Jump to content

Recommended Posts

Это сообщение было вчера или у меня дежа-вю?

не у вас одного :crazy:

Это сообщение было вчера или у меня дежа-вю?

Это было дежа-вю :joystick:))))))

А куда все так быстро исчезли? Кто нибудь ответит на мой вопрос,или ждать начала 2011 года? :joystick:

Вопрос глупый, вот все и исчезли.

Я хоть и бывший один из разработчиков этого самолета, но это сути не меняет.

Кто ж Вам раскроет все карты.

Вам никогда в голову не приходило, что работы могут выполняться в разные периоды количеством человек, варьирующимся от N до 0. По разным причинам.

Никто из разработчиков бесплатных проектов никогда не поручится за то, что у него завтра будет возможность продолжать работу. Ну и желание то же. Могут быть просто затыки. Т.е. вряд ли кто, находясь в здравом уме, будет выкладывать все начистоту. Конечно бывает, что делятся планами, я например, недавно. Но это так все, неконкретно, все на уровне желаний и предположений.

Edited by serg_p
  • Upvote 1

Друзья, подскажите пожалуйста, как быть. Нет мышиной зоны для открывания дверей на оверхеде БИ(панели wide). Точнее они есть, но просто закрывают панель. Подобная проблема была, но предложенное решение Заменить строчку

gauge02=NN_TC_154m_25!Eng_over_toggl, 270,0,106,213 не помогло.

Edited by Мандарин

А вы уверены, что поправили именно тот Panel.cfg, который нужно?

Привет всем. Таки дошли руки выполнять проверку электросистемы в соответствии с РЛЭ, в процессе появился вопрос: должно ли падать напряжение аккумуляторов при их проверке под нагрузкой? В моем случае показания вольтметра сети постоянного тока напряжением 27В всегда одинаковы - 28В, как до, так и после подключения аккумуляторов на сеть, а так же при нагрузке ~138А (посадочный свет).

В реале напряжение просаживается.

В ПТ, насколько я знаю, это пока не смоделировано.

Не знаю откуда у меня взялись эти реальные звуки, не помню вроде не качал - звуки экипажа Ту-154М, земля говорит как в Бакинском, а пилоты говорят по другому, и когда начинаешь проходить карту проверок там слова начинаются не с карты а со слов "Готовность к запуску" никто не знает что это за озвучка?И когда не проходишь один пункт не "о черт" а "ну извините" говорит.Хочу узнать для того, чтобы если что можно было снова скачать, а то заменю ее случайно и потом ее будет не найти

http://www.avsim.su/f/fs2004-zvuki-38/zvuki-dlya-pt-154m-31766.html?action=download&hl=

В реале напряжение просаживается.

В ПТ, насколько я знаю, это пока не смоделировано.

Спасибо за ответ. Из поста понятно, что возможно смоделировать работу систем электроснабжения более детально, падение напряжения в частности. Это потребует дополнительных трудозатрат, т.е. тех самых чел.-ч программиста, которых "в обрез", и которые будут использованы на другие цели. Все таки осмелюсь спросить, есть ли в планах реализация этого эффекта в следующих версиях модели? Ведь, заброс стрелок вольтметра и частотомера в версии 2.03 реализовали, тоже казалось бы - мелочь, а глазу приятно. :)

Я тоже осмелюсь спросить: а до устранения поднятого вопроса изучение электрооборудования ТУ-154М приостановите или нет? Если нет, то Вам придётся спросить "есть ли в планах реализация" еще много раз. Лучше, изучив, выложить оптом.

Edited by FireFly
  • Upvote 2

Я задал вполне определенный вопрос: "Есть ли в планах...". И хотел бы получить определенный ответ на свой вопрос, тем более, что цензор не удалял мой пост как содержащий оффтопик. Я понимаю как много еще не реализовано, но ведь есть РЛЭ прилагающееся к модели, где ясно сказано "проверить", следовательно должны быть некие изменения параметров в той части. Если я правильно понимаю принцип по которому формируется РЛЭ для модели, в него включают только те пункты и раздели, которые реализованы в модели, чего в последнем примере нет. Спасибо ПТ за замечательный самолет!

Edited by Anderson66

Так я же не автор, я такой же пользователь. И сарказма было процентов 10%, а 90% знание, что в модели не всё идеально и Вы ещё столько найдёте всего при желании, что вопросы "есть ли в планах" можно по мере прочтения РЛЭ писать каждый час на протяжении месяца. Поймите эти 90%.

Лучше вопрос задавать "а правильно ли я понимаю, что должно быть так, а не эдак". Да Вы правильно поняли, что у любого источника напряжения напряжение под нагрузкой окажется меньше чем на холостом ходе.

Edited by FireFly

В таком случае готов отредаткировать содержание своего поста. Вы сами признаете, что 10% сарказма все же присутствовало, но и этого много! Человек не может всего знать, у всех разный род деятельности, соответственно и знания различны.

Edited by Anderson66

Не стоит обижаться. Сарказм относился ко второму вопросу "а планируется ли". А первый вопрос был очень грамотный.

Да, я и не обиделся вовсе. На обиженных сами знаете... Рад, что мы друг друга услышали.

Спасибо за ответ. Из поста понятно, что возможно смоделировать работу систем электроснабжения более детально, падение напряжения в частности. Это потребует дополнительных трудозатрат, т.е. тех самых чел.-ч программиста, которых "в обрез", и которые будут использованы на другие цели. Все таки осмелюсь спросить, есть ли в планах реализация этого эффекта в следующих версиях модели? Ведь, заброс стрелок вольтметра и частотомера в версии 2.03 реализовали, тоже казалось бы - мелочь, а глазу приятно. :D

Разработчики говорят, что есть и более важные вещи для реализации, чем показывать отличие ЭДС от напряжения. :)

Разработчики говорят, что есть и более важные вещи для реализации, чем показывать отличие ЭДС от напряжения. :sarcastic:

Почесав затылок, надел тапки на ноги, пошел к полке за учебником по физике. Вот это мне и нравится в авсиме! Авсим - мотивирует. )

Edited by Anderson66

Тапки можно надеть. Одеть их можно только в пальто.

...одел тапки...

Во что одел? Зачем? Им стало холодно?

Edited by Gladkov

...одел тапки...

Во что?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Купил себе штурвал с педалями и понял что на джойстике у модели была проблема, очень слабые тормоза, самолет просто не желал останавливаться, тормоз был на кнопке, так как осей не хватало, а тут появились педали и вижу что тормоза то есть и не плохие, а вот от кнопки их почти нет, от кнопки самолет может катиться даже на малом газу и это не стояночный тормоз, а обычный. Хотя качение на стояночном это еще прикольнее.

Сейчас могу сравнивать так как тормоз от кнопки пока оставил.

Всякие вентиляции включать не забываю..

Купил себе штурвал с педалями и понял что на джойстике у модели была проблема, очень слабые тормоза, самолет просто не желал останавливаться, тормоз был на кнопке, так как осей не хватало, а тут появились педали и вижу что тормоза то есть и не плохие, а вот от кнопки их почти нет, от кнопки самолет может катиться даже на малом газу и это не стояночный тормоз, а обычный. Хотя качение на стояночном это еще прикольнее.

Сейчас могу сравнивать так как тормоз от кнопки пока оставил.

Всякие вентиляции включать не забываю..

У меня тормоз на кнопке, и он прекрасно работает.

А меня работает, но как-то не очень, я сначала списывал что ту это самолет тяжелый вот и останавливается так неохотно, но когда тормоз на педали повесил, понял, что с кнопки торможение раза в два менее эффективно чем с педалей.

А меня работает, но как-то не очень, я сначала списывал что ту это самолет тяжелый вот и останавливается так неохотно, но когда тормоз на педали повесил, понял, что с кнопки торможение раза в два менее эффективно чем с педалей.

На педалях тормоза практически полный газ держат, самелет трогается в самый последний момент, а на кнопке довольно быстро начинает разгонятся, хотя красная надпись тормоз горит. И на малом газу с зажатой кнопкой потихоньку катится.