Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

Это часы Китайской фирмы, а не Швейцарской. А надпись ,,swiss made,, достаточно часто встречается и в подделках. А на этих Китайских часах надпись,,swiss brand,, то есть БРАНД, а не то что made произведены.

Швейцарцы продали право на свой БРАНД?

Если не MADE - значит фуфло.

Сегодня наконец то купил кварцевые(swiss quartz) часы на каждый день. Это 100% НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ Китайские часы ! Это НЕ КОПИЯ :) Часы с тритиумной подсветкой, водонепроницаемые для подводного плавания.

Сочувствую

Да, да. Это не копия. Лучше звучит - реплика.

Сегодня наконец то купил кварцевые(swiss quartz) часы на каждый день. Это 100% НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ Китайские часы ! Это НЕ КОПИЯ :) Часы с тритиумной подсветкой, водонепроницаемые для подводного плавания.

Мой юный друг! К моим Тиссо также шла огромная коробка, карточки международной гарантии и толстенная книжка о компании Тиссо с прекрасной полиграфией. Вот как то так... 

Мой юный друг! К моим Тиссо также шла огромная коробка, карточки международной гарантии и толстенная книжка о компании Тиссо с прекрасной полиграфией. Вот как то так... 

Это всё есть, просто смысл об этом писать какой не пойму ? Йа не юный, йа старше вас =)

Кому ? России или Китаю ?

Вам. За Китай можно только порадоваться, впарили очередную хрень очередному любителю хрени

Вам. За Китай можно только порадоваться, впарили очередную хрень очередному любителю хрени

Читая ваши коментарии, я тоже себе сочувствую .

Это всё есть, просто смысл об этом писать какой не пойму ? Йа не юный, йа старше вас =) У меня есть Бригет, подаренный Пушкину, и у него нет каробочки с полиграфией, что мене делать ?

Ну прям как дети, началось писькамеренье)))))))))

Встретились два одиночества, один с тиссот, другой с бригетом.

Edited by ALZP
  • Upvote 1

Хочу Вас как профессионала поставить в известность о том, что швейцарская фирма называется Тиссо, а не Тиссот, имеющаяся в латинской транскрипции последняя буква Т не читается, а по русски и не пишется, Вам как специалисту это должно быть известно. 

К предыдущему оратору, а можно фото коробки, книги и карточек международной гарантии посмотреть к Вашим часам?

Хочу Вас как профессионала поставить в известность о том, что швейцарская фирма называется Тиссо, а не Тиссот, имеющаяся в латинской транскрипции последняя буква Т не читается, а по русски и не пишется, Вам как специалисту это должно быть известно.

Да ла-а-дна не читается. У меня например читается и шевролет и пеугеот и пигует.
  • Upvote 1

Для любителя коробочек, книжечек, цепочек поверх черной футболки и всякого фетиша.

И все на фото 100% Китай.

post-944-0-47799300-1407478387_thumb.jpg

Несколько иная коробочка, и это так мягко сказано и совсем уж глобально иная книжечка с финской полиграфией и полноцветными иллюстрациями... Про карточки международной гарантии Вы коллега я смотрю скромно забыли. Ну да ладно. Суть не в этом. Дело в том, что китайские часы пока что не очень. Если качественная китайская копия наушников не только выглядит, но и звучит как оригинал, то качественные копии китайских часов пока что только выглядят как оригинал, но отнюдь не отличаются ни качеством ни точностью хода оригинала. И более того даже фирменные брэнды типа Хьюго Босса использующие самые качественные и сложные китайские механизмы заводской сборки пока еще очень проигрывают в точности хода как японским так и швейцарским часам. Это то что я хотел сказать. Спорить и что то там доказывать у меня нет ни сил ни времени ни желания....

К предыдущему оратору, а можно фото коробки, книги и карточек международной гарантии посмотреть к Вашим часам?

Извините за качество съемки, вот это белое и есть книжка но там текста инструкции не видно ссори, плохая фотка

post-93776-0-79878800-1407516999_thumb.jpg

И чего спорить по фэшн часам типа Армани, Хюго, Орифлэйм?

Всё равно всё это - недочасы.

Edited by LiSiCin

Несколько иная коробочка, и это так мягко сказано и совсем уж глобально иная книжечка с финской полиграфией и полноцветными иллюстрациями... Про карточки международной гарантии Вы коллега я смотрю скромно забыли.

Международная гарантия у достойных часов выглядит примерно так:post-944-0-77662400-1407519807_thumb.jpg

И к ним идет обычная черно-белая книжка с описанием настроек и эксплуатации.

А про всякие полупокерские хьюго уже было сказано выше.

Edited by ALZP
  • Upvote 1

Ну часовых дел мастер, поведай нам с чего скопирован этот механизм или не скопирован он?attachicon.gifimage.jpg

Так это же настоящие Швейцарские часы  =) Точно тебе говорю, ибо маятник похож на Швейцарский сыр, откусанный ! =)

Edited by -AEROFLOT-

Несколько иная коробочка, и это так мягко сказано и совсем уж глобально иная книжечка с финской полиграфией и полноцветными иллюстрациями... Про карточки международной гарантии Вы коллега я смотрю скромно забыли. Ну да ладно. Суть не в этом. Дело в том, что китайские часы пока что не очень. Если качественная китайская копия наушников не только выглядит, но и звучит как оригинал, то качественные копии китайских часов пока что только выглядят как оригинал, но отнюдь не отличаются ни качеством ни точностью хода оригинала. И более того даже фирменные брэнды типа Хьюго Босса использующие самые качественные и сложные китайские механизмы заводской сборки пока еще очень проигрывают в точности хода как японским так и швейцарским часам. Это то что я хотел сказать. Спорить и что то там доказывать у меня нет ни сил ни времени ни желания....

Часы фешн брендов - это не часы, в отношении того уровня качества которое могут дать хорошие часовые производители, и стоят они соответствующе.

Но точность хода к качеству имеет последнее отношение. Кварц всех делает равными, сейчас даже часы продающиеся на вес показывают такую точность хода, что ошибка в минуту должна "копиться" несколько месяцев.

Международная гарантия у достойных часов выглядит примерно так

Вся ваша международная гарантия может быть бесполезной бумагой и ничего не значить на территории РФ.

• Upvote 1

Часы фешн брендов - это не часы, в отношении того уровня качества которое могут дать хорошие часовые производители, и стоят они соответствующе.

Стоят они (фэшн) как раз несоответствующе. Стоит только раскрученный бренд, а всё остальное - тьфу и выкинуть.

А всякие фэшенные часы разьве не официально в Китае производятся?

А всякие фэшенные часы разьве не официально в Китае производятся?

Почему бы и нет?

Дешёвая рабсила, дешёвые механизьмы, дорогой бренд = Максимум прибыли от лохов.

Вся механика, что в этих брендах внутри стоит (про кварц вообще молчу только Миота, иногда Ситизен), стоит у меня в "Русском времени". Но "Русское время" - механика торгового дома "Полёт". Тут тоже юзанье бренда, не завод, а торговый дом. Калибр китайский по мотивам советского. Вот уже два года использую. Не жалуюсь и очень доволен. Даже не знаю что лучше, "Восток" или "Русское время". Идут тика в тику. Но один калибр российский, а второй китайский. Вот если бы не было на "русском времени" позорной надписи на чурбанском языке "automatic", то больше бы тащился.post-48597-0-15088500-1407595219_thumb.jpg

Брегетовские стрелки (жаль не воронёные, Москвин такие делает в Угличе), похожий на эмалевый цифер, почти что с гильоше - красота. Секундная стрелка не скачущая как в тупом кварце, а показываюшая ход  времени... .

Edited by LiSiCin

Как-то сильно зацепили меня Edifice. Поэтому разжился еще одними. Благо, повод был. Мировое время, календарь, секундомер, будильник, аккумулятор с зарядкой от света... Что особенно радует - не придется переставлять число по окончанию короткого месяца (28-30 дней). Плюс, индикация дней недели лично для меня очень удобна.

eqs-500db-1a1_02.jpg

Edited by ekha
  • Upvote 3

Как-то сильно зацепили меня Edifice. Поэтому разжился еще одними. Благо, повод был. Мировое время, календарь, секундомер, будильник, аккумулятор с зарядкой от света... Что особенно радует - не придется переставлять число по окончанию короткого месяца (28-30 дней). Плюс, индикация дней недели лично для меня очень удобна.

eqs-500db-1a1_02.jpg

Ничего так часики. Стильно смотрятся.