Jump to content
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Ночью в пулково пока рулил по перрону, началось слайд шоу в 15 фпс. Начал чесать репу в чем дело. Включил день - сразу 35 фпс. Что так отжирает ресурс? И как с этим быть или что скручивать

Ночью в пулково пока рулил по перрону, началось слайд шоу в 15 фпс. Начал чесать репу в чем дело. Включил день - сразу 35 фпс. Что так отжирает ресурс? И как с этим быть или что скручивать

было тоже такое в Пулково и в Московских портах, тоже ничего не понимал,

помогало только выключение скваки, так и не понял в чём дело

было тоже такое в Пулково и в Московских портах, тоже ничего не понимал,

помогало только выключение скваки, так и не понял в чём дело

Скваку выключить не догадался. У меня влияло именно переключение день/ночь.

Как-то некрасиво работает Trackir 5 в XP, при повороте головы взгляд уходит вниз. В остальных симах такого не было.

Как-то некрасиво работает Trackir 5 в XP, при повороте головы взгляд уходит вниз. В остальных симах такого не было.

Дело не в симе. У меня тоже 5й, работает как и везде. Везде - это DCS, больше не летаю нигде. Ковыряй настройки.

Дело не в симе. У меня тоже 5й, работает как и везде. Везде - это DCS, больше не летаю нигде. Ковыряй настройки.

А где они, эти настройки? В проге трекира использую профиль по умолчанию Default, он достаточно хорош.  В ХР в настройках надо поставить галочку - "использовать трекир". Поставил. Что еще?

В ETS2, FSX, Ил-2 вообще ничего не надо  включать, если трекир подключен и прога запущена - он активируется автоматически. 

А где они, эти настройки? В проге трекира использую профиль по умолчанию Default, он достаточно хорош.  В ХР в настройках надо поставить галочку - "использовать трекир". Поставил. Что еще?

В ETS2, FSX, Ил-2 вообще ничего не надо  включать, если трекир подключен и прога запущена - он активируется автоматически. 

Попробуйте кривую приподнять

7617772.png

Попробуйте кривую приподнять

Хоть и получше, но всё равно не то, даже чувствительность прибрал - нет такого ощущения нахождения в кабине, как в fsx. По идее как вариант готовый профиль для ХР - только где его взять?

Всё, разобрался. Чтобы светодиоды не слепили глаза, к монитору сзади прикрепил доску ок.20 см,  и на неё уже датчик трекира. Рамку с отражателями поцепил не на козырек кепки, а на самую макушку на прищепку. В ETS2 это не мешало, там только посмотреть вправо-влево. А здесь так и получается, если пытаешься осмотреться - то и как бы подлазишь под датчик. Вернул на моник, на одну ось с рамкой - всё чудесно. 

Ребята , поделитесь библиотеками FF Library и как быть с этим, пробовал удалить аккаунт и перерегится ,вообще не дает ничего сделать :

post-78205-0-57699700-1455551681_thumb.jpg

Да хватит уже засирать темы. Кросспостинг запрещен правилами форума насколько я знаю. Лучше бы администратору орга написали, толку больше было бы.

Ребята , поделитесь библиотеками FF Library и как быть с этим, пробовал удалить аккаунт и перерегится ,вообще не дает ничего сделать :

Нужна регистрация, но она не сложная

http://www.flightsim.com/vbfs/fslib.php?searchid=45274670

• Upvote 1

Скваку выключить не догадался. У меня влияло именно переключение день/ночь.

Простите моё невежество-что такое сквака :blink:  и где её отключать??

Простите моё невежество-что такое сквака :blink:  и где её отключать??

squawkbox видимо.

squawkbox видимо.

Ну,и.......где это находится?

Это плагин для полетов по сети.

Это плагин для полетов по сети.

Понятно,спасибо за разъяснение

Всем привет.

Есть владельцы GTX 980 и 6 ядерных CPU?

Какие настройки рендеринга используете?

P/S

Начал осваивать X-plane.

Всем привет.

Есть владельцы GTX 980 и 6 ядерных CPU?

Какие настройки рендеринга используете?

P/S

Начал осваивать X-plane.

А чем вы отличаетесь от остальных?)) Всё тоже самое

http://www.avsim.su/forum/topic/137913-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-x-plane-10/

Заранее прошу прощения - не очень слежу за темами настроек, но хочу попросить вашей помощи, коллеги. 

Снова я решил поиграть с настройками графики. Дело в том, что у меня почему-то всегда вылетал сим при попытке установить опцию трехмерных теней на самолете. Методом тыка выяснил, что сим перестает вылетать, если я сниму галочку напротив опции "Draw per pixel lighting". 

В версии 32 бита почему-то все наоборот: вылеты происходят с включенными трехмерными тенями на самолете и снятой галкой "Draw per pixel lighting".

Может быть кто знает, как можно победить сей конфликт? Хочется и с тенями полетать, и картинку красивую иметь. Ведь без этой галки все настройки Real Terra Haze у меня коту под хвост =(

В логе при этом я ничего не увидел...

Вылечилось обновлением драйвера видеокарты.

Всем спасибо.

Подскажите, есть ли камера, которая имитирует обход самолета КВС, то есть следует вдоль борта?

Подскажите, есть ли камера, которая имитирует обход самолета КВС, то есть следует вдоль борта?

X-Camera попробуйте.

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

Прошу не закидывать меня тапками.

Дело в следующем.

Я, до недавнего времени, принадлежал к смешному сословью " консольщиков".

Будучи упоротым " СониБилли-боем" ( есть и х-один и пс-четыре), искренне полагал, что комп он не для игр и всякое такое.

Но. Придя к неутешительному, но очевидному выводу, что на консолях нет интересных игр и вряд ли когда появятся , а уж говорить о различных симуляторах вообще не приходится ( тем более, что авиасимулятор и " игрой" назвать-то сложно) решил:

-- купить непоганый игровой комп.

-- осуществить-таки мечту детства : " Прикоснуться к Миру Авиации".

Далее.

Несколько дней пасусь на вашем форуме " гостем", внимательно читая темы, размышляя что приобрести . ЭфЭсЭкс или Иксплейн?. ( склоняюсь к последнему, но это не суть).

Нарвался на многостраничный холивар по теме :" Чем ХР лучше SX".

Осилив страниц тридцать и поняв суть спора , что " Иксплейнщикам лететь некуда и не на чем , а у ЛА ЭфЭкс аэродинамика куска каки", с общепримирительным вставками " все мы дети виртуального неба"-- перелистнул , задав себе вопрос:

" Когда вышел ХР-10, где стало есть куда и на чём летать, чем у ребят-то закончилось?...."

И неприятно-внезапно обнаружил:

..." Купил лицензию ХР-10! Люди добрые! Какая- то хрень!!! Спасите-помогите-- что-то там не грузится, не запускается, не горит, не летает, не работает....."

И ответы / советы что надо перезалить, стереть, переделать, попробовать.

...Лезу к оппонентам.

Тоже самое:

" Б[цензура]!! Зачем я влез в этот FSX.SE!!! Ведь есть же у меня старый добрый FS. И я до сих пор помню сколько времени потратил на танцы с бубном по его Установке, Запуску и Настройке. Что мне не хватало-то?...."

И опять --добрые, многостраничные советы форумчан, у которых тоже самое или похожее, или другое, но не менее досадное.

Отсюда вопрос:

Есть ли на просторах этого форума хоть один человек, которого посетило простое " консольное" счастье при покупке Х-Рlane 10:

1. Увидел_Купил_Загрузил_Полетел.

2. Увидел дополнение_Купил_ Открыл игру_Полетел.

Прошу понять меня правильно. Признавая, что я абсолютный нуб во всех вопросах, касающихся истинно компьютерных игр, не могу не скрыть своего недоумения и негодования:

Я заплатил деньги. Я купил ЛЕЦЕНЗИОННУЮ игру. Я покупаю понравившиеся мне ЛЕЦЕНЗИОННЫЕ аддоны.

Почему я должен знать что такое " Флай виз ЛУА" и " Питон Два-точка-семь"?

Зачем мне быть сто500-тым, который вламывается на форум , подобный этому, с жалобным плачем "Неработаит/ Нелитаит'"???

И выспрашивать у сочувствующих добрых посторонних людей какие -то хитрые рецепты , с применением высушенных мышиных лапок и черчением магических кругов термопастой, для элементарной вещи -- Пользоваться тем Продуктом , который приобрёл по-честному, никого не обманув.

Очень надеюсь, что я во всём ошибся, вопрос мой глуп по сути.

Ибо в противном случае, даже покупка игрового компа для меня становится вовсе очевидной бессмысленностью.

Благодарю всех за внимание к моей " простыне". С Уважением!