Jump to content

Recommended Posts

Edited by Throttle

А вот и Полиморфик прислал свое виденье новостей, радует что обзорщики не дремлют и строгают выпуски, ждем ещё выпуск от Сичеслава и Зилукса

На заставке Полиморфика изображен корабль Редимер, история этого кораблика не обычна - в далёком-далёком 2014 году, циги объявили конкурс среди фанатов и назвали его "Следующий Великолепный Космолет" и по условиям конкурса в котором изначально стартовало пару сотен желающих, выигравший получает 30к баксов и его корабль гарантированно появится в игре. До полуфинала спустя 20 недель добирались 4 команды, из которых команда "4 всадника" создала Редимир, который после редизайна и адаптации, появится в следующем патче 3.15 

Вот как это было: полуфинал

Финал конкурса

зы. если я ничего не путаю, ещё выигравшую команду, должны были принять в команду разработчиков.

Edited by Throttle

В патче 3.15 грядёт вайп!
https://robertsspaceindustries.com/spectrum/community/SC/forum/1/thread/currency-hotfix-and-upcoming-wipes/4335834

Скрытый текст

Alpha 3.15 Очистка базы данных

Правильно, время наконец пришло. Когда мы представили Long Term Persistence в Alpha 3.8.2, мы сообщили, что очистка базы данных будет происходить, возможно, даже ежеквартально. К счастью, нам не пришлось делать полную очистку ни разу за последние 18 месяцев. До настоящего времени. Итак, давайте поговорим о том, что это означает, почему это важно и как часто вы можете ожидать вайпов в будущем.

Начиная с 3.15, долгосрочное сохранение (LTP) разделено на три отдельные части: предметы, кошелек (aUEC) и репутация. В дальнейшем мы сможем стирать определенные части LTP индивидуально по мере необходимости (например, стирать репутацию, оставляя Кошелек и предметы нетронутыми). Такой уровень гибкости позволит нам выполнять необходимые очистки, сводя к минимуму влияние на сообщество.

С этим обновлением будут удалены все три столпа данных, что на самом деле дает немало преимуществ. Во-первых, репутация прошла первый этап настройки с момента ее запуска в Alpha 3.13, что потребует удаления прогресса для реализации. Во-вторых, есть несколько проблем / ошибок, связанных с учетной записью, которые некоторые игроки не смогли решить с помощью сброса персонажей или обходных путей, и эта очистка поможет исправить эти проблемы.

В-третьих, что наиболее важно, игроки накапливают богатство в устойчивой вселенной без каких-либо экономических провалов, чтобы сбалансировать его. Пока разрабатываются продажи и другие приемники, дизайнерам чрезвычайно полезно иметь дополнительные данные о том, как игроки приобретают и тратят деньги. Эти данные будут предоставлены игрокам на равных условиях, и это будет чрезвычайно важно, поскольку в сети появятся Death of a Spaceman, Full Persistence, Server Meshing и другие ключевые технологии. По мере приближения этих этапов вы можете ожидать дополнительных очисток по мере необходимости, в основном по аналогичным причинам, перечисленным выше.

Однако основная причина очистки - это предстоящие изменения в работе предметов и инвентаря в Star Citizen. Вся система предметов была переработана с нуля, поскольку мы делаем большой шаг к полностью материализованной вселенной. Подключайтесь к Inside Star Citizen завтра, чтобы узнать больше.

Конечно, в случае любой очистки LTP все элементы, связанные с вашей учетной записью (покупки, чутье подписчика, вознаграждения и т. Д.), Будут в безопасности.

Наконец, мы знаем, что многие из вас посвятили себя CDF, чтобы помочь защитить Стэнтон от недавних атак XenoThreat. Мы также знаем, что многие из вас в полной мере воспользовались этой героической и прибыльной возможностью, и не хотим, чтобы вы думали, что это было напрасно. По этой причине в настоящее время мы изучаем возможность вручения награды AUEC после удаления тем, кто участвовал в мероприятии. Следите за новостями, чтобы узнать больше об этом, и мы увидим вас в следующем патче!

Edited by Throttle
  • Like 2

Моя система вообще не вытягивает игру. Даже на низком пресете сплошное фриз шоу. Жаль.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

В 21.09.2021 в 14:40, РусскийЗаводила пишет:

Моя система вообще не вытягивает игру. Даже на низком пресете сплошное фриз шоу. Жаль.

Нужен процессор хотя бы 3-го поколения, видяха не ниже 1650 и SSD. У меня SSD на 250 Гб. SATA-3. Если бы был NV1 NVMe PCIe или выше то было бы лучше.
У меня есть ноут с Intel Core i5 10300, только там 8 Гб оперативы. Возьму 32 гига оперативы DDR-4 и думаю что ноут потянет. А пока на старенькой машинке гоняю с 16 Гб. оперативы ... пока нормально, хотя в городах подтормаживает.
А к Звёздному гражданину железо надо брать новое однозначно!

5 минут назад, NikolayGanz пишет:

Нужен процессор хотя бы 3-го поколения, видяха не ниже 1650 и SSD. У меня SSD на 250 Гб. SATA-3. Если бы был NV1 NVMe PCIe или выше то было бы лучше.
У меня есть ноут с Intel Core i5 10300, только там 8 Гб оперативы. Возьму 32 гига оперативы DDR-4 и думаю что ноут потянет. А пока на старенькой машинке гоняю с 16 Гб. оперативы ... пока нормально, хотя в городах подтормаживает.
А к Звёздному гражданину железо надо брать новое однозначно!

4590к, 2070, 16 гб с подкачкой, хдд. Ну, значит пока не судьба)

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

10 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

4590к, 2070, 16 гб с подкачкой, хдд. Ну, значит пока не судьба)

Elite Dangerous вчера получила седьмой апдейт по Одиссее. Теперь почти на «отлично». Даже в самых тяжелых локациях (космопорт на ногах) ровные 60 fps. А по звездному гражданину я еще ни разу не увидел ни одного видоса, где было бы все ровно и плавно. Да и движок для игры там не самый удачный.

Опять этот член-корреспондент зашёл хер с пальцем сравнить. 

5 часов назад, megakor пишет:

Elite Dangerous вчера получила седьмой апдейт по Одиссее. Теперь почти на «отлично». Даже в самых тяжелых локациях (космопорт на ногах) ровные 60 fps. А по звездному гражданину я еще ни разу не увидел ни одного видоса, где было бы все ровно и плавно. Да и движок для игры там не самый удачный.

Да в Элитке у меня даже в начале Одиссеи не было никаких проблем с производительностью на этом железе. Первый раз испытываю такое, когда не могу поиграть во что-то из-за слабости железа, с почином меня)

19 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

хдд

Похоже это бутылочное горлышко, игра требует ССД. У меня старое железо, но тем не менее позволяет играть на средних настройках.

• Thanks 1

19 часов назад, Throttle пишет:

Похоже это бутылочное горлышко, игра требует ССД. У меня старое железо, но тем не менее позволяет играть на средних настройках.

Как уже писал выше у меня ноут HP Pavilion 17 Gaming. Видяха Nvidia 1650 GTX c 6 Гб видеопамяти на борту (конечно это не 2060 GTX SUPER с 8 Гб видеопамяти на борту), SSD PCIe® NVMe™ M.2, 512 Гбайт. Оператива DDR-4 3200 8 Гб.
Прикуплю скоро 32 Гб DDR-4 и тогда потестирую систему в целом. По идее с 
SSD PCIe® NVMe™ загрузка окружения будет на много быстрее. Скорость считывания около 4 Тб/с, а скорость записи около 2 Тб/с (сужу по результатам теста Aida64). Монитор 27" подключить и нормально будет ибо на 17 дюймов мелковато будет.
Как протестирую то отпишусь. 

Edited by NikolayGanz

Патч 3.15 доступен для закрытого тестирования эвокати!

Вот еще немного новостей, про медицинский геймплей.

• Like 1

Кстати, я давно упустил из виду, а щас вдруг вспомнил: а что там с этой "палатой номер шесть"? Ну, то есть, Эскадрильей- 42? Все, расформирована?

10 часов назад, Bucks пишет:

Ну, то есть, Эскадрильей- 42? Все, расформирована?

Крис с семьёй летом переехал в Манчестер, чтобы лично контролировать создание СК 42. 9 октября на Ситизенконе узнаем новости, надеюсь объявят дату релиза и что-то покажут про эскадрилью.