Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MadMarkus

SKY Maxx Pro - обсуждение альтернативного визуализатора погоды

Recommended Posts

Это не совсем погодник. Он не умеет сам вытягивать данные из нета. Но он использует плейновские скачанные метары чтобы корректно рисовать погоду на дальних расстояниях и можно было комбинировать разные типы облачности "здесь" и "там". Выглядит интересно.

Не совсем в тему, но... исчерпал 3 попытки скачать этот апдейт (Skymaxx 3.1). Использовал google хром, при кликании на апдейт открывалось пустое окно и всё. Написал в саппорт x-aviation, в ответ тишина. Друзья, если нарушаю правила удалите этот пост, но может кто скинет мне этот бесплатный экзешник апдейта? Благодарю, если кто сможет помочь.

Унылоe Г этот скаймакс, я на этот развод больше не подпишусь. Дефолт и то правильнее и реалистичнее смотрится.

Взял вчера этот .. не знаю, как назвать, коннектор. 15$ со скидкой, работает с V3.1.1, надо из кабинета скачать . Так и не понял, работает ли он с NOAA, кто пишет да, кто нет.  Вот такие 2 тучи выдаёт с дефолтным погодником (одна вдалеке). Вокруг солнце светит, а внутри молнии, вспышки, дождь (естественно).  Пока писал и скринил, одна проходит мимо, другая на подходе (последний скрин)

post-69228-0-57423100-1460813190_thumb.jpgpost-69228-0-86741800-1460813262_thumb.jpgpost-69228-0-85225400-1460813438_thumb.jpgpost-69228-0-13038900-1460813874_thumb.jpg

Чёт давно  тут затишье. Так как дела со скаймаксом + конектором? Увидел фичу освещения фарами облаков и дико загорелся покупкой.

Как рисует? Как дела н аэшелоне с дальностью и фпс?

За всё вместе 60 бакинских - нехило так!

Обладателям скаймаксе давали купон на скидку 20% на коннектор. Мне нравится. Но мне моща компа не позволяет на максимум выкрутить, поэтому облака не до горизонта идут. Но я, в основном, на поршнях/турбопропах летаю летаю, поэтому меня всем устраивает.

Вообще, веселее стало летать ))

Заход в Риге. Вылетал из Таллина, метар вообще кавок показывал )))

Подлетел, а тут такое началось...

LES_Saab_340A_12.md.png

и вот в одну из этих кувалд меня тащил гарминыч согласно схеме захода

LES_Saab_340A_13.md.png

пришлось переключиться в heading и лезть между ними, не только лезть, но и разворачиваться на 180 градусов. Болтало, кстати, жутко, чуть зубы не выбило )))

LES_Saab_340A_16.md.png

соответственно, нормальный вход в глиссаду был сорван напрочь, пришлось сыпаться к торцу на ручках под резкие протесты системы предупреждений

но ничего, сели...

LES_Saab_340A_21.md.png

пока заруливали, тут уж и сам мой разлюбимый RIX накрыло

LES_Saab_340A_22.md.png

пока заруливали, тут уж и сам мой разлюбимый RIX накрыло

А как обстоят дела с ветрами и турбулентностью на эшелоне у этого погодника?

А как обстоят дела с ветрами и турбулентностью на эшелоне у этого погодника?

Ровно так, как Вы сами назначите в настройках. Их всего три (У NOAA, с этим (ветра и турбулентность) все в порядке? Вам нравится? Вы установили Python\NOAA? тогда - галочку в настройках RWC напротив "Always"

http://forums.x-pilot.com/forums/topic/9009-which-selection-should-i-use-in-real-weather-connector/

Ровно так, как Вы сами назначите в настройках. Их всего три (У NOAA, с этим (ветра и турбулентность) все в порядке? Вам нравится? Вы установили Python\NOAA? тогда - галочку в настройках RWC напротив "Always"

http://forums.x-pilot.com/forums/topic/9009-which-selection-should-i-use-in-real-weather-connector/

Да, плагином NOAA я пользуюсь. Меня у него все устраивает, кроме резкой смены облаков. И у облаков нет фронтов.

Получается, что после включения галки "в настройках напротив "Always" в Real weather connector - все ветра он будет подгужать из плагина NOAA, а облачность при этом откуда-то из другого места. Правильно ли я понимаю? Будет ли при этом отображаться облачность фронтами?

Да, плагином NOAA я пользуюсь. Меня у него все устраивает, кроме резкой смены облаков. И у облаков нет фронтов.

Получается, что после включения галки "в настройках напротив "Always" в Real weather connector - все ветра он будет подгужать из плагина NOAA, а облачность при этом откуда-то из другого места. Правильно ли я понимаю? Будет ли при этом отображаться облачность фронтами?

Да, Вы правильно поняли.

RWC - это не погодный движок. В дефолтном режиме (Automatic) он не лезет сам в интернет, не забирает там данные metar. Он работает со стандартным файлом metar Х-плейна и обсчитывает расстановку облаков для SkyMax-а (прорисовка дальнего, ближнего плана, слоев и т.д.)

NOAA, EFASS и другие внешние погодники, блокирующие дефолтный погодник Х-плейна могут быть использованы совместно с ним и со Скаймаксом (естественно), если указать коннектору, что родной движок Х-плейна блокирован (установить режим Always). Для этого надо в настройках снять галочку с верхнего чекбокса (отрисовывать по реальной погоде) и поставить галочку во втором чекбоксе (отрисовывать всегда).

Тогда RWC сам полезет в интернет (кстати, именно в NOAA) и расставит облака по NOAA. При этом, все остальное (ветра, турбулентность) поступят в сим по каналу скрипта NOAA или погодных движков IVAO, EFASS и т.д.

Спасибо за разъяснение. Значит надо взять на пробу. А то уже x-plane забросил из-за этих дурацких однотипных облаков.

Спасибо за разъяснение. Значит надо взять на пробу. А то уже x-plane забросил из-за этих дурацких однотипных облаков.

Учитывайте только, на каких эшелонах летать будете и какое у Вас железо.

Многим, кто летает на FL300+, как я понял из камментов, SkyMax не нравится потому, что рисует облака только под самолетом.

Площадь прорисовки в SkyMax регулируется. У меня сейчас стоит 10.000 км2 (и это чуть больше, чем половина из доступной регулировки), емнип, - для турбопропа (FL150 - FL240) вполне себе до горизонта отрисовывает при настройках средней дальности в симе.

Дальше дымочка и вроде как все органично.... RTH при этом показывает дальность в 25-40 миль.

Сегодня попробую на Арбузе слетать, посмотрю, как это будет смотреться с высоких эшелонов, сколько потребуется добавить к площади отрисовки и что будет после этого с fps.

Отпишусь по результатам.

===========================

Вот что сейчас по X-плейновской погоде рисуется для Шереметьево и МВЗ. Время суток только изменено, а метар свеженький скачался.

Площадь покрытия 8,5 тыс км2. Другие настройки с момента покупки Скаймакса не трогал.

a320neo_2.md.png

a320neo_3.md.png

a320neo_1.md.png

Попробовал поискать в своем фотоальбоме что-то похожее (хотя бы отдаленно) из реала...

OBLAKA_08.07.08016.md.jpg

OBLAKA_21.md.jpg

OBLACKO.md.jpg

Приобрел сегодня сей продукт. Да, действительно картинка улучшилась. Но выше FL300 облака как-будто не растворяются в дымке на горизонте. Придется подыскивать турбопроп, чтобы летать невысоко и будет полная красота)))) Попробую еще скринов наделать.

Вот что на скорую руку получилось:

FL330

post-537-0-39327800-1462554152_thumb.png

Под облаками:

post-537-0-96185600-1462554274_thumb.png

Вот, точно! Точно сформулирована проблема.

Дымка, как бы, органично съедает "недоданную" дальность обзора, но это не касается облаков от СкайМакса. В этом проблема восприятия картинки с высоких эшелонов.

Все остальное, имхо, можно подстроить (особенно при хорошем железе).

Для юзеров турбопропов такой проблемы нет, т.к. те летают на средних эшелонах.

Но, я для себя сделал вывод - оставлю, даже когда летаю на а/б. Из-за подарочков на заходе в виде гроз и прочих СМУ. Всяко веселее, чем катиться по глиссаде на дефолте.

Вышло обновление. SkyMaxx Pro v3.2.2 Update - Free

Обновился, а он у меня "забрал одну жизнь".

Что сделал не правильно - так и не понял. Не туда жал?

Да это у них так три скачивания реализовано, когда выкладывают каждое обновление счетчик ставят на три и любое скачивание его уменьшает.

Вот понять не могу, в чем проблема трех скачиваний?! Скачай один раз архив и потом устанавливай с него сколько пожелаешь! Два скачивания так и останутся болтаться на сайте!

На x-aviationе впервые скидка на сабж 50% в течении двух дней. Хорошая вещь конкуренция :)

На x-aviationе впервые скидка на сабж 50% в течении двух дней. Хорошая вещь конкуренция :)

Купил, спасибо ))

выскочила проблема. земля пропадает.

post-112307-0-30825900-1476620843_thumb.png

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.