Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

Вас обманули ! На этом фотоснимке Китайская копия. PS: Я кстати тоже всех обманул и написал что у меня Бельгийская копия Порше :) Ссори.

Чем дальше тем больше "продвинутой" молодежи появляется на нашем форуме... Китайцы пока усрутся сделать такую копию, но в дальнейшем не исключаю... Уж больно быстро прогрессируют. Но пока китайские часы полное говно....

Мне на День рождения коллеги подарили волт такие Хьюго Боссы...

HB1512655.jpg

Несмотря на стоимость почти в 2 раза большую вышепоказанных Тиссо им до швейцарских как до Луны по части точности и стабильности. Несмотря на заводской сложный механизм...

Несмотря на заводской сложный механизм...

У Хюга Босса собственный завод по изготовлению калибров?

Китайские часы не дерьмо, просто есть ширпотреб для понтовщиков. Ваши желания за ваши деньги.

Поеду в Китай, куплю "Чайку", точнее "Сиагул". Давно мечтаю.

Мне на День рождения коллеги подарили волт такие Хьюго Боссы...

HB1512655.jpg

Несмотря на стоимость почти в 2 раза большую вышепоказанных Тиссо им до швейцарских как до Луны по части точности и стабильности. Несмотря на заводской сложный механизм...

Мне такие не нравятся.

Китайские часы не дерьмо, просто есть ширпотреб для понтовщиков. Ваши желания за ваши деньги.

Интересная штука, надо будет в сл раз посмотреть. post-944-0-21617800-1407252120_thumb.jpg

У Хюга Босса собственный завод по изготовлению калибров?

В том что и фишка что даже хорошие дорогие заводские механизмы очень еще уступают швейцарским. В Хьюго Босс как раз дорогая китайская механика стоит...

В том что и фишка что даже хорошие дорогие заводские механизмы очень еще уступают швейцарским. В Хьюго Босс как раз дорогая китайская механика стоит...

Не смеши народ.........часами за 200 юаней.

Edited by ALZP

часы симмера должны быть такими я щитаю =) ! Их можно носить на привода и тыры пыры .

post-93776-0-66092900-1407256150_thumb.jpg

post-93776-0-51362900-1407256165_thumb.jpg

post-93776-0-09133100-1407256169_thumb.jpg

post-93776-0-68329100-1407256172_thumb.jpg

post-93776-0-22705600-1407256184_thumb.jpg

• Downvote 1

Трындец, а время то че разное?)))) по минутам))

Трындец, а время то че разное?)))) по минутам))

Ну я это, как их куплял, так только Москву поставил, а остальные не настраивал :) Лень чего то, может сегодня настрою, если не забуду ? =)

Не смеши народ.........часами за 200 юаней.

Покажи место. Буду покупать партиями и по дешману, баксов по 500, сдавать в часовые магазины... 

Покажи место. Буду покупать партиями и по дешману, баксов по 500, сдавать в часовые магазины... 

Вот магазины как раз и так знают, где брать по 200 юаней :lol:

С часами весёлая история. Тут народ в LA прилетает, и а ну часы скупать по 200$. Говорят в Москве стоят 800$. Это ж Клондайк, эльдорадо. Надо поставки наладить. 

Это место в Пекине, можешь уже срываться туда, в Китае много "фаблик" можешь напрямую туда мчатся)))))))))

Так я и знал, все как обычно, ни ухом ни рылом. Ни в каком Китае ты не был, вообще не в теме, как впрочем большинство на этом форуме. В 99% случаев близко не понимают о чем пишут. Нигде ты там не купишь по дешевке брендовые, заводские Хьюго Босс, только ту же кооперативную подделку у которых на все модели - один механизм. Еще вам один секрет что ли открыть? Как ни странно но механизм с автоподзаводом на самом деле скопирован хоть и с самого простейшего ни швейцарского ЕТА. Правда один хрен ломается гад через месяц-два, качество материалов то не скопируешь...

Ну часовых дел мастер, поведай нам с чего скопирован этот механизм или не скопирован он?post-944-0-00732400-1407313154_thumb.jpg

Сегодня наконец то купил кварцевые(swiss quartz) часы на каждый день. Это 100% НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ Китайские часы ! Это НЕ КОПИЯ :) Часы с тритиумной подсветкой, водонепроницаемые для подводного плавания.

post-93776-0-20857800-1407354159_thumb.jpg

post-93776-0-75010600-1407354238.jpg

Коллеги, у меня вопрос.

Пользуюсь регулярно вот этим секундомером

post-7660-0-05787600-1407355928.jpg

А тут задумался, он ведь всё время на полном заводе у меня. Это не вредно? Может периодически надо давать ему до конца завода отработать?  Да и как хранить его лучше, заведённым или нет? Может надо так: завёл - попользовался - дал доработать до остановки?

А тут задумался, он ведь всё время на полном заводе у меня. Это не вредно? Может периодически надо давать ему до конца завода отработать? 

Дай ему отработать до остановки, вреда не будет, если он будет лежать с расслабленной пружиной.

Edited by -AEROFLOT-

Коллеги, у меня вопрос.

Пользуюсь регулярно вот этим секундомером

attachicon.gifPicture 953.jpg

А тут задумался, он ведь всё время на полном заводе у меня. Это не вредно? Может периодически надо давать ему до конца завода отработать?  Да и как хранить его лучше, заведённым или нет? Может надо так: завёл - попользовался - дал доработать до остановки?

Инструкцию пробовали читать или это табу?  :lol:

4.2 После окончания работы с секундомером рекомендуется для роспуска заводной пружины оставлять его включенным

• Upvote 2

Инструкцию пробовали читать или это табу?  :lol:

Спасибо! Как то не подумал - марку то не знаю. А то что принцип общий - в голову не пришло :)

• Upvote 1

Спасибо! Как то не подумал - марку то не знаю. А то что принцип общий - в голову не пришло :)

Не за что. Я привел выдержку из инструкции секундомера СОСпр-2б-2-010, отличается от Вашего тем, что у него 2 кнопки. А так все то же самое, сделаны на том же заводе. У меня их 3 штуки, каждый год поверяю в ЦСМ.

Сегодня наконец то купил кварцевые(swiss quartz) часы на каждый день. Это 100% НЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ Китайские часы ! Это НЕ КОПИЯ :) Часы с тритиумной подсветкой, водонепроницаемые для подводного плавания.

Надпись "swissquartz" встречал только в 100% поддельных китайских часах. Нормальным швейцарским часам достаточно "Swiss made". Edited by LiSiCin

Надпись "swissquartz" встречал только в 100% поддельных китайских часах. Нормальным швейцарским часам достаточно "Swiss made".

А дизайн циферблата очень сильно напоминает Luminox. Интересно, китайцы уже тритиевую подсветку осилили...

Надпись "swissquartz" встречал только в 100% поддельных китайских часах. Нормальным швейцарским часам достаточно "Swiss made".

Это часы Китайской фирмы, а не Швейцарской. А надпись ,,swiss made,, достаточно часто встречается и в подделках. А на этих Китайских часах надпись,,swiss brand,, то есть БРАНД, а не то что made произведены.