Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

По сути он прав. Лампочка там  лишь "до кучи" - как ещё один пример скачкообразного роста нагрузки с нуля до рабочего значения (и, действительно, 90% электрики и электроники горят в момент включения/выключения). А изначально часы сравнивались с другими механизмами, а не с лампочкой. И, действительно, чем у механизма меньше простоев (и чем они короче), тем дольше он работает.

Он неправ даже по сути. Если следовать этой логике, АЧС-1 пролежавшие 30 лет на складе, проработают в лучшем случае год, в отличие от установленных в кабине, которые разные экипажи дергают по нескольку раз в день, которые подвергаются вибрации, перепадам давления и т.д. :sarcastic:

И, действительно, чем у механизма меньше простоев (и чем они короче), тем дольше он работает.

А если механизм вообще не запускать, он сразу сломается?

Лампочка там  лишь "до кучи" - как ещё один пример скачкообразного роста нагрузки с нуля до рабочего значения

:facepalm: Edited by aswsx

Он неправ даже по сути. Если следовать этой логике, АЧС-1 пролежавшие 30 лет на складе, проработают в лучшем случае год, в отличие от установленных в кабине, которые разные экипажи дергают по нескольку раз в день, которые подвергаются вибрации, перепадам давления и т.д. :sarcastic:

Неверно. Если на складе, то механизм должен консервироваться. Если без консервации, то они могут вообще не заработать,  какой уж тут год. 

А в вашем диалоге речь шла о часах, которые не консервируют, а носят время от времени с длительными простоями. У таких во время хода, всё равно, есть износ (пусть и крайне малый). При долгом стоянии продукты износа могут скапливаться, диффундировать и т.д.

А если механизм вообще не запускать, он сразу сломается?

:facepalm:

Не демонстрируй свою тупость. Не понял о чём речь - промолчи. Подольше сойдёшь за не-дурака.

Я бы порекомендовал тебе не разбить лоб, но твоему и молоток не страшен, не говоря уже о кисти.

Да, кстати, насчет лампочки. Это так, чтоб вы хотя бы знали, что там не просто скачок "нагрузки от нуля до рабочего значения". Там скачок от нуля до значения намного выше рабочего. Когда лампочка выключена, нить холодная и поэтому имеет сопротивление значительно ниже номинального. Из-за этого при при включении происходит кратковременное выделение мощности, значительно превышающей номинальное значение, на которое рассчитана лампочка. Но нить быстро нагревается, ее сопротивление увеличивается, что приводит к снижению тока и рассеиваемой мощности. Но новые лампочки не перегорают, сколько их не включай-выключай. Перегорают лампы, находившиеся в эксплуатации, у которых в процессе работы из-за испарения материала нити, она стала тоньше и неспособна выдерживать бросок мощности при включении

Да, кстати, насчет лампочки. Это так, чтоб вы хотя бы знали, что там не просто скачок "нагрузки от нуля до рабочего значения". Там скачок от нуля до значения намного выше рабочего. Когда лампочка выключена, нить холодная и поэтому имеет сопротивление значительно ниже номинального. Из-за этого при при включении происходит кратковременное выделение мощности, значительно превышающей номинальное значение, на которое рассчитана лампочка. Но нить быстро нагревается, ее сопротивление увеличивается, что приводит к снижению тока и рассеиваемой мощности. Но новые лампочки не перегорают, сколько их не включай-выключай. Перегорают лампы, находившиеся в эксплуатации, у которых в процессе работы из-за испарения материала нити, она стала тоньше и неспособна выдерживать бросок мощности при включении

Новые перегорают и ещё как. Речь не об этом. Судя по Вашему ответу, Вы поняли что Вам пытался сказать Ваш оппонент, т.ч., я своей цели достиг.

Не демонстрируй свою тупость.

Я уже устал твою демонстрировать. Прекращай плеваться в экран, отдохни :sarcastic:

Но ты прав- спорить с идиотом, значит опускаться до его уровня. Пожалуй хватит

Edited by aswsx

Я уже устал твою демонстрировать. Прекращай плеваться в экран, отдохни :sarcastic:

Тебе зеркало, чтоль, подарили, а его ф-ций не разъяснили?

Неверно. Если на складе, то механизм должен консервироваться. Если без консервации, то они могут вообще не заработать,  какой уж тут год.

Поднимите мне веки и покажите "консервированные" АЧС. :sarcastic: Видимо те, которые у меня тихо стоят без дела на полке, уже давно должна сожрать диффузия или еще какое-нибудь умный термин, о котором вы имеете весьма отдаленное представление. Ан, нет. Покрутишь пружину - идут, сцуки, и точно идут. И часы "Полет", подаренные мне на 16-летие, за 30 с лишним лет не потеряли способности нормально идти.

диффузия или еще какое-нибудь умный термин, о котором вы имеете весьма отдаленное представление.

Всё с тобой ясно. Ты само не отличаешь "диффузии" от "дисфункции", т.ч., заткнись.

Ааа! Ну все ясно, знания благополучно закончились. К сведению: АЧС-1 при выходе с завода пломбируются. Законсервировать их невозможно. Так вот и лежат на складах неконсервированными, а мужики-то и не знают!

Ааа! Ну все ясно, знания благополучно закончились. К сведению: АЧС-1 при выходе с завода пломбируются. Законсервировать их невозможно. Так вот и лежат на складах неконсервированными, а мужики-то и не знают!

И что ты сказало? Что впёрлось в обсуждение наручных часов с примером с часами, которые сделаны по-другому? Что ты тупое даже повторять то как то неудобно — всё равно не поймёшь.

Тебе, одноклеточному, к сведению — пломбировка не равна герметичности, у неё другая ф-ция. И консервирование это не только (и не столько)  насыщение всего механизма смазкой. Впрочем, твоему пониманию доступен только один вид консервирования — засолка огурцов под руководством кухарки. Ни на что другое тебе ума не хватит.

Обтекай, убогий.

Да уж куда мне до гигантов мысли! :sarcastic: Пломбировка упомянута только по одной причине - завод-изготовитель против того, чтоб кто-то лазил в их изделие. А консервируют их, разумеется, инертным газом. :sarcastic:

Что впёрлось в обсуждение наручных часов с примером с часами, которые сделаны по-другому?

А вот тут хотелось бы поподробнее, что, где, как "по-другому"? :sarcastic:

Edited by Freddie

Да уж куда мне до гигантов мысли! :sarcastic:

Да тебе и до меня то — как до Луны ползком, т.ч., про "гигантов" вообще не поминай. Ты даже не можешь понять, что тебе изначально говорили о простое б/у-часов, а не тех, что лежали на складе с завода.

Пломбировка упомянута только по одной причине - завод-изготовитель против того, чтоб кто-то лазил в их изделие. А консервируют их, разумеется, инертным газом. :sarcastic:

Если отбросить твой бред про газ, ты само себе и ответило.

А вот тут хотелось бы поподробнее, что, где, как "по-другому"? :sarcastic:

Ты, и правда, 2,71-нутое или так талантливо притворяешься?

Вот мои, одолжил повисеть на башне

Big-Ben-3Wallpapers-iPhone-5.jpg

P.S. не спешите за фотками, на Спасской - тоже мои.

• Upvote 8

Вот мои, одолжил повисеть на башне

P.S. не спешите за фотками, на Спасской - тоже мои.

А те, что перед программой "Время" раньше показывали?

У настоящего симмера в часах должен быть E6B, секундомер и читаемые метки по 

ГОСТу Р 50140-92 (Шрифты и знаки для авиационных индикаторов, пультов и надписей)  :yes: 

post-79576-0-74777300-1401207149_thumb.jpg

Мои. Думаю самые простые из серии.

post-48238-0-72421300-1401207557_thumb.jpg

post-48238-0-24805200-1401207567_thumb.jpg

Ты даже не можешь понять, что тебе изначально говорили о простое б/у-часов, а не тех, что лежали на складе с завода.

При этом у новых механических часов крутилка завода и установки времени находится в вытащенном положении, чтобы не было лишнего воздействия на пружину при простое часов.

А так Экзот абсолютно прав, механическим часам вреден режим в котором они то ходят, то стоят и коробочки с подзаводом автоматических часов придуманы не только для понта.

Как у квасного патриота и отъявленного совка мои часы вот такие:

Извиняюсь, но хочу присоединиться. Я тоже квасной патриот,отъявленный совок и рашкованская быдла ( по утверждениям одного покойного). В 1989 году был премирован ценным подарком в виде вот таких часов. Премирован за "безаварийку" на Ту-154 - корыте, по заявлению того же покойного.

Позолоченный корпус, 30 камней, механика, завод на 38 часов.Сделано в СССР. Надеваю крайне редко - берегу.

Завожу регулярно, потому как самый известный часовщик в городе сказал , что не работающий механизм подвержен ржавению из-за образующегося конденсата и ещё какой-то фигни(не помню какой, я не часовщик).

post-68370-0-96427200-1401209730_thumb.jpg

Edited by flatter99
  • Upvote 1

При этом у новых механических часов крутилка завода и установки времени находится в вытащенном положении, чтобы не было лишнего воздействия на пружину при простое часов.

А так Экзот абсолютно прав, механическим часам вреден режим в котором они то ходят, то стоят и коробочки с подзаводом автоматических часов придуманы не только для понта.

Спасибо. Но это ALZP прав, я лишь его поддержал.

А старт-стопный режим вреден для любого механизма. Вот, когда изобретут технику вообще без движущихся и трущихся частей, тогда без разницы будет...

Вот, когда изобретут технику вообще без движущихся и трущихся частей, тогда без разницы будет...

А вот и нет.Без движущихся и трущихся, одному из заокеанских участников темы, (только одному ему) без этого никак.

Он перед всем форумом признался в этом. Прошу прощение за отступление от темы.

Ну да фиг с ним, тема-то о часах. При запуске любого механизма происходит износ равный многократному износу( два ,три и более) в рабочем режиме.В неработающих часах смазка гранулируется.Вот и всё.

Edited by flatter99

Пля, не перестаю удивляться веткам "авто симера", "часы симера" и проч - у людей цацек на сотни тысяч и миллионы, но при этом за двадцатку ойро на аддон удавятся.

Мир катится ко всем чертям, сынок (с)

:)

• Upvote 4

Так то понтыстатус, а то аддоны. Нашли, что сравнивать :sarcastic:

• Upvote 1