Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MadMarkus

SKY Maxx Pro - обсуждение альтернативного визуализатора погоды

Recommended Posts

Это он так оверкаст в варианте Solid Stratiform рисует, поставте Broken Stratiform, а лучше (если потянет видеокарта) Dense Particles.

Бугага. Я же говорил что конкуренция отличная вещь. Анонсирован Скаймакс 4 с дольностью отрисовки до 320км, новым крутым оверкастом, моделироваеием дождя, снега с подсветкой фарами и прочими плюшками. Вобщем я запасаюсь попкорном. Будет весело :)

Картинки тут

http://forums.x-pilot.com/forums/topic/11740-skymaxx-pro-v4-announcement/

Облака хуже стали гораздо. На орге таких полно валяется текстур. И такую же дальность прорисовки по умолчанию Плейн рисует, а то еще дальше.

Я уже на одном из их ресурсов в фейсбуке выдал что думаю, было весело. Педераст Камерон меня давно не любит, потому что я с ними работать отказался. В двух словах сказал что он пидар и что за каждый апдейт они хотят с людей деньги брать, не изменяя по сути ничего. Хенвиро скаймакс высушит, будет очень весело, они это знаают. Последние вздохи. Весело сегодня пуканы взрывались у него, текстурщика и нахлебников.

Тада, накинул ты там знатно, аж по прочим плейновский фесбучным пабликам слюна со скриншотами разлеталась. Хочется верить в хЕнвиро, правда с такой ценой это немного не мое... Последние скрины СМР-4 правда тоже ничего. Многим нравится, и боюсь что большинство скорее молча выложит 20 баксов за апдейт чем 70 за покупку абсолютно нового неизвестного продукта. Посмотрим. Но скучно точно не будет :)

Да уж, поджОг знатно ))) Горят так, что уже и национальность в ход пустили )))

А можно ссылочку на обсуждаемое уже в трех постах поджигание? Думаю всем интересно.

Началось все тут

http://forums.x-pilot.com/forums/topic/11740-skymaxx-pro-v4-announcement/?page=3

Потом по фейсбуку уже разлетелось эхо. 

Есть немного в этой группе

https://www.facebook.com/groups/XPDedicated/

Пост Cameron Son October 23. В комментах там скрины переписки.

Спасибки. Камрад вломился в форум ни разу не скрипнув дверью :) А че, почти как у нас получилось. Переходы на личности, все дела. Товарищ Камерон знает Камрада изначально. Ну и во всем виноваты РУССКИЕ (Там не делят, в это понятие входит СНГ как минимум).

Немножко лирики. Эти "русские" вдохнули жизнь в x-plane. Именно жители СНГ (или выходцы) сделали первыми SASL, потом появились 2д панели, сложные системы и. т. п. В это же время западный мир творил поделки, которые знакомым показать страшно. 

ЗЫ. А скаймакс на самом деле такая фигня? Просто не пробовал.
ЗЫЫ. Теперь Энвиро надо не лопухнуться :)

Да, Камраду респект огромный! От души!!!

"Если вы летаете 4 дня в неделю и рисуете такие ужасные вещи, то вам нужно обратиться к специалисту." 

С этой фразы вообще под столом был  :lol:  Уделал мудака Камерона одним выстрелом в голову, этой фразой ))) Что она аж тонны кирпичей высрал от недовольства и сказанной ему правды. Да и другое уроды подосрали тоже.

Так бомбануло мудака, что начал звуки обсирать твои. Некрасиво как-то. 

Хехе, а сабж новой версии просто эпичнейшие виды рисует!

Amazing! WOW! SMP4 the best! Great job! A bit expensive but worth the money! Compliments!

Скай макс про-редкостное говно. У меня сейчас третья версия, ща все апдейты платил, покупал новые версии. 4 версия идет по бороде. Лошить больше не буду.

sent via Tapatalk for Lumia

И мне пришла угроза от коллекторов:

Your 50% Discount Code is: ХхХХХХХХ (expires in 60 days). (изменил код)

Реально просто попытка отжать двадцатку? Или нужно брать? Скрины я не делаю, полетам этот SMP особо не мешает...

Я скаймаксом с первой версии пользуюсь, летаю на мухобойках, Ан-24, короче, не высоко) Мне больше нравится, чем дефолт или пользовательские бесплатные облака. 4-ю брать не буду, мне кажется, это просто адаптация под хп11, а так ничего нового для 10-ки, судя по обзорам. Надо было им развиваться, а не топтаться на месте эти годы, может хоть теперь конкуренция их подтолкнет на что-то новое.

И так, это дополнение становится все лучше и лучше добавляя реализма нашему симмулятору. Пора о нем детальнее рассказать.

Sky Maxx pro, на данный момент версии 2 можно купить тут. Внимание работает только в 64 битной версии X-Plane !!!!

И так - данный плагин в кратце может:

1) Заменить дефолтные облака своими собственными с регулируемой детализацией и дальностью отресовки.

2) Заменить дефолтную текстуру неба.

3) Выполнять отбрасывание тени от облаков на землю и самолет с регулируемой интенсивностью.

4) Выполнять отрисовывание преломления лучей солнца сквозь облака (тяжелая для ФПС опция - точнее не так уж и тяжелая но чувствуется), а так же эффект типа линзы от солнца.

5) Отресовывать облака с заданой детальностью, диапазоном размеров, дальностью отресовки и регулируемой скоростью вращения/передвижения.

6) Выполнять отрисовку отражения облаков в воде (отключаемая опция влияющая на ФПС).

7) Заменять дефолтные эффекты оверкаста и тумана, высотной дымки.

Это в двух словах.

Исходя из моего опыта если не сильно баловаться доп эффектами, то при той же желаемой плотности отрисовки облаков, значительно выигрывает в ФПС у дефолтных, не говоря о качестве картинки.

Меню настройки аддона.

2.jpg

Теперь я постепенно покажу скрины при приведенных выше настройках, визуальных дополнений или обработки фото нет, кроме моего кастомного неба.

Ты мне должен новые глаза :( Нельзя же так без предупреждения такие ядовито-синие цвета показывать.

Ты мне должен новые глаза :( Нельзя же так без предупреждения такие ядовито-синие цвета показывать.

inv, что то ты запоздал:) 

Да и ответил не по теме, спрашивали же не чем отличается дефолт от СМП2, а чем отличается СМП3 от СМП4, а тут отличие практически одно: область отрисовки облаков увеличена вдвое, т е. дальность отрисовки увеличена в 1.414 раза или на 41 процент. А вот стоит ли это двадцатки я и сам для себя не могу решить (((

inv, что то ты запоздал:)

Не посмотрел на дату, подумал новая тема. Хотя суть не меняется - кислота.

Не посмотрел на дату, подумал новая тема. Хотя суть не меняется - кислота.

Суть там не меняется - рисует недалеко. А цвет неба какой поставишь, поставишь кислоту - будет кислота, не поставишь кислоту - не будет кислоты

post-82639-0-34094300-1482313331_thumb.jpg

post-82639-0-25545400-1482313344_thumb.jpg

Кусокчек текста обзора с "альтернативного" форума. Понятно, что в некоторой степени возможна предвзятость, но думаю косяки реальные.

Пока я изучал настройки, облака на заднем фоне прогрузились и я даже подумал что наверное у парней получилось сделать красоту, и даже ФПС был более менее приемлемый (~30-35), но это я загрузился на дефолтной табуретке и как видите отодвинул камеру от аэропорта. Да и аэропорт не самый тяжелый в плане ресурсоемкости, точнее он совсем не тяжелый.

И на радостях я сделал так, ведь нам обещали увеличенную дальность прорисовки без потери производительности

Иииии, бабах, сразу -15 фпс. Глядя на крайний в следующей галерее скрин я начинаю понимать что с дальностью прорисовки нас опять жестко накололи. «Шапочка» из облаков только над аэропортом. Т.е все то что было в 3-й версии, успешно перекочевало в 4-ю. Какую дальность облаков не ставь, результат будет один — облака только над аэропортом,а дальше им быть не дано, никак.

Ссылка
http://<>/2016/12/19/%d0%9f%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d0%b7%d0%b3%d0%bb%d1%8f%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-skymaxx-pro-4-0/

Да реальные, конечно, косяки, другое дело что у СМП облака всегда сажали ФПС, чем больше облаков тем больше сажали, по этому и дальность прорисовки была маленькая. Она и осталась маленькая - что такое 120км для летающих на приличных эшелонах? Так что если сравнивать с xEnviro, то все плохо, а если с дефолтом, то хорошо, дефолт и облака рисует хуже и ФПС сажает больше. Ну а если сравнивать СМП4 с СМП3, то будет примерно так же по ФПС при большей на 40% дальности - собственно это и обещали. Правда говорили что дальность будет вдвое больше, стыдливо не уточняя, что вдвое по площади, но за такое пиарщиков обычно не пинают - привыкли.

Я все больше склоняюсь к мысли что отбеленые дефолтные облака пока чт самые адекватные (как минимум в 11) :)

Кстати, свежее видео сравнения скаймакса  и дефолта в хп11. А сначала Препар .

У меня сто лет нет дефолтных, стоят какие- то с орга+ небо с орга. Результат по фпс нравится гораздо больше, чем с смс. Вот когда 1070 куплю, тогда и посмотрим, что это за смс.

sent via Tapatalk for Lumia

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...