Jump to content

Recommended Posts

59 минут назад, desmo пишет:

Кровати только на 890 сейчас есть. Так что геймплея никакого... 

Через месяц у меня будет медблок на Карраке и как я понял сейчас уже начали тестить Катласс Рэд, а он как раз скорая помощь. 

46 минут назад, NikolayGanz пишет:

Кстати самый богатый магазин на Зоне 18 и то я там не увидел всех модулей которые есть на сайте.

Он не самый богатый, он один из. Нет магазина, где были бы абсолютно все модули в продаже. Что то есть только в Гримхексе, а что-то только в Лорвиле в спец магазине Hurston Dynamics. Тебе нужно было посмотреть по списку, где и что продаётся. Я когда Титан фитил - всю систему обскакал)

51 минуту назад, NikolayGanz пишет:

А были в магазине модули которые есть в списке но купить нельзя ... их просто не было в наличии.

Я что-то такого не замечал... Может ты перепутал? Обычно купить можно всё, если достаточно денег. 

8 минут назад, Throttle пишет:

Через месяц у меня будет медблок на Карраке и как я понял сейчас уже начали тестить Катласс Рэд, а он как раз скорая помощь. 

Ну то что через месяц - я бы так сильно не надеялся, зная Цигов с их вечными переносами) Да даже если и будет, и если будет Катлас Ред - то толк от этих медблоков? Геймплея всёравно пока под это нет. Единственное, если толпой играть и выбрать медблок в качестве возрождения, то если кого-то из игроков убьют в какой-то миссии, а корабль с медблоком будет живой - то возродишься на нём, а не фиг знает за тридевять земель... Хотя тоже смысла особого не вижу - ибо возродишься то да, но толк без своего корабля?

Карак это исследовательский корабль. А исследовать то особо пока нечего. То что введут мед блоки ... может чё то ещё ... так это хорошо ... работают парни. Не по стахановски но работают. А мы будем ждать ... проект действительно мировой

Торговля с ошибкой 30000 - штука опасная и рискованная. Только что чуть 160к не потерял из-за вылета. Хорошо, что успел сесть и игра сохранила посадку и корабль. Но из трюма исчезло куда-то 12 контейнеров из 66. Наверное Крис Робертс забирает у игроков груз, пока грузишься на новый сервер - точно говорю)) Ну хорошо хоть так...) 

Потом взял баунти миссию, смотрю маркер рядом. Прыгнул в ARC L1, а там яхта 600i. Я её просканил - там помимо самого крима, ещё трое на борту. Ну я популял для виду и думал оставить их, ибо не хотелось самому крим стат заработать за убийство тех троих мирных, но при маневре врезался в астероид) Смотрю, они в общем чате пишут, мол хаха, как тебе астероид?)) Ну и че-то меня задело, взял снова Фрилансер и полетел их мочить))) 

На этот раз на орбите Арккорпа их догнал. Ох и долго я по ним стрелял. Всё-таки щит S3 на 90 тыщ единиц даёт о себе знать. Видимо поэтому они меня и не боялись. По мне они тоже мочили. Но не смотря на 3 пушки 5 ого размера и две турели, каждая по две 3 размера - они почти по мне не попадали. А когда попадали, мой щит спокойно это держал. Короче полчаса где-то мы так крутились. Я им тоже щиты не просаживал, но заметил, что сам силуэт их корабля на статусном экране начал краснеть (отдельные модули). Короче взорвал я их. Они походу очень удивились, сообщив об этом в чате). 

Так что, получается, что если долго стрелять, то что-то всё-таки проходит сквозь щиты и когда корпус заканчивается - корабль взрывается. Может это просто баг или не до конца отбалансировано, не знаю... В итоге получил 10 тыщ за миссию и 3 раза по 7,5 тыщ штрафа и крим статус 1)) 

• Upvote 1

Я пока завязываю с полётами. Может зайду когда делать нечего будет. Устал от багов.
Вчера взял проспектор. На Магде нагрёб трюм на 30 000+ и улетел на Олисар.
Продал. Полетел на Целин ... набрал Ларенита и Таранита ... вышел на орбиту Целина, прыжок к Олисару и на выходе из прыжка Проспектор на огромной скорости параллельно Олисару несётся. На ручку управления кораблём никак не реагирует и потом опа! Ошибка 30000000 ..... 
Ладно думаю ... бывает. Сел на Проспектор и на Целин. Нашёл камень с Ларенитом. Резист у камня 0,3, а я перед этим разобрался как насадку поменять. Оказывается пока корабль ридонли то оборудование на нём не поменять. Вообщем сменил я насадку на Hofstede S1 - реально берёт камни с резистом до 0.6, с более высоким уровнем сопротивления мне вчера не попадались. А после ошибки сервера я не смог расколоть камень с резистом 0,3.
Один раз подорвался на перегреве. Глюки сервера. Лазер грел камень в зелёной зоне .... ну я спокойно его грею ничего не подозревая и тут в момент температура зашкаливает до упора ... я лазер выключил, камень остывает, полоска заполнения температуры растёт .... думаю быть беде и задний ход. Не знаю на сколько успел отойти от камня - как рвануло! меня на 1 км отбросило. Щиты на нулях, но корабль целый. Глюки сервера всего скорее или лажа с пингами моего провайдера ... 
Но после этого интересные камни с резистом в 0,3-0,4 я расколоть не мог. Вышел я на орбиту Целина и лёг в койку. Только нажал на меню лог аут и тут мой проспектор взрывается.
Я на Олисаре к терминалу вызова корабля, а арендованного проспектора №2 уже нет. Болтается только проспектор который я неделю назад в аренду брал. Причём у него клайм работает, но корабль не клаймится .... короче задолбали меня эти лажи.
Пусть они гоняют ПТУ 3.8.1 .... когда патч выйдет, тогда и посмотрю стоит ли тратить время или нет.

29 минут назад, NikolayGanz пишет:

короче задолбали меня эти лажи.

Такое всегда было и будет ещё долго) Бывает сервер глючит, в таких случаях нужно менять и не заниматься майнингом. Бывает целый день всё чётко. Вот в такие дни и нужно майнить и прочие рисковые операции проводить) 

Я пока развлекаюсь как могу. А именно фит кораблей и охота за головами. Весело!) В Арена командер вчера тоже до 10 волны дошёл) В копать, торговать и в прочем геймплее - не вижу на данный момент вобще смысла. Поидее скоро 3.8.1 на лайф выложат с со всем сопутствующим вайпом) 

Ну вот по этому я  принял такое решение. 
Конечно можно пиратов погонять и на заработанные пробовать менять оборудование на корабле. Только всё это тоже не имеет смысла ... перебалансируют характеристики модулей и изучать всё по новой придётся.

В любом случае игра на стадии альфы лично меня манит своей красотой. Что не говори а действительно красиво. Надо будет всё таки основательно на МайкроТеке полазить. Там есть на что посмотреть.

16 минут назад, NikolayGanz пишет:

Надо будет всё таки основательно на МайкроТеке полазить.

Чтобы не перенасытиться и перегореть, я захожу в игру дозировано ) В ближайших планах тоже хочу обследовать холодную планету, даже вчера специально перелетел на орбитальную станцию. Так что могу составить компанию, у меня есть для этого 2-х местный Рилайнт с прекрасным обзором, или к примеру можно взять в аренду Урсу и закинуть её на Старфарере. 
Если надумаешь скооперироваться, пиши в дискорде.

Какая весёлая новость!) 

В начале января Crytek планировала отозвать свой иск к Cloud Imperium Games, связанный с одиночной кампанией Squadron 42 к Star Citizen. Иск был подан в суд еще в 2017 году за использование движка CryEngine 3.

Однако были обнаружены новые обстоятельства дела не в пользу Crytek. По информации CIG, иск базируется на безосновательном представлении студии о том, что в Star Citizen используется CryEngine, хотя игра была переведена на Lumberyard, лишь основанный на движке Crytek. Сам Lumberyard принадлежит Amazon.

Студия хочет отозвать иск, но CIG настаивает на разбирательстве в рамках судебно-провавого поля. В случае проигрыша, Crytek заплатит разработчикам Star Citizen не менее $500 тысяч за судебные издержки.

У студии есть время до 7 февраля, чтобы отреагировать на заявление Cloud Imperium Games.

23 минуты назад, Throttle пишет:

Если надумаешь скооперироваться, пиши в дискорде.

Я за ... совместное мероприятие интереснее.
Релиант? Это вот эта птичка?

Reliant_SpaceFlightConfig_Updated_Final_Hobbins.png

Если да то я на нём с удовольствием прокачусь!
Сегодня вечером перебазируюсь на орбитальную станцию возле Майкротек и побродим по достопримечательностям планеты.

Edited by NikolayGanz

5 минут назад, NikolayGanz пишет:

Алекс - заходи в Дискорд. 

Я тебе в игре пишу, а ты походу не видешь) В дискорд зайти то могу, но я без микрофона сегодня 

Ты в канале Авиасима писал, а я тебе в канал Брабус 777 писал и жду ответа :-))))))))))))))))))

Несколько фоток.

Скрытый текст

ScreenShot0068.thumb.jpg.785fedf66436c25d2a95399e1db9346b.jpg

ScreenShot0077.thumb.jpg.83cf229d179bc10b3018b2809b84169a.jpg

ScreenShot0090.thumb.jpg.1642084679ccbad696fc729d1d8faee0.jpg

ScreenShot0091.thumb.jpg.4fb977483e4e8677394147c8f1b4c4e2.jpg

ScreenShot0087.thumb.jpg.64366b329ce6bd6afbd6cbc3377a51c6.jpg

Edited by NikolayGanz

@desmoпродолжу наш разговор о площадях планет в Стэнтоне, эти цифры дает Сичеслав в видео 6 января:

АркКорп занимает площадь около 8 млн кв.км чуть больше чем Австралия.
Спутник АркКорпа - Вала, около 1 млн. ка.ки., размер Египта
Лирия меньше Франции, 624 тыс.кв.км.
Майкротек 12,5 млн. кв.км. эквивалентно площади Евросоюза с Гренландией.

МайкроТек самая большая по площади получается.
Так нам там с багами 3.8.0. ещё лазить и лазить :)

4 часа назад, Throttle пишет:

@desmoпродолжу наш разговор о площадях планет в Стэнтоне

Я это всё понимаю. Как я говорил, размеры планет уменьшены. Циги вроде даже подтверждали масштаб 1/6.

Парни - как бы там не было с масштабом но планеты и луны всё равно охренительные. 
При подлёте с орбиты на неё смотришь и чувствуешь - планета. Луны тоже смотрятся обалденно. Ела ласточка с поясом астероидов, Деймар красавец напоминающий Татуин или Джаку, только меньше.
В Элите не планеты .... шарики, хоть и есть ракурсы красивые, но по сравнению с SC они там все мультяшные. 
Бесшовный вход в атмосферу, хоть пока эффект трения о плотные слои атмосферы убрали, но всё равно - в SC всё намного красивее и реалистичнее. Луны и Хёрстон с атмосферой и она чувствуется. 
Игры ещё нет, багов куча а меня опять на Майкротек тянет. Конечно придёт время и это надоест .... но тем не менее это пока лидер из космосимов. Хоть и не доделаный но всё же лидер.

Edited by NikolayGanz

1 час назад, NikolayGanz пишет:

Хоть и не доделаный но всё же лидер.

Не очень правильно так говорить. Он не то что недоделанный, он ещё в самом процессе разработки. Нам дали летать в альфе, это даже не бета, а некоторые почему считают, что это полноценно вышедшая игра. 

Что по теме - я себе фан пока ещё нахожу. Только что взял миссию баунти. А чудик на Карее видимо взламывал свой крим стат. Я туда прыгнул, смотрю его корабль на платформе стоит. Расстрелял корабль, а сам внутри станции заныкался. Ну я оставил свой Фрилансер висеть, пошёл на станцию его убивать. Но он оказался первее, замочил меня там) Я респнулся на Олисаре, взял Титан и снова к нему. Подлетаю, а он уже в мой Фрилансер ломится) Ну я его точным выстрелом из переднего Скатергана и грохнул) Потом включил самоуничтожение и с эффектом катапультировался. Залез в свой Фрилансер и дальше полетел. Легко и весело) 

Кстати зафитил свой Фрилансер по максимуму всё, кроме силовой установки. Щиты поднимаются медленно, трастеры работают в полсилы - корабль стал как корова на льду)) При включении квантума, один раз даже энергии не хватило и все системы отрубились) Пришлось распределять энергию больше на движки, так теперь хоть можно более менее управлять кораблём. Придётся сейчас ещё 100к на силовую установку собирать) 

4 часа назад, NikolayGanz пишет:

хоть пока эффект трения о плотные слои атмосферы убрали, но всё равно - в SC всё намного красивее и реалистичнее.

Эффект не убрали, а изменили условия его проявления - сейчас корабли летают медленнее, и верхние слои атмосферы более разряжены, точнее даже не медленнее, а их скорость сбрасывается раньше чем они могут достичь появления эффекта

4 часа назад, NikolayGanz пишет:

Игры ещё нет, багов куча а меня опять на Майкротек тянет. Конечно придёт время и это надоест .... но тем не менее это пока лидер из космосимов. Хоть и не доделаный но всё же лидер.

Как я понимаю то что делают разработчики, продолжают строить скелет игры, в основном это инженерные штуки типа серверного ОКС, сохранения постоянства, взаимодействие с итемами, экономика. Завершится строительство скелета, смешением серверов..
Помимо этого идет очень медленное наращивание мышц на скелете, это то что называют геймплей.
Чего бы я хотел, так это поменьше удалений пунктов из роадмапа и выдерживания его сроков.

Edited by Throttle

Сегодня кто нить к костру у ёлки полетит?) 

3 часа назад, desmo пишет:

Не очень правильно так говорить. Он не то что недоделанный, он ещё в самом процессе разработки.

Согласен с тобой Алекс. Я имел ввиду слово "не до деланный" не в том понимании что калеченый или ущербный - нет. А то что это ещё альфа и у них дел полным полно!
То что они уже выкатили и продемонстрировали нас в группу собрало. Мы собираемся и втроём что то делаем то что нам нравится и втроём веселее ...
Действительно мир красивый и уже как бы есть чем заниматься если бы не баги. 
Но он уже существует и мы в нём как то крутимся ... вообщем это я хотел сказать.
Сегодня не буду на ёлку смотреть так как вечером с парнями напились и я сейчас еле на клавиши нажимаю ... так что до новых встреч! :)

1 час назад, Throttle пишет:

Как я понимаю то что делают разработчики, продолжают строить скелет игры, в основном это инженерные штуки типа серверного ОКС, сохранения постоянства, взаимодействие с итемами, экономика. Завершится строительство скелета, смешением серверов..

По большому счёту всё взаимодействие во вселенной будет зависеть от серверов на которых эта вселенная будет крутиться.
Потому ждём с нетерпением так сказать улучшений в этом направлении!

Хорошечно так поколупали )

ScreenShot0066.thumb.jpg.87945760645232fcf0b1612fc2eeea39.jpg

Картинка сильно тёмная получилась, но по определённым местам я понял о чём речь.
У меня Катлас был в такомже примерно состоянии после боёв ... первичная модель повреждений у них есть, но я считаю что им надо её доработать!