Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Привет, Ребята

Как-то сидел, и размышлял о высших материях и о смыле нашего бытия. Уверен, что многие грешат этим делом. Все это на самом деле очень сложно. Но все-таки, пришел к одному интересному размышлению.

Вы верите, что есть на земле люди обладающими даром пророчества? Т.е. возможностью предсказать будущее.

Я допускаю такой момент. Были же истории истории конкретных людей, которые предсказали какие-то конкретные события. Та же Ванга, например. Существует, так же, множество бабок и гадалок,бытовых так сказать, которые действительно предсказывали какие-то моменты жизни простых людей. У меня, даже, есть личный пример такого "бытового" предсказания, которое исполнилось на 100%. Вернее череда событий, которых, по "тогдашнему мнению", не должно было произойти. 

Предположим.

И вот тут, получается такой вывод: если так действительно и есть, то наша жизнь уже предопределена. Как фильм записаный на пленку.

Давай разберемся. Если кто-то предсказал какое-то событие и оно случилось, то значит, что все должно было произойти в мире в свой черед, в свое время. в своем месте и НИКАК ПО ДРУГОМУ! 

И в том событии мы играем непосредственную роль. Каждую секунду мы якобы боремся с правом выбора. Сделать то или сделать другое. И от нашего выбора, якобы, зависит дальнейший расклад событий. Так вот, чтобы произошло какое-то событие, то каждый из нас должен был сделать предопределенный выбор и никакой другой.

Например, я не знаю, предсказывали ли вторую мировую войну. Много слухов на этот счет. Но, допустим, предсказывали. А подумали ли вы, как собития предшествовали этому? Ведь столько людей, народов, природных явлений и т.д. было причастно к этому. Что бы Гитлер родился, то его родители должны были бы встретиться. Что бы политическая среда былабы благоприятной для карьеры Гитлера, то в этом тоже замешаны  очень многие события. И т.д. и т.п. Так вот, это все, и встреча родителей и все остальное должны были случиться, и случилось, в определенный момент и в определенное время. И никак по другому. И в этом учавствует вся вселенная. И Сталин, и наши предки, делали то, что и должны были делать по "сценарию".

Конечно, хочется верить, что смысл нашей жизни - это развитие и рост личности человека на всем жизненном пути. Т.е. за тот период времени, который дан человеку, он должен постоянно расти и совершенствоваться. Выбирая сам свой путь посредством выбора. Как в сказке, где герой останавливается перед камнем, на котором написано: на право пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - станешь царем и т.д. И тут герой сам якобы определяет свое будущее путем выбора. Пошел прямо - стал царем. Не пойди он прямо, а на право, то царем не стал бы, но остался бы без коня. Но опять же, если кто-то раньше ему предсказывал, что герой  сказки станет царем, то герой сделал тот выбор пути, который должен был сделать по "сценарию" и никакой другой.

Интересно....

На мой взгляд, есть различные сценарии. Что-то вроде лабиринта. Это бесконечное множество перекрестков для каждого человека, на которых он принимает решения и делает выбор. И в зависимости от поворота в ту или иную сторону реализуется подготовленный сценарий. Но решает куда повернуть сам человек. И лишь немногие способны заглянуть дальше и понять, куда стоит поворачивать и увидеть что там дальше, через пару перекрестков вперед. 

И так для каждого человека, в совокупности имеется куча лабиринтов, и все вместе они и составляют наше будущее и наше прошлое. Т.к. несомненно все люди воздействуют на ближайших их людей, получается такая вот связка лабиринтов, в которой от мельчайшего поворота каждого из нас на перекрестках затрагиваются ближайшие к нам лабиринты.

Мое мнение=)

labyrinth_2b0001.jpgb4729ef6-f91d-451e-b

))) Моя стихия :)

Во-первых, размышления о смысле жизни - это не грех, а тот момент самосовершенствования, который бывает в жизни каждого человека. Вопрос в том, насколько человек позволит самому себе в нём углубиться и не потеряет ли сознание от быстрого и всеобъемлющего погружения.

2) Пророчество. По моей теории пророчество - это способность мозга к анализу. У кого-то это развито более, у кого-то менее. Пророки - это мегааналитики. У кого-то одно событие останется незамеченным, а у кого-то это же событие мозг преобразует в цепочку событий. Пример? Самый простой - шахматы.

3) По предопределённости будущего. Люблю терминатора ) "Будущее не предопределено". Заморочу ваш мозг дополнением )) "Будущее не предопределено. Ты должен верить в это, даже если оно предопределено".

4) Вы наверно имели ввиду картину "Витязь на распутье" Васнецова :) Только там немножко по-другому написано на камне ) И неправильное озвучивания этого "немножко" ведёт к неправильному пониманию картины. Там написано: "Как пряму ехати - живу не бывати - нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному. Направу ехати - женату быти. Налево ехати - богату быти".

В этом шедевре очень много скрыто символизма. Смысл: на жизненном пути пойдёшь прямо - навстречу смерти (смотря ей в лицо) - имеешь шанс в битве воскреснуть и жить вечно, даже потеряв всё; направо пойдёшь (сообразуясь с устоями этой жизни) - будешь обычным семейным человеком (но тут уже будешь привязан к семье и ни о каком воине уже речи нет); налево пойдёшь - богатым (материально) станешь (неспроста "налево" связывают с предательством, тут богатые поймут о чём я). Характерна прямая противоположность "быть богатым" и "быть женатым". Не путать с женой особ, профессия которых - жена бизнесмена ) "Не женится по любви ни один король", - помните ли? 

Есть, конечно, в жизни исключения (без этого никуда), но для общей картины - это неприметные краски, где без долгой и тщательной оценки не разобраться в причине их возникновения и в местоположении на этой картине.

Есть ещё один путь, который не описан на камне - вернуться назад. Но теперь вы наверно понимаете, почему на картине изображён именно воин? )

И лишь немногие способны заглянуть дальше и понять, куда стоит поворачивать и увидеть что там дальше, через пару перекрестков вперед.

Что толку, если за двумя перекрёстками благо, а за третьим аут (или наоборот), но его уже не видно ?

Как-то сидел, и размышлял о высших материях и о смыле нашего бытия.

И это пройдёт! :)

Быть Вам "женати" или "богати" ))

Что толку, если за двумя перекрёстками благо, а за третьим аут (или наоборот), но его уже не видно ?

А это уже вопрос риска в нашей жизни. Ведь мы зачастую видим, что если сделать сейчас определенный шаг, выбор, то будет хорошо. Но нас пугает именно неизвестный третий перекресток... Некоторые люди рискуют и достигают успеха, а некоторые рискуют и падают в пропасть повернув не туда. А это уже вопрос того, что наверняка сценарии все же есть для каждого... Но можем ли мы избегать падения - не знаю. Это лишь мое видение картинки.

Привет, Ребята

Привет.

Жизнь бессмысленна, ибо её конечный итог - небытие. Жизнь в масштабах вселенной - мгновение. Зарождение жизни - случайность. Более того, жизнь каждого из нас - случайность. Достаточно было папане чуть затянуть с оргазмом, и из миллионов извергаемых сперматозоидов с яйцеклеткой соединился бы какой-нибудь другой - и это был бы уже не ты. Солнце когда-нибудь погаснет. Но задолго до того, как оно погаснет, человечество - это "мелкое сборище подонков"©(Фантомас) - уничтожит само себя. Человек, получив в процессе эволюции абстрактное мышление, а следовательно, разум, стал низким и омерзительным существом.

Из вышесказанного могу заключить, что ни глобальные катастрофы, ни войны с уничтожением целых народов (одни подонки уничтожают других - делов-то...), ни авиакатастрофы не вызывают особого сочувствия. Обыкновенная статистика. Подумаешь... Какая-то группа людей - большая или маленькая - закончила своё существование на несколько десятков лет раньше в этой бесконечной во времени вселенной.

Загробной жизни нет.

Любые предсказания вписываются в теорию вероятности.

Загробной жизни нет.

Достаточно смелое утверждение =) Мне кажется никто не может сказать однозначно что есть там, за чертой.

Достаточно смелое утверждение =)

Достаточно простое и логичное утверждение для мыслящего человека.

Мне кажется никто не может сказать однозначно что есть там, за чертой.

Ну почему... Я, например, говорю это однозначно.

Я, например, говорю это однозначно.

Конечно, сколько людей - столько и мнений, не спорю=)

Привет.

Жизнь бессмысленна, ибо её конечный итог - небытие. Жизнь в масштабах вселенной - мгновение. Зарождение жизни - случайность. Более того, жизнь каждого из нас - случайность. Достаточно было папане чуть затянуть с оргазмом, и из миллионов извергаемых сперматозоидов с яйцеклеткой соединился бы какой- нибудь другой - и это был бы уже не ты. Солнце когда-нибудь погаснет. Но задолго до того, как оно погаснет, человечество - это "мелкое сборище подонков"©(Фантомас) - уничтожит само себя. Человек, получив в процессе эволюции абстрактное мышление, а следовательно, разум, стал низким и омерзительным существом.

Из вышесказанного могу заключить, что ни глобальные катастрофы, ни войны с уничтожением целых народов (одни подонки уничтожают других - делов-то...), ни авиакатастрофы не вызывают особого сочувствия. Обыкновенная статистика. Подумаешь... Какая-то группа людей - большая или маленькая - закончила своё существование на несколько десятков лет раньше в этой бесконечной во времени вселенной.

Загробной жизни нет.

Любые предсказания вписываются в теорию вероятности.

Чем-то похоже на предсмертную записку человека, который больше всего на свете боится смерти )

Может быть Вы просто свернули не на том перекрёстке, не заметив знака "Тупик"?

Ещё есть шанс вернуться обратно.

Чем-то похоже на предсмертную записку человека, который больше всего на свете боится смерти )

Когда я был, как мне искренне казалось, на пороге смерти, я шутил, просил на похоронах крутить записи Жванецкого, не ставить никаких крестов на могилу, не делать никаких отпеваний и вообще сжечь на хер, чтобы не нести лишних расходов, не устраивать это поганое язычество с его дебильными традициями и дежурными лицемерными речами.

Когда я был, как мне искренне казалось, на пороге смерти, я шутил, просил на похоронах крутить записи Жванецкого, не ставить никаких крестов на могилу, не делать никаких отпеваний и вообще сжечь на хер, чтобы не нести лишних расходов, не устраивать это поганое язычество с его дебильными традициями и дежурными речами.

Думаю, всё дело в том, что Вы были только на пороге и не видели Её глаз. "Эти глаза напротив" - в корне меняют представления о жизни.

Но только есть одно важное НО! - не стоит искать эту женщину, она как Любовь - сама найдёт, когда ей это будет нужно. В противном случае - коса-секир-башка без разговоров ))

Юмористическая пауза ))

И то, что скрыто за каждой шуткой (неплохо у них получилось):

Недавно натолкнулся на эти ролики - надо будет все переглядеть ))

Жизнь можно сравнить с трубой ведущей на очистные сооружения, в которой скорость течения определяется временем, а ее диаметр- Конституцией, УК и пр. документами, являющимися сдерживающим фактором.Труба имеет ответвления для сброса давления в виде войн, эпидемий и т.п. ведущие на те же очистные, только коротким путем. И вот, мы плывем(именно плывем) - кто-то ближе к поверхности потока, кто-то глубже и гордо мыслим о волевых решениях, повернувших нашу жизнь на 180 градусов, на самом деле приближаясь с каждой секундой туда, где в итоге оказываются и герои, и бандиты, и богатые и бедные...

Жизнь можно сравнить с трубой ведущей на очистные сооружения, в которой скорость течения определяется временем, а ее диаметр- Конституцией, УК и пр. документами, являющимися сдерживающим фактором.Труба имеет ответвления для сброса давления в виде войн, эпидемий и т.п. ведущие на те же очистные, только коротким путем. И вот, мы плывем(именно плывем) - кто-то ближе к поверхности потока, кто-то глубже и гордо мыслим о волевых решениях, повернувших нашу жизнь на 180 градусов, на самом деле приближаясь с каждой секундой туда, где в итоге оказываются и герои, и бандиты, и богатые и бедные...

Думаю, тему можно закрывать :lol: Ибо никто лучше не напишет.

Жаль мне вас.. канализация, конституция, богатые и бедные... Вы о чем думаете, когда выходите на рассвете к реке... стелется туман... солнце встаёт в дымке, вдыхаете полной грудью воздух и говорите - "Господи, хорошо-то как!"" А вы тут про говно всякое... тьфу на вас...

Ради чего живёте?

Хорошо, а что насчёт тех людей, которые якобы разговаривают с умершими, не шарлатаны, коих полно, а действительно те не многие. Ну по крайней мере, как объяснить то, что некий голос подсказывает то,ч его этот человек знать не мог, в итоге он потом говорит ищущим людям и те находят именно в том месте, где он сказал. Что это? Категория людей, которая не общается с иными силами, а просто имеет такой мозг, который как радар может давать ответы и находить искомое в местах где сам этот "пророк/ясновидящий" не был никогда и не будет?

Привет, Ребята

Как-то сидел, и размышлял о высших материях и о смыле нашего бытия. Уверен, что многие грешат этим делом. Все это на самом деле очень сложно. Но все-таки, пришел к одному интересному размышлению.

Вы верите, что есть на земле люди обладающими даром пророчества? Т.е. возможностью предсказать будущее.
Я допускаю такой момент. Были же истории истории конкретных людей, которые предсказали какие-то конкретные события. Та же Ванга, например. Существует, так же, множество бабок и гадалок,бытовых так сказать, которые действительно предсказывали какие-то моменты жизни простых людей. У меня, даже, есть личный пример такого "бытового" предсказания, которое исполнилось на 100%. Вернее череда событий, которых, по "тогдашнему мнению", не должно было произойти. 
Предположим.
И вот тут, получается такой вывод: если так действительно и есть, то наша жизнь уже предопределена. Как фильм записаный на пленку.
Давай разберемся. Если кто-то предсказал какое-то событие и оно случилось, то значит, что все должно было произойти в мире в свой черед, в свое время. в своем месте и НИКАК ПО ДРУГОМУ! 
И в том событии мы играем непосредственную роль. Каждую секунду мы якобы боремся с правом выбора. Сделать то или сделать другое. И от нашего выбора, якобы, зависит дальнейший расклад событий. Так вот, чтобы произошло какое-то событие, то каждый из нас должен был сделать предопределенный выбор и никакой другой.
Например, я не знаю, предсказывали ли вторую мировую войну. Много слухов на этот счет. Но, допустим, предсказывали. А подумали ли вы, как собития предшествовали этому? Ведь столько людей, народов, природных явлений и т.д. было причастно к этому. Что бы Гитлер родился, то его родители должны были бы встретиться. Что бы политическая среда былабы благоприятной для карьеры Гитлера, то в этом тоже замешаны  очень многие события. И т.д. и т.п. Так вот, это все, и встреча родителей и все остальное должны были случиться, и случилось, в определенный момент и в определенное время. И никак по другому. И в этом учавствует вся вселенная. И Сталин, и наши предки, делали то, что и должны были делать по "сценарию".
Конечно, хочется верить, что смысл нашей жизни - это развитие и рост личности человека на всем жизненном пути. Т.е. за тот период времени, который дан человеку, он должен постоянно расти и совершенствоваться. Выбирая сам свой путь посредством выбора. Как в сказке, где герой останавливается перед камнем, на котором написано: на право пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - станешь царем и т.д. И тут герой сам якобы определяет свое будущее путем выбора. Пошел прямо - стал царем. Не пойди он прямо, а на право, то царем не стал бы, но остался бы без коня. Но опять же, если кто-то раньше ему предсказывал, что герой  сказки станет царем, то герой сделал тот выбор пути, который должен был сделать по "сценарию" и никакой другой.
Интересно....

Мне интересен сам подход... Что значит сценарий? Ты его сам написал в своей голове? Ты полный хозяин жизни? Ты её целиком контролируешь? Если облом - то виноваты все, кроме меня, у них другой сценарий?

Какая чушь. Смысл жизни нутром чувствуют, а не строят логические цепочки и вычитывают в книгах.

Ты зацепил вопрос, который элементарно ведет к двум простым темам

1. В чем моё предназначение.

2. Почему есть зло на земле.

Что удивительно и показательно - тема уперлась в "хотелки". 

Я хочу это, я хочу то... Ну просто класс

И ни один идиот не вспомнил о Боге...

Мы, типа, не нуждаемся в этой концепции...

Не нуждайтесь, это ваш выбор.

А есть такая штука, как домостроительство Божие. 

И есть такая вещь, что без веры все друг друга сожрут, как пираньи.

Человек без Бога - животное..

Хорошо, а что насчёт тех людей, которые якобы разговаривают с умершими, не шарлатаны, коих полно, а действительно те не многие. Ну по крайней мере, как объяснить то, что некий голос подсказывает то,ч его этот человек знать не мог, в итоге он потом говорит ищущим людям и те находят именно в том месте, где он сказал. Что это? Категория людей, которая не общается с иными силами, а просто имеет такой мозг, который как радар может давать ответы и находить искомое в местах где сам этот "пророк/ясновидящий" не был никогда и не будет?

С умершими никто не разговаривает. И прекратите смотреть телевизор про экстрасенсов. 

maxam, я вижу логичным следующее развитие твоей мысли: а что, если смысл жизни именно в том, чтобы не пытаться что-то менять, контролировать, а научиться спокойно и счастливо жить именно предопределенной жизнью? Предположим, что так оно и есть, что всё заранее определено и ничего не изменится. Если, в таком случае, отключить мыслительный процесс, который всё время чего-то боится (особенно будущего), все время пытается контролировать ситуацию и делать некий псевдовыбор, лишь бы будущее было ему хоть чуть-чуть известнее, то чем этот сценарий (смысл жизни) плох/невозможен? Если предопределенная жизнь подразумевает твой личностный рост, то всё ок. Если нет, то кому, кроме этого мыслительного процесса, вечно всего боящегося, это важно, покуда это предопределено все равно не нами?

И ни один идиот не вспомнил о Боге...

Мы, типа, не нуждаемся в этой концепции...

Если ты сам говоришь, что бог - это лишь концепция, то, пожалуй, да, не нужен он.

Если предопределенная жизнь подразумевает твой личностный рост, то всё ок. Если нет, то кому, кроме этого мыслительного процесса, вечно всего боящегося, это важно, покуда это предопределено все равно не нами?

Именно... Мыслительный процесс всего боится, потому что не имеет твердой почвы... он висит в воздухе. 

Рассуждения о том и о сем - а на выходе - пшик и страх... 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...