Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, desmo пишет:

Так ты вроде в игре сам должен быть, нет? Иначе же он пропадёт, как выйдешь?

Ща вызову и стану рядом с площадкой

2 минуты назад, Throttle пишет:

Ща вызову и стану рядом с площадкой

А ты где? Я на Аккорпе щас 

Вобщем поюзал Варлок, приловчился. Довольно интересно. Я вначале не понимал - работает ли вобще эта эмп пушка. Ибо при выстреле звуков никаких не издаёт... Когда у Гримхекса поджидал чудика, за кого награда была, рядом прилетел ещё один охотник за головами. Видимо тоже караулил его. Ну я ему в чате написал предложение, мол дай на тебе опробую. Он - мол, ок, давай. Я стрельнул, говорю ну чё? Говорит весь корабль в отключке)) Ага, понятно, значит работает) Сразу другие, кто рядом был - начали спрашивать, что за чудо корабль такой)) 

Начал брать миссии на npc за 3500. Прилетаю - на меня летит куча мелочи и Катлас + Валькирия как обычно. Врубаю эмп - все висят на месте и без щитов. Ну ях спокойно щелкаю. Пару минут и миссия готова) 

С игроками конечно посложнее. Особенно, если большой корабль. Он не вырубается полностью, но проблем, как я понимаю создаёт достаточно! Интересно наблюдать, когда спокойно подлетаешь к криму, а чудик на Андромеде или на подобии большом корабле, думает наверное - ай мелочь какая-то на Титане, чё мне сделает... А я надуваю пузырь, мочу импульс и они начинают офигевать)) Я даже Старфаера замочил, правда оооочень долго его бадал. Но сам корабль, защита и вооружение слабенькие. Если попадут - то мало не покажется. Заметил ещё, что при поломках пузырь уже нельзя полностью надуть. Иногда останавливается зарядка на, например, 55%. Вобщем прикольная вещь) Позже выложу пару видео) 

• Upvote 1

Я вчера Стрелу в аренду взял и так получилось что возле Хёрстона был тот кто мог подарить мне 10 000 аУЕК. Я его выследил ... летел на Стреле (Arrow - это для залётных на форум) .... оказалась Андромеда была с уголовником. Стрела - она простая и лёгкий истребитель ... Алекс ты на ней летал. Вообщем долго я её пилил, но в результате свои 10 000 Серебряков получил. 
Алекс ... фиг его знает когда патчь 3.8.1 выйдет .... копи деньги .... купишь Варлок. Я куплю Буканир .... вместе мы по идее вообще боги будем :)
Ах ... да, совсем забыл ....

AviaSim.jpg

Edited by NikolayGanz

3 часа назад, desmo пишет:

Щас хочу заработать и зафитить Титан по максимуму лучшим варпдрайвом и щитами. На всё около 100 штук надо. Остальное уже всё в максимально лучшем фите. Если Варлок приколет, то буду на него лям копить и куплю в игре, а оборудование потом перекину) Такие вот планы Барбароссы)) 

Не бери на Титан оборудование ... я уже брал пушки на Катлас по таблицам ... ты помнишь результат. Собирай деньги на Варлок .... купишь и возможно до вайпа ещё полетаешь на нём.

7 минут назад, NikolayGanz пишет:

Не бери на Титан оборудование ... я уже брал пушки на Катлас по таблицам ... ты помнишь результат. Собирай деньги на Варлок .... купишь и возможно до вайпа ещё полетаешь на нём.

Пушки - то другое. У меня уже нормальные стоят. Я варп и щиты хочу получше поставить. 50к за варп + 2х25к щиты. Скорость и живучести немного - не помешает )

1 минуту назад, desmo пишет:

Пушки - то другое. У меня уже нормальные стоят. Я варп и щиты хочу получше поставить. 50к за варп + 2х25к щиты. Скорость и живучести немного - не помешает )

Если работать будут ....

41 минуту назад, NikolayGanz пишет:

я уже брал пушки на Катлас по таблицам .

Так а ты по каким таблицам и как оружие выбирал? Таблицы были актуальные? Для данного билда игры? Там же куча характеристик, помимо обычного dps. Есть два типа по сути - energy и ballistic. К первому относятся лазеры, всякие масс драйверы и distortion тип. Ко второму - пулемёты и остальные с физическими снарядами. Там помимо dps есть же ещё максимальное расстояние, и нагрев, и дамаг за выстрел, и сколько выстрелов в минуту и тд... Лучше подбирать конфиг на hardpoint.io

Видео с EMP против npc

• Upvote 1

Сегодня угнал Валкирию. По сути бестолковый корабль, но просто был интересен сам процесс) Завалил капитана из пистолета и вся остальная команда (два стрелка в турелях) перешла ко мне) Но вооружение там ниочём, чисто десантный корабль поддержки. Посадил на Олисаре, открыл все люки - народ, если сядет в него, офигеет от npc'шных стрелков)) 

Надо будет узнать, есть ли у пиратов Буканир и угнать его для тест драйва Николаю. Ты же его вроде хотел? 

А ты его угнал когда на пиратов охотился. Я так понимаю ты системы вырубил. Пробрался на корабль ну а дальше по плану - бластер, пуля в голову и полетел?
На счёт буканира. Я уже насобирал 630 000+ ... если на выходных основательно посидеть взяв в аренду Андромеду, то 1 000 000 можно будет навозить.
Вчера вечером сделал 3-4 ходки с Валлы 045 аванпост майнеров на Аре 18. Возил Ларенит (на удивление он всегда был в достатке). За одну ходку прибыль в 43 000+  ..... с информацией на сайте не соответствует. На сайте прибыль в 33 000+ прогнозируют. Вообщем заработать можно. Вроде бы на ПТУ 3.8.1 выкатывать скоро будут, но когда до Лайв дойдёт не известно .... думаю что успею на Буканир насобирать ... куплю его и уже будет у меня он всегда до вайпа

Не, ничего не вырубал. Это меня чуть не вырубили) Мощность пропала у корабля, хотя никого рядом с эмп не было. Катапультировался, в скафандре долетел до Валькирии, взломал двери, убил капитана. 

На пту уже вроде 3.8.1 выложили. Патч ноут, во всяком случае, я уже вчере прочитал. Пару багов с миссиями пофиксят и ещё по мелочи. А так - ничего принципиально нового. И да, там будет вайп. Значит, скорее всего, что уже скоро и на лайв выложат и тоже вайпнут. 

Если и выкатили на ПТУ 3.8.1 то только для избранных - ЭВОКАДИ или как там их величают. 
Обычно когда они новую версию на ПТУ выкатывают для всех, то они по электронке сообщают что я могу там участвовать. Но письма не было и когда будет не известно. 
Сегодня вечером у меня особо дел нету .... если цены на Ларенит не изменятся в худшую сторону то 20-25 ходок на Андромеде с Валлы на Зону 18 и у меня Буканир!

Что самое более менее интересное для меня из патч ноута 3.8.1 на ptu

• Исправлена ошибка, из-за которой после того, как игрок арендовал один корабль, дополнительные попытки арендовать перестали работать.
  • Груз в трюме при майнинге больше не должен глючить то заполняя шкалу, то показывая, что место есть
  • Предупреждения Shield HUD теперь должны отображаться только при получении урона, а не при запуске.
  • Патрульные миссии больше не должны время от времени зависать, после того как дана команда «hold».
  • Миссия «A call to Arms» больше не должна дублироваться на mobiGlas.
  • Оружие FPS теперь должно постоянно стрелять при выборе.
  • Исправлен таймер, который не заканчивался во время миссий сопровождения.
  • Таймер для арендованных кораблей в ПУ должен теперь нормально отображаться на терминале.
  • Исправлена слишком далекая точка прибытия из квантума в Нью-Бэббидж и Лорвилль.
  • Игрок больше не должен периодически терять способность совершать квантовые прыжки к другому орбитальному маркеру после того, как он изначально побывал на нем.
  • Исправлена ошибка, при которой POWER MFD отображали неправильные значения
  • Патрульные миссии больше не должны вызывать повторных вражеских игроков, когда количество вовлеченных игроков меняется.
  • Пригласительные миссии Recco больше не должны вызывать несколько маркеров.
  • MFD связи как и положена должна автоматически обновляться при входе в зону действия нового УВД.
  • Увеличено время, необходимое для получения посылок для Delivery миссий.
  • FPS оружие больше не должно исчезать из инвентаря при смене оружия.
  • Исправлено 10 сбоев сервера.
  • Исправлено 12 сбоев клиента.

3 часа назад, NikolayGanz пишет:

Если и выкатили на ПТУ 3.8.1 то только для избранных - ЭВОКАДИ

Не, для 1-й волны т.е. для консьержей и подписчиков. Я обычно попадаю во 2-ю волну и меня в патче больше всего волнует серверный стриминг контейнеров объектов (SSOSC), ну и еще могли бы увеличить игроков до 60.

1 час назад, Throttle пишет:

и меня в патче больше всего волнует серверный стриминг контейнеров объектов (SSOSC), ну и еще могли бы увеличить игроков до 60.

Об этом в патчноуте не слова 

Отличный ресурс с планами посадочных платформ на планетах космопортах и в оутпостах, орбитальных и r&r станциях. Сделано на подобие чартов для авиации. Я считаю, очень круто и очень полезно. Особенно нумерация платформ на r&r станциях, где не знаешь на какой платформе корабль и порой приходится на лифте спускаться тыкая поочерёдно платформу наугад. Вот примеры как выглядит:

tavern_upload_large.jpg.b60c917ab78caab1bbd28c83ba0b62cc.jpg

235304040_tavern_upload_large(1).jpg.e7c6475030a2a8f613e0c37dfc119e5a.jpg

Архивы можно скачать на этой странице 

https://www.deltaconsultingsc.com/sfd

7 часов назад, desmo пишет:

Особенно нумерация платформ на r&r станциях, где не знаешь на какой платформе корабль и порой приходится на лифте спускаться тыкая поочерёдно платформу наугад.

Согласен, на орбитальных станциях нумерации платформ визуально не наблюдал. А вот в Зоне 18 и Лорвиле есть номер. Нумерация идёт 001 .... 003 и так далее. Если на посадке посмотреть вниз то номер видно. очень удобны в этом случае Проспектор, Андромеда и частично Катлас ... у них есть возможность наблюдать что в низу видно в горизонтальном положении корабля. На Левски пока не знаю ... давно там не был и раньше не обращал внимания.
Главное что бы эту структуру они сохранили. Что бы иерархия нумерации платформ, расположения объектов и т.д и т.п не изменилась ... тогда труд ребят будет не напрасный. 

Во всех космопортах нумерация присутствует. И видно её с любого корабля. Вобще, с корабля её и видеть даже не обязательно. Номер есть на стене ангара и прямо перед лифтом. 

А чарты уже не только сейчас полезны (например когда летишь в какой нибудь аутпост, можно узнать есть ли там посадочная платформа, зона запрета огня, торговый терминал и тд), но в будущем, когда будет ещё больше систем с планетами - будет ещё больше пользы. Даже, если что-то измениться в нумерации - это не проблема. Авиационные чарты тоже каждый месяц меняются. А в СС не так много информации и не настолько часто будет меняться всё. 

Обновление дорожной карты (roadmap) от 17 января. 

Космическая станция Rest Stop - Unoccupied
В свете того, что приоритеты локаций PU смещаются, чтобы больше сосредоточиться на наземных, а не на космических локациях - космическая станция Rest Stop - Unoccupied была в настоящее время удалена из дорожной карты PU. Ожидайте, что эта задача вернется, когда группа примет решение о новой целевой дате для этих задач.

Следующие карты были помечены как «Released» на дорожной карте PU:

• планета MicroTech
  • New Babbage посадочная зона - экстерьеры
  • Космическая станция "Rest Stop": варианты интерьера
  • Корабли AI: 3D Pathfinding v2
  • Продвинутые оборонительные маневры ганшипов
  • Камера транспорта Look Ahead
  • Камера транспорта от третьего лица
  • Спасение угнанного 890 Jump
  • Система закона v2: штрафы
  • Насадки для майнинга
  • Панели оповещения
  • FPS: ближний бой
  • Ракетная установка Apocalypse Arms Animus
  • Снайперская винтовка Behring P6-LR
  • Планетарные погодные эффекты
  • Server-side Object Container Streaming (SOCS)
  • Planet Tech V4
  • улучшения Atmosphere Tech
  • Оптимизация производительности

Ну дай бог! Главное что бы бардак с клонированием кораблей поправили да ручное оружие работало.
Я пока остыл вообще к космосиму. Насобирал 650 000+ и решил апгрейдить вооружение, щиты, реактор и систему охлаждения на Катлас. Поставил пушки NDB-28 Neutron Reptatr второго размера на подвесы - урон увеличился с 294 dps до 356 dps правда скорострельность упала с 300 до 170 выстрелов в минуту. Но эффективность поражения цели увеличилась на мой взгляд.
Поставил щит толще. При зачистке астероидных полей от мониторов Катлас лучше себя чувствует при попадании по щитам. Если раньше со стоковым щитом после попадания в лобовой щит оставалась еле заметная красная полоска щита, то с новым щит просаживался на половину. От системы охлаждения не заметил улучшений. А вот заменил прыжковый двигатель Одисей на Химеру и скорость в варпе увеличилась 127 против 124 мегаметров в секунду. И время остывания после прыжка у Одисея 18 секунд, а у Химеры 15,7 секунд.
Но вот что меня убило - так это при покупке модулей они у меня все 650 000 списали ... цены на модули были ну максимум по моему 50 000+ а на пушки и системы охлаждения ещё ниже .... куда деньги делись хрен его знает. 
Вообщем жду 3.8.1. .... на почтовик пока извещений о ПТУ 3.8.1 не приходило.

2 часа назад, NikolayGanz пишет:

при покупке модулей они у меня все 650 000 списали ... цены на модули были ну максимум по моему 50 000+ а на пушки и системы охлаждения ещё ниже .... куда деньги делись хрен его знает.

Неужели списали все 650К,может ты покупал в нескольких экземплярах, сам того не зная? Сходи еще раз в магазин где покупал, выпиши цены и суммируй.
Просто это же грабеж, если все обстоит как ты написал.

Вот кое что из новостей:
Медицинские кровати теперь можно использовать для лечения и возрождения после смерти. Первоначальный вход в игру по-прежнему задается выбором меню, если это первый вход в систему, или последним приземлением УВД на главной станции. После первоначального входа в систему игроки могут вручную установить респаун в медицинскую кровать, войдя в кровать и выбрав взаимодействие «Установить в качестве предпочтительного отделения интенсивной терапии». Нерест медицинской кровати также можно очистить, выбрав «Очистить как предпочтительный ICU». После смерти игрок возродится в нужной медицинской кровати. В настоящее время эта функциональность доступна только на кораблях с медицинскими кроватями (только 890 для этой сборки) и будет работать только при наличии корабля (не исчезнувшего и не уничтоженного). Если корабль недоступен, игроки вместо этого возрождаются в их местоположении по умолчанию, пока они вручную не установят другую медицинскую кровать. Кроме того, если игрок получил травму, он может использовать медицинскую кровать для лечения, выбрав взаимодействие «Лечить травмы», которое видно только тогда, когда у игрока имеются излечимые раны.

Edited by Throttle

Но вот что меня убило - так это при покупке модулей они у меня все 650 000 списали

Неужели списали все 650К,может ты покупал в нескольких экземплярах, сам того не зная?

4 пушки х 8к, 1 щит х 53к, 1 блок питания х 150к, 2 охлаждения х 83к, 1 квантум х 38к - итого 440к. И это я посчитал самое дорогое оборудование для Катласа, кроме пушек и квантума, марки каких известны. Но думаю, что остальное тоже не полный топ, если судить, что квантум всего лишь чуть лучше Одисея. Где то наш Нико значит потерял как минимум 200к) Проверь трюм на Фрилансере, может ты руды купил и забыл продать?) 

Кстати, по моему мнению, ты зря именно этот квантум движок купил. Он всего ли чуть лучше Одиссея и разница от Олисара до Майкротека во времени прыжка - всего 9 секунд. А до HUR L3 вобще секунда. Так что имхо, просто 38к зря выкинутые. Нужно было брать как минимум Кросфильд. Там тогда до Майкротека было бы на 3 минуты 39 секунд быстрее. А до HUR L3 на 25 секунд быстрее. Это уже ощутимо. И стоит всего на 12к дороже.

Правда не стоит забывать, что и топлива жрёт в два раза больше. Но думаю для Катласа с большим баком это не проблема. Я себе на Титан как то поставил самый быстрый квантум - в результате даже от Олисара до Херстана долететь не мог, нужно было промежуточный стоп делать)) 

От системы охлаждения не заметил улучшений

И не заметишь в обычных условиях и если так-же как и щит поставил только на один уровень выше. Система охлаждения показывает себя например когда долго стреляешь. Или при долгом/частом использовании форсажа и космотормоза. У меня например последняя постоянно в бою перегревается. 

Вот кое что из новостей:
Медицинские кровати.. 

Да, тоже читал. Но не стал упомянать, ибо считаю на данный момент бесполезным. Кровати только на 890 сейчас есть. Так что геймплея никакого... 

16 минут назад, desmo пишет:

Где то наш Нико значит потерял как минимум 200к) Проверь трюм на Фрилансере, может ты руды купил и забыл продать?) 

Не ... исключено .... я после последней продажи Ларенита пересел на Катлас. Кстати самый богатый магазин на Зоне 18 и то я там не увидел всех модулей которые есть на сайте. А были в магазине модули которые есть в списке но купить нельзя ... их просто не было в наличии.

Да если честно то я и парится не буду в поисках пропавших денег. Журнала как в Ив Онлайн нет .... проверить транзакции не возможно. Альфа ... чё с неё взять. Зато с дубликатов пушек 2 и 3 класа наснимал, ракет и систем - торгуй не хочу .... баги они и в африке баги