Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Stanislav_S пишет:

Такого рода задания мне не встречались в тех краях, где сейчас обитаю (Frigaha, GD-215 и окрестности). Правда, могу предположить, что мой стоковый Sidewinder не пригоден для перевозки паксов))

Стоковый Сайдвиндер (как и любой стоковый корабль начального уровня) вообще мало для чего пригоден. Я даже не знаю, возможно ли установить на него пассажирский модуль. А для охоты на пиратов стоит разжиться истребителем.

Frigaha - слабо развитая система. Там, по-моему, даже ни одной станции нет, только аутпосты. Соседняя с ней стартовая система LHS 3447 предпочтительнее для первоначального развития.

8 минут назад, Bucks пишет:

Соседняя с ней стартовая система LHS 3447

В ней и обитаю в основном. Просто не помнил точного названия, назвал рядом находящиеся системы))

Кстати, я буквально на днях открыл свою первую звезду Хербига Ae/Be !

1 час назад, Bucks пишет:

Кстати, я буквально на днях открыл свою первую звезду Хербига Ae/Be !

Поздравляю! Мне до открытий еще далеко. Хотя и имеется уже небольшой "комплект" открытий, но не в качестве первооткрывателя) жаль, что продать их не могу, т.к. накопилось у меня там открытий на ~100к кредитов, а для продажи надо отлететь на >20 св.л.

53 минуты назад, Stanislav_S пишет:

Поздравляю! Мне до открытий еще далеко. Хотя и имеется уже небольшой "комплект" открытий, но не в качестве первооткрывателя) жаль, что продать их не могу, т.к. накопилось у меня там открытий на ~100к кредитов, а для продажи надо отлететь на >20 св.л.

А что мешает? За два-три-четыре прыжка такое расстояние преодолимо даже для Сайдвиндера. Лучше продать по возможности сразу, поскольку в случае потери корабля и открытия тоже пропадут.

14 часов назад, Bucks пишет:

А что мешает? За два-три-четыре прыжка такое расстояние преодолимо даже для Сайдвиндера. Лучше продать по возможности сразу, поскольку в случае потери корабля и открытия тоже пропадут.

Мешало ограничение по протяженности одного прыжка. Но убрал ровер, чуть облегчив корабль и все получилось. До этого не знал, что, потеряв корабль, потеряются и все открытия, так что, спасибо за совет! Вот еще вопрос по исследованиям: я попадаю в новую систему, сканирую общим сканером (или как он называется, который еще назначается на группу вооружения и активируется нажатием гашетки), мне выдается сообщение, что открыто n новых астрономических объектов, а в меню навигации появляется список объектов со статусом "не исследовано". Чтобы исследование засчиталось, нужно каждый объект еще исследовать базовым сканером (который активируется при "нацеливании")? 

PS Извиняюсь за терминологию, пока как могу)))

13 минут назад, Stanislav_S пишет:

Мешало ограничение по протяженности одного прыжка. Но убрал ровер, чуть облегчив корабль и все получилось. До этого не знал, что, потеряв корабль, потеряются и все открытия, так что, спасибо за совет! Вот еще вопрос по исследованиям: я попадаю в новую систему, сканирую общим сканером (или как он называется, который еще назначается на группу вооружения и активируется нажатием гашетки), мне выдается сообщение, что открыто n новых астрономических объектов, а в меню навигации появляется список объектов со статусом "не исследовано". Чтобы исследование засчиталось, нужно каждый объект еще исследовать базовым сканером (который активируется при "нацеливании")? 

PS Извиняюсь за терминологию, пока как могу)))

Вопрос, тем не менее, понятен. Его задают все, кто осваивает Элиту. Попробую в максимально простой форме. Исследования в Элите делятся, условно, на два этапа: "открытие" и "исследование". Все действия, которые Вы описываете, после которых появляется список неисследованных объектов - это открытие. То есть, Вы, как бы, составили для себя карту новой звездной системы, которая состоит из некоторого количества небесных тел. Состав и структура этих тел Вам пока неизвестна. И вот на этом этапе мы переходим к исследованиям. Каждое небесное тело исследуется по отдельности. Для этого выбираем в качестве цели (по дефолту клавиша T) один из объектов и подлетаем к нему достаточно близко, чтобы на правом нижнем дисплее появилась надпись "Сканирование...". Оно займет какое-то время. После чего, для данного объекта подпись "не исследовано" сменится на его правильное наименование в астрономическом атласе. А память Вашего бортового компьютера пополнится данными об этом небесном теле, которые можно будет продать дороже. А значит - добавить больше очков к своему рейтингу исследователя.

• Upvote 1

В этой таблице расписано, сколько платят за исследование различных типов небесных тел.attachment.php?attachmentid=117129&d=149

Три числа внизу означают: зеленое - плата за подробное сканирование поверхности с использованием подробного сканера поверхностей (дополнительный модуль), желтое - за сканирование обычным сканером, красное - просто за открытие.

Edited by Bucks
  • Upvote 1

Bucksспасибо огромное за столь развернутый ответ, теперь наконец все стало понятно! Думаю взять Cobra или Type 6 Transporter и уже копить на что то вроде ASP Explorer) 

61ec72f5e1fab7155142659b355b5e4c.jpg

Вообще, на мой взгляд, есть несколько кораблей, которые просто из разряда "маст хэв", по мере продвижения в Элите. И Кобра Мк.3 - один из них. Превосходный универсальный и недорогой корабль. Очень гибкий в плане фитинга - можно превратить как в охотника, так и в торговца, и в исследователя, и в контрабандиста. Плюс - на него дешевая страховка. С учетом всего этого, даже те, кто уже заработал себе состояние и купил корабль крупнее и дороже, зачастую продолжают держать в ангаре Кобру, для каких-то специальных целей.

Edited by Bucks

1 час назад, Bucks пишет:

Вообще, на мой взгляд, есть несколько кораблей, которые просто из разряда "маст хэв", по мере продвижения в Элите. И Кобра Мк.3 - один из них.

Значит точно возьму Кобру сегодня и еще деньги останутся на начальный фитинг и на страховку) осталось найти его, тк пока на тех станциях, где бывал - не встречал его. А сервис eddb.io не работает.  

7 минут назад, Stanislav_S пишет:

А сервис eddb.io не работает. 

Работает, если заходить через анонимайзер, браузер TOR и т.п.

Видать, под молот блокировок попал в какой-то момент.

• Upvote 2

3 минуты назад, ATLANTIS пишет:

браузер TOR

Получилось! Спасибо!

• Upvote 1

А я, наконец-то, добрался до Колонии...

Screenshot_0028.jpg

Screenshot_0030.jpg

Прочитав новость что с 24 по 30 мая, будет проводиться расширенный "бонусный уикенд", решил сдуть пыль с элитки и немножко потаскать грузы. Интересно, на каких товарах можно будет максимально подняться?

Edited by Throttle

Заманчиво... Надо срочно возвращаться в пузырь...

В 10.05.2018 в 12:41, Bucks пишет:

Еще некоторое время назад наиболее выгодным занятием была перевозка паксов. И денег приносила много, и репутации, и рейтинг исследователя быстро рос. Так ли это сейчас, после выхода многочисленных патчей и обновлений уже не знаю. Я уже довольно давно из пузыря улетел - еще до нового года)

На изменение рейтинга не обращал внимания, но с финансовой точки зрения, перевозка пассажиров все так же остается прибыльным занятием. За экскурсию по 2-3 системам (100 - 200 с.л. от исходной) можно получить 3 - 5 млн. Вчера вот одного спокойного пассажира в эконом-салоне прокатил по трем системам - получил 7.5 млн.

Интересно, что за экскурсию к какой-нибудь туманности или чёрной дыре (15-20 тыс. с.л.), пассажир бизнес-класса или ВИП иногда готов платить раза в два меньше, чем за вышеуказанные экскурсии.

Перевозка пассажиров из пункта А в пункт Б оплачивается чуть хуже, но тоже неплохо. В системе Deciat мне в среднем предлагают от 40 до 200 тыс. за перевозку в какую-нибудь соседнюю систему. Иногда (редко) около 400 тыс.

Смотрел Rimas'a некоторое время, он неплохо так разрекламил этот сим. Но показалось, что в какой-то момент разработчик ударился в попсу. Может быть я не прав, но я стал сравнить элитку с Hellion'ом

В 25.05.2018 в 16:12, ATLANTIS пишет:

с финансовой точки зрения, перевозка пассажиров все так же остается прибыльным занятием.

Меня убедили заняться перевозкой паксов, попробую новое амплуа на своём Т7.
Может кому пригодится этот туториал

В 25.05.2018 в 16:54, Prodavec пишет:

Смотрел Rimas'a некоторое время, он неплохо так разрекламил этот сим. Но показалось, что в какой-то момент разработчик ударился в попсу. Может быть я не прав, но я стал сравнить элитку с Hellion'ом

Ну как сказать, в попсу... Разработчик пытается нащупать пути, чтобы обогатить и разнообразить геймплей. В чем-то получается хорошо, в чем-то не очень.

Bucks, если ещё в Колонии - заглядывай к нам, так сказать. Система Mriya. )) Я сам, правда, не там ещё. Сегодня буду выбираться из Пузыря обратно, доберусь где-то за неделю. 2.5 месяца просидел тут, и за это время полностью затюнил несколько кораблей. Особенно за эту "скидочную" неделю - наделал кучу доведённых до максимума бронеплит, пригодится. На частично разгруженном Корвете буду лететь (прыжок - 25 световых сейчас), а Питон, Кобру и FAS - заказывать, чтобы притянули курьерской доставкой. Миллионов в 300 обойдётся, но что делать. Разве что перекинуть на станцию на полпути, и потом по-быстрячку по нейтронкам смотаться за самым дорогим (Питоном), а остальное - пусть везут, так выйдет вдвое дешевле, но всё равно - заметно по времени. Месяц на перегон туда-сюда что-то не хочется тратить, я аналогичную сумму сделаю быстрее. Деньги в Элите - это достаточно легко добываемый ресурс. Тем более, что в Пузыре мне делать нечего уже, я в Колонию собрался надолго. Корвет как основной PvE-боевой корабль (комбат-зоны, отстрел пиратов, охота на пиратских лордов), Питон - грузовик для миссий на аутпосты, Кобра - для специфических миссий, там где обычно на месте "wanted" выдают и потом приходится быстро "делать ноги". А FAS - для некоторых очень специфичных ситуаций. Говорят, в наших краях там ганкеры завёлись и регулярно пасутся в поисках лёгких жертв. Думаю, что 4 дробовика на быстром, манёвренном и хорошо защищённом корабле - это весомый аргумент, чтобы как минимум временно найти себе другое занятие. Никакой заумной тактики - быстро подойти вплотную и разрядить всё, что есть в наличии. А там посмотрим, насколько его толстого щита хватит и успеет ли он батарейки заюзать. Я, вообще, не PvP-шник, но бесцельное избиение тех, кто не может адекватно ответить недолюбливаю больше.

2Stanislav_S: Welcome. ))
По боям, вообще. Они бывают нескольких видов. Один похож на Ил-2 и DCS. Обычный dogfight. Кто зашёл в хвост - тот и молодец. На здоровенном Корвете так тоже можно делать, кстати, но нужно понимать куда тебя понесёт инерция корабля и по максимуму этим пользоваться, чтобы она помогала маневрировать. Но стоковые корабли летают не лучше кирпича, поэтому нужно поставить движки уровнем повыше, а в идеале - ещё и протюнить их. Но то всё - вопрос заработка и времени, соответственно. Подвариантом, особенно для больших кораблей, является - повернулись пошли на сближение, обстреляли друг друга, разлетелись, остановились, развернулись и всё продолжается по кругу в том же духе. Это уже мерянье толщиной шкуры и массой мгновенного залпа. Следующий вариант - это без flight assist'а, механика чисто на инерции, всё как положено в космосе. Постоянно используемый буст - самый лучший друг. Тут на первую роль выходит уже вопрос меткости стрельбы. И третий, часто используемый в ПВП - это то же самое, но по орбитальным траекториям. Когда пытаешься без fligh assist постоянно бустить и наводиться на противника, и он делает то же самое, то как-то само выходит что оба начинают летать по огромному кругу, в несколько километров. Вот тут единственным вариантом оружия становится фиксированное, прокачанное на дальнобойность, из другого просто не попадёшь. Вообще - всё конфигурование, в плане - подготовки к бою, и последующие бои сводятся к принципу "камень-ножницы-бумага". Есть ли у противника средства противодействия от выбранного оружия/тактики или нет.

Когда охотишься на пиратов, рекомендую по максимуму использовать полицию. Главное - пирата зацепить и потом не подставитсья. Ну и не отлетать сильно далеко. Полиция его быстро добьёт. А награду за пирата засчитают. Так хорошо в Resource Extraction Site'ах пастись. Деньги капают сами. Остаётся только обломки (материалы) пособирать.

По домашней системе - рекомендую остановиться в какой-нибудь High-Tech системе во владениях Li Yong-Riu. У них там скидка на всё - 15%. И на станции много всякого оборудования. Приголится когда часто придётся его менять (типы пасскажирских кабин, в зависимости от взятой миссии). Где именно - это, наверное, опытным путём подбирается. И потом целенаправленно качать репутацию с местными. Чем отношения лучше - тем более оплачиваемые миссии будут предлагать. Попутно - обязательно собирать материалы. И потихоньку инженериться. В системе Lave можно с хорошей скидкой (20%) купить третью Кобру, а в столице Альянса - Asp Explorer. Пока еще не накоплены миллиарды - это может оказаться полезным. ))

Народ, кто нибудь есть в районе beagle point'а, назад вместе полететь, чтоб кукушка не уехала?)

А еще с обновлением появилась эдакая новинка в миссиях по доставке грузов из пункта А в пункт Б. 

Теперь явно недостаточно просто нажать на "принять задание", а необходимо зайти в принятую миссию и вручную переместить нужное количество груза в трюм, нажать посередине ползунка и только тогда груз в него добавится .

Я так (пока не разобрался методом тыка) отказался от 3-х миссий. Вот прилетаешь на станцию, садишься, потирая ручки, ожидая прибыль в пару миллионов, а в трюме-то пусто.

Будьте внимательнее :)

• Upvote 2

В 31.05.2018 в 17:42, burzumie пишет:

Bucks, если ещё в Колонии - заглядывай к нам, так сказать. Система Mriya. )) Я сам, правда, не там ещё. Сегодня буду выбираться из Пузыря обратно, доберусь где-то за неделю. 2.5 месяца просидел тут, и за это время полностью затюнил несколько кораблей. 

Я сейчас тоже в пути обратно в Пузырь, за тюнингом. Потом вернусь к колонии. Как доберусь - дам знать)

Решил я на днях сдуть пыль со своей Кобры и вновь попутешествовать по вселенной Elite Dangerous)) и обнаружил интересные обновления, например, возможность совместного выполнения заданий. Правильно я понимаю, что эта функция позволяет вдвоем, каждый на своем корабле, выполнить указанную миссию, допустим, по перевозке грузов? А совместно с кем-либо управлять одним кораблем по-прежнему невозможно? (да и нужно ли оно...) 

И объясните, пожалуйста, что за "пузырь" (она же Ойкумена, возможно) такой, о котором все столько говорят? Правильно я понимаю, что это некая система, являющаяся, своего рода, столицей?)) 

Edited by Stanislav_S