Jump to content

Recommended Posts

если кто захочет. Могу подкинуть кредитов на Кобру или Вайпер. Стоит совсем недорого, а вот начинающим это как недостижимая сумма денег.

Ищите меня на просторах галактики, пишите в чат.

Одолжите, люди добрые:))) по незнанию схватил штраф в 10 000, стырив чужой контейнер и попал в бесстанционную систему без достаточного топлива....День насмарку :) Снова 1000 кредитов :)

Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой игре полюбоваться вблизи интересными астрономическими объектами, например, тесная двойная звездная система или, к примеру, черная дыра в центре нашей галактики Стрелец А?

И второй вопрос: сколько весит дистрибутив? Для Камчатки это очень важно.

Спасибо.

1. Можно

2. Вопрос даже не в том, сколько весит дистрибутив, вопрос в пропускной способности канала и загруженности серверов. У меня с заявленными 70мб/с по Владивостоку и реальной скоростью скачивания из МСК в 5-8мб/с качалось и ставилось около 1 часа со прыгающей скоростью от 100 кб/с до 5мб/с. Вот и считайте....

1. Можно

2. Вопрос даже не в том, сколько весит дистрибутив, вопрос в пропускной способности канала и загруженности серверов. У меня с заявленными 70мб/с по Владивостоку и реальной скоростью скачивания из МСК в 5-8мб/с качалось и ставилось около 1 часа со прыгающей скоростью от 100 кб/с до 5мб/с. Вот и считайте....

Мне все-таки хотелось бы узнать, сколько весит дистрибутив. Или там установщик, который сам качает и ставит, как сейчас модно?

Установщик

Спасибо. Не для нас игра...

Оказывается Элит можно бесплатно потестить. Можно скачать Комбат демо туториал

Как раз для таких как я, которые покупать не желают, но хотят протестировать. Поставил максимальные настройки, подцепил Х52 и педали - всё работает.

yafss_0032002803.jpg

yafss_0162002804.jpg

насколько я понял- самое выгодное занятие это "охота за головами", никакая торговля и исследования даже рядом не стоят. тока что искал контейнеры повстанцев, тихо вышел из суперкруиза и сразу подвергся нападению. рядом оказался полицейский корабль и вдвоем (я на стоковом сайдвиндере) мы его отчпокали... на ближайшей станции за совершенный подвиг мне вручили аж 15500 кредитов... так шта сначала качаем военную часть даже на стоке...

Непонятненько..... Нашел корабль со статусом WANTED, кончил его, Федерация  тут же назначила за мою голову 6000кр и теперь я стал WANTED... пришлось платить штраф 9000 кр

UPD: 1 вылазка к планете со сбором ресурсов за 30 минут мне принесла на сайдвиндере 32000 кр за головы WANTED и 3600 штрафа за стыренный контейнер. Сам не нападал, ждал когда нападут первыми, однако, репутация в Федерации все равно упала до unfriendly.... хммм че за фигня?

UPD2: Вау, а рабы дают вообще бешеную прибыль!!! Покупаешь 2 за 20 и в цивилизованных системах дают за них 50 :) знай себе тока прыгай между системами, у меня самый короткий лег 5 прыжков.

Такс, Frost77, помогай советом! Чуток денюжков накопил, чуток проапгрейдил свой сайдвиндер на самонаводящийся кэнон и бустер лазер... за один заход в 30-40 минут привожу 20-30 тыщ. 

Стоит ли менять свою тарантайку на Eagle или Adder?

Edited by PegasVVO

Охота за головами совсем не приносит прибыль. Это копейки. 100-150 тыс. я делаю На своей Кобре за один торговый рейс. И не нужно даже расчихлять лазеры :)

Я опробовал все пути добычи профита, но скажу одно, что самый высокий доход приносит исключительно торговля. Никакие исследования, никакая охота за головами и близко не сравнится с этими доходами. 

Я сейчас за час делаю чуть больше ляма, просто торгуя на своей Кобре. Нужно только знать маршруты. Кому нужно, могу подкинуть несколько. Куплю Асп с большим трюмом, будет доход еще выше.

На базах есть задания по уничтожению уголовников за 100 и более тысяч, я тоже это прошел. Могу сказать, что за эту стоимость вас будет ждать бандюга как минимум на Анаконде. Против которой на наших корытах шансов ноль. За один залп такая махина целиком снимает все самые мощные щиты на Кобре.

Как совет, у кого появились деньги, покупайте хоть что, что имеет большой трюм и вперед торговать. В помощь есть модуль Best Profit calculator from Slopey (это отдельная от игры прога, погуглите). Он считает самые доходные маршруты, с кучей параметров, начиная от размера трюма, и заканчивая длиной вашего максимального прыжка. Это мастхэв.

Edited by Frost 77
  • Upvote 1

Ну мне до кобры еще далеко... накопил тока 179 кило кредитов...

На базах есть задания по уничтожению уголовников за 100 и более тысяч, я тоже это прошел. Могу сказать, что за эту стоимость вас будет ждать бандюга как минимум на Анаконде. Против которой на наших корытах шансов ноль. За один залп такая махина целиком снимает все самые мощные щиты на Кобре.

Вот такой бандюга мой игл разобрал за пару минут.

Вот такой бандюга мой игл разобрал за пару минут.

да, не вариант. Против Анаконды нужна как минимум Анаконда, или хотя бы звено более мелких полностью укомплектованных.

У меня план минимум, это накопить на Питона и отправиться путешествовать по галактике. На нем ничего не страшно, даже Анаконды.

А поскольку стоит он 56 лямов, то как говорил известный герой книги "пилите Шура, пилите" :)

Ну мне до кобры еще далеко... накопил тока 179 кило кредитов...

не обязательно копить на Кобру, есть более мелкие и дешевые транспортники. Правда мне тоже из них ни один не понравился, убожество еще то :) Был бы сайдвиндер помощнее, да трюм побольше, я с него бы и не слез, очень симпатичный, верткий корабль. Такой мини-аналог Кобры.

П.С. Я предлагал уже подкинуть кредитов на Кобру, кто спешит. Мое предложение в силе. Пока я нахожусь в окрестностях солнечной системы. Так что, кому нужны деньги, подгребайте к Проксиме Центавра, подкину.

Edited by Frost 77

не обязательно копить на Кобру, есть более мелкие и дешевые транспортники. Правда мне тоже из них ни один не понравился, убожество еще то :) Был бы сайдвиндер помощнее, да трюм побольше, я с него бы и не слез, очень симпатичный, верткий корабль. Такой мини-аналог Кобры.

П.С. Я предлагал уже подкинуть кредитов на Кобру, кто спешит. Мое предложение в силе. Пока я нахожусь в окрестностях солнечной системы. Так что, кому нужны деньги, подгребайте к Проксиме Центавра, подкину.

я застрял в каких то диких дебрях ROTANEV, сегодня пытался из них выбраться к "домашней" системе LHS3447, где получил задание и сжег свой новенький VIPER, а вместе с ним и ваучеры на 80 000... 3 часа насмарку.... Теперь буду каждые 30000 обналичивать... Не вкурил причины повышения температуры.....До Солнца мне такими темпами пилить оооооохххх как далеко....

С Viper удобнее летать - запас топлива больше и FUEL SCOOP есть куда всунуть+ 2 дополнительных слота для орудий. На Сайдвиндере нужно было всегда смотреть за топливом и через 3-4 прыжка ехать заправляться, а станции бывают очень далеко от места выброски... это несколько выбешивало... ( на языке вертится другое слово, но цензура не пропустит)...

Насколько важно знать оригинал? Потому что с освоением симов и РПГ в принципе проблем не было, но из таких космосимов играла исключительно в первый X.

Насколько важно знать оригинал? Потому что с освоением симов и РПГ в принципе проблем не было, но из таких космосимов играла исключительно в первый X.

абсолютно неважно... я даже на спектруме в Elite не играл :) но игра затягивает жуть как... и если в симе взлетел и пошел делать свои дела пока самолет на эшелоне, то есть все равно присутствуешь дома, то теперь все время в космосе... домашние уже косо смотрят и начинают обижаться....

абсолютно неважно... я даже на спектруме в Elite не играл :) но игра затягивает жуть как... и если в симе взлетел и пошел делать свои дела пока самолет на эшелоне, то есть все равно присутствуешь дома, то теперь все время в космосе... домашние уже косо смотрят и начинают обижаться....

Это вы авиасим кнопочников играли, поэтому и занимались своим делами, пока самолет летит. А попробуйте слетать ПВП на маленьком без автопилота, или на вертолете, или уж на Ту-154 по НВУ, нет даже возможности в туалет сбегать )). А  в элитке нельзя что ли остановиться на часок в космосе и отойти от компа? Неужели сразу убьют?

я застрял в каких то диких дебрях ROTANEV, сегодня пытался из них выбраться к "домашней" системе LHS3447, где получил задание и сжег свой новенький VIPER, а вместе с ним и ваучеры на 80 000... 3 часа насмарку.... Теперь буду каждые 30000 обналичивать... Не вкурил причины повышения температуры.....До Солнца мне такими темпами пилить оооооохххх как далеко....

С Viper удобнее летать - запас топлива больше и FUEL SCOOP есть куда всунуть+ 2 дополнительных слота для орудий. На Сайдвиндере нужно было всегда смотреть за топливом и через 3-4 прыжка ехать заправляться, а станции бывают очень далеко от места выброски... это несколько выбешивало... ( на языке вертится другое слово, но цензура не пропустит)...

Тебе до меня 170 световых лет. Для примера могу сказать, что мой ежедневный транспортный маршрут составляет 190-200 св.лет (причем я делаю около 3-5 кругов). Порядка 15 минут лету.

Температура важнейший элемент, нужно следить. Повышается как правило в непосредственной близости к звезде при дозаправке. Либо при огромном количестве последовательных межзвездных прыжков, двигатель перегревается. Можно увидеть даже потом в доке, как слазит постепенно покрытие с корабля. Это устраняется более качественным и конечно более дорогим варповым движком.

Вайпер великолепная машина, только грузовой отсек маловат. Чтоб постоянно не летать на дозаправку, купи Fuel Scop. Будешь дозаправляться от звезды. Стоит он вообще копейки.

Это вы авиасим кнопочников играли, поэтому и занимались своим делами, пока самолет летит. А попробуйте слетать ПВП на маленьком без автопилота, или на вертолете, или уж на Ту-154 по НВУ, нет даже возможности в туалет сбегать )). А  в элитке нельзя что ли остановиться на часок в космосе и отойти от компа? Неужели сразу убьют?

Сразу могут и не сбит. Зависит от обстановки в системе. Но оставить без присмотра при перелете точно опасно, пиратов много и могут выхватить из подпространства и расстрелять, вычистить трюм.

Edited by Frost 77

Подскажите пожалуйста . 

В некоторых системах можно встретить особые товары (например, особые марки алкоголя), цена на которые растёт по мере удаления от места покупки (от ~160Ly). 
Искать надо в конкретных системах (т.е. товар не появляется в случайных местах). Также эти товары можно найти в трюмах других кораблей. 
На рынке особые выделены более ярким цветом названия. 
Эти товары в магазине не обновляются пока не продать что уже взяли. Или не передать их кому-нибудь вдалеке от станции - километров за 20-25. 
Т.е., каждый пилот, играя в одиночку, может забрать только ограниченное количество товаров за залёт, персонально - т.е. в сумме, на станции и в трюме, может быть только конкретное максимальное число товара (причем число зависит ещё и от конкретного наименования этого товара - некоторые вообще больше, чем в количестве 1 шт. не выдают). 

Где эти рарки искать? 

Мне еще не разу не поподались.

Где эти рарки искать? 

Мне еще не разу не поподались.

Вот тут перечислены все известные пока места раров https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=63119

П.С. Можете меня поздравить, сегодня мой счет составил 20 млн. кредитов!

Но видя какие цены на апгрейды более дорогих кораблей, покупать Type 7 так и не решился, как задумывал ранее. Буду далее осваивать Асп. Практически полностью его прокачал. Теперь он стоит порядка 20 млн. со всеми апгрейдами :) Поставлю еще щиты по максимуму с броней, можно воевать хоть с Питонами, хоть с Анакондами. Это просто танк! Сегодня в доке случайно разогнался и на скорости врезался в Кобру. От нее к сожалению ничего не осталось, а у меня лишь первый энергетический щит упал :)

Edited by Frost 77

П.С. Можете меня поздравить, сегодня мой счет составил 20 млн. кредитов!

Но видя какие цены на апгрейды более дорогих кораблей, покупать Type 7 так и не решился, как задумывал ранее. Буду далее осваивать Асп. Практически полностью его прокачал. Теперь он стоит порядка 20 млн. со всеми апгрейдами :) Поставлю еще щиты по максимуму с броней, можно воевать хоть с Питонами, хоть с Анакондами. Это просто танк! Сегодня в доке случайно разогнался и на скорости врезался в Кобру. От нее к сожалению ничего не осталось, а у меня лишь первый энергетический щит упал :)

Поздравляю!

Продал Хаулер и купил Кобру - заправка в 2 раза дороже стала, вот подумываю прикупить Адер.

Поздравляю!

Продал Хаулер и купил Кобру - заправка в 2 раза дороже стала, вот подумываю прикупить Адер.

я бы не советовал. Адер проигрывает Кобре по всем параметрам. Нужно пытаться не минимизировать расходы на заправку, а максимизировать доход. Бери задания, торгуй. Если нет денег, торговля редкими товарами самая эффективная в плане прибыли. Вложений минимум, а доход в тысячи раз больше.

Выше я дал ссылку где покупать и продавать рары. В противном случае из этой безденежной ямы никогда не выбраться. Разочарование от монотонной работы придет быстрее, чем радость от настоящих полетов на серьезных кораблях.

И еще мини-совет. Пока полностью не прокачаешься, в бои лучше не ввязываться, риск велик, что останешься ни с чем.

Edited by Frost 77