Jump to content
UEMJ

Падение Boeing-777 Malaysia Airlines близ Донецка (без политики)

Recommended Posts

Вчера отслеживал полёт родственника — дважды меняли эшелон, причём не только в сторону повышения (это часто делается по мере выработки топлива), но и в сторону понижения. Причины могут быть разные — и турбулентность, и параметры ветра, и безопасность, и, наконец, "так захотелось". Что вы все зациклились на смене эшелона — этой обычной процедуре?

Олег, вопрос не в метрах, понятное дело, что не было никаких 10600 и 10100, а было 330 и 310. Снижение там осмысленное, как от турбулентности, как и "так захотелось" выглядит глупым, за исключением указания диспетчера УВД. Направление полёта там не менялось, а следовательно "step", если он был, 2000 футов. Компании типа Qatar те зоны пролетала 40000-38000

Давай, только объясни мне как :)

Эмм... То есть вы не знаете что такое DCI? И что в соответствии с условиями полёта и по мере выработки топлива эшелон может меняться для наибольшей экономии? Или вы только по фиксированным индексам летаете? Странные какие-то пилоты на авсиме )))

Направление полёта там не менялось, а следовательно "step", если он был, 2000 футов.

Это даже обсуждению не подлежит, настолько оно естественно и понятно.

Компании типа Qatar те зоны пролетала 40000-38000

Компания типа Qatar, судя по эшелону, летела во встречном направлении, то есть с меньшим количеством топлива, так как пролетела уже солидное расстояние. Самолёт же из Голландии при полёте на дальнее расстояние успел пролететь какие-то пару часов, поэтому топлива было ещё много, и ни о каком FL370, а тем более FL390 говорить не приходится.

Вопрос прежде всего в том, почему вполне нормальная процедура изменения эшелона в пределах открытых для полётов эшелонов, по каким бы причинам она ни выполнялась, вызывает у конспирологов такое помутнение разума в их бесноватых поисках источников всемирного заговора.

Edited by Половинчик
  • Upvote 6

Эмм... То есть вы не знаете что такое DCI? И что в соответствии с условиями полёта и по мере выработки топлива эшелон может меняться для наибольшей экономии? Или вы только по фиксированным индексам летаете? Странные какие-то пилоты на авсиме )))

Ну тогда расскажи каким образом CI меняет эшелон в меньшую сторону? Мы летаем по плавающим костам, но степа вниз там нету и не было. Step climb существует, step descend в понимании Cost Index не существует, давай спорить не будем? Тебе два человека уже сказало что это бред.

Вопрос прежде всего в том, почему вполне нормальная процедура изменения эшелона, по каким бы причинам они ни выполнялась, вызывает у конспирологов такое помутнение разума в их бесноватых поисках источников всемирного заговора. 

Моё понимание простое, на кой хрен было лететь через зону боевых действий ещё и со снижением ближе к закрытому ВП, если оно было конечно. Некая российская компания(в которой я работаю) закрыла полёт над этой зоной ещё в конце мая, после того как из кабины наблюдали всё то, что творится на земле, и как ВВС Украины работает на гражданских частотах Днипро радар. Хотя даже тогда НОТАМа о закрытии до 260 эшелона не было. И если уж была информация о наличии неких захваченных установках у неких людей, то закрывать его нужно было до этой беды, и не до эшелона 260.

Некая компания уже проходила это в Сирии, хотя официального запрета на полёты через их ВП тоже не было. И установка фигурировала та же.

Ну тогда расскажи каким образом CI меняет эшелон в меньшую сторону? Мы летаем по плавающим костам, но степа вниз там нету и не было. Step climb существует, step descend в понимании Cost Index не существует, давай спорить не будем? Тебе два человека уже сказало что это бред.

Моё понимание простое, на кой хрен было лететь через зону боевых действий ещё и со снижением ближе к закрытому ВП, если оно было конечно. Некая российская компания(в которой я работаю) закрыла полёт над этой зоной ещё в конце мая, после того как из кабины наблюдали всё то, что творится на земле, и как ВВС Украины работает на гражданских частотах Днипро радар. Хотя даже тогда НОТАМа о закрытии до 260 эшелона не было. И если уж была информация о наличии неких захваченных установках у неких людей, то закрывать его нужно было до этой беды, и не до эшелона 260.

Некая компания уже проходила это в Сирии, хотя официального запрета на полёты через их ВП тоже не было. И установка фигурировала та же.

Ок, сейчас спорить не буду, но если найду выложу документик, в котором описаны условия, когда кост индекс может понизить эшелон. Это, насколько я помню, касалось А320/330/340/B747. Насчёт 777 не знаю.

"С содроганием" на Вики заглянул ... Слава Богу что хоть "предполагают" ещё пока . А не так, как захочет чья то "левая нога" . :angry:

post-93032-0-78402900-1405865259_thumb.jpg

А не проще было просто с той темы вырезать политику, и не делать две одинаковы, ведь там и по существу много помимо политики. 

Цели создания клона-темы не ясны. 

Edited by Saimex

Ок, сейчас спорить не буду, но если найду выложу документик, в котором описаны условия, когда кост индекс может понизить эшелон. Это, насколько я помню, касалось А320

Это описано только при понижении температуры керосина во внешних баках ниже -39 и то там сказано уменьшить высоту и увеличить скорость( про увеличение скорости изменением кост индексом ни слова).

Ок, сейчас спорить не буду, но если найду выложу документик, в котором описаны условия, когда кост индекс может понизить эшелон. Это, насколько я помню, касалось А320/330/340/B747. Насчёт 777 не знаю.

И дался вам этот кост индекс?

Бред, от первого до последнего слова

бла бла бла....

То что черные ящики не передали в МАК? А какое отношение МАК имеет к малазийскому боингу летевшему в Амстердам и упавшему

над территорией Украины?

Еще раз для тех кто в танке.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) учрежден на основании подписанного 30.12.1991 межправительственного "Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства" (Соглашение) и является исполнительным органом указанного Соглашения.

Участниками Соглашения к настоящему времени являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.

http://www.mak.ru/  Самолет упал над территорией Украины? Если Украина не признает Донбас своей территорией, то да, МАК не причем, а если признает, то читай пункт выше!

Что же такие трудные-то пошли?!

Edited by UEMJ
  • Upvote 1

Надо полагать, что их и небыло

Конечно, не было. Кто бы их составил? Комиссия на месте ещё не работает. Вроде, их Киев не пускает.

Моё предложение:

1) Давайте попробуем разобраться хотя бы обывательски, но достаточно грамотно подойдя к этой теме и публиковать здесь любую информацию, касающуюся данной катастрофы исключительно ссылками на первые источники и реальными материалами (здесь надеюсь на ответственность пользователей).

Так это есть всегда. На авхеральде. И там сейчас ничего конкретного нет.

Еще раз для тех кто в танке.

Перефразирую. Какое формально отношение имеет Российская федерация к малазийскому боингу летевшему в Амстердам упавшему на международно

признанной территорией Украины и не имевшем на своем борту российских граждан?

А  впрочем ладно. Кост Индекс, дырявые паспорта, несвежие трупы,  пропавшие боинги, зеленые человечки, и истребительная авиация.

Чистите, кто там модерирует.

Edited by Morgenshtern

Перефразирую. Какое формально отношение имеет Российская федерация к малазийскому боингу летевшему в Амстердам упавшему на международно

признанной территорией Украины и не имевшем на своем борту российских граждан?

А  впрочем ладно. Кост Индекс, дырявые паспорта, несвежие трупы,  пропавшие боинги, зеленые человечки, и истребительная авиация.

Чистите, кто там модерирует.

Да потаму что самолет упал на территории одного из договорившихся госсударств. И не важно, что это иностранный борт и там нет граждан РФ или Украины. Хотя списки пассажиров до сих пор не опубликовали, так что может еще и есть. + РФ обвиняют в сбитии самолета. Так что тем самым сами того не зная сделали ее  заинтересованной стороной. Так понятнее?

• Upvote 1
  • Downvote 2

Да потаму что самолет упал на территории одного из договорившихся госсударств. И не важно, что это иностранный борт и там нет граждан РФ или Украины. Хотя списки пассажиров до сих пор не опубликовали, так что может еще и есть. + РФ обвиняют в сбитии самолета. Так что тем самым сами того не зная сделали ее  заинтересованной стороной. Так понятнее?

Меня радует ваша уверенность.

Что следует из того что вы написали? В ныне удаленном посте я писал что России сейчас необходимо упиратся до последнего в том что она не имеет

никакого отношения к этой ракете и людям ее выпустившую.

Разрешите вмешаться. Вам создали тему, в заголовке которой написано - "без политики". Есть ещё одна тема, очень популярная, с политическим оттенком.

Как сказал Нагиев в одном из КВН будучи приглашенной звездой - " Вань, вы дебил?".

Что вам ещё надо написать, чтобы не скатывались в политику?

Edited by utah77

Это не ПВО . Теперь я в этом уверен .  :angry:

Так действительно падает на землю только развалившийся в воздухе самолёт. Поэтому и отсутствие переговоров . Все погибли практически мгновенно . Поэтому практически отвесное падение. Но ...

Но посмотрите , что происходит с самолётом по которому отработал любой зенитно-ракетный комплекс - при практически прямом попадании, машина ГОРИТ ПРЯМО В ВОЗДУХЕ. На земле не бывает незакопчёных обломков .

Подрыв самолёта был произведён изнутри .

Это описано только при понижении температуры керосина во внешних баках ниже -39 и то там сказано уменьшить высоту и увеличить скорость( про увеличение скорости изменением кост индексом ни слова).

Понятно.

Просто я не имею привычки выдумывать, ведь точно помню упоминание про CI.

Но, видимо, это моя ошибка, перепутал что-то

Разрешите вмешаться. Вам создали тему, в заголовке которой написано - "без политики". Есть ещё одна тема, очень популярная, с политическим оттенком.

Как сказал Нагиев в одном из КВН будучи приглашенной звездой - " Вань, вы дебил?".

Что вам ещё надо написать, чтобы не скатывались в политику?

Лично меня бесконечно радует ваше глубокое знание творчества Нагиева.

По делу - я не вдавался в политику. С другой стороны, все что можно обсуждать в этой теме сводятся к вопросу - почему

убитый был подстрижен боксом, а не полубоксом.

Больший смысл имеет обсуждение поражающих систем ЗРК и прицип их работы.

А впрочем, я никогда не участвовал в авсимовском МАКе и не разу об этом не пожалел.

Edited by Morgenshtern

А впрочем, я никогда не участвовал в авсимовском МАКе и не разу об этом не пожалел.

А Вы вместо высокомерной но неинформативной и не совсем уместной усмешки поучаствуйте, уважаемый . Здесь не такие уж профаны собрались, каждый в своей области. Уверяю Вас.

Поучаствуйте, поучаствуйте, приглашаем . 

Лично меня бесконечно радует ваше глубокое знание творчества Нагиева.

По делу - я не вдавался в политику. С другой стороны, все что можно обсуждать в этой теме сводятся к вопросу - почему

убитый был подстрижен боксом, а не полубоксом.

Больший смысл имеет обсуждение поражающих систем ЗРК и прицип их работы.

Я просто иногда смотрю КВН, так как сам играл в юности.

И говорил я не про расследование, а про неумение или нежелание читать.

snmp. Авсимовский МАК, кроме колыхания воздуха, имеет на что-то влияние?

snmp. Авсимовский МАК, кроме колыхания воздуха, имеет на что-то влияние?

Общественное мнение штука очень серьёзная . Не дать себя обманывать - это минимум что мы можем сделать . И поверьте, с нами придётся считаться .

Если Вы готовы признать любую ложь , что преподносится СМИ разного толка, то не обессудьте, когда в следующем "малазийском Boeing"  окажетесь Вы сам .

Я не принимаю участь овцы. И никогда не принимал (может и жив до сих пор поэтому) .

• Upvote 1