Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

persevrener

Конкретно ухудшилась память

Recommended Posts

Частое рукоблудие ведет к частичной или полной потере зрения.

И к появлению шерсти на ладонях. 

Учи языки , съезди в другие страны ( не такие как Турция , на пример Англия , Чехия и т.п. ), посмотри на мир . Я честно месяц назад очень много играл за компом . Вчера прилетел из Манчестера и итог : посмотрел как живет там народ , подучил язык , ну и море хороших впечатлений ))) Довольный и счастливый B)  А самое главное у меня там не было возможности играть за компом , сейчас приехал и как-то интерес сам по себе к этому пропал...Вот так вот )))

Очень похоже на альцгеймер

попробую проконсультировать, ответь на вопросы.

1  Назови возраст?

2  Есть различия в воспоминаниях прошлого и текущих событиях? т.е. события далёкого прошлого ты воспроизводишь легко и в подробностях, а провалы в памяти относятся к текущим событиям.

3. Настоящее и прошлое местами не меняются?

4. Появились ли ложные воспоминания

5. Появились ли галлюцинации.

6. Химия которую ты употреблял к какой категории относится?

7. Есть ли грыжа в шейном отделе позвоночника? (Ну хотя бы шея не болит?)

8. Травмы головы были? (если да то характер, локализация)

9. Есть ли нарушение ориентировки во времени, месте, обстановки?

10. Головные боли, раздражительность, усталость?

ВАЖНО

НЕ занимайся самолечением, отдых, (в том числе путёвка за рубеж, море), чтение, диета, сон, отдых,молитва и т.д. к сожалению не помогут. Руки в ноги и бегом к врачу (специалисту, лучше сразу к неврологу). Пока никаких препаратов не принимай.

При раннем начале лечения можно добиться более легкого течения болезни.

И к появлению шерсти на ладонях. 

У девушек тоже?) Или у них от сырости бородавки растут?

Шею проверьте( УЗИ сосудов шеи и головы)

Решил написать об этой проблеме, так как больше не могу терпеть.  Родненькие помогите советом. 

Лет 5 назад увлекся химией, поссорился с любимыми людьми и жил отдельно от цивилизации в ЧЗ. Работаю охранником на объекте в зоне. Зависал часто у компа, он мне начал заменять реальную жизнь и вот я начал замечать что смутно запоминаю услышанное и увиденное, только самые впечатляющие моменты я мог вспомнить и все. Запоминание происходило как бы отдельными кадрами, урывками. А сейчас чувствую, что искринка к жизни исчезла... Есть ли у меня выход в этой ситуации? С такой проблемой идти к медикам не хочу, могут посчитать за неблагонадежного элемента, может есть какие медикаменты как улучшить память и немедикаментозные методы избавления от даной проблемы, помогите друзья, очень прошу, хочется увидеть жизнь в ярких красках как и раньше было.

У девушек тоже?) Или у них от сырости бородавки растут?

Не владею такой информацией. :)

...подучил язык...

Разумеется, английский. Это очень хорошо характеризует человека. Теперь можно постепенно переходить к изучению русского. Начать с изучения написания какого-нибудь очень трудного слова — например, «например».

Posted · Hidden by AlexKz, July 28, 2014 - No reason given
Hidden by AlexKz, July 28, 2014 - No reason given

Очень похоже на альтсгеймер

Какой, нахер, альцгеймер? Человек НАРКОМАН

Решил написать об этой проблеме, так как больше не могу терпеть.  Родненькие помогите советом. 

Лет 5 назад увлекся химией, поссорился с любимыми людьми и жил отдельно от цивилизации в ЧЗ. Работаю охранником на объекте в зоне. Зависал часто у компа, он мне начал заменять реальную жизнь и вот я начал замечать что смутно запоминаю услышанное и увиденное, только самые впечатляющие моменты я мог вспомнить и все. Запоминание происходило как бы отдельными кадрами, урывками. А сейчас чувствую, что искринка к жизни исчезла... Есть ли у меня выход в этой ситуации? С такой проблемой идти к медикам не хочу, могут посчитать за неблагонадежного элемента, может есть какие медикаменты как улучшить память и немедикаментозные методы избавления от даной проблемы, помогите друзья, очень прошу, хочется увидеть жизнь в ярких красках как и раньше было.

Причин может быть слишком много ,что бы мог кто то правильно поставить диагноз и прописать терапию. Глупо с такими вопросами обращаться на форум за советом...Тут насоветуют . Не вздумайте только самостоятельно "лечиться"  и глотать таблетки по совету родственников ,знакомых ,соседей или работника аптеки. Хороший врач ничего "не подумает " а будет лечить.Пока не наберетесь смелости ,тренируйте мозг. Считайте в уме...Складывайте ,вычитайте ,делите...Стихотворения учите наизусть  ...Все как первом классе... Скажете фигня ? В свое время у меня ухудшилось зрение. Ну возрастное ...Появились первые очки. Знакомый офтальмолог посоветовал каждое утро делать гимнастику глаз... Просыпаешься и минут пять лежишь и "крутишь" глазами .Смотришь на кончик носа и на точку на потолке...Бесплатно и эффектно. Очки лежат где то за ненадобностью...Мозги нужно тренировать ,как мышцы...

Срочно к психиатору

Почему ? Вы специалист ? А почему не к нейрохирургу ? А может просто человек устал. Морально и физически. У меня был один эпизод...Пять суток не вылезал с работы. Вроде и спал по 8 часов ....Зашел в салон связи ,что бы положить денег на телефон...Не смог вспомнить номер ,которым пользуюсь лет десять. Поехал в деревню. Отоспался , порубил дрова ,попарился в баньке ...шашлычок с бокалом сухого вина. Наелся клубники ...Через три дня бодрячком. Если не давать отдыхать мозгу (мало спать ,сидя перед компом до 3-х ночи..потом на работу (тем более суточную) На обед пять чашек кофе и пачка сигарет...то вполне возможно получить такой результат...Не надо драматизировать ситуацию

Смотришь на кончик носа и на точку на потолке...

"Смотришь на кончик носа и на точку на потолке..." - одновременно что ли? Только не подумайте что я прикалываюсь.Просто тоже хочу"покрутить"глазами и забыть где лежат очки.

Какой, нахер, альцгеймер? Человек НАРКОМАН

С наркоманией в анамнезе, болезнь альцгеймера встречается чаще. Есть достаточное кол-во заболеваний и состояний при которых наблюдается ухудшение памяти, это и Синдром Корсакова (очень часто встречается у наркоманов и алкоголиков) характерный симптом парамнезия и конфабуляции. Сахарный диабет, Атеросклероз сосудов ГМ, Остеохондроз, да ещё с 10 можно привести. Альцгеймер это худшее развитие событий для него.

Ему СРОЧНО необходимо на приём, сначала к терапевту, далее видно будет. прям БЕГОМ.

Если личность ассоциальная и за мед. помощью обращаться не хочет то пусть хоть на вопросы ответит, а дальше видно будет.

Зашел в салон связи ,что бы положить денег на телефон...Не смог вспомнить номер ,которым пользуюсь лет десять.

Это называется предеменция, Вот вам показаны, чтение, изучение языков, счёт в уме, и т.д. Так сказать развивать мозг как мышцу, как и всем людям. А этому парню уже поздно, у него идёт процесс разрушения нейронных связей. (прогрессирующий) Это как человеку с ампутированной рукой качать на ней бицепс.

Очень похоже на альцгеймер

А на опухоль?

Почему ? Вы специалист ? А почему не к нейрохирургу ? А может просто человек устал. Морально и физически. У меня был один эпизод...Пять суток не вылезал с работы. Вроде и спал по 8 часов ....Зашел в салон связи ,что бы положить денег на телефон...Не смог вспомнить номер ,которым пользуюсь лет десять. Поехал в деревню. Отоспался , порубил дрова ,попарился в баньке ...шашлычок с бокалом сухого вина. Наелся клубники ...Через три дня бодрячком. Если не давать отдыхать мозгу (мало спать ,сидя перед компом до 3-х ночи..потом на работу (тем более суточную) На обед пять чашек кофе и пачка сигарет...то вполне возможно получить такой результат...Не надо драматизировать ситуацию

А Вы думаете, что психиатр это что то оскорбительное???? Или к психиатору только психи приходят за помощью? Психиатр только может назначит например "нотропил" или еще какую нить хрень для востановления памяти и т д..... Так что никто не драматизирует ситуацию.

"Смотришь на кончик носа и на точку на потолке..." - одновременно что ли? Только не подумайте что я прикалываюсь.Просто тоже хочу"покрутить"глазами и забыть где лежат очки.

Ну я не очень правильно написал...Просто сконцентрируйте взгляд на близлежащем предмете ,потом переведите взгляд на тот ,который от вас находится дальше .Как бы "крутите объективом " Упражнение делайте до тех пор ,пока это не приносит дискомфорт. Сначала медленно пару раз .Потом дайте глазам не много отдохнуть .Закройте их  и сделайте . легкий круговой  массаж глазных яблок или горизонтальный (как дети трут глазки ,когда просыпаются)  Кстати все это  можно совмещать с дыхательными движениями (глубокий вдох ,задержка на секунд 3..и резкий выдох ( с шумом). ...Доказано ,что "вскакивать" с кровати не очень хорошо. Организму нужно время что бы проснуться. Увеличить ЧСС ,поднять А\Д и этим "включить" в рабочий режим все жизненно важные органы  Мозг легкие ,печень ,почки  . Вот и в  эти три-пять минут можно индивидуально позаниматься своими глазами. .. 

А на опухоль?

Ага...Забыли уточнить...В области турецкого седла...Аденома гипофиза например Еще раз повторяю ..причин может быть МНОЖЕСТВО 

А Вы думаете, что психиатр это что то оскорбительное???? Или к психиатору только психи приходят за помощью? Психиатр только может назначит например "нотропил" или еще какую нить хрень для востановления памяти и т д..... Так что никто не драматизирует ситуацию.

Да нет...Практика показывает ,что  к психиатру чаще попадают люди ,которые считают себя здоровыми...А вот к невропатологу те которые осознают что  больные(Кстати невропатолог чаще назначает Ноотропил ,а первый Аминазин например. Посмотрите разницу ) . Есть еще неврологи кстати...то же лечат " голову"... Просто вы так уверенно и категорично отправляете его к психиатру ...Словно он опасен для себя и окружающих (смотри закон о психиатрии)

Это называется предеменция, Вот вам показаны, чтение, изучение языков, счёт в уме, 

Спасибо за такой подробный ответ...Кстати мне еще хирургической практикой можно заниматься или пора закругляться ? Вот на счет наркотиков в анамнезе я просмотрел...Наверное точно преддеменция...Я с "суток" пришел утром... :)

Спасибо за такой подробный ответ...Кстати мне еще хирургической практикой можно заниматься или пора закругляться ? Вот на счет наркотиков в анамнезе я просмотрел...Наверное точно преддеменция...Я с "суток" пришел утром... :)

Вполне можете заниматься ))). А автор зарядки для глаз Жданов, если не ошибаюсь?

Таблетки от холестерина, типа Crestor, найти удовольствия в реальной, не виртуальной жизни, (типа кататься на велике, например) и поменьше пялится в экран. Мне помогло.

Gut trolling :D . Читай книги !!! :pioneer:

Очень надеюсь, что это паркинсончик или что-то подобное.

Вот, а кто-то злорадствует, не понимаю только мотивов.

Брат, я не пробовал, нет нужды, ног ты попробуй. деды жили и нам поможет. Нужно взять 0,5 кг клюквы (для этих целей пригодится и мороженая), смешать с медом (350 г), натереть мелко хрен и добавить сюда же 150 г. Средство нужно тщательно перемешать, лучше всего взбив на миксере. Хранится в холодильнике, разлитое по баночкам. Принимать после еды, каждый день по 2 ч.л., запивая чаем.

Брат, я не пробовал, нет нужды, ног ты попробуй. деды жили и нам поможет. Нужно взять 0,5 кг клюквы (для этих целей пригодится и мороженая), смешать с медом (350 г), натереть мелко хрен и добавить сюда же 150 г. Средство нужно тщательно перемешать, лучше всего взбив на миксере. Хранится в холодильнике, разлитое по баночкам. Принимать после еды, каждый день по 2 ч.л., запивая чаем.[/size]

Где-то я слышал про этот способ, говорят помогает...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...