Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

taiyang

Бесплатный планировщик SimBrief

Recommended Posts

Много тем посвящено планировщикам, поискам реальных планов полетов, расчетам топлива и составлением всевозможной документации необходимой для выполнения полета. Я хочу показать на примере краткого обзора планировщика SimBrief, как многие программы и сервисы к которым все привыкли, становятся ненужными. Не знаю насколько этот обзор может быть востребованным, но судя по тому, что никаких упоминаний о данном планировщике на avsim.su через поиск я не нашел - он может быть полезным.

Итак, регистрируемся на сервисе www.simbrief.com.

post-52756-0-80537300-1408798789_thumb.jpg

Попадаем на страницу планироания полета, где выбираем:

1.Аэропорт вылета и прилета (Departure и Arrival соответственно)

2.Альтерантивный аэропорт - я оставляю на AUTO.

3.Дату и время вылета.

4.Тип самолета.

5. Далее в Option entries можно указать свои более точные данные по желанию. Главное указать, известный вам, расчитанный по загрузке - ZFW !

post-52756-0-75826000-1408799827_thumb.jpg

Далее планировщик предлагает свой вариант маршрута, который берется из баз указанных на иконках. Если есть желание, можно кликнуть на конкретную иконку. То что видел я - планы соответствуют реальным и желания что-либо править, исправлять у меня не было.

Можно кликнуть в Analyze route и оценить маршрут:

post-52756-0-47836500-1408800424_thumb.jpg

Далее в разделе Selections выбираете, насколько близко вы желаете быть к реальности и что в конечном документе желаете увидеть:

post-52756-0-26945200-1408800559.jpg

По окончании всех операций жмете Generate OFP:

post-52756-0-69601000-1408800642_thumb.jpg

И вуаля! Получаете результат со всеми картами, погодами и прочими финтифлюшками:

post-52756-0-82653800-1408800830_thumb.jpg

post-52756-0-03309600-1408800966_thumb.jpg

post-52756-0-15617900-1408800973_thumb.jpg

Насколько погода коррелирует с ASN - не знаю. Во первых я понимаю, что в любом случае сим всего лишь сим, а во вторых постоянные непонятки с часовыми поясами меня и так сбивают с толку, чтобы еще понимать как ASN на самом деле генерирует погоду.

Ну и последний штрих, тыкаем в иконку View as PDF, и получаете хороший, годный план готовый к распечатке.

post-52756-0-84841600-1408801417_thumb.jpg

post-52756-0-58850800-1408801424_thumb.jpg

Из всего этого я использую маршрут и планировщик топлива. Надеюсь, кому-нибудь еще, сие пригодится.

Если у кого-то есть время исследовать какие-либо еще более глубинные навыки этого чудесного сервиса - я с удовольствием почитаю.

EFASS похожая программа.

сразу видно, маршруты для РФ неверные

Неплохая штучка, только новый тип самолёта добавить никак не получается... хотя предусмотрено :-(

======================

Пардонте! Всё получается, поспешил с наклёпом ;-)

С добрым утром, вот уж действительно не знал что есть человек кто ещё не знает о существовании этого сайта.

Есть, есть еще товарищи которые летают по дефолтному планировщику (3 год :D )

Сервис хороший, спору нет. Однако платный - за айрак придется раскошелиться :)

С добрым утром, вот уж действительно не знал что есть человек кто ещё не знает о существовании этого сайта.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... " (В. Шекспир, "Гамлет") ;-)

А сколько еще есть вещей, которые для кого-то кажутся ественными и само собой разумеющимися, а потому о них ни слова на данном форуме.

Сервис хороший, спору нет. Однако платный - за айрак придется раскошелиться :)

Зависит от необходимого уровня симуляции. Меня и доступная часть устраивает более чем полностью.

Давно пользуюсь им, раз в 6 месяцев можно и AIRAC купить-)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...