NetHunter

Наручные часы симмера

588 posts in this topic

... у людей цацек на сотни тысяч и миллионы, но при этом за двадцатку ойро на аддон удавятся.

Мир катится ко всем чертям, сынок (с)

:)

Олег, часы не аддоны: их не получиться на халяву качнуть с торрентов, поэтому хош-не хош, а раскошелиться придеться )))

0

Олег, часы не аддоны: их не получиться на халяву качнуть с торрентов, поэтому хош-не хош, а раскошелиться придеться )))

Осталось недолго — лишь дождаться массовых продаж 3D-принтеров, работающих с любыми материалами. :) Тогда и часы начнут скачивать. :)

0

К разговору о подделках...как-то был я на Родосе, забрел случайно в одну сувенирную лавочку и прикупил за 150 европейских рублей часики. Очень они мне понравились. Это была копия часов Corum, тема морской регаты. Так вот эти часы исправно отработали более пяти лет постоянной носки, причем "позолота" не облезла ни в одном месте и ходили они точно. Испортил часики один чудило, который полез батарейку менять и сместил механизм с циферблата (там хитро они очень устроены были). Считаю что если вещь качественная, оригинальная и выглядит не пошло, ничего зазорного в копии нет. Но это большая редкость. А в Тае копии говно. Не ведитесь, если кто соберется там брать часы!

0

При запуске любого механизма происходит износ равный многократному износу( два ,три и более) в рабочем режиме.

Ну что, все здешние гиганты мысли высказались? А теперь дружно и ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягли свою извилину от фуражки и читайте внимательно. Да, наверное любой школьник старших классов вам скажет, что трение покоя выше трения скольжения, и это чистая правда. Но только вот беда, в механических часах ВСЕ детали, включая маятник/баланс ВСЕГДА работают в старт-стопном режиме. Это их нормальное рабочее состояние. Про грануляцию смазки - выступление зачетное! Огнеметчик! :clapping: Умные слова запомнил, только не знаешь по какому случаю их использовать. Но есть штука поинтереснее: в работающих часах пружина баланса, испытывающая постоянные сжатия-расширения, подвержена явлению, известному как "усталость металла".

Edited by Freddie
0

Ну что, все здешние гиганты мысли высказались? А теперь дружно и ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягли свою извилину от фуражки и читайте внимательно.  

Сколько тебе писать, что я не общаюсь с типами твоей ориентации. Я же не использую твои посты для цитат, вот и ты проходи мимо. Коль уж ты такой спец по  АЧС-1, привяжи их к своей беспокойной заднице. Глядишь - меньше зудеть будет и подсветку обеспечишь.

0

Хозяйке на заметку: на Сен Мартине часы (смотрел Breitling и Tag Hayer) дешевле на 30-35%, чем в столичных дьютиках. В СШП, наверное, ещё дешевле.

0

Freddie, это бессмысленно. Думаю стоит забить на этих инженерных гениев, пускай между собой меряются своим ЧСВ

Edited by aswsx
0

Патенциамер в патифоне

0

Сдаётся мне - разницу между хронометром для авиации, для подводников и для сухопутных войск в этой теме видят далеко не все.

Edited by McGordon
0

Ну что, все здешние гиганты мысли высказались? А теперь дружно и ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягли свою извилину от фуражки и читайте внимательно. Да, наверное любой школьник старших классов вам скажет, что трение покоя выше трения скольжения, и это чистая правда. Но только вот беда, в механических часах ВСЕ детали, включая маятник/баланс ВСЕГДА работают в старт-стопном режиме. Это их нормальное рабочее состояние. Про грануляцию смазки - выступление зачетное! Огнеметчик! :clapping: Умные слова запомнил, только не знаешь по какому случаю их использовать. Но есть штука поинтереснее: в работающих часах пружина баланса, испытывающая постоянные сжатия-расширения, подвержена явлению, известному как "усталость металла".

На практике изнашивается в первую очередь ось маятника, что влияет на точность, но на хороших часах это десятилетия ежедневной носки. Пружина маятника не "устает".По поводу простоя часов, достаточно раз в месяц  а то и реже заводить или одевать и нельзя вручную каждый день заводить часы с автоподзаводом, а то начитавшись некоторые начнут.На часах где это критично, например Orient ручного завода нет.

У кого то Breitling плохо заводится? Да действительно механизм ETA 7750 не очень удачен, у него односторонний автоподзавод, но если не хватает на сутки при интенсивной носке скорее всего чистка смазка. Гораздо практичней модели без хронографа там ETA2892,к стати эти механизмы используются в большинстве  швейцарских часов и дешевых и дорогих.

Залог 100% водонепроницаемости завинчивающаяся заводная головка, крышка, кнопки.

0

Полностью поддерживаю! Более того, имхо считаю, что ремень и часы это чисто мужские украшения. Сам тоже ношу линейку Эдфайс.

Я уже с год примерно ношу только с металлическим браслетом. Ищу нормальный металл и для Tissot. Раньше там был дурацкий многослойный кожаный ремень, который через полгода сгнил. А Эдфайс - да, мне тоже очень нравятся. И смотрятся стильно, и сборка на высоте, и идут точно.

Лучше было бы, если часы были сфотографированы на руке, а не "стянутые" фото из тырнета. Так каждый может найти чоткие часы и выдать за свои. Уверен, что половина так и сделала... Может начнем с самого начала с часов на руке?

Ага. Вам сейчас тут будет куча фотографий с часами на руках.

Потом вы скажете - мол, всё равно не верю, это не ваши руки, фотографируйтесь в полный рост с часами.

0

В СШП, наверное, ещё дешевле.

Я всегда из СШП заказывал. Даже с учетом доставки часы получаются существенно дешевле чем у нас

0

У меня старенький Романсон. Лет 12 уже. Титановые. Сейчас думаю про замену. Тоже на титановые. Может порекомендует кто? В пределах 20 тыс. руб. Скайхоки Ситизена понравились. Не знает кто, они титановые бывают?

0

У меня старенький Романсон. Лет 12 уже. Титановые. Сейчас думаю про замену. Тоже на титановые. Может порекомендует кто? В пределах 20 тыс. руб. Скайхоки Ситизена понравились. Не знает кто, они титановые бывают?

Не бывают к сожалению....

0

http://www.amazon.com/gp/aw/d/B0012IR0U2?pc_redir=1401065893&robot_redir=1
0

У меня Citizen Skyhawk АТ, механизм - кварцевый с солнечной батарейкой :) и самокоррекцией времени по радиосигналу.

В полете использовать удобно, если надо что то по быстрому посчитать - есть встроенный Е6В. Ну, и таймер тоже помогает.

Имхо, лично мне, даже понимая всю прикладную универсальность таких часов с логорифмом на базеле в плане подсчетов, очень сложно считывать время с такого перегруженного символами циферблата. То же могу сказать о большинстве навороченных Бритлингов. Куча цифр, стрелок, индикаторов в разных пропорциях и под разными углами.

Неужели это удобно?

0

Нестеров Штурманские ВВС России. Подарок от родителей на день рождения)

R8bAtLquOJA.jpg

Edited by Керосинчег
0

Нестеров Штурманские ВВС России. Подарок от родителей на день рождения)

Неплохо.....

Блин - классный хронометр!

0

Неплохо.....

Блин - классный хронометр!

на обратной стороне дан перевод различных величин ( температура, масса,объём,длина,скорость) + влаго-пыле-защитные(купаться можно)

0

на обратной стороне дан перевод различных величин ( температура, масса,объём,длина,скорость) + влаго-пыле-защитные(купаться можно)

В курсах - 5 атмосфер на погружение - все дела.... система защиты по полной.

0

Немного соврал - у этой модели - на 100 метров.

0

Немного соврал - у этой модели - на 100 метров.

Но тяжёлые они... Снимаешь, и такое ощущение, что рука просто пушинка

0

Сколько тебе писать, что я не общаюсь с типами твоей ориентации. Я же не использую твои посты для цитат, вот и ты проходи мимо. Коль уж ты такой спец по  АЧС-1, привяжи их к своей беспокойной заднице. Глядишь - меньше зудеть будет и подсветку обеспечишь.

Тебе так не дает покоя "моя ориентация", что у меня уже давно пропали все сомнения относительно твоей латентности. Ну а насчет всего остального - ваша славная гоп-компания "надёжи Рассеи" в очередной раз во всей красе продемонстрировала свое свиное рыло. "Развалинами Рейхстага удовлетворен!"©

0