают. Additional flatten решает проблему.

на 777 не пробовал еще, а на 737 в принципе с такими же настройками только генерация в среднем, в настройке порта стоят только две галки, текстурами 2048, все ок и без оом, правда я с DX10 и фиксером

У меня пмдг 777 хорошо уживается в шрм. Облетано не раз, в том числе и на дальняк

Я вот думаю можно ли фотоподложку из полной версии в демку перебросить? В принципе меня в демке, кроме замыленной фотоподложки, вполне устраивает всё..

wfQ8yhT.jpg

kV-Hb4G.jpg

Да, действительно можно фотоподложку заменить :)

Из полной версии UUEE_mapsat.bgl копируем в демку с заменой и всё, земля становится нормальной :)  Надо будет так попробовать полетать...

Хм.. В полной версии фотоподложка весит 375Мб, в демо - 3.74Мб. Судя по весу качество не 25%, а 1% всего :)

The v1.1 update is going to be published tomorrow and most issues will be adressed. 

Не может не радовать)

• Upvote 1