Jump to content
Russian_Flyer

Настройка X-Plane 10

Recommended Posts

Добавь раздел ссылок на глобальные поисковики сценариев (я тут приводил) и региональные сайты + вы сами много ссылок приводили

Стоит ли ставить все эти дополнения на бэта версию пока идет ее постоянная доделка?  

Стоит ли ставить все эти дополнения на бэта версию пока идет ее постоянная доделка?  

Стоит ли вообще ставить бета-версию? Ответ: нет. Если хотите именно летать и получать удовольствие, то лучше ставить релизные версии. Вернитесь на 10.25. В 10.30 не работает много самолетов и облака с шейдерами из Aerosoft Sky Tools Free.

Edited by Alex_Temnyakov
  • Upvote 2

Отличная тема! У самого были мысли собрать в одно место все лучшее по ХР. Несколько замечаний:

1. "Compress texture to save VRAM - сжимать текстуры. Обязательно включить!" - Очень индивидуально. Компрессия все-таки корежит текстуры, это заметно на глаз. Что лучше - лоу-рез или искажения каждый решает сам. Плюс думаю что овер 2 Гига вилдеопамяти смысла в этой галочке уже нету.

2. Было бы здорово приаттачить пак меняющий яркость освещения (интенсивность огней).

3. Вот тут клевые текстуры ВПП. http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=16270

• Upvote 1
  • Downvote 1

Отличная тема! У самого были мысли собрать в одно место все лучшее по ХР. Несколько замечаний:

1. "Compress texture to save VRAM - сжимать текстуры. Обязательно включить!" - Очень индивидуально. Компрессия все-таки корежит текстуры, это заметно на глаз. Что лучше - лоу-рез или искажения каждый решает сам. Плюс думаю что овер 2 Гига вилдеопамяти смысла в этой галочке уже нету.

2. Было бы здорово приаттачить пак меняющий яркость освещения (интенсивность огней).

3. Вот тут клевые текстуры ВПП. http://forums.x-plane.org/index.php?app=downloads&showfile=16270

1. Вы можете конкретно привести человека, который отключил эту функцию, но при этом имеют бюджетную видеокарту?

2. В Real Terra Haze издеваться над огнями можно хоть как.

3. Нормальные разработчики сценариев суют в свои творение свои текстуры ВПП. А эти общие ВПП от FJS мне не очень нравятся. Поставил, загрузился в UUDD и удалил.

1. У меня мобильный Радеон 6770 1Гиг что по производительности примерно соответствует современным бюджетным. Стараюсь держать галку отключенной.

2. В какой версии? В 2.0 по-моему такой возможности не было. Возможно я провтыкал, но можно тогда скриншот с настройками?

3. Во-первых не сценариями едиными. Во-вторых, если Вам не нравится, это не значит что ненравится всем. На мой взгляд было бы правильно дать людям все возможные варианты, а каждый пусть решает что ему подходит больше.

О ньюансах настройки джойстика для полетов на разных самолетах и вертолетах хотелось бы почитать. А то грабли уже наготове :)

1. У меня мобильный Радеон 6770 1Гиг что по производительности примерно соответствует современным бюджетным. Стараюсь держать галку отключенной.

2. В какой версии? В 2.0 по-моему такой возможности не было. Возможно я провтыкал, но можно тогда скриншот с настройками?

3. Во-первых не сценариями едиными. Во-вторых, если Вам не нравится, это не значит что ненравится всем. На мой взгляд было бы правильно дать людям все возможные варианты, а каждый пусть решает что ему подходит больше.

1. Я пока не видел ни одного человека с обычной видеокартой, который отключил эту функцию.

2. Версия 3.0. Там уже не просто скрипты, а появилась панель управления в симуляторе. Скачайте и посмотрите.

3. Ну хорошо, вставлю ссылку.

О ньюансах настройки джойстика для полетов на разных самолетах и вертолетах хотелось бы почитать. А то грабли уже наготове :)

А конкретней? X-Plane - не FSX. С настройкой джойстика всё достаточно легко.

Фигасе, вот это они (RTH) версий наделали. Я только нигде найти не могу, 3.0 на 10.25 ставится, или только 10.30 ?

Фигасе, вот это они (RTH) версий наделали. Я только нигде найти не могу, 3.0 на 10.25 ставится, или только 10.30 ?

Я использую 10.25 и RTH работает. Они такую панельку уже давненько сделали.

Я скажу так - мне знающий человек объяснил просто. Современные (читай последние года а не год) видеокарточки имеют алгоритмы сжатия и распаковки на хорошем уровне и делают это влет, а вот вреда от переполнения памяти (вообще гоняния туда сюда больших объемов информации) гораздо больше с последствиями на ФПС. Короче после этого галка у меня стоит по умолчанию.

Я соглашусь со знающим человеком. Гоняние туда-сюда жрет пропускающую способность памяти, а это садит ФПС. Только такой момент. Обычно 90% текстур загружаются в память при первой загрузке и висят там до конца. При каждом проходе рендерятся только отражения и картинки для приборов. Иногда походу дела могут подгружатся фотоподложки или текстуры аэропортов, возможно облака и погодные текстуры. Но это происходит единоразово а не при каждой отрисовке. Так что на мой взгляд вы немного драматизируете ситуацию. Особых скачков ФПС у себя я не замечал ни с компрессией, ни без компрессии. Надо будет еще поэксперементировать.

Короче после этого галка у меня стоит по умолчанию.

А мысль помониторить видеопамять не посещала? Можно сильно удивиться. И да, емнип на аппаратном уровне только dxt поодеживают

1. Вы можете конкретно привести человека, который отключил эту функцию, но при этом имеют бюджетную видеокарту?

А это только для бюджетников советы?  У меня 4 гига видеопамяти. Мне тоже интересно. 

Edited by ag111

А это только для бюджетников советы?  У меня 4 гига видеопамяти. Мне тоже интересно. 

Вы можете отключить сжим текстур, но кадры не прибавятся. Будет занято много видеопамяти, а скорость памяти у вашей карты не как у TITANа.

У меня GTX770, но частота памяти не позволяет загружать больше 1,2 Гб.

А конкретней? X-Plane - не FSX. С настройкой джойстика всё достаточно легко.

Ну, я, например, сам не сразу разобрался, как правильно настроить ручку шаг-газ для вертолета. Про триммирование вообще молчу - не дошел до этого еще. Было бы хорошо, если бы знающий человек обьяснил, или просто показал, как правильно настроить джой.

Спасибо вам за туториал - это классная вещь.

Ну, я, например, сам не сразу разобрался, как правильно настроить ручку шаг-газ для вертолета. Про триммирование вообще молчу - не дошел до этого еще. Было бы хорошо, если бы знающий человек обьяснил, или просто показал, как правильно настроить джой.

Спасибо вам за туториал - это классная вещь.

А с триммером что трудного? Назначить на удобные кнопки pithch trim up, pitch trim down, rudder trim left, rudder trim right, aileron trim left и aileron trim right. Назначить самое основное на джойстик очень легко! Если углубляться, то нужно открывать другую тему. Там ведь столько функций.

Пардон, а шаг-газ - это collective? Если да, то это ведь тоже самое, что и throttle, только в обратную сторону работает.

Есть огромные фотоподложки: ZL16 и ZL17. В ZL16 есть Россия от Санкт-Петербурга до Мурманска.

А чем они отличаются друг от друга, кромера размера архивов?! Есть ли смысл качать 6Гиг изи 17го, если такой же 1б5 весит в 16ом?!

А чем они отличаются друг от друга, кромера размера архивов?! Есть ли смысл качать 6Гиг изи 17го, если такой же 1б5 весит в 16ом?!

В качестве разница. Смысл есть.

В качестве разница. Смысл есть.

Скачал 6Гиг сейчас сравним! Надо наверное объекты выставлять на экстрим?!