NetHunter

Наручные часы симмера

588 posts in this topic

Вот тут на соседнем сайте вот такие авиачасики за 2800 продают ))

post-5054-0-63901100-1401038870_thumb.jpg

0

Часы у меня редко держатся 2-3 года(упали,вода попала,украли на пляже и т.д и т.п )

Сейчас вот эти уже пару лет(купил по случаю в Штутгарте-Метцингене).

Крайне не доволен,каждые два дня убегают вперед на 5 минут...видимо пора менять...

8c624067a182711d86b25eea1ccb68e5.jpg

2

Часы у меня редко держатся 2-3 года(упали,вода попала,украли на пляже и т.д и т.п )

Сейчас вот эти уже пару лет(купил по случаю в Штутгарте-Метцингене).

Крайне не доволен,каждые два дня убегают вперед на 5 минут...видимо пора менять...

Те же Штурманские подпадают под так называемый 1-й класс точности. Секрет нестабильности хода механических часов (любых!) заключается в том, что спираль пружины невозможно скрутить равномерно. Для механических часов 1 класс точности обозначает допустимую погрешность +40/-20 секунд/сутки.

Тем, кому во чтобы то ни стало важна точность, можно посоветовать кварц, поскольку в сравнении с механическими кварцевые часы обладают гораздо большей способностью точности. Допустимая погрешность +20/-20 сек/месяц, а у высокочастотных моделях с частотой до 1 МГц погрешность снижена до рекордно низкого уровня – 5сек/год ))

1

Для механических часов 1 класс точности обозначает допустимую погрешность +40/-20 секунд/сутки.

Поэтому терпеть не могу механические часы. С такой погрешностью для меня это не часы, а так, безделушка. И чем она дороже, тем меньше вижу смысла в их покупке

Edited by aswsx
0

Носил 4 года Tissot, пока отец не подарил шедевр, когда получил пилотское ^^

c368f48ce355967bc545063768ad8e24.jpg

4

Поэтому терпеть не могу механические часы. С такой погрешностью для меня это не часы, а так, безделушка.

Это от ограниченности и тупости.

0

Те же Штурманские подпадают под так называемый 1-й класс точности.

Спасибо за пояснение.А вот по поводу их водонепроницаемости (из инструкции-можно погружать в воду не более 50 метров,давление 5 BAR,можно плавать,не рекомендованны водные виды спорта ).

Стоит ли рисковать?Или после пару купаний отправятся следом за их предшественниками?!

0

Это от ограниченности и тупости.

А не пошел бы ты... лесом, клоун

0

По поводу водонепроницаемости часов могу добавить от себя следующее:

1. Если это кварц, то по опыту после замены батарейки они могут начать сосать воду, поэтому лучше не рисковать;

2. Если браслет металлический то проблем нет, если кожаный, то он сдохнет после первого купания.

Edited by Carcharias
1

У меня такие уже 7й год. Идут идеально точно, батарейку менял только раз. Скромно, но со вкусом.

f874ffca08d1.jpg

1

А у меня такие Чистопольского завода

0

Спасибо за пояснение.А вот по поводу их водонепроницаемости (из инструкции-можно погружать в воду не более 50 метров,давление 5 BAR,можно плавать,не рекомендованны водные виды спорта ).[/size]

Стоит ли рисковать?Или после пару купаний отправятся следом за их предшественниками?!

С водой ситуация вот такая:

post-5054-0-54748100-1401042202_thumb.jpg

Вот какие есть развернутые пояснения на этот счет:

Водонепроницаемые часы (3АТМ)

Если на задней крышке часов присутствует штамп Water Resistant или Water Resistant 30m. То такие часы без проблем справятся со случайными контактами с водой, например дождь, аккуратное мытьё рук, но не более. То есть нельзя находиться под душем, погружать в воду и тем более плавать.

Водонепроницаемые часы (5АТМ)

Если на задней крышке часов присутствует штамп Water Resistant или Water Resistant 50m. Это означает, что такие часы без труда вынесут контакт с водой при мытье рук, дожде и даже при случайном погружении в воду целиком. Вы можете встретить информацию, часы с маркировкой Water Resistant 50m также подходят и для плавания, однако многие работники сервисных центров не рекомендуют этого делать, так что если вы целенаправленно покупаете часы для плавания, лучше Вам приобрести часы немного надёжней.

Водонепроницаемые часы (10АТМ)

Если на задней крышке часов присутствует штамп Water Resistant или Water Resistant 100m. Часы с подобной гравировкой отлично подойдут для занятия водными видами спорта, такими как плавание, сёрфинг, ныряние с маской и др. Есть небольшое замечание в использовании таких водонепроницаемых часов, после пребывания в морской воде, такие часы рекомендуется промыть пресной водой, либо протереть сухой тряпочкой.

Водонепроницаемые часы (20АТМ)

Если на задней крышке часов присутствует штамп Water Resistant или Water Resistant 200m, то это значит, что данные часы могут использоваться для ныряния с аквалангом. Продолжительность погружения не должна составлять более 2 часов. Ну и соответственно можно их активно использовать во всех предыдущих вариантах, которые были описаны выше.

И ещё одна рекомендация по использованию часов. Старайтесь не использовать водонепроницаемые часы в банях, саунах, не подставляйте часы под чрезмерно горячие струи воды, всё это может привести к деформации уплотнительных слоёв, а как следствие нарушить водонепроницаемость часов(Water Resistant). Если вода всё же попала внутрь часов, обратитесь в сервисный центр для сушки и наладки часов.

Вот многие считают, что раз на часах написано "WR 30м", то значит можно смело купаться в морэ до посинения (главное, чтобы ниже 30 метров не нырять). Ан нет, лучше не рисковать.. Плавать следует начинать только с "десяткой" (10ATM) 

1

Я когда свои брал еще к этим присматривался, но не рискнул - взглядом время трудно считать

a-3133-2705634.jpg

2

Вообще интересно видеть, мнения которые не понимают в чем смысл часов, особенно хороших. С часами узнавать сколько сейчас времени тупо удобней чем с мобильником, плюс я бы никогда не стал одевать на себя китайское барахло и особенно подделку. Поэтому есть смысл обратиться к нормальным брендам. И пускай мой Тиссот это скорее ширпотребная марка, но в любом случае это достойный и уважаемый бренд. Хотя безусловно хочется прикупить себе что то посолидней, например IWC.

Также для меня не понятно зачем люди покупают часы от дизайнерских контор типа Кельвина Клайна и т.п. Идет плата за бренд и дизайн, хотя как правило это кварцевые часы с самым простым механизмом от Swatch.

Edited by Carcharias
1

Вот мои. Уже четыри года. Купил во Франкфурте.

post-11065-0-47584900-1401044176_thumb.jpg

0

NetHunter

С водой ситуация вот такая:

Премного благодарен!

0

Командирские, с танком.

Ориент старый , в желтом корпусе,

Ориент проф серия, купил в токио

Брайтлнг супер оушен купил в токио

Авиатор (модель не помню, дизайн панели самолета, )

Брайтлинг фор бентли

Омега оушен

Еще двое авиационных дешевый кал - один как горизонт, второй экз как указатель скорости. Оба переделываю под реал.

Инвикта , спец серия

Каминные, в честь египетской кампании наполеона,1825 прибл

Настенные, ле руа а пари, 1850

Еще трое, период 1850-1900.

Пара ачс, одна с гражданского борта, вторая с бомбера,

Плюс, у меня в тренажере А320 что то стоит, какая то типовая балалайка.

Ну как то так.

Пс бывший симмер( много лет назад) переучился на пилота.

С уверенностью могу сказать - никто и никогда не использует авиа функции в часах. Это просто фенька. Показать свое отличие от стада. Подобие феррари или ламбо.

Ппс забыл добавить- есть люфтганзовские, подарочные . Гавно полное. Развалились в первой же драке.

Edited by Captain_Morgan
0

Лучше было бы, если часы были сфотографированы на руке, а не "стянутые" фото из тырнета. Так каждый может найти чоткие часы и выдать за свои. Уверен, что половина так и сделала... Может начнем с самого начала с часов на руке?

Edited by sobolufa
0

У меня вот такие.

тыц

22jpg_8444650_12257952.jpg

тыц

11jpg_5904543_12257959.png

Вроде гаджеты постоянно с собой, но без наручных часов выйдешь из дома - и как без рук :)

Полностью поддерживаю! Более того, имхо считаю, что ремень и часы это чисто мужские украшения. Сам тоже ношу линейку Эдфайс.

jftime%25401.jpg

0

Лучше было бы, если часы были сфотографированы на руке, а не "стянутые" фото из тырнета. Так каждый может найти чоткие часы и выдать за свои. Уверен, что половина так и сделала... Может начнем с самого начала с часов на руке?

Если это вы мне - то брайты ( оба ) и омега с инвиктой.

Остальное лежит в коллекции.

0

Лучше было бы, если часы были сфотографированы на руке, а не "стянутые" из тырнета

Я не против,мои:

c6748dcca4dcd3eccf62afaccbe71d7d.jpg

0

По поводу водонепроницаемости часов могу добавить от себя следующее:

2. Если браслет металлический то проблем нет, если кожаный, то он сдохнет после первого купания.

Каучуковый браслет тоже хорошо чувствует себя в воде.

В настоящий момент в основном ношу эти, дополнительно был куплен кожаный ремешок.

Старенькие Tissot V8 пролетели со мной не один десяток тысяч километров, ношу их с удовольствием до сих пор.

Edited by Петрович
0

Пажалста, давайте на руке. Все же зря некоторые из Вас с неприязнью относятся к механике. Самодостаточный механизм без батареек лично у меня вызывает больше уважения чем кварц или электроника, даже не смотря на сравнительную неточность. Я свои подвожу примерно на минуту раз в три недели хоть и модель не из дорогих.

post-3298-0-23653700-1401049916_thumb.jpg

0