Jump to content
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Плагин запоминает последнее местоположение вашего крафта и при запуске сима вы оказываетесь в том же месте.
http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=27397

This plugin remembers exactly where you were and what aircraft you were flying the last time you exited X-Plane and returns you to that aircraft, place
and time.

Edited by Glize

Подскажите пожалуйста, как правильно установить XPUIPC? При запуске самолета( запуске полета я имею ввиду) симулятор ругается на некорректный IP адрес. Естественно, я смотрел свой IP адрес, и копировал его в файл .ini в плагине. 

Еще вопрос. Установил плагин FSRealWx, теперь,как я понимаю, нужна сама программа. Её брать прямо на сайте разработчика? Все что я нашел,это плагин, и 2 инсталлятора : "FSrealWX lite" и  "FSrealWX Pro Server". 

Ну и крайний вопрос. Как установить RTH? Скачал отсюда : http://www.liftndrag.com/software

Просто кинуть папку в плагины? Я кинул, но плагин не появился.

А не надо IP прописывать, поставте Server Address = 0.0.0.0 и все.

RTH это не плагин, а скрипт для FlyWithLUA, соответственно его надо в евойную папку скриптов класть.

Ребят прошу объяснить про сценарии, фотоподложку и т.п., совсем запутался( 

4. скачал какую то другую папку Osm Europe, там были эти Osm_Europe_forests и Osm_Europe_objects. Что это такое и надо ли ставить? Разве недостаточно указанных выше.

И еще вопрос, можно ли сохранять настройки BLU FX?

Если стоит OSM Европа, то леса и 3Д объекты ставить не надо, они уже включены в OSM Европа.

Их ставят только тогда, когда хотят остаться на дефолте, но при этом хотят изменить в нем расположение лесов и их характеристики.

1. Что есть W2XP European countriesто (как я понял это - дома и другие строения, т.е. автоген)?

2. OSM continent scenerie (вроде как мэш)?

3. Устанавливать совместно?

4. скачал какую то другую папку Osm Europe, там были эти Osm_Europe_forests и Osm_Europe_objects. Что это такое и надо ли ставить? Разве недостаточно указанных выше.

Сам сижу разбираюсь третий день с X-Plane, но уже могу Вам ответить:

1. W2XP - это инструмент, который создает OSM'ы. Дополнения W2XP European countries - это тот же OSM Europe разделенный по странам.

2. OSM - это расположение объектов в соответствии с картой OpenStreetMap ( https://www.openstreetmap.org/) Альтернатива автогену.

3. Как видите из 3 и 4 - нет.

4. Достаточно только OSM Europe - как подсказали выше.

Я сам новичок в ХР - поправьте если ошибаюсь.

1. Что есть W2XP European countriesто (как я понял это - дома и другие строения, т.е. автоген)?

2. OSM continent scenerie (вроде как мэш)?

3. Устанавливать совместно?

Нашел на другом сайте. Цитата: "Ну если просто хотите узнать, то на том сайте сейчас два проекта.

Старый OSM continent sceneries со своими библиотеками ( osm_europe_objects, osm_europe_forests)

И новый проект W2XP Sceneries. Это по сути аналогичный OSM, только более подробный с использованием своих библиотек (W2xp World-models) Плюс новый проект поддерживает отдельные страны Европы по отдельности. OSM только регионы.

Новый проект обновляется, пополняется и т.д., а OSM заброшен на полку.

Какой ставить? В плане производительность OSM легче чем W2XP Sceneries, видимо из-за моделей. Но W2XP Sceneries актуальней, т.к постоянно обновляется.

Оба конечно ставить не следует, это взаимоисключающие проекты."

Подскажите что за папка "GLOBAL AIRPORT " в Custom Scenary и нужна ли она?

В чем может быть проблема? scenery_packs.ini все правильно расположил, согласно инструкций, вроде порядок не перепутал расстановки.

И все равно ерунда такая. Когда ставлю фотосценарий, он отображается кусками или квадратами вокруг. 

Вот для примера дефолтный дубай. Установлена соответственно фотоподложка под него. 

8339be2224bb.png0843076bc970.png

Вот файл scenery_packs.ini:

0e1e398e6ed3.png

В чем может быть проблема? scenery_packs.ini все правильно расположил, согласно инструкций, вроде порядок не перепутал расстановки.

И все равно ерунда такая. Когда ставлю фотосценарий, он отображается кусками или квадратами вокруг. 

Вот для примера дефолтный дубай. Установлена соответственно фотоподложка под него. 

8339be2224bb.png0843076bc970.png

Вот файл scenery_packs.ini:

0e1e398e6ed3.png

Изначальный спутниковый снимок, делался разными спутниками, в разное время. Эти разные куски в Google "сшили" и выложили в Google maps. Далее, по этим снимкам сконвертили фотоподложку. Так, что это не ошибка установки. Подложка изначально такая.

Понятно. Спасибо за ответ. 

Еще один вопрос. Постоянно "прыгают" углы обзора. Не понимаю от чего. Иногда дают себя "на ноль скинуть" но вот как сейчас например, ни в какую не хочет на ноль ставится. Не дает он мне сбросить.

Что может такое вызывать? 

4e4cecf4e98c.png

Можно как-то настроить, чтобы ручки крутить колёсиком мыши, как в FS? Совсем неудобно зажимать клавишу и двигать мышь

• Upvote 1

Можно как-то настроить, чтобы ручки крутить колёсиком мыши, как в FS? Совсем неудобно зажимать клавишу и двигать мышь

Поддерживаю вопрос. 

Настроить нельзя, но некоторые разрабы научились встраивать такую фичу в свои крафты. Например у Каренадо такое на всех моделях. У LES на Сааб 340А (но он у них единственный, так что тоже можно считать, что на всех). Про другие не в курсе.

Настроить нельзя, но некоторые разрабы научились встраивать такую фичу в свои крафты. Например у Каренадо такое на всех моделях. У LES на Сааб 340А (но он у них единственный, так что тоже можно считать, что на всех). Про другие не в курсе.

в A350 от рамзеса тоже колесом мыши крутилки крутить можно

Edited by Klaster86

Ясно, благодарю.

А как трафик убрать? В настройках (Aircraft->Aircraft&Situations) кол-во самолетов поставил 1, но их все равно куча.

Коллеги, какими облаками и погодником пользуетесь? у меня NOAA и Clouds Gold Edition, почти всегда и везде в любой точке планеты за исключением Дубаи постоянная сплошная облачность, один и тот же тип дождевых облаков.

С дефолтными облаками совсем другая картина, бывает и переменная облачность и высотные перистые.

Поделитесь скрином настроек для погодника XPrealWX. Желательно на машинах с ЦП интел 4.0 ггц и выше, видеокарты 780 и выше. Интерисует производительность, но с минимальными потерями "качества". Заранее благодарен.

У меня вот такие ошибки, при подлёте или загрузке в москве или мо., потом просто жму окей и дальше лечу)

В общем снёс что на скриншотах.

Хотелось бы узнать, кто то исправил подложки МО и быково, что бы не было ошибок при загрузке?

ВЕРСИЯ сима 10.36

post-6866-0-03701700-1442366173.png

post-6866-0-26378700-1442366183_thumb.png

post-6866-0-09457900-1442366190_thumb.png

post-6866-0-14548800-1442366201_thumb.png

post-6866-0-72105700-1442366209_thumb.png

Кстати, вчера обратил внимание что в вечернее время снятие галки Atmospheric scattering (ver 10.35) делает землю чуть светлее (и на мой взгляд естественней). Это у меня одного так?

Доброго времени суток.

Такой вопрос возник:

Есть ли возможность где-нибудь в конфигах увеличить плотность автогена в части касающейся деревьев и объектов (домов) выше настроечных параметров "джунгли" и "экстрим"?

А то поставил дорожную сеть на максимум, появились дорожные сетки небольших поселений (например, по три длинные улицы, соединенные несколькими переулками), а автоген эти поселки "заполнять" отказывается.

Так как установлена фотоподложка, то между улицами отчетливо прослеживаются земельные участки.

Как-то не очень приятно, если учитывать, что "железо" позволяет значительно "утяжелить" сцену.

Сценарий Tenerife VFR, установленный на фотоподложку Канарского архипелага (zl17), оснащенный кроме всего прочего собственным отрофото z17/z19

также использую OSM-Africa от SIMHeaven.

УрбанМакс ставил, он вообще никак не влияет - снес.

И еще вопрос - где, в какой теме можно позадавать спецам вопросы по Оверлей-эдитору?

Заранее благодарю

Edited by head_check

Вчера при запуске симулятора сбросились все настройки (графика, назначение осей, кнопок и.т.д.). Ничего не удалял, не обновлял, никаких манипуляций до этого не производил. У кого - нибудь такое случалось?

У меня такое случилось после обновления на очередную бэту.

У меня получились вот такие настройки при которых комфортно летать и симулятор не вылетает ни при каких условиях. Это при установленном ХД меше и сценариев всех стран сделанных в программе World2XPlane. 

f0a14340eaab.jpg