Jump to content

Recommended Posts

Рамзес, когда будет А-350 за который я заплатил почти год назад? <>

camrad1983:

Последнее китайское, если будете в таком тоне общаться, пойдёте отдыхать надолго, как рецидивист, с премодерацией на пару недель.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Рамзес, когда будет А-350 за который я заплатил почти год назад? просьба шестёрок Рамзесовских помолчать .

да никому не известно когда он будет

Да никогда судя по всему. Еще год назад было понятно, что А-350 это авантюра, поэтому здравомыслящие люди его не купили. И теперь эти здравомыслящие люди сидят спокойно и обижаться им не на что. Я не понимаю как можно додуматься купить по сути бета версию под обещание когда то может быть ее доделать))) Я помню первый и последний раз на предоплату купился лет 20 назад когда Махмуд с Женей Прочухановым собирали деньги на Ту-154 б-2. В целом думаю просто надо в следующий раз не торопится хватать что не попадя, а делать покупки взвешенно, Сначала почитать отзывы, подождать когда исправят баги, а потом уже,убедившись что оно вам надо,покупать. 

Извиняюсь за офтоп но наконец то правильная работа модератора! 

• Upvote 1

В чём правильная работа модератора? В каком тоне камрад предлагаешь деньги выбивать? Ласково и нежно намёками? 

Где деньги, правильно тёска всё спросил... Обычно в жизни за этим следует некий зубокрошащий взмах ладошкой...

Да никогда судя по всему. Еще год назад было понятно, что А-350 это авантюра, поэтому здравомыслящие люди его не купили. И теперь эти здравомыслящие люди сидят спокойно и обижаться им не на что. Я не понимаю как можно додуматься купить по сути бета версию под обещание когда то может быть ее доделать))) Я помню первый и последний раз на предоплату купился лет 20 назад когда Махмуд с Женей Прочухановым собирали деньги на Ту-154 б-2. В целом думаю просто надо в следующий раз не торопится хватать что не попадя, а делать покупки взвешенно, Сначала почитать отзывы, подождать когда исправят баги, а потом уже,убедившись что оно вам надо,покупать.

Извиняюсь за офтоп но наконец то правильная работа модератора!

Мне вот интересно, следуя вашей логике никто не купит новую модель, а кто тогда укажет на баги, кто будет дорабатывать её? Опять же на примере ваших хвалебных постов а332 Джара, я купил её в день релиза за полную стоимость. Написал на форуме о возникших проблемах, многое уже поправили, а вы получили возможность написать хвалебный отзыв. Ну и цена собственно в два раза ниже про версии, аналогичная ситуация с маждестиками и их дашкой. Точно так же обещали про версию и уже два года её делают. Но делают же.

Проблема не в модели, а в разработчиках или информации, как я уже писал выше. А вот в покупке беты по более низкой цене нет ничего плохого

• Upvote 1

Ну вообще то по всем понятиям указывать на баги должны бета-тестеры. Но наши доблестные разработчики, в чем я их поддержать не могу, взяли моду использовать в качестве бета-тестеров юзеров конечного продукта, что не есть правильно. Ну уж если так пусть таковыми побудут наши зарубежные коллеги, которые все равно составляют процентов 99 от общего числа купивших, а не мы. Итак нас мизер, так почему на нас то должны еще проводить какие то эксперименты.  Но в любом случае если человек покупает продукт сразу после релиза он должен быть готов к тому, что он будет в какой то мере бета-тестером. Даже у ПМДГ багов хватает. Тот же 737 сколько до идеала доводили. Аэрософт я так понял так и не победили свой Эйрбас, на много порядков более простой чем Джаровский. Я что то ставил ставил патчи пока в один прекрасный день не плюнул на него окончательно.  Поэтому надо брать продукт  тогда когда более менее большинство багов побеждены. Ну а уж если приняли такое решение побыть бета-тетстером за свои же деньги то чего тогда потом возмущаться. Ну а уж с этим 350 сразу сказали ФМС нет!!! Капец покупать самый умный самолет в мире без авионики? Я не знаю как принимали подобные решения. 

да есть там ФМС. сиды стары просто вбивать каждый раз по точкам достаёт, и высоты расставлять со скоростями вручную. с ULLI вылетаешь и понеслась руками... LI013, LI014, Li015, OKUDI...

Тю, а на руках до первой точки на трассе не проще ли?

ну.... если мы стремимся к простоте, то можно вообще точки и трассы между сидом старом не вбивать, а по прямой пролететь... делов то..

Причем тут простота? Во-первых пилот должен уметь летать на руках или банально управляя автопилотом через MCP/FCU. И риал пайлоты тоже не гнушаются этого для поддержания своих навыков. В конце концов это же самый кайф полетать на руках а не просто тыцая кнопки.

• Upvote 1

Причем тут простота? Во-первых пилот должен уметь летать на руках или банально управляя автопилотом через MCP/FCU. И риал пайлоты тоже не гнушаются этого для поддержания своих навыков. В конце концов это же самый кайф полетать на руках а не просто тыцая кнопки.

Я бы сказал так, что риал пайлоты, если только не укатаны уже за летный день, могут выполнять выход/подход на руках, но при этом схемы то на ND у них отображается и точки схемы они руками не вбивают каждый Божий раз.

P.S. Не явлюсь владельцем этого продукта, но могу себе представить на примере SAAB и как работают в симе garmin. Я если, к примеру взять Питер, где никакой привязки схемы к земле нет, то - не простое это дело, вот так схемы выполнять.

Ну вообще то по всем понятиям указывать на баги должны бета-тестеры.

бета-тестеры не все отлавливают, к сожалению. А вот тестировать на зарубежных коллегах цинично. Оставайтесь при своем мнении, пожалуйста. Раз люди купили, значит поверили, значит готовы были к описанному функционалу.

Насчет есть/нет фмц -её там нет, там есть интерфейс отображения маршрута и всё, больше не на что не способный. Разработчик любезно воткнул поддержу х-fmc, но она там как пятая нога. Умельцы уже давно накатали генераторы сид/стар, но это тоже просто костыль.

Летать руками до первой точки? По РНАВ схеме-то, успехов.

На данный момент а350 красивая летающая ливрея, без каких-либо систем за 35 долларов. И модель в целом этого, наверно, стоит. Я ни разу не пожалел о покупке, а вот расстройство об отсутствии развития присутствует, но подождем увидим, пока есть на чем летать. Я бы если честно и а380 такой же бы взял, просто что бы было.

Причем тут простота? Во-первых пилот должен уметь....

Я не пилот. И ничего никому не должен...

Я "юзер", "авсимер", "форумный ботан", вирпил"... называйте как хотите. Я тыкаю кнопки на клавиатуре и джойстике, двигаю мышку, смотрю в монитор. Я понимаю примерно, какая кнопка нажатая в кокпите за что отвечает, и что будет после её нажатия (ну как  в любой игре, просто в этой правила приближены к правилам авиации). Я переварил некие знания с авсим-вики (не все, но многие), имею представление (а возможно получил на выходе г... =) ) о базовых принципах запуска и управлении данного виртуального крафта (виртуального! это важно). А если и не все, то как бы меня за это никто не отругает, не выгонит из академии или даже форума. И поверьте - мне этого более чем достаточно. 

Но... я не пилот... и если честно, даже и не хочу им быть. Если б хотел, то наверное пошёл бы учиться на него, тратил бы деньги не на Airbus A350 от флайфактор, а на реальный полет на планере в подмосковье (к примеру), или на другое реальное обучение.

Но нет... 

Я потребитель. Потребитель, который купил на сим-маркете крафт и желающий, чтоб в нём были определенные функции.

Как к примеру водитель, купивший автомобиль, хотел бы чтоб у него была навигация с GPS - но увы... её нет.

В конце концов это же самый кайф полетать на руках а не просто тыцая кнопки.

Возможно... но если бы я хотел ощутить этот "кайф", то я бы для этого не стал бы покупать и запускать тяжеленный A350 c длиннющими чек-листами. А запустил бы какой нибудь carenado . или поехал бы в выходной день и полетал бы за деньги (говоря по детcки - мне бы дали порулить =) Но я не хочу... я хочу функционала от виртуального продукта.

И вообще... Столько советов к этому "товару", как и что лучше делать. "Автопилот для салабоков", "выходим к первой точке STARa руками...."

Вы случайно не менеджер по продажам? ах да. вы наверное реал-пайлот =) просто на авсимфоруме заблудились случайно  :D  но вас тут таких много.. не понимаю что вы тут забыли только. 

Это всё равно что люди, прошедшие службу в горячих точках тусили бы на форуме Arma3 и раздавали советы по тактике боя  :D  смех...

Edited by Klaster86
  • Upvote 2

Не парни, я ж не против, летайте как хотите. Просто для меня странно, что людям больше нравится тыкать кнопки чем подержаться руками за штурвал. Наверное потому-что я программист и потыкать в кнопки могу запросто на работе.

З.Ы. Видимо вы не в курсе, но на форуме тусит довольно много риал пайлотов. А теперь можете смеяться дальше.

Просто для меня странно, что людям больше нравится тыкать кнопки чем подержаться руками за штурвал.

Да никто и не говорит, что кнопки хорошо, штурвал плохо. Хорошо и то и то.

Речь ведь зашла о ФМС. Была фраза "её нет", и была фраза "на руках до первой точки на трассе не проще ли" - нет не проще. За фмс заплачено =) она нужна. Захотел бы руками, загрузил бы С172 и не заморачивался бы.

Это всё равно, что в течение года каждый день заходить в подъезд своего дома, нажимать кнопку вызова лифта, а он не работает - "А ну не работает, ну и ладно. Ножками дотопаю до 15 этажа"  :D 

З.Ы. Видимо вы не в курсе, но на форуме тусит довольно много риал пайлотов. А теперь можете смеяться дальше.

Человеку всегда комфортно в той среде, где его ценят и уважают.

Какой солдат не мечтает стать генералом симмер не мечтает стать пилотом.

Реал пайлота на авсиме уважают (большинство)... но я этого не понимаю. 

P.s Интересно дальнобойщики тусят на форуме euro truck simulator ?  :)

Edited by Klaster86

За фмс заплачено =)

Вот это новость :blink:  А можно по подробнее?

P.s Интересно дальнобойщики тусят на форуме euro truck simulator ? :)

Тусят, по крайней мере я видал нескольких :) .

Вот это новость :blink:  А можно по подробнее?

Ну как же...

самолет стоит денег? стоит, безусловно.

за него заплачено? - заплачено.

ФМС в нем есть? - есть (урезанная, но есть) => за фмс (за урезанную) - заплачено.

претензий то как бы нет, что предложили то и купили.

а вот обида, что год прошел, а "воз и ныне там" - есть.

но так то да - формально, всё по чесному. руки разраба чисты =)

Edited by Klaster86

Ну как же...

самолет стоит денег? стоит, безусловно.

за него заплачено? - заплачено.

ФМС в нем есть? - есть (урезанная, но есть) => за фмс (за урезанную) - заплачено.

Ежели так, тогда ок. А то я уж было подумал :)  .

Да никто и не говорит, что кнопки хорошо, штурвал плохо. Хорошо и то и то.

Речь ведь зашла о ФМС. Была фраза "её нет", и была фраза "на руках до первой точки на трассе не проще ли" - нет не проще. За фмс заплачено =) она нужна. Захотел бы руками, загрузил бы С172 и не заморачивался бы.

Это всё равно, что в течение года каждый день заходить в подъезд своего дома, нажимать кнопку вызова лифта, а он не работает - "А ну не работает, ну и ладно. Ножками дотопаю до 15 этажа"  :D 

Так и я ж не говорю что фмс ненужна. Я просто не понимаю зачем мучаться и вбивать 100500 точек? Ладно, на руках типа сложнее. ОК, не буду судить. Но неужели просто накручивая курс и высоту на FCU тоже сложнее будет?

Так и я ж не говорю что фмс ненужна. Я просто не понимаю зачем мучаться и вбивать 100500 точек? Ладно, на руках типа сложнее. ОК, не буду судить. Но неужели просто накручивая курс и высоту на FCU тоже сложнее будет?

Так можно и на дефолтах летать, накручивать курс и высоту на FCU))

Конечно можно. Не вижу никаких проблем. Сам так делаю  :)

А в чем сложность то на руках?

А в чем сложность то на руках?

Я не знаю, вон пацаны выше пишут что сложно :hmm1: