Jump to content
NetHunter

Наручные часы симмера

Recommended Posts

Авиаторы. Подарок. Ремешок правда другой.

post-74-0-94958500-1401510334_thumb.jpg

Edited by Shestenko S.V.

Ограниченная серия, всего 250 экземпляров.

А с меньшим разрешением - слабо? :)

Edited by McGordon

Раз уж давно идёт такая пьянка измерений крутизны... А у меня всё простенько, бюджетно и не круто! И не эксклюзивно и не элитно... 

post-175-0-00216600-1401514780_thumb.jpg

Американский брэнд швейцарских механизмов китайской сборки... Идут точно, чего надо - есть, чего не надо - нету... О чём ещё мечтать? И никаких тебе Луи Патеков с Тиссотами. Такие дела...

Вот мои))) Дедушка подарил 11 лет назад, с тех пор я постоянно с ними двигаюсь))) Ремешки и их крепления слетали раза 4 :D Противоударные и водонепраницаемые. :)

post-39150-0-15767400-1401515373_thumb.jpg

Edited by LOKOPhil

Машина неплохая, двух камней не хватает)))

Шутка. Механизм нормальный. Рекомендую приобрести нейлоновый ремешок.

Я часы вообще не снимаю, а если кожаный или браслет - не катит. Особенно после душа или купания в море.

Поищи натовский ремешок.

Q_Omt4rn7VRLUE_HkDjiYg-article.png

Да,подумывал найти такой,только забываю) Ну в кожаном ремешке вообще не мочу их,ставлю только когда надоедает сталь и под одежду.И,кстати,почему он натовским называется?

Раз уж давно идёт такая пьянка измерений крутизны... А у меня всё простенько, бюджетно и не круто! И не эксклюзивно и не элитно... 

Я так понял, что они могут  переключаться с 12-часового режима на 24-часовой?

Да,подумывал найти такой,только забываю) Ну в кожаном ремешке вообще не мочу их,ставлю только когда надоедает сталь и под одежду.И,кстати,почему он натовским называется?

Да гранаты у них не той системы.)))

Быстро подгоняется подо всё - хошь на рукав, хошь на ногу) 

Система продуманая, не слетит.

Инструкция по употреблению

Edited by McGordon

Спасибо) доходчиво.

Edited by Denizzz
оверквотинг
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Он неправ даже по сути. Если следовать этой логике, АЧС-1 пролежавшие 30 лет на складе, проработают в лучшем случае год, в отличие от установленных в кабине, которые разные экипажи дергают по нескольку раз в день, которые подвергаются вибрации, перепадам давления и т.д. :sarcastic:

Что такое авиационное оборудование? Даже пролежав пол года на складе если у него истек срок хранения их нельзя использовать на самолете(если по бумагам истек срок хранения). Да и про часы в кабине, некоторые даже недели не выдерживают.

Я так понял, что они могут  переключаться с 12-часового режима на 24-часовой?

Нет. 24-х часовая шкала для "красной стрелки с большим треугольником". Можно поставить на UTC (Zulu Time) или на какое угодно другое.

Ни фига вы тут не разобрались в хронометрах, летчики-пилоты :)

Нет. 24-х часовая шкала для "красной стрелки с большим треугольником". Можно поставить на UTC (Zulu Time) или на какое угодно другое.

А, понятно, спасибо.

Хвастаться не хорошо, но тут такое дело..))

Стал я наконец счастливым обладателем настоящих Штурманских часов калибра 31659 (улучшенная версия механизма 3133), сделанных еще на заводе "Полет" ограниченной партией. Фишка в том, что часы абсолютно новые, что называется - "в масле":

post-5054-0-21125000-1403116258_thumb.jpg

post-5054-0-33144300-1403116254_thumb.jpg

post-5054-0-25853200-1403116256_thumb.jpg

post-5054-0-62665100-1403116251_thumb.jpg

Краткая справка:

В 1976 был разработан новый механизм хронографа: 3133 "Океан". Часы были предназначены исключительно для использования ВМФ. А в 1979 новый хронограф стал заменой "Стрелы". Часы были основаны на механизме Valjoux 7734, лицензию на выпуск которых и оборудование были закуплены в Швейцарии. Новый механизм был менее сложным и более совершенным, чем 3017, вследствие чего получился более дешевым. И впервые в истории советский хронограф был оборудован защитой от удара. На эти часы ставили толстое сапфировое стекло толщиной 3 мм. Часы были 38 мм шириной и 12 мм высотой, в хромированном стальном корпусе. Как и ранние модели "Стрелы" многие различные варианты часов калибра 3133 побывали в космосе.

Выпуск всех этих моделей производился ограниченными партиями с военной приемкой. Только через девять лет, в 1983 году, часы с механизмом 3133 стали доступны рядовым покупателям, включая экспортный вариант.

Часы "Полет" 3133 часто бывали в космосе, а вместе с космонавтом В. В. Поляковым этот хронограф поставил рекорд по продолжительности космического полета. О качестве этого механизма свидетельствует и то, что администрация Президента России выбрала именно часы "Полет" 3133 в качестве наградных часов "От Президента РФ".

Позднее стали выпускать модификацию для летного состава ВВС под названием "Штурманские" (модель 31659, часы с арретируемой секундной стрелкой и указателем поясного времени). Один из первых космических туристов японец, журналист Тоехиро Акияма носил такие же:

post-5054-0-91793600-1403116359.jpg

Проверил часы на точность хода в покое и на руке, за сутки привозят около 20 секунд, что более чем укладывается в 1-ую категорию точности.

Так что - чего скрывать, я рад!! 

PS Если кому-то часы интересны - пишите в ЛС, расскажу о том, где их еще мало-мало есть ))

• Upvote 1

PS Если кому-то часы интересны - пишите в ЛС, расскажу о том, где их еще мало-мало есть ))

А там нет ограниченной партии наручных часов "Симмерские"? Я-бы взял...

Посмотрел я что-то данную тему и решил тоже часами разжиться. К тому же, мои механические Orient стали уже немного подвирать. Но ничего, 10 лет на руке были.

EM5J00LB.jpg

Долго выбирать не пришлось. Решил впервые в жизни купить кварцевые. Не знаю почему, но мне понравилась линейка Casio Edifice. А конкретно этот экземпляр понравился за счет объемного трехмерного циферблата и объемных цифр. Точность тоже пока устраивает. За две недели отклонений не выявлено. За такой же срок мои старые Orient уже начинали заметно врать.

efr-529d-1a2vudf_08_6.jpg

pol_pl_CASIO-EFR-529D-1A2V-159_2.jpg

• Upvote 1

Предпочитаю Щвейцарию.

155723d1284568410-tissot-pr100-automatic

И "на выход", так как текущая работа не располагает к "тонким" механизмам.

5124_1.jpg

волею случая на распродаже в дубай-молле купил такие(для работы и под костюм-самое то):
post-73870-0-47109000-1403172786.jpg
До них было кассио,сейка(использую в повседневном обиходе)

Будильники ни о чем. И насрать, пилот вы, или нет. Касио наше все, ну или тиссот кварцевый
Такое мое мнение. Если стану президентом страны какой-нибудь, возможно часы моднее будут.

Edited by skyteacher

Если стану президентом страны какой-нибудь, возможно часы моднее будут.

И Буш-младший, и Обама носят Timex. Часы далеко не самые дорогие, но удобные, практичные и вполне симпатичные.

Посменно ношу двое часов.

post-15556-0-94080500-1403245293.jpg

post-15556-0-02955300-1403245301_thumb.jpeg

Согласен с Петровичем."Breitling" - это отличная машина, но у моих есть один недостаток: раз в год ношу часовщику, чтобы отвинтить и снова завинтить крышку, иначе прикипит ( титан).

А в остальном всё хорошо и руку приятно держать на руле.

Настоящий "Breitling"? Что-то есть сомнения на этот счет. Мало того, что есть отличия в циферблате (но это ладно, мало ли, со временем дизайн менялся), так еще и кривая фирменная надпись "BREITLING" вызывает сильные сомнения.

post-68370-0-39492700-1401100007.jpg

breitling-avenger-watch-1.jpg

Настоящий "Breitling"? Что-то есть сомнения на этот счет. Мало того, что есть отличия в циферблате (но это ладно, мало ли, со временем дизайн менялся), так еще и кривая фирменная надпись "BREITLING" вызывает сильные сомнения.

post-68370-0-39492700-1401100007.jpg

Китайская копия с кварцевым механизмом "Miyota", которую сразу видно по расположению маленьких циферблатов секундомера.

Китайская копия с кварцевым механизмом "Miyota", которую сразу видно по расположению маленьких циферблатов секундомера.

Ага. И при этом наиболее забавно смотрится этот пост данного товарища. Понты - такие понты. А ведь человеку немало лет уже.

Насчёт Ролексов я так скажу: у нас (в Твери) на рынке все торговцы фруктами и овощами, почти поголовно, с "Ролексом" на руке, футболках от "Армани" и "настоящих" немецких "Адидас". Те, кто победнее носят "Булгари" и джинсы "Рэнглер".

Так что мой титановый "Брайтлинг - Эвэнджер", выглядит алюминиевой болванкой, когда прихожу на рынок.

Ну Вы поняли. :)

В общем, Флаттер как всегда. Понтанулся и в лужу сел. И его часики реально ничем не отличаются от болванок торговцев фруктами.

Edited by ekha
  • Upvote 3

А вот мои. Прикупил в небе при полёте из Гамбурга в Москву. 

post-476-0-42634900-1404564902_thumb.jpg

Edited by Zigzak