Jump to content
Sign in to follow this  
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Пробовал, рука появляется, но сдвинуть иконки не получается.

В предыдущих версиях двигались. В последней не двигаются, похоже.

Подскажите как настроить управление видами и в целом камерой как в АЫЧе? Жутко не понравилось на стрелочках поворачивать камеру... Целый геморой с этими видами. Там еще режими были, но тоже не ахти.

И зум у меня какой-то большой, дальше не хочет отдалять...

Edited by AlexDustin

Подскажите как настроить управление видами и в целом камерой как в АЫЧе? Жутко не понравилось на стрелочках поворачивать камеру... Целый геморой с этими видами. Там еще режими были, но тоже не ахти.

Слухай, в ХР целая вкладка в меню посвящена видам ... Неужто ни один не понравился? И мышой можно виды двигать и кнопорями ...  И фиксированные виды СВОИ делать (контрол+Циферка на нотепаде) ... Мало? :huh:

Может попробовать руки из ж... вынуть? :rolleyes:

Разобрался сам!

Может попробовать руки из ж... вынуть? :rolleyes:

Уважаемый, я конечно разобрался в этом вопросе уже, оказалось, что нужно угол обзора просто напросто поменять, и будет зум дальше/ ближе изменятся, но вижу, на Вашем уровне интеллекта, все идет к одной части.

• Upvote 1

нужно угол обзора просто напросто поменять

Вы правы, но нужно учитывать, что при изменении угла появляются искажения. Возможно вам нужно было отодвинуться а не зумиться? В таком случай помог бы PilotView

Помогите советом.

Как можно быстро задавать частоты COM, NAV, ADF, ответчика?

Летаю с ТрэкИРом и этот пиксель-хантинг с попаданием в нужную крутилку и нужную её часть просто выбешивает. Вроде бы был плагин, где это можно делать через командную строку? Т.е. на одну горячую клавишу повесить эту строку, а туда вбиваешь что-то типа ADF1 432 и на первом ADF устанавливается частота 432 кГц.

Либо еще какие-то решения подскажете может быть?

Помогите советом.

Как можно быстро задавать частоты COM, NAV, ADF, ответчика?

Летаю с ТрэкИРом и этот пиксель-хантинг с попаданием в нужную крутилку и нужную её часть просто выбешивает. Вроде бы был плагин, где это можно делать через командную строку? Т.е. на одну горячую клавишу повесить эту строку, а туда вбиваешь что-то типа ADF1 432 и на первом ADF устанавливается частота 432 кГц.

Либо еще какие-то решения подскажете может быть?

Одно из решений ставить трекир на паузу, крутить чё надо и снимать с паузы. Вариант без загромождения плагинами.

Народ, а кто ставил XP10 на MAC? Как оно? Как с производительностью? Интересует производительность на сравнимых конфигурациях.

Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, откуда скачать и самое главное как установить зимнее фотоподложки на Россию. Заранее благодарен

Доброго времени суток всем! Может кто подскажет, откуда скачать и самое главное как установить зимнее фотоподложки на Россию. Заранее благодарен

тут качаете все файлы..инструкция по установке внутри https://drive.google.com/folderview?id=0B9xK56Fz8K6LdTY1TnVkbFhhOEk&usp=sharing

Фотоподложки сюда перенесли.

Ламерский вопрос, но у всех нормально отсюда качается? А то вроде и Джаву поставил и обновил, настройки проверил (внес сайт в список исключений) а запуск плагина все равно блокируется и нифига не скачаешь. Пробовал под Хромом.

Ламерский вопрос, но у всех нормально отсюда качается? А то вроде и Джаву поставил и обновил, настройки проверил (внес сайт в список исключений) а запуск плагина все равно блокируется и нифига не скачаешь. Пробовал под Хромом.

Новая версия Java не будет работать,нужно старую версию ставить..на 6.0 все нормально качает

тут качаете все файлы..инструкция по установке внутри https://drive.google.com/folderview?id=0B9xK56Fz8K6LdTY1TnVkbFhhOEk&usp=sharing

Начал качать. Скачал первый файл, при его открытии вылезает сообщение "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows, С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или обеспечения 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения".  Что это может быть и как исправить? C уважением  

Народ, а кто ставил XP10 на MAC? Как оно? Как с производительностью? Интересует производительность на сравнимых конфигурациях.

http://www.avsim.su/forum/topic/112391-airbus-a318a320neo-by-jardesign/page-250

пост 4983

Начал качать. Скачал первый файл, при его открытии вылезает сообщение "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows, С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или обеспечения 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения".  Что это может быть и как исправить? C уважением  

Может рар новее нужно? у меня нормально все пару месяцев назад скачалось и открылось..

Да и не стоит эту зиму вообще качать, что толку если аэропорты все летние зелёные, как и фотоподложки не советую качать, фуфло разноцветное! задумка хорошая но уроды лепили,поэтому и бесплатные.Так же домики ОСМ, вообще отвратительный абстракционизм,

Edited by Sergey787
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Подскажите пожлуйста мне, как новичку в X-plane, почему сегодня в Шереметьево при таком(UUEE 011330Z 13004MPS 5000 -DZ BR OVC006 01/00 Q1018 07290145 57290151 NOSIG) метаре после взлета колбасит очень сильно, а на рулении ничего не видно?

Edited by RUS44

Потому что морось, сплошная облачность на 60 футах. Что скрывается за аббревиатурой BR,, я не помню. Колбасит в облачности всегда.

Может рар новее нужно? у меня нормально все пару месяцев назад скачалось и открылось..

Сейчас вроде все распаковал. Но не до конца понимаю, как всё это дело сделать рабочим? По что закинуть в кастом сканери? В мануалчике сказано, что нужно как то их расположить правильно. Но как это сделать? Поможете?

Сейчас вроде все распаковал. Но не до конца понимаю, как всё это дело сделать рабочим? По что закинуть в кастом сканери? В мануалчике сказано, что нужно как то их расположить правильно. Но как это сделать? Поможете?

Сначала сбрасываем в Custom scenery все богатство,запускаем сим - выходим.Далее идем X-plane 10 - Custom csenery.Открываем в самом низу файл scenery_packs.Видим вверху наши прописанные сезонные текстуры,ну а далее выстраиваем их в таком же порядке как в ридми.Сохраняем.Радуемся)

Сначала сбрасываем в Custom scenery все богатство,запускаем сим - выходим.Далее идем X-plane 10 - Custom csenery.Открываем в самом низу файл scenery_packs.Видим вверху наши прописанные сезонные текстуры,ну а далее выстраиваем их в таком же порядке как в ридми.Сохраняем.Радуемся)

Хм.. Нет у меня файла scanery_packs. Нужно самому создать? И как расположить в нужном порядке? Именно сам процесс сего действия мне не понятен(я чайник ещё тот)).

И как сбросить богатства в custom scanery?

С уважением