Jump to content
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Есть ли на просторах этого форума хоть один человек, которого посетило простое " консольное" счастье при покупке Х-Рlane 10:

1. Увидел_Купил_Загрузил_Полетел.

2. Увидел дополнение_Купил_ Открыл игру_Полетел.

Прошу понять меня правильно. Признавая, что я абсолютный нуб во всех вопросах, касающихся истинно компьютерных игр, не могу не скрыть своего недоумения и негодования:

Я заплатил деньги. Я купил ЛЕЦЕНЗИОННУЮ игру. Я покупаю понравившиеся мне ЛЕЦЕНЗИОННЫЕ аддоны.

Почему я должен знать что такое " Флай виз ЛУА" и " Питон Два-точка-семь"?

Зачем мне быть сто500-тым, который вламывается на форум , подобный этому, с жалобным плачем "Неработаит/ Нелитаит'"???

И выспрашивать у сочувствующих добрых посторонних людей какие -то хитрые рецепты , с применением высушенных мышиных лапок и черчением магических кругов термопастой, для элементарной вещи -- Пользоваться тем Продуктом , который приобрёл по-честному, никого не обманув.

1. FSX больше подходит к Вашим п.1 и п.2.

2. С FSX:SE конкренто - у людей проблемы из-за их же кривых рук и ранее стоявших пираток (если у человека коробочная лицензия - он врядли будет брать еще и SE).

3. C X-Plane придется разбираться, это так. Некоторые дополнения имеют довольно сложную установку и могут требовать определенных "библиотек", которые Вам придется искать и устанавливать. Но он и ориентирован на более узкую аудиторию, и стоит в разы дороже. FSX же ориентирован на более широкую аудиторию, кроме того "из коробки" содержит и учебную, и более-менее аркадную часть ("миссии"). 

3.1. Но стоит отменить, что ПЛАТНЫЕ дополнения имеют более простую для пользователя установку. Многие случаи проблем, описанных в интернете - следствие ворованных продуктов.

4. Относится к обоим симуляторам - если избегать пираток, Вы встретите гораздо меньше проблем, нежели используя их.

5. Так как симуляторы сами по себе имеют меньшую распространенность, чем другие компьютерные игры, здесь более вероятны неожиданные проблемы на каких-то конкретных конфигурациях железа и софта, не выявленные ранее.

• Upvote 2

Увидел - купил - полетел на чем?

Вот это сможете осилить с Вашим нежеланием разбираться?

https://youtu.be/lQqywpGKOX0

Edited by AhJong

3. C X-Plane придется разбираться, это так. Некоторые дополнения имеют довольно сложную установку и могут требовать определенных "библиотек", которые Вам придется искать и устанавливать. Но он и ориентирован на более узкую аудиторию, и стоит в разы дороже. FSX же ориентирован на более широкую аудиторию, кроме того "из коробки" содержит и учебную, и более-менее аркадную часть ("миссии"). 

Лол, то есть танцы с бубном, ковыряние over9000 папок в MSFS - это лёгкая установка, а раскидывание в X-plane содержание из какого-либо архива в 1-2 папки - это всё сложно?

• Upvote 2

Лол, то есть танцы с бубном, ковыряние over9000 папок в MSFS - это лёгкая установка, а раскидывание в X-plane содержание из какого-либо архива в 1-2 папки - это всё сложно?

Полностью согласен, что еще может быть проще Икс плейна, в плане установок и настроек? Пишу это, после более трех лет знакомства-(ковыряния) Fsx и в итоге перешедшего на Prepar, X plane 10!   

Edited by Solovey
  • Upvote 2

А зачем FSX, когда есть препар? В FSX разве что обалденная школа Рода Мачадо, которую следует пройти всем новичкам.  В остальном это уже старая платформа. 

Имхо, начинал бы я с препаров fsx-ов. Более универсальный, больше самолётов качественных. Проще понять, какие именно самолёты вас вдохновляют и какие полёты. 

Геморой и танцы с бубном будут и там и там. Что такое питон, луа, гизмо, реал тера хейз, конектор, xp noaa, сквака - всё знать надо. 

Если вы не готовы тратить много времени на настройку и чтение мануалов - то это всё не для вас, выберите что попроще.

Увидел, купил, установил и полетел  - такого не бывает тут. Везде гемор. 

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

В принципе можно и оба (Prepar, x plane) кроме FSX! Но c Икс плейном дешевле все будет, а в случае с Препаром, после переустановки винды все по новой! Про Acronis и прочее даже писать не буду, это бы переварить!

Edited by Solovey
  • Upvote 1

У X-Plane, вообще-то, демка есть, можно до покупки ее попробовать и определить, в какую категорию тебя судьба определила. У меня, например, никаких проблем не было, все, что покупал, сразу летало.

• Upvote 1

Увидел - купил - полетел на чем?

Вот это сможете осилить с Вашим нежеланием разбираться?

Вот с подобным-то я как раз и хочу разбираться.!

Заметьте, не " разобраться", а именно " разбираться.".

Долго, пусть ошибаясь, догадываясь, читая- ковыряясь в различной документации и руководствах...

Понимать регламент полётных процедур...Правила радиообмена... Хоть какие-то азы " осилить " в аэронавигации...

Да что я тут пишу! Уж всяко не мне Вам рассказывать об этих тонкостях и о том, что авсим не " игрушка", а очень серьёзное и невероятно увлекательное дело.

Ради подобного всё и затеял, потому что мне всё это интересно -- разбираться и " осиливать" ! И , поверьте, мне это не на недельку и не на месяц.))

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Путь к " мечте детства" оказывается несколько тернист ( " консольное " прошлое сказывается), но , в конце концов , вызвать на дом какого-нибудь шамана-айтишника-- это не бесхребетность. Это маневренность.

Всем всех благ!

Вот с подобным-то я как раз и хочу разбираться.!

Заметьте, не " разобраться", а именно " разбираться.".

Долго, пусть ошибаясь, догадываясь, читая- ковыряясь в различной документации и руководствах...

Понимать регламент полётных процедур...Правила радиообмена... Хоть какие-то азы " осилить " в аэронавигации...

Да что я тут пишу! Уж всяко не мне Вам рассказывать об этих тонкостях и о том, что авсим не " игрушка", а очень серьёзное и невероятно увлекательное дело.

Ради подобного всё и затеял, потому что мне всё это интересно -- разбираться и " осиливать" ! И , поверьте, мне это не на недельку и не на месяц.))

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Путь к " мечте детства" оказывается несколько тернист ( " консольное " прошлое сказывается), но , в конце концов , вызвать на дом какого-нибудь шамана-айтишника-- это не бесхребетность. Это маневренность.

Всем всех благ!

Можете пойти от обратного. Сначала определитесь с интересующим типом ВС, а потом смотрите, в каком симуляторе он есть с достаточной для Ваших нужд проработкой. С установкой 1-2 ВС всегда можно разобраться, в любом случае есть интернет, форумы, личка, скайп и т.д. Разобраться можно если не самому, так с чъей-то помощью. Если Вы хотите сразу больше типов ВС - то симулятор для Вас плавно перетечет в аркаду, так как качество знания типа обратно пропорционально их количеству за короткий промежуток времени.

Я вообще спокойно держу у себя оба симулятора. В FSX(SE) у меня любимые самолеты, которых для X-Plane просто нет с достаточным уровнем проработки. В X-Plane всего 1, но качаственно сделанный самолет от Carenado, на котором я выполняю короткие ПВП-полёты в оффлайне.

А то что выше писали про over9000 папок в FSX - у меня такая ситуация наоборот была с "прокачкой" X-Plane. В FSX же всё, кроме бесплатных текстур облаков и пары сцен автоматически ставилось инсталляторами. Тем не менее, повторюсь, что никто не запрещает использовать оба симулятора :-)

Я бы на вашем месте раздобыл любым способом обычный FSX с разгоном на русском, ради прохождения вот этой школы. Вчитываясь, проходя уроки по несколько раз. Просто голый сим страшненький, ничего устанавливать не нужно. 

Новичкам всё по полкам расставляет. Не знаю чтоб без неё делал в своё время. Плюс с концу школы хоть какое-то представление будет что вам больше нравится. 

А дальше шёл бы уже в prepar3d/x-plane лицензионный. Там уже по настройкам аддонов втянетесь, у будет база знаний о полётах из школы.

P.S. В steam edition там насколько я знаю только на английский, так что если вы не полиглот, то лучше обычную установите. 

post-57274-0-31349100-1467709581_thumb.jpg

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

Если остановитесь на x-plane, то разумеется вам сюда

http://www.avsim.su/forum/topic/137913-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-x-plane-10/

Благодаря этому святому человеку сам в плейн переехал из АЫЧ

Подскажите что делать если нет голоса УВД? ATIS пишется и проговаривается, а увд только текст (x-plane 10.45)?

Либо что то в настройках, либо в системе нет синтезатора речи (или x-plane о нем не знает)

Так, а что именно в настройках, ведь atis есть и голосом и текстом?

Немного не в тему, но все же, кому-то удавалось настроить XPScenery Moving Map под андроид?

http://xpscenery.net/movingmap.php#anchor1

UPD. Все заработало, вопрос снят.

Edited by Maxxe

Всем привет,помогите найти приложение которое запомоминает  место положение самолёта на  последнем гейте,

А никто не знает случайно какие текстуры земли используются по России? Нет такого списка?

Подскажите,сть ли плагин для реалистичного передвижения ногами внутри самолёта и на перроне например для внешнего осмотра самолёта, только не полёты вокруг бабочкой?

Если остановитесь на x-plane, то разумеется вам сюда

http://www.avsim.su/forum/topic/137913-видео-гайды-по-x-plane-10/

Благодаря этому святому человеку сам в плейн переехал из АЫЧ

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!!

Итогово. На сегодня. У меня:

Комп приобрёл.

Из спичек и желудей( а именно из металла и гипсокартона ,обильно поливая сиё красками " радикально чёрного цвета" ) соорудил у себя в квартире кокпит))))

Штурвал сайтековский с РУД' ами-- лежит , родненький.

Шамана-установщика ( да не вопрос, поковыряюсь-установлю. Если что -- звони)-- приобрёл.

Жду педали. С педалями в Питере засада.(

Всё- таки ХР!!! ))

Всем форумчанам-- самых добрых пожеланий!

Товарищи гуру. А поделитесь опытом по настройке осей управления в плейне.

Ставите нелинейное управление или прямую линию? Ну и прочие настройки. 

В частности для джоя x-52pro интересует

Edited by NUKE155