Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MadMarkus

SKY Maxx Pro - обсуждение альтернативного визуализатора погоды

Recommended Posts

А почему никто не говорит что пропала тень на земле от облаков?

А почему никто не говорит что пропала тень на земле от облаков?

Потому, что она не пропала. Посмотрите обзор на предыдущей странице внимательно.

Странно вобщем у меня нет теней, кто сталкивался?

Странно вобщем у меня нет теней, кто сталкивался?

Галка в настройках скаймакса стоит соответствующая?

У меня тоже такое случилось, облака не давали тени. Правда над слоем облаков был еще слой оверкаста, если одни облака, то тени есть.

Галка конечно стоит

Чтобы не было конфликта с NOAA WEATHER - достатточно снять одну галку в настройках плагина NOAA?

Или нужно удалять плагин?

NOAA WEATHER

Ваша NOAA уже давно в дефолте - как можно быть таким дубовым? Ещё скажи что её там нет ) 

Ваша NOAA уже давно в дефолте - как можно быть таким дубовым? Ещё скажи что её там нет ) 

По дефолту только в США ветры подгружает и Австралии, если не ошибаюсь.

Сорян товарищи я всё напутал, я спрашивал про Real terra haze! Этож он облака отрисовывает. NOAA надо оставлять, как я понял, а скрипт RTH выпиливаем из папки скриптов в Луа. Поправьте, если не так. 

Плагин [XPGFS] NOAA Weather есть в дефолте? Давно - это как давно?  Я хз я в вашей секте икспланеристов недавно, с активскаем всё проще было.

Плагин [XPGFS] NOAA Weather есть в дефолте? Давно - это как давно?  Я хз я в вашей секте икспланеристов недавно, с активскаем всё проще было.

New in 10.40, the WINDS.rwx file will be downloaded along with the METAR.rwx file. Note that only wind information for the United States is automatically downloaded, but it also allows you to manually specify the wind at any location. Start a new line at the end of the file with “DEG,” then enter the latitude and longitude for the location. Each of numbers after the latitude represent the direction, speed and temperature. Each column of wind information corresponds to a specific altitude: 3000, 6000, 9000, 12000, 18000, 24000, 30000, 34000, and 39,000 feet. Note that you may leave a lower altitude column blank if the location is already above that altitude.

DEG 34.345 –82.235 2910 3117+14 2925+08 2934+04 2924–07 2836–20 284436 284946

Let’s parse the first few items in our example above. The location is 34.345 degrees North, 82.235 degrees West. At 3000 feet, the wind direction is 290, with a speed of 10 knots. At 6000 feet, the wind direction is 310, speed 17 knots, and a temperature of +14 degrees Celsius. Continue on in this manner when you are adding custom winds or interpreting the report.

Так что лучше оставить плагин NOAA и не заморачиваться с ручным вводом ветров в x-plane. Только ползунок турбулентности оставить на 50%, тогда турбулентность будет там-где надо.

Сегодня купил 3.0 (2.0 до этого не было). Слетал, попробовал разные облака на разных высотах. Понравилось. Конечно не P3D+ActiveSky но тоже ничего, денег своих стоит. особенно на фоне дефолта.

Удивило что оверкаст, который при дефолте жрёт больше всего фпс, тут реализован так, что проц почти не грузит. Наконец-то появилось какое-то подобие облаков "наковальни". В целом годный продукт.

Купил 3.0... 
Честно? Ждал большего. То что сейчас вижу - ну фиг знает. 
Вроде до горизонта сделали, а обрыв все равно страшный. 
Деньги чутка жалко, 1200... Ну ладно бы бесплатно... Ну короче вот скрины:
У кого есть настройки RTH и сабжа, киньте.

1Mvmnge.jpg

ах да, че кабина такая светлая? В какой версии скаймакса это уже наблюдается. 
o0XekUw.jpg

Хрень. Горизонт никакой просто, дефолтный плейновский на порядок лучше. Да ещё и тайлинг так и прёт.

http://www.avsim.su/forum/topic/126246-xai/page-9

Вот тут надежда была.

Проект передаётся в новые руки и работа скоро будет продолжена, ежели тут кто не в курсе:) Так что скоро будут охренительные облака.

Хрень. Горизонт никакой просто, дефолтный плейновский на порядок лучше. Да ещё и тайлинг так и прёт.

Я как чувствовал, что очередная какашка получится, не стал покупать. Знакомый повелся на скидку, взял, обплевался и через день вернул дефолт.

Еще раз убеждаюсь, что касается компьютерных игр готов подписаться под каждым словом, но что касается авиасимуляторов, у нас похоже кардинально разные вкусы. На самом деле облака мало того, что визуально очень неплохие, так они еще и реалистично передают реальную погоду. Загружаю симулятор, выглядываю в окно очень идентично. Поэтому если во 2-й версии я быстро перешел на дефолт то с версии 3.0 точно переходить не собираюсь. Мне лично все нравится и все устраивает. Хотя это конечно личное дело каждого.  

Вышел бесплатный апдейт до 3.1. Качаем, тестируем, обсуждаем

У меня ИА747 стал теперь таким что делать?

SkM0w.png

Здравствуйте!!! Может кто знает, как сделать цвет облаков более белым, а то у меня серые пуфики какие-то

В скаймаксе? Не путаешь? может быть у тебя серые дефолтные облака? Если да, читай тему про настройки RTH, там есть параметр, отвечающий за это. В скаймаксе нет регулировки такого параметра, насколько я знаю.

Именно SKY MAXX Pro v3.1. Сегодня вечером скрин сброшу. С цветом дефолтных облаков все было хорошо, с помощью RTH убирал серость, а со Sky maxx RTH работает частично, цвет облаков не меняет.

Странно. В том смысле, что днем у меня в скаймаксе отличные белые фактурные облака, в сумерках сереют, как настоящие и ночью чернеют. Она RTH у меня вообще не реагируют. Может, попробовать скаймакс переустановить? Может, он криво встал? У меня было с какой-то предыдущей версией, что пришлось переустанавливать пару раз, сразу нормально не встали почему-то.

На последнем стриме Yofi на B732 (особенно в конце стрима) такая же проблема с облаками. Облака не белые, а серые. Смотрел другие видео со скаймаксом, там облака белые. Попробую сегодня переустановить скаймакс, предварительно удалив RTH.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.