Jump to content

Recommended Posts

А в он-лайне тоже будете накручивать? Не упаритесь?

А в он-лайне тоже будете накручивать? Не упаритесь?

В он-лайне не столько будешь париться, сколько выскочишь за схему - читай ее нарушишь, и выслушаешь от диспа все, что он думает по этому поводу, включая пилотирование. В офф-лайн то проблем нет, так крути влево, крути  вправо, ни кому не мешаешь.

Пустой разговор.

А350 еще более продвинутый в плане компьютеризации самолет, чем тот же А320. MCDU — мозг самолета. Да, можно на руках снизиться и зайти по схеме, или визуально в хорошую погоду, или просто отключить АП на глиссаде и посадить руками, но все ограничения без компа не получится соблюсти. На данный момент, этот А350 без MCDU (хрен с ним, хотя бы без реализации вертикального профиля) просто оболочка. Бесполезная оболочка.

Первый раз под каждым словом подпишусь....

А350 без MCDU 

Ну нету в реальном А350 MCDU, ну нету. Не сможет его Рамзес сделать, в реале то нету. Вы просите того, чего нет в реальном. С таким же успехом попробуйте Фелиса попросить сделать FMGS в Ту-154М :sarcastic:

А есть MFD в А350, с помощью которого мы вводим данные в FMGS. Да и MFD реализован в А350 на уровне вроде как. А вот требует доработки как раз FMGS, может стоить это просить доделать?  И не стоит путать всё это.

MCDU — мозг самолета. 

Да ну?  :facepalm:

Edited by Alex_Temnyakov
  • Upvote 3
  • Downvote 1

И вводится всё как раз через KCCU. MFD, PFD и все другие дисплеи показывают результат взаимодействия.

Ну нету в реальном А350 MCDU, ну нету. Не сможет его Рамзес сделать, в реале то нету. Вы просите того, чего нет в реальном. С таким же успехом попробуйте Фелиса попросить сделать FMGS в Ту-154М :sarcastic:

А есть MFD в А350, с помощью которого мы вводим данные в FMGS. Да и MFD реализован в А350 на уровне вроде как. А вот требует доработки как раз FMGS, может стоить это просить доделать?  И не стоит путать всё это.

Да ну?  :facepalm:

Alex, вы сами то поняли, что написали? Вы данные с помощью дисплеев вводите? :D

Alex, вы сами то поняли, что написали? Вы данные с помощью дисплеев вводите? :D

Вы чётко написали, что в А350 надо реализовать полноценный MCDU. Но в реале MCDU в данном самолёте нет. Я и ответил.

Правда? Нет? В реальном а350 установлены OIS и FMS. Данные в FMS вводятся с помощью MCDU (KCCU), которая не реализована в полном объеме. MFD, PFD всего лишь дисплеи. Для общего развития:

http://leehamnews.com/2015/06/01/airbus-a350-cockpit-compared-to-a320a330/

Короче, чтобы исключить недопонимание — рамзессу надо довести до ума фмску (во всех смыслах).

Вы чётко написали, что в А350 надо реализовать полноценный MCDU. Но в реале MCDU в данном самолёте нет. Я и ответил.

Однако все же его поняли. KCCU в самолёте это просто модернизированный и навороченный MCDU.

Именно так. Если бы я написал KCCU, мы бы несколько страниц выясняли, что это за зверь.

В 350 фмгц такой же точно как в 380, все есть, не надо домыслов, данные типы летают успешно! 380 в коммерции, а 350 уже пошел в продажи.

Хм....версия 1.2

v1.2
- Resolved the big MAC stability issue - fully mac compatable version
- Huge fuel burn improvement. We should finally have the real A350 range
- Improved "Save FPLN" page on backup MCDU
- Added cross-track error display to ND
- Added flap load relief function when you exceed VFE
- ND range of 640NM now available. (Note: Due to XP-restriction, there is no WX display when the ND is at 320NM or 640NM)
- Disabled the pitch trim switch when in flight in normal law, like on the real aircraft.

Прошло чуть меньше года,  это 5-й патч, но как-то не впечатлило, стоит опробовать

Ребята, такой вопрос по данному крафту. Не могу установить частоту и курс ILS. Т.е. я забиваю нужную частоту и курс на радио-панели воспользовавшись специальным меню, а на ND ILS отображается либо с совершенно другой частотой (тогда не выводится буквенное обозначение привода ILS), либо частота отображается правильно( и совпадает буквенное обозначение), но курс отображен не корректно и я не имею возможности его изменить ( открываю меню на радио-панели, там одно и все верно, смотрю на ND , там другое). В первом случае при заходе кнопка локолайзера не реагирует на нажатие, во втором автопилот пытается завести самолет мифическим курсом. Я открывал карту в симе  проверял не криво ли стоит ILS, всё нормально. Как я понял самолет использует навдату сима, или я ошибаюсь? Откуда он (самолет) берёт эти частоты и курсы ILS? Проверял в аэропортах Анапы и Минвод ( не видит ILS) в Домодедово и Одессе ( курсы ILS отображаются не корректно т.е. не совпадают с навдатой сима, где-то на несколько градусов, где-то более кардинально.) В меню самолета менял галочку ILS auto, ILS  off, не помогло, куда рыть? Нормального мануала нет, может я что-то не правильно делаю. 

Ребята, такой вопрос по данному крафту. Не могу установить частоту и курс ILS. Т.е. я забиваю нужную частоту и курс на радио-панели воспользовавшись специальным меню, а на ND ILS отображается либо с совершенно другой частотой (тогда не выводится буквенное обозначение привода ILS), либо частота отображается правильно( и совпадает буквенное обозначение), но курс отображен не корректно и я не имею возможности его изменить ( открываю меню на радио-панели, там одно и все верно, смотрю на ND , там другое). В первом случае при заходе кнопка локолайзера не реагирует на нажатие, во втором автопилот пытается завести самолет мифическим курсом. Я открывал карту в симе  проверял не криво ли стоит ILS, всё нормально. Как я понял самолет использует навдату сима, или я ошибаюсь? Откуда он (самолет) берёт эти частоты и курсы ILS? Проверял в аэропортах Анапы и Минвод ( не видит ILS) в Домодедово и Одессе ( курсы ILS отображаются не корректно т.е. не совпадают с навдатой сима, где-то на несколько градусов, где-то более кардинально.) В меню самолета менял галочку ILS auto, ILS  off, не помогло, куда рыть? Нормального мануала нет, может я что-то не правильно делаю. 

Для начала, самолёт купленный?

Для начала, самолёт купленный?

Самолет купленный  уже давно. Стоит  скачанная с орга  V1.2

Вообщем если самолет купленный и не работает, то и поделать с ним ничего нельзя. Вчера попробовал предыдущую версию самолета с ILS таже проблема. В прикрученной разрабами FMS-ке на стартовой странице указан период какой-то навбазы, но в файлах самолета я ничего похожего не нашел.Товарищи летчики,неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

а можно пару скринов, есть подохрение, что вы в радипанель ввели одно, а вот mcdu в нав/rad у вас другое, отсюда и конфликт.  Нав база у него дефолтная ибо нет систем для которых она нужна отдельно.Ну и обновляется средствами , например, навиграф для X-plane 10.30 или выше.

У меня все включено и частоты совпадают(на MSDU стоит та же частота))но тоже не заходит.

Ни фига не пойму,вроде раньше получалось.

A3503jpg_5965135_18899141.jpg

У меня все включено и частоты совпадают(на MSDU стоит та же частота))но тоже не заходит.

Ни фига не пойму,вроде раньше получалось.

A3503jpg_5965135_18899141.jpg

Я не спец, но по моему у Вас курс посадки не выставлен. На нижнем левом экране, что посередине, частота есть, а курс по нолям.

Я так и не добрался вчера до дома, что на радиопанеле в разделе нав/илс? А этой колечной mcdu или как она в 350 называется, я бы не стал пользоваться 

Я так и не добрался вчера до дома, что на радиопанеле в разделе нав/илс? А этой колечной mcdu или как она в 350 называется, я бы не стал пользоваться

Edited by Tu_74

В том -то и дело, что на радиопанеле  всё хорошо и правильно. В случае, как у  Nakln-a  на скрине на ND  нет буквенного обозначения ILS , поэтому посадочный курс 000. При попытке вбить нужное нам буквенное обозначение ILS в прилепленную  MCDU  он напишет что-то вроде " нет в базе" - это первый случай.  Во втором случае  при наборе частоты  ILS  в радиопанеле  (или через MCDU или через MFD при помощи клавиатуры) самолет определяет её, на ND и на MFD появляется буквенное обозначение ILS (например IOD 108.30 ILS cat2), но посадочный курс  устанавливается , как хочется самолету (например UKOO ВПП 16 курс 159, так указано ,и в навиграфе, и в джепах, и в на карте в симе, и в навдате сима), а он пишет на ND , и в MCDU, и на MFD  курс 157 , и исправить его не получается не через радиопанель ( кстати там можно выставить, что угодно в том числе и правильный курс) , не через MCDU, не через MFD и клавиатуру. Вопрос, где эта сволочь (самолет ) , берёт данные по ILS , и можно-ли это как-то исправить?

Edited by Tu_74