Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

"Количество деревьев во дворе симмера"

:sarcastic: СупперЪ-тема! Во дворе — два; под окнами — 5. Самому старому ~40 лет. Кройте. :preved:

Иногда мою их под краном.

attachicon.gifG-2900F-2V.jpg

Надеюсь, проволочной щёткой?

post-7878-0-00568900-1401101866_thumb.jpg

• Upvote 1

[кроет матом]

"Вовочка!!! За что тебе в очередной раз поставили "неуд." за поведение??!"

"За выполнение команды учителя."

"Что ты врёшь??! Что было на самом деле?!"

"Физрук сказал — "покройте пол матом" ".

Ну что, много разных тем о симмерских пристрастиях уже рассмотрено, предлагаю поговорить о часах симмера. Контингент наш специфический,во-многих смыслах авиационный, поэтому и часы могут попасться интересные.

Давайте о наших часах и поговорим.

Начну с себя: часов у меня несколько, есть самые обычные, есть поинтереснее, но ношу сейчас вот эти, "Штурманские", датируемые 4-м кварталом 55-го года. Произведены 1 Механическим заводом, позже изменившим название на "Полет". Несмотря на то, что механизму уже более полувека, ход у него отличный, в день на руке "привозит" по полминуты.

Модель коллекционная, купить в полностью оригинальном + хорошем состоянии практически не возможно: то механизм будет от других часов (в принципе аналогичный, но все же от других), то циферблат будет некорректно восстановлен, то стрелки и заводная головка не те.

Кстати, у моих с циферблата убрано оригинальное люминесцентное покрытие - дело в том, что оно показывало очень высокий радиационный фон. В середине прошлого века об этом мало задумывались... Сейчас же некоторые коллекционеры, у кого есть эти Штурманские с оригинальной светомассой, хранят их в свинцовых футлярах :))

Говорят, что у Юрия Гагарина были точно такие же во время полета в космос. Что не может меня не радовать ))

attachicon.gifp4230006.jpg

attachicon.gifp4230009.jpg

attachicon.gifp4230010.jpg

Старые вещи по функциональности и долговечности всегда классные

Вот такие у меня часики. Нет фотоаппарата под рукой чтобы сфотографировать именно свои. Они хоть уже старенькие, но очень дороги как память. Их покупал себе мой отец в 2001 году, на свое 40-летие. После того как отец погиб, я отремонтировал эти часы, был порван браслет, и оставил их себе...

post-50429-0-21489300-1401108152_thumb.jpg

• Upvote 7

C интервалом в 2-3 месяца разбил на работе 3-е стрелочных часов, купил эти, живут уже 3-й год. Иногда мою их под краном.

attachicon.gifG-2900F-2V.jpg

Не пробовали часики с сапфировым стеклом? 

Надеюсь, проволочной щёткой?

Проволочной нет, а вот обычной приходилось. :)

Не пробовали часики с сапфировым стеклом? 

Неа. Кстати на этих обычное мин. стекло и пока не появилось ни одной царапки. Может потому что стекло довольно глубоко утоплено в корпус.

в брайте есть еще один косяк - не все модели подзаводятся адекватно. некоторые принципиально нацелены на то, что вы либо ОЧЕНЬ много двиаетесь, либо принудительно подзводите, это сделано специально, что вы каждый день осозновали , чем владеете. брайт фор бентли, как пример.

подводит на выходных, когда спишь по полдня ))

классику вы не осилите ))) . очень дорого )

А что мешает купить коробочку для подзавода?

Я себе взял подобную

post-944-0-64698100-1401113190.jpg

Засунул их туда и пусть себе крутятся хоть месяц))))

Кстати про косяк, больше суток лежат без подзавода и не останавливаются, так что не надо лишних слов......

Edited by ALZP

Проволочной нет, а вот обычной приходилось. :)

Нуу, это не интересно...  Вот, если бы проволочной, да под струёй керосина, да  потом пескоструйкой... И обезжирить "тонким слоем спирта"...

Мои часы. Меня вполне устраивают!

nokia-asha-200-on-sa-21faa.jpg

Его часы.Видимо  тоже устраивают.

post-68370-0-28642300-1401116497.jpeg

Малчеги просто комплексы реализуют

Вотоночё. А я то думал... Сочувствую 

Пацаны, может скинемся Экзоту на часы? Он же тут изойдет совсем, глядя на ваши брейтлинги с сейками

Edited by aswsx

Сейчас ношу такие. До этого тоже был Ланжин, кварцевые классика с белым циферблатом. Что одни, что вторые с потрясающим ходом.

L2_648_4_51_6.jpg

• Upvote 1

Вотоночё. А я то думал... Сочувствую 

Пацаны, может скинемся Экзоту на часы? Он же тут изойдет совсем, глядя на ваши брейтлинги с сейками

У тебя глюки, убогий? Ты свои физиологические  выделения за чужие принимаешь?

• Upvote 1

Я не люблю часы...хотя раньше таскал электронные с записной книжкой!

Тут все брэндами хвалятся...вообщем есть у меня кое-чего...только их носит моя вторая половина! :sarcastic:

POLICE(ими убить можно-тяжелющие)

post-57348-0-16242600-1401118612_thumb.jpgpost-57348-0-06023700-1401118620_thumb.jpg

Подешевели...дороже стоили!

post-57348-0-87530200-1401118945_thumb.jpg

Edited by Zorgair

Часов должно быть несколько, каждые для своего случая.

У половины тех, кто тут хвастается дорогущими часами, на самом деле вообще нету часов! И налоговая, КГБ, ФСБ, ФБР и иже с ними в отличие от Вас это знают!

Извините за оффтоп!

Значит те, кто при часах под колпаком? И белорусский КГБ, российская ФСБ, американское ФБР сотрудничают по этой теме и про всех всё знают.Во дела. Как страшно жить.   :facepalm:

Edited by flatter99

Не смешите мои тапочки!!! Мания преследования?

У половины тех, кто тут хвастается дорогущими часами, на самом деле вообще нету часов! И налоговая, КГБ, ФСБ, ФБР и иже с ними в отличие от Вас это знают!

Извините за оффтоп!

Извините, не знал. А в чем смысл врать? Просто не понимаю. Ну напишешь, что есть омега или ролекс. В реале то ничего не изменится..

Ношу такие)

Я пока не купил себе часы, тоже такие носил. Плюсанул.

А что мешает купить коробочку для подзавода?

Я себе взял подобную

attachicon.gifimage.jpg

Засунул их туда и пусть себе крутятся хоть месяц))))

Кстати про косяк, больше суток лежат без подзавода и не останавливаются, так что не надо лишних слов......

Вы далеки от темы. Видно сразу.

Извините, конечно.

Как вы себе представляете? Носишь среди недели - все ок. Потом буквально на сутки пульнуть в кейс с автоподзаводом?

Если у вас будут часы за 400тыс и вы их будете носить неделю в квартал , вы их точно заставите ходить все межинтервальное время? Сомневаюсь . Зачем это? Достал - подзавел - одел .

При всей моей интеллигентности, не ччччччч@@@@ мне мозг.

Я не люблю часы...хотя раньше таскал электронные с записной книжкой!

Тут все брэндами хвалятся...вообщем есть у меня кое-чего...только их носит моя вторая половина! :sarcastic:

POLICE(ими убить можно-тяжелющие)

attachicon.gifIMG_0345.JPGattachicon.gifIMG_0349.JPG

Подешевели...дороже стоили!

attachicon.gif1.jpg

Зоргэйр... Раскололся наконец.

Все давно задумывались , откуда эта безвкусица и безумие в клипах. Надпись Полис.. Раскрыла многое.

Зорг, вы мент?

• Downvote 2

Либо дебилл?

Нужно обладать очень специфичным складом ума, чтоб покупать вещи с ментовской символикой...

Извините, не знал. А в чем смысл врать? Просто не понимаю. Ну напишешь, что есть омега или ролекс. В реале то ничего не изменится..

Да, ладно! Я, конечно же, утрировал! Имелось ввиду, что написать тут можно что угодно, всё равно никто не проверит. И поверьте мне, у налоговой несколько иные методы работы, нежели на форуме любителей авиасимуляторов(!!!) искать кого-то, неизвестно кого, который находится неизвестно где, и у которого, по его словам, есть Ролекс! Короче, ТУТ ни налоговая, ни КГБ, ни какие-либо иные спецслужбы что-то искать не станут. Тут только журналяди в авиапоисшествиях любят пастись, чтобы потом публиковать высеры "из первых рук"!

Значит те, кто при часах под колпаком? И белорусский КГБ, российская ФСБ, американское ФБР сотрудничают по этой теме и про всех всё знают.Во дела. Как страшно жить.   :facepalm:

Сами-то поняли, чего нагородили?  :shok: 

Мои котлы. 

Все оригинальные, кроме "Брайтлинга". "Брайтлинг" взял в Таиланде за 1000 бат., думал что подохнут сразу, однако, уже год работают. Даже плавал в них в бассейне. Весьма неплохие "Нестеров", плавал 2 недели в них в море, недостатков не заметил, однако металл мягкий, царапается. за такую цену лучше взять Тиссот. 

post-7438-0-17749200-1401127539_thumb.jpg