Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, desmo пишет:

А где оффтоп? Обсуждаются несколько аналогичных игр из одного жанра и сравниваются конкретно две, одна из которых - сабж. 

Заметил закономерность - когда пользователи не согласны с мнением оппонента, а свою позицию отстоять не хватает больше аргументов, они начинают ссылаться на оффтоп :) Оффтоп, уважаемый Евген, это писать про пиратство и торренты в Европе в ветке про МСФС (причём писать чушь) и получать за это заслуженное предупреждение, как вы заметили. Здесь же, я просто сравнил два космосима и пояснил, чем и почему на мой взгляд Элита хуже и почему Одиссея ничего не изменит учитывая, что нам показали на данный момент. 

Десмо, я тебя уважаю. Но, не передергивай. Ведь выше я конкретно обозначил свою позицию, что: не считаю Гражданина плохой игрой, а по графике он намного круче Элиты; Одиссея сейчас - шутер 20 летней давности; не настольно "того" , чтобы отрицать эти очевидные факты. Согласись, я же ведь это писал. Это тоже факт. Поэтому, я согласен с вашими мнениями про конкурентов Элиты. Я даже писал о том, что не отрицаю себя игроком в Гражданина в последующее время. Я ведь это тоже писал? Писал, грех не согласиться. Я даже, согласись, написал, что с уважением отношусь ко всем мнениям в данной ветке. Но... Но, может быть хватит, призвал я вас, в ветке про Элиту обсирать эту самую Элиту? Как ты думаешь, если я в ветке про Плэйн или МСФС начну их ради "сравнения с конкурентами" хаять, сколько времени я продержусь без бана?

PS: что касается моей мысли про пиратство в Европе... Не буду повторяться. Я там ничего не написал такого, чего ты и сам не в состоянии проверить. Думаю, нет секрета, что на европейских сайтах, типа зепиратбай и многих других, лежит удивительная куча софта, которой могут позавидовать российские аналогичные ресурсы. Вот ведь и вся моя мысль на эту тему. Прошу не считать указанное мной название пиратского сайта рекламой. Я его специально искаверкал, дабы и здесь не попасть на предупреждение ). 

Ещё раз повторю, потрите тему от оффтопа. Пусть вы 100 раз правы. Но это не даёт вам права тут хайпить про Элиту. С уважением, Евген.

• Like 1
  • Downvote 1

2 часа назад, desmo пишет:

А где оффтоп?

Оффтоп, прежде всего, ваши разборки и переход на личности по поводу игровых (и не только) взглядов. Вот он оффтоп в первозданном виде. Или я не прав? 

• Like 1

2 часа назад, Евген пишет:

Десмо, я тебя уважаю. Но, не передергивай. Ведь выше я конкретно обозначил свою позицию, что: не считаю... 

Я тебя тоже. Поэтому не могу понять возмущения. Мой пост был адресован даже больше другому человеку и я просто сравнил. Я не говорю, что Элита говно, бросайте её и переходите в Гражданина. Я просто сравнил две игры по контенту на данный момент и тем самым аргументированно пояснил другому участнику дискуссии, что сравнение с пирамидой глупое и что он не прав про "заявленое ничего не сделано".

Вашу позицию по этим играм я понял сразу и вообще никак с ней не спорю. 

1 час назад, Евген пишет:

Оффтоп, прежде всего, ваши разборки и переход на личности по поводу игровых (и не только) взглядов. Вот он оффтоп в первозданном виде. Или я не прав? 

Где вы (то на ты, то на вы :) ) увидели переход на личности? Это довольно специфичная и узкая тема. Что в ветке с гражданином всего несколько человек, что здесь. Сравнивае аналогичных игр, обсуждая при этом плюсы и минусы сабжа - оффтопом не считаю. В тех же ветках иксов и МСФС это постоянно присутствует. И я не хайплю (хотя, наверное вы имели в виду "хейтить") Элиту. Я только "за" её развитие. Просто пока не вижу ничего нового и особенного в новой части - ведь есть же с чем сравнить. Но буду рад, если за время альфы внесут какие то новые и интересные игровые механики и изменения. 

2 часа назад, Евген пишет:

PS: что касается моей мысли про пиратство в Европе... Не буду повторяться. Я там ничего не написал такого, чего ты и сам не в состоянии проверить. Думаю, нет секрета, что на европейских сайтах, типа зепиратбай и многих других, лежит удивительная куча софта, которой могут позавидовать российские аналогичные ресурсы. Вот ведь и вся моя мысль на эту тему. Прошу не считать указанное мной название пиратского сайта рекламой. Я его специально искаверкал, дабы и здесь не попасть на предупреждение ). 

Давно не был на пиратбее, но когда раньше туда заходил - там небыло столько всего, сколько на том же рутрекере. Темболее, что пиратбей по сути один такой известный. Не знаю как сейчас, но раньше, даже, если и найдёшь что-то там - то было или что-то левое или проблемы с сидами. Не думаю, что сейчас что-то поменялось в "лучшую" сторону. 

В российском же сегменте полно сайтов с рипами новых игр и софта. В российском и постсоветском пространстве намного больше пользователей торрентов, которым абсолютно ничего не грозит за скачку. Рядовому же европейцу грозит повестка в суд за скачивание одной мп3'шки. Намного проще и без всякой головной боли купить софт или игру за 50 евро. Или подписку за 15 евро в месяц. По музыке есть тот же спотифай, где есть абсолютно всё для всей семьи за те-же 15 евро. Те, кто пользуется левым софтом и торрентами в Европе - в основном те же приезжие, переселенцы и совсем принципиальные люди. Коих просто меньшинство и уж точно намного меньше, чем в постсоветском пространстве. Но вот это уже действительно оффтоп. Поэтому предлагаю тему про торренты и пиратство закрыть или перейти ко мне в личку :)

Posted (edited)
В 05.03.2021 в 21:04, Евген пишет:

Просто эта ветка про Элиту.

Именно. У ЗГ есть отдельная ветка, но он оттуда расползается, как тараканы. Не притаскивали бы его регулярно сюда, не было бы двух страниц оффтопа выше) Продолжать его обсуждение здесь я не буду, хотя очень хочется ответить на заданные вопросы) 

Edited by Bucks
  • Well said! 1

Posted (edited)
6 минут назад, Throttle пишет:

Посмотрел через минуту после публикации) Вообще, зашло. хоть как-то будет намекать, что ты - не один человек в этой вселенной, хоть это и боты) Блин, скорее бы интерьеры кораблей, я бы из своих питона и крайта тогда бы не вылезал)

Edited by РусскийЗаводила

45 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

что ты - не один человек в этой вселенной, хоть это и боты

Мне вот интересно, если соберутся в одной локации живые игроки, к примеру в баре, человек 10, как будет вести себя непись? Наверняка же она управляется через сервак и скорее всего начнет тупить, или она жестко заскриптована и ей онлайн пофигу?

Ну вот, это другое дело. Это и мне понравилось. Хоть какое никакое теперь присутствие жизни. Щас опять начнут в меня кидать помидорами, но мне кажется очень многое брали с гражданина. Очень многим всё похоже в интерьере. Но это и хорошо. Становится интересно. 

Posted (edited)
10 часов назад, desmo пишет:

Ну вот, это другое дело. Это и мне понравилось. 

А мне пока 50 х 50. С одной стороны привносит новизну, разнообразие, "жизнь". Добавляет новых ощущений. С другой просто излишнее нагромождение ненужной мишуры. Как бы неоднозначны эти передвижения по станции. На каждой станции будет одна и та же картинка с одними и теми же ботами? Космосим превращается в РПГ под веянием конкурента. Представьте, что в xplane добавят ваш путь с дивана до кабины самолёта, а то "жизнь" в симе не ощущается )) 

Edited by Евген
  • Upvote 1

5 часов назад, Евген пишет:

На каждой станции будет одна и та же картинка с одними и теми же ботами?

Кстати да... Вряд-ли они будут каждую станцию делать индивидуальной. 

5 часов назад, Евген пишет:

Представьте, что в xplane добавят ваш путь с дивана до кабины самолёта, а то "жизнь" в симе не ощущается )) 

Вообще было бы прикольно объеденить несколько симов в одном мире. Чтобы это было не обязательным условием, но чтобы при возможности от кабины до дивана можно было бы и добраться например на электричке, которой управляет другой симмер в каком нибудь train симуляторе) 

Подскажите, как добавлять новую частную группу? Что-то найти не могу, есть только уже раньше мной добавленные и поиск игроков. И какие частные группы самые многочисленные вы знаете?

10 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Подскажите, как добавлять новую частную группу? Что-то найти не могу, есть только уже раньше мной добавленные и поиск игроков. И какие частные группы самые многочисленные вы знаете?

Играю соло

Posted (edited)

Мож кто в курсе, какие есть хорошие моды? Поставил EDHM для замены оранжевой панели. Вроде есть какие то голосовые команды. Особо не разбирался. Интересуют больше по графике.

Edited by Евген

В 25.03.2021 в 22:40, Throttle пишет:

Добро пожаловать в Стар Ситизен!!! :dance4::lmaosmiley:

• Downvote 2

ED хотя бы не носит клише на себе игры, которая всасывает миллиарды долларов и ничего не может по факту сделать на свои деньги. 

• Well said! 2

20 минут назад, NikolayGanz пишет:

Ну, опять началось.

1 час назад, NikolayGanz пишет:

Вам туда. Ошиблись темой.

• Upvote 2

В 25.03.2021 в 23:37, Throttle пишет:

Мне вот интересно, если соберутся в одной локации живые игроки, к примеру в баре, человек 10, как будет вести себя непись? Наверняка же она управляется через сервак и скорее всего начнет тупить, или она жестко заскриптована и ей онлайн пофигу?

Ну как-то  ж в других сетевых играх сосуществуют живые игроки с ботами. Вместе даже в атаку ходят, не то что в бар )

• Like 1
  • Upvote 1

"На вчерашнем стриме (SUPERCRUISE NEWS #24) главный менеджер сообщества Артур Толми наконец ответили на вопрос возможно ли будет взаимодействие игроков из базовой игры (включая горизонты) с игроками из Одиссеи. И ответ: нет. Игроки базовой версии и игроки Одиссеи будут разведены по разным инстансам.
Примечательно что объясняется это решение разработчиков разницей в возрастных рейтингах текущей версии и грядущего дополнения из-за которой владельцы базовой версии могут стать свидетелями неприемлемых сцен насилия из дополнения с более жестким рейтингом. Однако, пока не понятно будет ли это ограничение локальное, только на планетах или глобальное. Разработчики обещали от выпустить дополнительные разъяснения по этому поводу, позднее. "

• Like 1

И тишина .... вроде альфа вышла, а обсуждать то не чего.
Вот правду написали - Элита Одиссея, это Стар Ситизен для бедных! :lmaosmiley:

• Confused 1
  • Downvote 2

8 часов назад, NikolayGanz пишет:

И тишина .... вроде альфа вышла, а обсуждать то не чего.
Вот правду написали - Элита Одиссея, это Стар Ситизен для бедных! :lmaosmiley:

Зачем вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь (с)

• Upvote 1

Ну я уже говорил, что вообще не трачу время на альфы и беты. Выйдет релиз - тогда поставим, погоняем и обсудим)

• Upvote 1

Да в принципе согласен. Хотя Ноги для Элиты многие ждали. Пусть альфу выпустили но всё равно есть что обсудить тем кто играл. Интересно мнение игроков.

• Downvote 1

17 часов назад, NikolayGanz пишет:

Да в принципе согласен. Хотя Ноги для Элиты многие ждали. Пусть альфу выпустили но всё равно есть что обсудить тем кто играл. Интересно мнение игроков.

Мнений игроков уже полно на Ютубе. Кто вам мешает их обзоры посмотреть?

Я особенно не ждал Ноги для Элиты, ибо считаю неправильным смешивать жанры игр. По мне если это космосим, так он и должен быть в кабине, а не РПГ или шутер. Не понимаю этой вакханалии. Дополнение куплю после релиза.Лично для меня Элита прежде всего ассоциируется с ностальгией по детству. Если вы не играли в Элиту в 80-90х, то мне вам объяснять нечего. А то, что есть игры другие, кроме Элиты, так это понятно и приветствуется лично мной. Что я не приемлю, так это навязывания мнений и ярлыков, как вы выше это делали.

Только что, Евген пишет:

Что я не приемлю, так это навязывания мнений и ярлыков, как вы выше это делали.

Остынь парень. Кому и где я навязывал мнение и вешал ярлыки? Тут только одно тело есть которое для меня пустое место .... ты там пока не числишься.

• Downvote 2