Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Ну вот, Вы сами подтвердили существование духовного мира. В материальном мире вам ничего в данной ситуации не грозит ,Вы сидите перед монитором и стучите по клавиатре. В духовном мире Ваши страхи действительно обоснованы. Обратил внимание, Вы живете в мире наполненном негодяями и злобными ненавистниками. Однако это сущности духовного мира их иногда называют бесами. Ваши страдания и страхи вполне обоснованы, бесы Вас действительно мучают. Это признак высокой степени греховности, Вам необходимо покаяние в грехах и исповедь. В духовном мире покаяние в грехах является эффективным средством против бесов. Исповедуйтесь в своих грехах, например здесь, Вам станет легче, поверьте    

Ну вот, началось  :facepalm:

Уважаемый господин Zaletny. Меня не мучают никакие бесы, грехи, и так далее. Спасибо за Ваши переживания и советы. Я уже уточнил в своем посте выше, что не верю в "искупление грехов", и исповедоваться в церкви (и тем более здесь, на Авсиме) не считаю нужным.

То, что будет реакция со стороны духовно-религиозных деятелей я понимал, и поэтому старался как можно мягче высказать свои мысли, дабы не провоцировать холивар и не причинять еще больший батхерт группе людей верящих во всевидящего творца обитающего на небесах.

Я уважаю каждое мнение, но остаюсь при своем. Спасибо за понимание.  :)

Ну вот, началось  :facepalm:

Держитесь и не отчаивайтесь, я не желаю вам плохого, а только сочувствую Вашим страданиям и пытаюсь Вам помочь

Уважаемый господин Zaletny. Меня не мучают никакие бесы, грехи, и так далее.

А кто же тогда Вас мучает? Компьютер, монитор или клавиатура?

Уважаемый господин Zaletny. Меня не мучают никакие бесы, грехи, и так далее. Спасибо за Ваши переживания и советы. Я уже уточнил в своем посте выше, что не верю в "искупление грехов", и исповедоваться в церкви (и тем более здесь, на Авсиме) не считаю нужным.

Значит, Ваш духовный мир - материализм. Духовный мир может быть разным, хоть коммунистическим.

Смысл жизни ― бессмысленный поиск смысла жизни.

Смысл жизни - это вам не шалам-балам, а балам-шалам, как говорил мой дед.

Вместо того, чтобы блистать интеллектом на эту тему - надо ответить только на один простой вопрос...

Зачем я живу?

Если так сразу трудно ответить - тогда три наводящих вопроса:

1. Кто я?

2. Откуда я?

3. Куда я?

И всё упрётся в то чувство реальности, в которой вам удобнее всего.

Только Бог не обещал вам беспечную жизнь за стремление думать только о себе...

Про смысл жизни.

Ричард Бах.

«Мы — задорные и озорные существа, веселые дети Вселенной. Мы не можем умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничто не может повредить. Но мы можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить это в самых ужасающих и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что мы — лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого рока».
Многие выбирают себе жизни потому, что им нравится быть и работать вместе с друзьями. Актеры из сегодняшнего фильма и раньше играли вместе — „раньше или позже“ — это зависит от того, какой фильм ты посмотрел первым; ты даже можешь видеть их на разных экранах одновременно. Мы покупаем себе билеты на эти фильмы, платя за вход своим согласием поверить в реальность пространства и реальность времени… Ни то, ни другое не истинно, но тот, кто не хочет заплатить эту цену, не может появиться на этой планете, или вообще в любой пространственно-временной системе».
«Ты можешь держать бобину с фильмом в руке — он весь тут: начало, середина, конец — все сжато в одну секунду или одну миллионную долю секунды. Фильм существует вне времени, записанного на нем, и если ты знаешь, что это за фильм, ты знаешь в общих чертах, что там должно случиться, еще до входа в кинотеатр: там будут битвы и волнения, победители и побежденные, любовь и несчастье ты знаешь, что все это произойдет. Но для того, чтобы тебя захватил и унес этот фильм, для того, чтобы полностью насладиться им, тебе надо вставить его в проектор, и прокрутить его через объектив кадр за кадром; для того, чтобы погрузиться в иллюзию, обязательно необходимо пространство и время. Поэтому ты платишь свою монетку, и получаешь билет, и устраиваешься поудобнее, и забываешь о том, что происходит за стенами кинозала, и кино для тебя начинается».

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...