Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MadMarkus

SKY Maxx Pro - обсуждение альтернативного визуализатора погоды

Recommended Posts

Я вас наверное расстрою, но конкретно для X-Plane 1070 это очень плохой выбор. Буквально вчера проверяли 11 иксы на 1070 и 970 (обе Strix от асуса, FullHD) и разница в фпс была... Are You Ready? От 2 до 5 фпс. Конечно, если разрешение будет 2к или выше, то 1070 вырвется в лидеры, но для FullHD она нафиг не нужна. Да и для процессора i5 в стоке тоже, судя по вашему профилю.

Я вас наверное расстрою, но конкретно для X-Plane 1070 это очень плохой выбор. Буквально вчера проверяли 11 иксы на 1070 и 970 (обе Strix от асуса, FullHD) и разница в фпс была... Are You Ready? От 2 до 5 фпс. Конечно, если разрешение будет 2к или выше, то 1070 вырвется в лидеры, но для FullHD она нафиг не нужна. Да и для процессора i5 в стоке тоже, судя по вашему профилю.

Вероятно x-plane в проц уперся. Мля, как МСФС прямо.

Не, в x-plane гораздо интереснее, например один любопытный решил посмотреть, на какой частоте у него GPU в x-pane работает (у него загрузка GPU была процентов 70), оказалось где-то на 9xxМГц (точные цифры не помню, помню что больше 900, а максиму у GPU, помнится, был где-то 1300..1350МГц). Ну посмотрел и посмотрел, отвлекся, что-то рендерить в Блендере начал, пока рендерил бросил взгляд на x-plane, а там (внимание!) ФПС подросли! Он пригляделся и оказалось что Блендер своим рендерингом разогнал GPU до максимальной частоты, и как побочный эффект повысился ФПС в x-plane! Во как, а ты говоришь в проц уперся.

Ну я имел ввиду в часть проца, так больно часто бывает. А чо тогда 70% видюхи было даже на низкой частоте?
Как то криво все работает все вместе. Наверно скрещивали жирафа с бегемотом, когда новые фишки добавляли. О, боги, куда податься...

Вероятно x-plane в проц уперся. Мля, как МСФС прямо.

Уперся в 6800к?

Ну я имел ввиду в часть проца, так больно часто бывает. А чо тогда 70% видюхи было даже на низкой частоте?

Как то криво все работает все вместе. Наверно скрещивали жирафа с бегемотом, когда новые фишки добавляли. О, боги, куда податься...

Именно на низкой частоте и было, сколько на максимальной я не в курсе.

Уперся в 6800к?

Угу. Одно ядро способно полностью раскрыть крутую видюху?

Угу. Одно ядро способно полностью раскрыть крутую видюху?

Одно ядро это уже история, XP11 теперь запускает несколько десятков потоков (без AI крафтов и то порядка 30), теперь уже обратные проблемы вылезают, поскольку потоков больше чем ядер, то если вклчить потоковую оптимизацию еще и в видеодрайвере, то драйвер своими потоками может душить x-plane и ФПС может упасть (не у всех, правда случается, но у Супника такое, по счастью, есть, так что пофиксят).

Тем не менее особой разницы между i5 и i7 не наблюдается. По крайней мере на ранних бетах.

Ага, у меня вообще чертовщина какая-то, CPU процентов на 80 загружен, GPU на 50, вот чего им не хватает?

Не, в x-plane гораздо интереснее, например один любопытный решил посмотреть, на какой частоте у него GPU в x-pane работает (у него загрузка GPU была процентов 70), оказалось где-то на 9xxМГц (точные цифры не помню, помню что больше 900, а максиму у GPU, помнится, был где-то 1300..1350МГц). Ну посмотрел и посмотрел, отвлекся, что-то рендерить в Блендере начал, пока рендерил бросил взгляд на x-plane, а там (внимание!) ФПС подросли! Он пригляделся и оказалось что Блендер своим рендерингом разогнал GPU до максимальной частоты, и как побочный эффект повысился ФПС в x-plane! Во как, а ты говоришь в проц уперся.

Ну не знаю... У меня strix gtx 970 на все 100% выкладывается. Частота GPU 1329MHz, загрузка 75-99% (напрямую от погоды зависит). Все настройки рендеринга (кроме облаков, они на 100% выставлены) на полном максимуме. Единственное проц (cpu) филонит (30-60%), только при подгрузке терейна грузится на 100%. FPS в ULLI (Digital Disigne без фотоподложек) 24-35 (зависит от погоды).

Блин! В темах запутался. Тут скаймакс обсуждают... Так вот, все что я выше написал, это при отключенном скаймаксе, а вот если его включить, то проблема с недозагрузкой видяхи и низком (10-20 fps) у меня так-же наблюдается. Мучился неделю, мониторил все что можно и чем можно, но где узкое место так и не нашел. В итоге удалил скаймакс и летаю на дефолте с плугом-улучшайзером облаков.

Все настройки рендеринга (кроме облаков, они на 100% выставлены) на полном максимуме...

Дык, про тот плейн, где есть настройка облаков, речь не идет.

Нда, не впечатлило:( Ну я и проц под это дело думал махнуть на i7. Правильно ли я понял, что 1070 работает лучше на более высоких разрешениях? Извините, не силен в этом.

Нда, не впечатлило :( Ну я и проц под это дело думал махнуть на i7. Правильно ли я понял, что 1070 работает лучше на более высоких разрешениях? Извините, не силен в этом.

Скажем так — в FullHD (1920x1080) вы не получите такого прироста в фпс по сравнению с той же 970-ой. 1070 имеет смысл, если вы будете летать в 2К (2560х1440) разрешении. Нет, в этом случае фпс не прибавятся сильно, но и не просядут, как это случилось бы, используй вы в таком разрешении старую 970-ю.

Причем это касается только сима — тестировали, например, Fallout 4 и Battlefield 1 на этих картах в FullHD, так 1070 выдала в среднем на 25% больше фпс, чем 970. Опять же, замена карты имеет смысл вместе с заменой процессора. Для 1070 неплохим выбором будет i5 6400к в разгоне (и выше, соответственно).

Понятно, спасибо. Т.е.,i7+1070 смысла особого не имеет?

sent via Tapatalk for Lumia

Понятно, спасибо. Т.е.,i7+1070 смысла особого не имеет?

sent via Tapatalk for Lumia

Сегодня может и нет... А завтра?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.