Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

persevrener

Конкретно ухудшилась память

Recommended Posts

Врачи, не опытные могут назначать лекарства не точно по диагнозу.

Диагноз диагнозу - рознь, поэтому и назнаения лекарств разные, я бы, на месте ТСа, посетил бы побольше разных там всяких врачей и попил бы все что они назначали.

Результат.

Я например то же заметил что хуже стал запоминать не значимое для меня. 

Товарищи, можно подробней, о чем вы? Химией в качестве научного специалиста или наркотики. А то,  я савсэм запутался.

Товарищи, можно подробней, о чем вы? Химией в качестве научного специалиста или наркотики. А то,  я савсэм запутался.

Да наркоман он, Говорит, что бывший

Да наркоман он...

malchik-narkoman-2_13805979_big_.png

Стоп. Какой охранник в ЧЗО? Ты же был водителем-пропаган..дистом, не? Сам же хвастал как вы пришли к власти и все отлично; как тебе вернули права, несмотря на "увелечение" наркотой...

Был но недолго, меня попросили так как не принял партийну линию руководителя РГА. Да я тогда уже не принимал ничего из дурмана.

Сдается мне, перед топикстартером просто замаячила мобилизация...

Ой, ну не надо перед вами не замаячила, так как невозможно поднять дела в военкоматах по причине захвата их воруженными людьми из ДНР, а добровольцем как я понимаю не тянет в бой за родную республику?

Да наркоман он, Говорит, что бывший

А, тогда это меняет дело. 

Ой, ну не надо перед вами не замаячила, так как невозможно поднять дела в военкоматах по причине захвата их воруженными людьми из ДНР, а добровольцем как я понимаю не тянет в бой за родную республику?

Расскажи, какие ощущения испытывал, когда под кайфом был этих бич-наркотиков. Наверное, события на майдане такими красочными казались. Как поборол ломки?

Вот что я бы посоветовал, как врач психиатр:

1. Сперва стоит разобраться с причиной нарушения памяти. Ситуация описана не полностью, так что возможно проблема чисто психологическая. Если человек постоянно находится в интенсивном информационном потоке, его память перестраивается и количество информации которое он запоминает становится тем меньше, чем интенсивнее информационный поток. Здесь можно посоветовать выйти из этих ваших интернетов,  попытаться сменить досуг с цифрового на "аналоговый".

2. Память действительно может снижаться из-за нескольких заболеваний. Наиболее частая причина - сосудистые осложнения артериальной гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета. Для коррекции этих нарушений применяются сосудорасширяющие препараты, однако, я бы посоветовал избежать бездумного их поедания и обратиться к врачу по схеме терапевт, потом невролог, потом, если надо психиатр. Если ТС не тролль и тема не вброс, то ему (ТС), коль он радеет о своем здоровье, и учитывая неблагоприятный анамнез (в-ва), не следует бояться врачей, даже психиатров, здоровье, оно всяко дороже.

орехи ешь

Только предварительно чисти их от скорлупы и шелухи.

Лет 5 назад увлекся химией, поссорился с любимыми людьми и жил отдельно от цивилизации в ЧЗ. Работаю охранником на объекте в зоне. 

ЧЗ  - это Чернобыль?

Лол, от таких тем авсим ещё жив. Ну ещё аваикатастрофы.

Ацетон с кремом, лосьон, на хмуром недолго да все уж и не вспомню. Но даже тогда как принимал это все память была норм, когда я ушел и мало с кем общался заглубившись в комп, вот после этого проблемы начались даже не хочется ни о чем думать, почему то не вызывает интереса, все как то размыто не могу сосредоточится на конкретном объекте. 

Ну раз так, то к доктору-таки следует обратиться. 

Если без доктора... самое простое - глицин. Что-то из нейрометаболических стимуляторов: пирацетам, например. В аптеках недорого (на ваши деньги 10-25 грн.) и без рецепта. 

Есть ещё физиопроцедура - транскраниальная электростимуляция. 10 сеансов, платные: один сеанс ~50-60 грн. (пересчитываю с цен в моём городе).

Ну и, безусловно, дрянь химическую исключить. Время за компьютером ограничить. Постараться почаще быть на природе: солнце, воздух и вода. Благо сейчас лето.

Съезди в Донецк.

Ну, это радикальный способ вернуть остроту ощущений. Хотя, если врач не найдет никаких органических поражений мозга или чего-то по профилю психиатра - направление движения, в принципе, верное: побыть среди тех ( и попробовать реально изменить ситуацию), кому гораздо хуже, чтобы сравнить свое " безъискровое" бытие с их беспросветным. Волонтером куда-нибудь -  дом престарелых, лагерь беженцев, семья с ребенком-колясочником, в церкви спросить-кому реальная помощь нужна, если верующий. Для памяти  хорошо начать латынь учить  - красота ведь :omnia mea mecum porte. Я серьезно.

Диагноз диагнозу - рознь, поэтому и назнаения лекарств разные, я бы, на месте ТСа, посетил бы побольше разных там всяких врачей и попил бы все что они назначали.

Я как бэ о том и говорю, нужно сходить по врачам разным, незачем здесь спрашивать у форумчан какие лекарства пить, их врачи пропишут.

Вангую, что это таки вброс. Но что-то как-то уныло пока на двух страницах. Так что не катит.

Вангую, что это таки вброс. Но что-то как-то уныло пока на двух страницах. Так что не катит.

Тс, видимо просто обшибся маненько, попутал чуток, жешь не тяпница. :sarcastic:

Что бы не создавать тему, задам знающим вопрос: - как бороться с синдромом хронической усталости? Постоянно хочу спать, особенно на работе. Забываю о сонливости только когда летаю в аэроклубе и еду на мотоцикле, а так тороба, особенно на работе. Ехавши в автобусе одним глазом увидел статью об этом синдроме. Чё делать, как исцелиться?

У нас на работе дед, так он как 5 минут без дела сидит - засыпает, честно. За компом сидит носом клюёт, а мышкой водит, со стороны вроде работает. Я с него раньше угарал, а теперь походу заразился :(

А по поводу ТС - похоже химия разрушила нейронные связи в мозге, в химии и медицине я не спец, но кажется мне что это безвозвратно, носи диктофон и блокнот с ручкой и всё важное записывай.

Ребят спасибо всем кто серьезно отнесся к проблеме и по человечески помог советом, это страшно, реально страшно когда не можешь нормально вспомнить то, что, например, ты послушал в новостях за полчаса и запомнил какой то краткий эпизод, а вскори и это забыл, никому не желаю подобного и надеюсь что есть шанс на восстановление. 

Решил написать об этой проблеме, так как больше не могу терпеть.  Родненькие помогите советом. 

Лет 5 назад увлекся химией, поссорился с любимыми людьми и жил отдельно от цивилизации в ЧЗ. Работаю охранником на объекте в зоне. Зависал часто у компа, он мне начал заменять реальную жизнь и вот я начал замечать что смутно запоминаю услышанное и увиденное, только самые впечатляющие моменты я мог вспомнить и все. ... помогите друзья, очень прошу, хочется увидеть жизнь в ярких красках как и раньше было.

"Крыши едут от обреченности, крыши едут от злой обиды"... Есть советы дельные, есть неподходящие. 

Высыпаться, изменить образ жизни: переехать там куда-нибудь, поискать новое увлечение.

Бросить работу, свой источник дохода? Наврядли подходящий совет... 

Вимпоцетин, здоровый образ жизни - нужно поменять работу, уйти туда где нет ночных смен, физкультура, чтение книг (не перечитывать!), изучение иностранных языков. А главное - никакой политики на форумах. Никакого телевидения. Вообще никакого телевидения, особенно революционного. 

Ну и к частным докторам сходите, в другом городе, удалённом от Вас. Вдруг элементарный склероз.

поменять работу... возможно поменять работу не совсем просто если работать охранником на зоне... Безработица не исчезла... Чтение, изучение ин языков- хорошие советы, согласен. Перед тем как сходить к докотрам может быть попробовать начать снова тренировать память? Есть такая поговорка: "век живи- век учись". Загрузил с авсима книгу(авиационный английский), сделал ярлык на рабочем столе и теперь по полчаса в день(или пока не надоест) изучаю, запоминаю, потом читаю англ текст.И Вам  рекомендую- приятно ощущать свои знания. :) Сделайте также, включайте комп и учите ин яз по электронной книге. Метод вдвойне хорош- текст можно прослушать и запоминать произношение. Понемногу, и на теплом курорте пригодится. Оч хорошо помогает тренировать память математика, особенно устный счет. Устный счет дисциплинирует память, делает память цепкой, быстрой, точной. В сети когда то встречал математич упражнения для тренировки памяти. Посмотрите. Или если кто знает- поделитесь ссылочкой пожалуйста на такой сайт. Мне тоже интересно. "Я тоже могу забыть" :) Вот моно такую книжечку изучать 'Считайте в уме как компьютер' [2006]"(Автор Хэндли, Билл).                     

Я знаю хороший способ тренировать память, учить стихи.

Отличный ответ!  Слушайте добрые песни, подпевайте и пойте дома! В пол голоса, не мешая окружающим). Кстати, например занятия йогой или дальневосточной оздоровительной гимнастикой тоже оч помогают. Тренируют взаимосвязь ума тела и человеческого духа.

Сдается мне, перед топикстартером просто замаячила мобилизация...

Если топик стартер работает охранниом на зоне- мобилизация замяачит? Испробуйте советы, вот если ничего не поможет тогда надо обращаться к специалисту. Но не думаю что с Вами топик стартер чтот серьезное- например Вы тему вот создали, вменяемо, связанно отвечаете. Для себя я сделал вывод- Ваша проф деятельность не есть интеллектуальная. Но эт не беда. Много людей имеют не интеллектуальные сферы деятельности, отчего несколько деградируют: "водка- лодка, а в лодке молодка"., потом(вспомнили?) "кыно- выно- и домыно". А после "кефир- клестир- сортир". Вот и все вроде бы хорошие советы. Пробуйте. Требуется настойчивость, хоть немного упорства  немного терпения и вернется к Вам "ваша крыша" ;) Ведь в школе Вы учились? Старались? 

Да, данных мало даже для доктора. Попробуй обратиться по месту к неврологу. Гадать заочно врачи неспособны, а тем паче эта "аэлита" форума. Смотри в ЛС.

похоже химия разрушила нейронные связи в мозге, в химии и медицине я не спец, но кажется мне что это безвозвратно

Ты в другой теме спец, и почему бы там не красоваться?

PS: "Знание- сила, неучение- тьма"- сделайте(и делайте) из Ваших пк, скажем так, интеллектуально- игровую машину. Да будет пк для развития, тренировки памяти, для развития быстроты и разумного логического, аналитического мышления, Электронные проги и книги да будут нам в помощь! Да прийдет пк нам для пользы нашей :) Благодарю за внимание. 

Подрочите и всё пройдёт. Застаивание спермы в яичках грозит раком простаты.

Подрочите и всё пройдёт. Застаивание спермы в яичках грозит раком простаты.

Частое рукоблудие ведет к частичной или полной потере зрения.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.