Jump to content
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Там мануал идет к текстурам 

Sky Themes : <X-Plane main folder>\Resources\bitmaps\skycolors

Clouds (or Clouds-512px) : <X-Plane main folder>\Resources\bitmaps\world\clouds

Lights : <X-Plane main folder>\Resources\bitmaps\world\lites

Sun Halo : <X-Plane main folder>\Resources\bitmaps\skycolors

Moon : <X-Plane main folder>\Resources\bitmaps\world

Shaders : <X-Plane main folder>\Resources\shaders

У меня вопрос такой возник...сглаживание настраивается только через сам XP?или же через инспектор можно настроить?

Через сим.
  • Upvote 1

Рано обрадовался. Этот плуг так же никчёмный как и все остальные погодники для хплана. :facepalm:

Может это и не погодник, просто я апдейт поставил последний, как я понял после этого все облака пропали начисто

Может предыдущую версию поставить?

Не знаю как. Дефолтные убогие работают, а те что стояли - нет. Дождь идёт, молния сверкает, но без облаков

Про эту программу и написано что работает не стабильно.

Насчет облаков не скажу - у меня вчера отлично сработал, погода загружается адекватная, смена погоды мягкая, без рывков, вобщем пока очень даже доволен. Явно лучше ЭФАССа.

Edited by danikk
  • Upvote 1

Может для кого-то я сейчас буду кэпом, но всё же напишу. На том же сайте simheaven.com есть раздел city areas. Там такие же фотоподложки, как ZL16 и ZL17, только они на гораздо большую территорию. В эти city areas входит территория какого-либо города и аэропорта.

А может кто нибудь скинуть FsrealWX а то что то регистрация не проходит.

А может кто нибудь скинуть FsrealWX а то что то регистрация не проходит.

https://drive.google.com/file/d/0B203KrizaQ9XMHpVTG5uMnA1SW8/edit?usp=sharing

Так кто-нить мне расскажет почему у меня облака не показывают вообще? Случилось после инсталяции последней версии. Все С++ поставил, главное родные показывают, а остальные нет (будь-то аэрософт или ещё какие)

Так кто-нить мне расскажет почему у меня облака не показывают вообще? Случилось после инсталяции последней версии. Все С++ поставил, главное родные показывают, а остальные нет (будь-то аэрософт или ещё какие)

У меня такая дрянь была после установки сторонних файлов, в частности в папку шейдерс, файл cloud_puffs.glsl от аэрософта или еще других. Перестали все облака показываться. Потом поставил оригинальный файл назад, все заработало.

• Upvote 1

Спасибо, заработало, странноватые конечно стали, думаю всё же платные придётся брать...Кота в мешке за 40 баксов, это конечно стрёмно.

Может для кого-то я сейчас буду кэпом, но всё же напишу. На том же сайте simheaven.com есть раздел city areas. Там такие же фотоподложки, как ZL16 и ZL17, только они на гораздо большую территорию. В эти city areas входит территория какого-либо города и аэропорта.

Спасибо за наводку! Качнуть надо и попробовать! Такие ништячки сильно фпс садят?!

Спасибо за наводку! Качнуть надо и попробовать! Такие ништячки сильно фпс садят?!

Вроде бы нет.

Фотоподложки супер! ещё бы к этим фотоподложкам города ОSМ пореалистичней.ФПС фотоподложки незначительно садят,ОSМ куда больше садит. Жаль только огромный вес фотоподложек. Оказывается максимальный винт всего на 4тб на рынке! 2014г.

Edited by AN-24RVA

Фотоподложки супер! ещё бы к этим фотоподложкам города ОSМ пореалистичней.ФПС фотоподложки незначительно садят,ОSМ куда больше садит. Жаль только огромный вес фотоподложек. Оказывается максимальный винт всего на 4тб на рынке! 2014г.

Даже если вы купите этот винчестер и поставите туда все эти подложки, то сим будет запускать около дня.

Наврядли, ведь сим грузит те подложки где находится самолёт.

Подскажите, как начать полет от стоянки или от гейтов, а не от впп ?

Подскажите, как начать полет от стоянки или от гейтов, а не от впп ?

Если в порту сделаны стоянки, то при настройке полета будет предложен выбор. И где-то в настройках( operations&warnings? не помню вкладку) есть галка, позволяющая при наличии стоянок начинать оттуда.

Ребята,подскажите,что не так.Дело в том,что с RTH почему-то в любом аэропорте в вечернее и ночное время светло,небо темное, а в аэропорте светло как днем.Как только убираю RTH ночь возвращается.