Jump to content

Recommended Posts

В 17.07.2014 в 23:53, Pancir пишет:
Привет. Мы команда StepToSky...

Здравствуйте. Благодарю за Ваш скрипт. Я не IT специалист, поэтому у меня к Вам вопрос - сможете интегрировать опции скрипта Megascene в Ваш скрипт  для оптимизации сцен в XPlane? Получится мощный инструмент который облегчит работу сценостроителям и хорошо оптимизирует сцены нагруженные 3D обьектами. Методика лодирования и уменьшения дальности видимости моделей не всегда подходит. Заранее благодарю за ответы.

43 минуты назад, UR67393 пишет:

Здравствуйте. Благодарю за Ваш скрипт. Я не IT специалист, поэтому у меня к Вам вопрос - сможете интегрировать опции скрипта Megascene в Ваш скрипт  для оптимизации сцен в XPlane? Получится мощный инструмент который облегчит работу сценостроителям и хорошо оптимизирует сцены нагруженные 3D обьектами. Методика лодирования и уменьшения дальности видимости моделей не всегда подходит. Заранее благодарю за ответы.

Почитал про возможности скрипта, но не увидел зачем бы он нужен был в этом плагине.

8 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Почитал про возможности скрипта, но не увидел зачем бы он нужен был в этом плагине.

Сделать более удобным работу с ним, что облегчит работу сценостроителям. Может появятся идеи как такое сделать.

Posted (edited)
15 часов назад, UR67393 пишет:

Сделать более удобным работу с ним, что облегчит работу сценостроителям. Может появятся идеи как такое сделать.

Да не увидел я никакого облегчения в описаном, вот я про что! Это и так все можно делать в иксах без заморочек, делаешь модель и тыкаешь ее потом в веде сколько хочешь, а зачем в проекте это множить я никак не пойму?!

Edited by Rudeboy1988

43 минуты назад, Rudeboy1988 пишет:

Да не увидел я никакого облегчения в описаном, вот я про что! Это и так все можно делать в иксах без заморочек, делаешь модель и тыкаешь ее потом в веде сколько хочешь, а зачем в проекте это множить я никак не пойму?!

Представьте сколько раз нужно "потыкать" чтобы в проэкте сделать большой лес - жизни не хватит). Поэтому множить обьекты и выгружать их из памяти пк лучшее рациональное решение, которое еще повышает производительность труда

6 минут назад, UR67393 пишет:

Представьте сколько раз нужно "потыкать" чтобы в проэкте сделать большой лес - жизни не хватит). Поэтому множить обьекты и выгружать их из памяти пк лучшее рациональное решение, которое еще повышает производительность труда

Видимо Вы новичек в сценостроительстве для Иксов. Лес так никто не делает!

• Like 1

Как боком размножалка объектов в сцене макса до плагина экспорта?

12 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Видимо Вы новичек в сценостроительстве для Иксов. Лес так никто не делает!

Благодарю за ответ. Да, начинающий для сценостроитель для ХР. До этого создавал сцены для MsFS. Просто была идея добавить в Ваш скрипт больше опций. Кстати, из опций Megascene не оказалось ничего подходящего для интеграции?

8 минут назад, atcstager пишет:

Как боком размножалка объектов в сцене макса до плагина экспорта?

В такой манере к кому обращаетесь? "Размножалка" выгружает обьекты - это о чем то говорит? Мне да, я использовал загруженную моделями мегасцену лк которая сгенерировала эта утилита. Фрейм в сцене на пк с мин конфигурацией (для работы MsFS2004) был хороший.

6 минут назад, UR67393 пишет:

В такой манере к кому обращаетесь? "Размножалка" выгружает обьекты - это о чем то говорит? Мне да, я использовал загруженную моделями мегасцену лк которая сгенерировала эта утилита. Фрейм в сцене на пк с мин конфигурацией (для работы MsFS2004) был хороший.

Да какая разница. Тем более в самом симе загрузка объектов по ЛОДам гибко настраивается.

В 04.01.2018 в 09:47, Pancir пишет:

Спс за документацию. Можете написать пошаговую инструкцию на русском языке для русскоязычных новичков? Для тех кто не знает англ язык и знать не желает будет инструкция от русской команды на русском языке. Заранее благодарю.

• Sad 1

Posted (edited)

Документация теперь в онлайне
https://3dsmax-xplnobj.readthedocs.io/
Русского языка не будет, любой желающий может перевести если хочет, плагин бесплатный, а документация отнимает много времени чтобы ее обновлять, поэтому сделана на одном наиболее универсальном языке для этого типа программного обеспечения.

Edited by Pancir
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

В 07.03.2019 в 13:08, Pancir пишет:

Русского языка не будет, любой желающий может перевести если хочет, плагин бесплатный, а документация отнимает много времени чтобы ее обновлять, поэтому сделана на одном наиболее универсальном языке для этого типа программного обеспечения.

За документацию благодарность. Вопрос остается открытым - если у авторов плагина нет времени для перевода буду благодарен тому кто возьмется написать пошаговый туториал на родном русском языке и загрузить перевод на сайт. Заранее благодарю за работу.

В 07.03.2019 в 13:08, Pancir пишет:

...

PS - Если поддержка старых версих 3D Max может прекратиться - авторы будьте любезны оставьте на сайте старые плагины. Возможно они кому то еще пригодятся.

Да, поддержка рано или поздно прекратится в первую очередь из-за технической части. Мы оставим возможность скачать более старые версии для старых максов, на первое время точно.