Jump to content
UEMJ

Падение Boeing-777 Malaysia Airlines близ Донецка (без политики)

Recommended Posts

snmp. Вы лично, верите в справедливое расследование падения этого самолета? Я думаю, что если не удасться обвинить Россию, то дело замнут. Обвинять ДНР -дешево, не для этого все затевалось, чтобы еще и  Азию обозлить на кучку повстанцев...

Edited by TURBOdt11

И ещё - рейс MH-17 снизился , но не пересёк предписанный "безопасный" эшелон 32 000 ft . Так же отклонение от курса составило не более 6 км. , что вполне допустимо .

Кстати вопрос по отклонению. Как то здесь я читал, что при засветке на эшелоне (грозовой фронт), решение, где обходить, принимает экипаж, просто информируя диспетчеров. Если зона незапретная и других бортов на данном эшелоне нет, дисп просто подтверждает изменение или, если что не так, даёт рекомендации, но ни в коем случае приказы. Ведь с бортового погодного радара картинка более правдаподобней, нежели гдето ещё. Или я неправ? 

snmp. Вы лично, верите в справедливое расследование падения этого самолета?

Нет, уже не верю .

Всё с самого начала идёт не по правилам. Абсолютно всё. И если это не как я уже говорил чья то глупость\случайность, теракт, личная месть в конце концов, то всё очень и очень серьёзно.

Такое "беззубое" поведение международных институтов ставит под сомнение их независимость и легитимность. А это значит ... 

Ды Вы и сами, надеюсь, догадываетесь, что это значит .

Кстати вопрос по отклонению. Как то здесь я читал, что при засветке на эшелоне (грозовой фронт), решение, где обходить, принимает экипаж, просто информируя диспетчеров. Если зона незапретная и других бортов на данном эшелоне нет, дисп просто подтверждает изменение или, если что не так, даёт рекомендации, но ни в коем случае приказы. Ведь с бортового погодного радара картинка более правдаподобней, нежели гдето ещё. Или я неправ? 

Неправ. Но неправы не только Вы. Самолёт не изменял высоты полёта и шёл штатно согласно плана по маршруту. Повторяю ссылку. Также самолёт не летел каким-либо особенным курсом. Всем приведён для этого пример (сообщение ниже после ссылки). Он летел тем же маршрутом, что ранее совершённые рейсы авиакомпании Малазии.

Я также практически уверен, что самолёт вообще ни капли не откланялся от маршрута. В приведённом мной файле истории полёта можно легко это доказать, проложив по курсам маршрут. Это сделаю завтра, если не успею сегодня, чтобы доказать всю абсурдность рассуждений о том, что самолёт диспетчеры намеренно вели в зону боевых действий.

P.S. Но ситуация реально - ситуация 1939 года.

Edited by Oleg-N

Неправ. Но неправы не только Вы. Самолёт не изменял высоты полёта и шёл штатно согласно плана по маршруту. Повторяю ссылку. Также самолёт не летел каким-либо особенным курсом. Всем приведён для этого пример (сообщение ниже после ссылки). Он летел тем же маршрутом, что ранее совершённые рейсы авиакомпании Малазии.

Я также практически уверен, что самолёт вообще ни капли не откланялся от маршрута. В приведённом мной файле истории полёта можно легко это доказать, проложив по курсам маршрут. Это сделаю завтра, если не успею сегодня, чтобы доказать всю абсурдность рассуждений о том, что самолёт диспетчеры намеренно вели в зону боевых действий.

P.S. Но ситуация реально - ситуация 1939 года.

Да в том то и дело, что обычно ходят южнее, южнее Мариуполя даже. Как и в предыдущие дни до катастрофы

Да и материалов УВД отчего то нет до сих пор.

Edited by skyteacher

А хотите ещё одну версию, которая смогла бы как то объяснить вот эту "растерянность" мирового сообщества ? Только прежде чем кидать в меня помидоры, предлагаю беспристрасно подумать.

КОНКУРЕНЦИЯ .

Смотрите, как всё "удачно" складывается - первый Boeing падает в океан , и никаких доказательств или подозрений . Второй Boeing не менее "удачно" терпит крушение над "Горячей точкой" . И всё это в течение каких то двух месяцев .

• Downvote 2

Да в том то и дело, что обычно ходят южнее, южнее Мариуполя даже. Как и в предыдущие дни до катастрофы

Как вариант, возможно грозовой фронт (а он, как уже гдето говорилось, был) во время пролёта, большей своей частью находился южнее и смещался далее на юг и его выгоднее было обойти с севера... Да, материалов УВД не хватает.

А хотите ещё одну версию, которая смогла бы как то объяснить вот эту "растерянность" мирового сообщества ? Только прежде чем кидать в меня помидоры, предлагаю беспристрасно подумать.

КОНКУРЕНЦИЯ .

Смотрите, как всё "удачно" складывается - первый Boeing падает в океан , и никаких доказательств или подозрений . Второй Boeing не менее "удачно" терпит крушение над "Горячей точкой" . И всё это в течение каких то двух месяцев .

Может быть я столь наивен, но устранять конкуренцию такой ценой, это каким же извергом и "уродом" во всех отношениях надо быть !!!?

Коллеги,

FPL ниже

(FPL-MAS17-IS 

-B772/H-SDFGHIJ3J5M1RWXY/LB1D1 
-EHAM1000 
-N0490F310 ARNEM UL620 SUVOX UZ713 OSN UL980 MOBSA DCT POVEL DCT SUI L980 UTOLU/N0490F330 L980 LDZ M70 BEMBI L980 PEKIT/N0480F350 L980 TAMAK/N0480F350 A87 TIROM/N0490F350 A87 MAMED B449 RANAH L750 ZB G201 BI DCT MURLI DCT TIGER/N0490F370 L333 KKJ L759 PUT R325 VIH A464 DAKUS DCT 
-WMKK1137 WMSA WMKP 
-EET/EDGG0017 EDWW0023 EDUU0036 EPWW0052 UKLV0135 UKBV0153 UKDV0225 URRV0255 UATT0347 UTAK0411 UTAA0432 UTAV0507 OAKX0518 OPLR0601 OPKR0616 VIDF0631 VABF0725 VECF0747 VYYF0926 VOMF0930 VTBB1013 WMFC1051 REG/9MMRD PBN/A1B1C1D1L1O1S2 SEL/QREJ DOF/140717 RMK/ACASII EQUIPPED)

Этот флайт план был подан Диспатч за 3 часа до вылета и не менялся

Картинка ниже...

Какие грозы....

post-139-0-26250000-1405885538_thumb.jpg

• Upvote 4

snmp. Устранять конкуренцию такой ценой, это каким рисковым надо быть? А если, рано или поздно это откроется, а это откроется(слишком много народа задействовано) - кирдык бизнесу, заказавших эту операцию конкурентов...?

Edited by TURBOdt11

Может быть я столь наивен, но устранять конкуренцию такой ценой, это каким же извергом и "уродом" во всех отношениях надо быть !!!?

Любая версия имеет право на существование пока нет доказательств . Даже самая безумная .

Однако Вы действительно наивны - а ЛЮБАЯ война, это что по Вашему, как не устранение "конкурентов" ? Эмоции в Большой Игре вредны, а за определённой чертой товаром становится всё . И жизнь человеческая тоже .

Коллеги,

FPL ниже

Картинка ниже...

Какие грозы....

Спасибо. Поубавит политический пыл это

• Upvote 1

Если уж без политики, (что правильно на нашей, Симовской территории), то основными являются вопросы технического плана данного события. Мы всегда заинтересованно отслеживаем любые события, происшествия в области авиации, аварии, катастрофы, инциденты. Используем и делимся доступной либо эксклюзивной информацией, спорим, кипим, ищем.

На данной стадии нам (и всем) реально не достаточно выданой дозы информации для осмысления факторов, импульсов, слагаемых.

И уж если мы "удалённые пользователи", постараемся анализировать получаемую инфу без окраса на личные взгляды, то лучше поменьше  борьбы "за размер", побольше инфы, будет всем полезней.

П.С. сам пока без возможности получать новости, в глухом отпуске, на вас надёжа.   )))

• Upvote 2

Пытаюсь уже битый час проложить маршрут. Пока вообще непонятно, как он летел. Как будто одними спрямлениями. Пока достоверно известно, что самолёт взлетал с ВПП 36С по схеме NYKER3W

Коллеги,

FPL ниже

(FPL-MAS17-IS 

-B772/H-SDFGHIJ3J5M1RWXY/LB1D1 

-EHAM1000 

-N0490F310 ARNEM UL620 SUVOX UZ713 OSN UL980 MOBSA DCT POVEL DCT SUI L980 UTOLU/N0490F330 L980 LDZ M70 BEMBI L980 PEKIT/N0480F350 L980 TAMAK/N0480F350 A87 TIROM/N0490F350 A87 MAMED B449 RANAH L750 ZB G201 BI DCT MURLI DCT TIGER/N0490F370 L333 KKJ L759 PUT R325 VIH A464 DAKUS DCT 

-WMKK1137 WMSA WMKP 

-EET/EDGG0017 EDWW0023 EDUU0036 EPWW0052 UKLV0135 UKBV0153 UKDV0225 URRV0255 UATT0347 UTAK0411 UTAA0432 UTAV0507 OAKX0518 OPLR0601 OPKR0616 VIDF0631 VABF0725 VECF0747 VYYF0926 VOMF0930 VTBB1013 WMFC1051 REG/9MMRD PBN/A1B1C1D1L1O1S2 SEL/QREJ DOF/140717 RMK/ACASII EQUIPPED)

Картинка ниже...

Какие грозы....

Вот СПАСИБО! Щас бы дальше мучался ))

Коллеги,

FPL ниже

Картинка ниже...

Какие грозы....

Один вопрос снят, но непонятно, зачем тогда разведён этот "трёп", про диспов, которые завели борт в эту зону и чуть ли не единственные виновные в катострофе?

...непонятно, зачем тогда разведён этот "трёп", про диспов, которые завели борт в эту зону и чуть ли не единственные виновные в катострофе?

Ключевое слово тут "трёп". К сожалению, кроме трёпа, никакой объективной информации системно не выдаётся. Потому что некому. Потому что этот Боинг, такое ощущение, увы, никому не нужен.

Все надеются проснуться на утро и понять, что это только сон, видимо.

Весь мир боится политики. Маразм.

Edited by ovasiliev
  • Upvote 1

Один вопрос снят, но непонятно, зачем тогда разведён этот "трёп", про диспов, которые завели борт в эту зону и чуть ли не единственные виновные в катострофе?

Потому что, похоже действительно отклонялся от маршрута непосредственно перед катастрофой (на картинке зелёная линия - это маршрут по плану, розовая - примерное отклонение):

210714.jpg

Edited by Oleg-N

Даже если ИКАО будет рулить, всё равно у всех есть семьи, правды мы не узнаем.

Потому что, похоже действительно отклонялся от маршрута непосредственно до катастрофы (на картинке зелёная линия - это маршрут по плану, розовая - примерное отклонение):

Термин «спрямление» когда-нибудь доводилось слышать?

• Upvote 1

У нас редко рейс согласно плану выполняется.

Особенно этим летом - очень много гроз. УВД по 5-6 раз маршрут корректирует. 

Термин «спрямление» когда-нибудь доводилось слышать?

Вы картинку вообще смотрели? Зелёная линия - это продолжение линии по плану полёта (прямее некуда!).

Вы картинку вообще смотрели? Зелёная линия - это продолжение линии по плану полёта (прямее некуда!).

Я перепутал.

У нас редко рейс согласно плану выполняется.

Особенно этим летом - очень много гроз. УВД по 5-6 раз маршрут корректирует. 

Вот я и говорю, что диспетчер примерно в 13:01 UTC дал указание на смену курса. После PEKIT самолёт должен был согласно плану продолжать лететь в прямолинейном направлении по L980 на TAGAN --> GANRA --> TAMAK. Но по какой-то причине начал манёвр влево на 98 градусов, как будто обходя зону (UKR-458, UKR-456 и UKP-18), а потом возвращаясь обратно на маршрут вправо курсом 117.

Что эта за зона?

Нет, уже не верю .

Всё с самого начала идёт не по правилам. Абсолютно всё. И если это не как я уже говорил чья то глупость\случайность, теракт, личная месть в конце концов, то всё очень и очень серьёзно.

Такое "беззубое" поведение международных институтов ставит под сомнение их независимость и легитимность. А это значит ... 

Ды Вы и сами, надеюсь, догадываетесь, что это значит .

Осмотр места происшествия (ОМП) - это неотложное следственное действие, которое может проводиться до возбуждения уголовного дела (простым языком описал для понятности).  Если оно не проводится своевременно, то дальнейшее следствие можно считать проваленным. Наследили, переместили объекты, подложили, испортили и т.п. Теперь, когда эта важная процедура умышленно затянута, можно говорить что хочешь. "Следы поражения - люди просверлили. Дыра от пробоины снарядом - люди пробили. Сомнительно в качестве доказательства" - что-то в этом роде.

• Upvote 2