Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

А всякие фэшенные часы разьве не официально в Китае производятся?

Почему бы и нет?

Дешёвая рабсила, дешёвые механизьмы, дорогой бренд = Максимум прибыли от лохов.

Вся механика, что в этих брендах внутри стоит (про кварц вообще молчу только Миота, иногда Ситизен), стоит у меня в "Русском времени". Но "Русское время" - механика торгового дома "Полёт". Тут тоже юзанье бренда, не завод, а торговый дом. Калибр китайский по мотивам советского. Вот уже два года использую. Не жалуюсь и очень доволен. Даже не знаю что лучше, "Восток" или "Русское время". Идут тика в тику. Но один калибр российский, а второй китайский. Вот если бы не было на "русском времени" позорной надписи на чурбанском языке "automatic", то больше бы тащился.post-48597-0-15088500-1407595219_thumb.jpg

Брегетовские стрелки (жаль не воронёные, Москвин такие делает в Угличе), похожий на эмалевый цифер, почти что с гильоше - красота. Секундная стрелка не скачущая как в тупом кварце, а показываюшая ход  времени... .

Edited by LiSiCin

Как-то сильно зацепили меня Edifice. Поэтому разжился еще одними. Благо, повод был. Мировое время, календарь, секундомер, будильник, аккумулятор с зарядкой от света... Что особенно радует - не придется переставлять число по окончанию короткого месяца (28-30 дней). Плюс, индикация дней недели лично для меня очень удобна.

eqs-500db-1a1_02.jpg

Edited by ekha
  • Upvote 3

Как-то сильно зацепили меня Edifice. Поэтому разжился еще одними. Благо, повод был. Мировое время, календарь, секундомер, будильник, аккумулятор с зарядкой от света... Что особенно радует - не придется переставлять число по окончанию короткого месяца (28-30 дней). Плюс, индикация дней недели лично для меня очень удобна.

eqs-500db-1a1_02.jpg

Ничего так часики. Стильно смотрятся.

Пришёл и всё обгадил. Свистелки-перделки... .

Какой цифер перегруженный.

Edited by LiSiCin

У нас такие только с ремешком пластмассовым встречал 

Ничего так часики. Стильно смотрятся.

Да, тоже нравятся.

Пришёл и всё обгадил. Свистелки-перделки... .

Какой цифер перегруженный.

На самом деле, информация считывается очень легко. Так что я бы не сказал, что перегруженный.

У нас такие только с ремешком пластмассовым встречал 

Он, вроде, каучуковым называется. :)

Edited by ekha

Он, вроде, каучуковым называется. :)

То есть если часы уронить, то они, с таким ремешком, долго будут скакать по полу? :)

То есть если часы уронить, то они, с таким ремешком, долго будут скакать по полу? :)

Дык сам корпус-то металлический. Так что ничего не получится. :)

Блин, разбередили... Сижу, смотрю на свой исправный Orient, разглядываю:

post-55332-0-33676500-1408540562.jpg

и думаю, нужны они мне или нет...

Ну ориент то механика, это кварц. Знакомый на разные случаи или ориент таскает, или касио электронные - что удобнее в конкретный момент.

Насчет ремешка имел ввиду, что не браслет и не кожа

Ну ориент то механика, это кварц. Знакомый на разные случаи или ориент таскает, или касио электронные - что удобнее в конкретный момент.

Не, я к тому, что давно подумываю про такой вот агрегат с тучей всяких в принципе не нужных шкал и циферблатов.

Но - хочется...

Но - не имеет смысла...

Но - хочется... :)

• Upvote 1

Блин, разбередили... Сижу, смотрю на свой исправный Orient, разглядываю:

attachicon.gifEF-527D-1AVEF.jpg

и думаю, нужны они мне или нет...

В принципе, по цене они такие же, как мои первые Касио. Только у моих трехмерный циферблат, а у этих типа логарифмическая линейка есть. Всё остальное у них стандартно. Вторые мои Касио, считаю, намного уже интереснее, а стоят не намного дороже.

Посмотрел я что-то данную тему и решил тоже часами разжиться. К тому же, мои механические Orient стали уже немного подвирать. Но ничего, 10 лет на руке были.

EM5J00LB.jpg

Долго выбирать не пришлось. Решил впервые в жизни купить кварцевые. Не знаю почему, но мне понравилась линейка Casio Edifice. А конкретно этот экземпляр понравился за счет объемного трехмерного циферблата и объемных цифр. Точность тоже пока устраивает. За две недели отклонений не выявлено. За такой же срок мои старые Orient уже начинали заметно врать.

efr-529d-1a2vudf_08_6.jpg

pol_pl_CASIO-EFR-529D-1A2V-159_2.jpg

Подскажите полное название (модель там или как их искать в сети) плиз, заинтересовали эти Эдифасы. На сайте Касио подобных не нашел.

Подскажите полное название (модель там или как их искать в сети) плиз, заинтересовали эти Эдифасы. На сайте Касио подобных не нашел.

Casio Edifice EFR-529D. Там дальше еще могут быть цифры, зависящие от браслета, цветового оформления и т.д. Того, что я написал, должно быть достаточно.

Edited by ekha

Casio Edifice EFR-529D. Там дальше еще могут быть цифры, зависящие от браслета, цветового оформления и т.д. Того, что я написал, должно быть достаточно.

Мучас грасиас амиго!

Часов в коллекции много, но, в основном поочередно ношу эти: Seiko 5 и Orient Mako. Механика.

post-4381-0-98639600-1408610985_thumb.jpg

Надпись "swissquartz" встречал только в 100% поддельных китайских часах. Нормальным швейцарским часам достаточно "Swiss made".

А swiss mov"t ? это что ? Прошло  столько времени после того как я их приобрёл, а они ходят =) секунда в секунду =) я в них уже плавал два раза на гребном канале, по мне так отличные часы !

Edited by -AEROFLOT-

А как вам такой вариант? Какие больше цепляют? ))

Часы должны быть часами, а не калькулятором.

• Upvote 1

а телефон телефоном

Летом обзавёлся двумя ремешками Nato. Rich и France.

989081abb5fb.jpgc23ad518ab9d.jpg

Небольшой китаесрач в этом треде навёл меня на некоторые наивные вопросы к знатокам:

1) Какой вы можете предложить способ приобрести "стопроцентную Швейцарию", так чтобы действительно "по взрослому" и без сомнений?

2) А есть ли какая-либо разница между истинной Швейцарией и хорошо сделанным недешёвым Китаем, в смысле точности хода, надёжности, долговечности?

Небольшой китаесрач в этом треде навёл меня на некоторые наивные вопросы к знатокам:

1) Какой вы можете предложить способ приобрести "стопроцентную Швейцарию", так чтобы действительно "по взрослому" и без сомнений?

2) А есть ли какая-либо разница между истинной Швейцарией и хорошо сделанным недешёвым Китаем, в смысле точности хода, надёжности, долговечности?

У Tissot, например, на сайте есть список магазинов, где продают оригинал.

Зато наверняка под них наделают кучу софта и можно будет на экранчике показывать то часы одной марки, то другой:)

а телефон телефоном

Сейчас это уже неактуально.