Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

В связи с выходом новой модели вертолёта Ми-8, а именно Ми-8П(С) от нашего дорого сербского друга Airfilips'a, я решил создать репак его Ми-8П. Много писать лишнего не буду, а поэтому всё по-порядку.

Состав репака:

1) Все модификации Ми-8П (не путать с Т, МТВ и прочими, только П).

2) Обновлённые "штатные" текстуры визуальной модели (внешняя часть).

3) Пакет новых текстур (заказы - в этой теме).

4) Полноценный "Paint-kit" (наподобие, как я делал для Ми-6А Жигульского).

5) насчёт self-инсталлера - не уверен, что будет, так как сам ни разу не делал.

Итак, я, как настоящий русский человек, начинаю всё через ...опу, а поэтому - наброски пэйнт-кита.

post-23526-0-30624300-1400629732_thumb.png

PS: Мной здесь абсолютно ничего не нарисовано, за исключением рамки, конечно. Просто были почищены, поименованы и сгруппированы слои.

Доброго времени!Тоже интересна данная модель, опыта рисования текстур у меня нет, не получается состыковать полосы на центральной части фюзеляжа и хвостовой балке

post-86814-0-47780300-1400679613_thumb.jpg

post-86814-0-08678000-1400679634_thumb.jpg

post-86814-0-59138900-1400679646_thumb.jpg

А вот оригинал, вертолёт принадлежал нижегородской авиакомпании "АЭРОС", которая завершила свое существование в 2005 году, основной вид деятельности воздушные перевозки по области, ближайшие города, а так же многие нижегородцы помнят этот вертолёт, как прогулочный, когда можно было по выходным за 100 рублей насладиться панорамными видами Н.Новгорода :)

post-86814-0-74137000-1400680114_thumb.jpg

Да, я с этой проблемой столкнулся в модели Ми-6А Жигульского. Пришлось в ручную, по пикселам высчитывать, где проходит так или иная граница и смотреть, как друг к другу подходят вертикальные и горизонтальные линии заклёпок. Времени уходит много, согласен, но иного выхода пока не вижу. В paint-kit'e планирую сделать слой-разметку с указанием превышения текстурных листов на стыках. Пример можно посмотреть на paint-kit'e для Ми-6:

http://www.avsim.su/f/fs2004-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-37/polnostyu-pererabotanniy-paint-kit-dlya-modeli-mi-6a-fs2004-ver-2013-zhigulskogo-50602.html

Только что получил несколько вариантов моделей Ми-8П, интересно до жути, их, оказывается, намного больше, чем я думал!!! Количество пока не разглашаю дабы сохранить небольшую интригу =)))

Предварительная фасовка завершена, теперь только фаршировать моделями и текстурами =)))

post-23526-0-51193200-1400852709_thumb.png

Работа пошла, начались долгие ночи возле компа =))))

post-23526-0-19098400-1400884824_thumb.png

Доброго времени!Тоже интересна данная модель, опыта рисования текстур у меня нет, не получается состыковать полосы на центральной части фюзеляжа и хвостовой балке

Дошёл до отрисовки этого стыка. Кароче, на текстуре, где изображён фюзеляж альфа-канала нет, а на хвостовой бал альфа присутствует, поэтому швы не сходятся по цвету и отражением. Лечится просто 2-мя способами:

1) Добавить альфу на текстуру фюзеляжа

2)  Убать альфу из текстуры хвостовой балки.

Сижу рисую, а в наушниках:

Ребят, работы ведутся, всё по-плану. Парочку ливрей отрисую - покажу.

Дабы отогнать мысли о приостановке проекта:

post-23526-0-41137400-1401836337_thumb.png

Уважаемый автор топика! Будут ли продолжены работы по ливреям для вертолетов серии МИ-8?

Posted · Hidden by megakor, September 21, 2015 - No reason given
Hidden by megakor, September 21, 2015 - No reason given

Почему прекратили работу,над этим прекрасным вертолетом?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...