Jump to content
Sign in to follow this  
Блэйд

ТУ-134 FSX

Recommended Posts

KAI31
Только что, arnoldych.69 пишет:

Спасибо воспользуюсь. Загляну в ВК. Хочется нормальную сборку как на видео.

Заходите, там удобнее, быстрее и лучше всё. А ещё там много всех нас и всего от нас, порядок, добро и позитивчик:):clapping::drinks:

arnoldych.69
1 час назад, KAI31 пишет:

Заходите, там удобнее, быстрее и лучше всё. А ещё там много всех нас и всего от нас, порядок, добро и позитивчик:):clapping::drinks:

Еще один вопрос. Почему после запуска двигателей при отключении тумблеров запуска двигателей на левой панели КВС у меня выключается левый двигатель? Все делаю согласно инструкции. Может их не выключать и так полетит?

Edited by arnoldych.69

KAI31
17 минут назад, arnoldych.69 пишет:

Еще один вопрос. Почему после запуска двигателей при отключении тумблеров запуска двигателей на левой панели КВС у меня выключается левый двигатель? Все делаю согласно инструкции. 

Значит не всё по инструкции. Топливо в баках, неверно установленная РОД, разряд АКК, Сработка ПРТ, ещё куча всего.

arnoldych.69
7 минут назад, KAI31 пишет:

Значит не всё по инструкции. Топливо в баках, неверно установленная РОД, разряд АКК, Сработка ПРТ,

Да нет. Это все не то. 

KAI31
5 минут назад, arnoldych.69 пишет:

Да нет. Это все не то. 

Не рассказывайте мне пожалуйста что там может быть не то. Я кроме конкретики написанной уже могу сейчас гадать только на хрустальный шар, почему у 30000 скачавших за 4 года модель всё работает, а у вас глохнет левый.

Edited by KAI31
  • Like 1

harrier

spacer.png

Панель Электрощитка 2-го Пилота v1.0 (правый пульт) для SCS Ту-134 v2.0 FS9/FSX
Фотореалистичная 2D панель Электрощитка 2-го пилота Ту-134 с полностью рабочим Абонентским аппаратом СПУ-7Б, используемом для прослушивания сигналов Морзе ВОР/АРК, а также выбора радио УКВ-1 или УКВ-2 для радиобмена УВД. Панель также готова к использованию Панели Буксировки v3.0.

Также рабочие переключатель управление стабилизатором и  кнопка контроля ламп табло, транспаранты и остальные переключатели и кнопки - кликабельные.

(Тем кто пользуется Панелью Объявлений Экипажа: АВТОМАТИКА  (SCS Ту-134 Edition), это обновление ставить не нужно!)

Скачать:
https://aviasimulator.blogspot.com/2019/10/fo-electrical-panel-v10-for-scs-tu-134.html

Авсим:
https://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/panel-elektroshitka-2-go-pilota-v1-0-dlya-scs-tu-134-v2-0-fs9fsx-66075.html

Edited by harrier

arnoldych.69

А руль направления почему не работает? Про автокоординацию мне писать не надо,пожалуйста.

И как управлять в полете интерцепторами? 

KAI31
28 минут назад, arnoldych.69 пишет:

А руль направления почему не работает? Про автокоординацию мне писать не надо,пожалуйста.

И как управлять в полете интерцепторами? 

Включить разворотна 8 у КВС и на рулении включать разворот на 55 на оверхеде. В меню группы есть моды к сборке с Авсима. Интерцепторы Ту-134 работают только после приземления для торможения или при прерваном взлёте. 

• Like 1

boeingliker

Извините, у меня после переустановки сима дым пропал.Как решить? FSX steam edition.

boeingliker

И нету итерцепторов.

DVR

По теме Ту-134 для FSX .Привет. Кто использует EZDOK  ? Подскажите как проникнуть на место штурмана не выключая Virtual Walls. И ещё главнее вопрос , руль направления только у меня глючит ? Пытается повернуть но руль всегда автоматом встает в среднее положение . Скачал вот эту сборку для FSX. 

Edited by DVR

Nickbe
2 минуты назад, DVR пишет:

Подскажите как проникнуть на место штурмана не выключая Virtual Walls

Только настраивая границы этих Virtual Walls.

• Like 1

DVR
5 минут назад, Nickbe пишет:

Только настраивая границы этих Virtual Walls.

Извиняюсь за такой вопрос )))) Спасибо !!

tarakan

Здравствуйте. Небольшая проблема с автопилотом. Именно, заход в автоматическом режиме по курсу выводит самолёт чуть правее полосы. При этом вертикальная планка на НКП-4 чётко показывает ось полосы.То есть при заходе в автомате самолёт уходит правее полосы, а планка уходит влево. Если заходить вручную, по планкам, то всё в порядке. При этом в автоматическом режиме зелёное табло КУРС горит, выставлена частота ИЛС полосы, посадочный курс выставлен , рычажок переключения СТУ стоит в положении СП\VOR, (вправо). Пробовал вручную загонять планку в центр, затем включал кнопку КУРС на автопилоте и самолёт уходил вправо. Дефолтный А-321 садится в автомате на этот аэродром идеально, значит дело не в "кривом" сценарии аэропорта. Подскажите пожалуйста, может я чего не включил/настроил перед посадкой? Либо надо что то подкорректировать в aircraft.cfg? Пытался найти похожую проблему на форуме, но не преуспел. Симулятор MSFS X

KAI31
В 05.07.2020 в 13:14, tarakan пишет:

Здравствуйте. Небольшая проблема с автопилотом. Именно, заход в автоматическом режиме по курсу выводит самолёт чуть правее полосы. При этом вертикальная планка на НКП-4 чётко показывает ось полосы.То есть при заходе в автомате самолёт уходит правее полосы, а планка уходит влево. Если заходить вручную, по планкам, то всё в порядке. При этом в автоматическом режиме зелёное табло КУРС горит, выставлена частота ИЛС полосы, посадочный курс выставлен , рычажок переключения СТУ стоит в положении СП\VOR, (вправо). Пробовал вручную загонять планку в центр, затем включал кнопку КУРС на автопилоте и самолёт уходил вправо. Дефолтный А-321 садится в автомате на этот аэродром идеально, значит дело не в "кривом" сценарии аэропорта. Подскажите пожалуйста, может я чего не включил/настроил перед посадкой? Либо надо что то подкорректировать в aircraft.cfg? Пытался найти похожую проблему на форуме, но не преуспел. Симулятор MSFS X

Здравствуйте.

Заход на посадку с использованием АБСУ-134 производится с учётом допуска пилотирующего лётчика и ни в коем случае не ниже высоты 60 метров. Поскольку на параметры выполнения слишком мало данных для анализа и всех условий, а так же ваших настроек никто кроме вас не знает, то точно никто тут не подскажет в чём проблема.

Возможно множество вариантов и вот лишь некоторые из них:

Включенная автокоординация осей управления в симе мешает.

Шумят оси по РН и(или) Элеронам.

Не согласована или неправильно скорректирована  курсовая система.

Неверно установлен курс На Курс-МП.

Система автоматического и полуавтоматического управления в указанном вами именно этом варианте портированной модели работает наполовину если не меньше и имеет много отключенных и не работающих частей и переменных. Дальнейшая модификация модели довольно длительная и не простая была.

По общему мнению знающих модельку и прототип, "на руках" 134-ку всегда было приятнее и лучше усаживать и контролировать, а модель именно тем и отличается что летать на ней надо знать и уметь, только после этого она даст пользователям невероятное удовольствие и позитивные впечатления от эксплуатации.

tarakan

Спасибо за отклик.

Автокоординация осей управления отключена в настройках сима. Уход гироскопа также отлючен.

Насчёт шума осей сомневаюсь, джойстику 2 месяца и на других типах самолётов, как и на Ту-134 в ручном режиме никаких шумов не наблюдается.

Перед взлётом устанавливаю режим МК и нажимаю кнопку "согласование" жду до тех пор, пока шкалы перестанут двигаться. То же самое делаю для резервного комплекта, после чего ставлю переключатель в ГПК. Широтная коррекция выставлена. Это правильная последовательность согласования? Или надо перед заходом на посадку провести согласование?

Курс и частота на Курс-МП установлены по данным карты симулятора.

В сети видел много видео, где такая же модель заходит точно на полосу, поэтому не думаю, что дело в недоработанности модели.

Может быть в MSFS X есть возможность записать в файл текущие настройки симулятора или лог или запись полёта? Подскажите, где искать эти файлы и смогут ли они помочь разобраться в ситуации?

Насчёт знать и уметь, как раз подозреваю, что не знаю и не умею как обращаться с автопилотом этой модели. Буду благодарен, если научите, если, конечно, Вас не затруднит.  

KAI31
3 часа назад, tarakan пишет:

Или надо перед заходом на посадку провести согласование?

Обязательно надо. И это делается на прямых участках, в горизонтальном полёте с проверкой по доступным нав. средствам в зоне полёта.

3 часа назад, tarakan пишет:

В сети видел много видео, где такая же модель заходит точно на полосу, поэтому не думаю, что дело в недоработанности модели.

Вариантов модификаций к модели только у меня сделано 5 штук, и не факт что в сети вы видели такой же первый вариант портированной версии как у вас, первый вариант вообще не имел большого количества панелей и приборов в полностью рабочем состоянии особенно для полётов в онлайне. Может ещё даже какую нибудь версию для 9-ки вы видели в сети.

Чаще всего ко мне в группу ВК обращаются за более быстрой технической поддержкой, там проще и быстрее разобраться или вообще напрямую в голосовом режиме получить всю необходимую информацию. Там же есть другие варианты сборок к модели SCS и более новая моя модель для P3Dv4.xx и v5.xx . 

tarakan
33 минуты назад, KAI31 пишет:

Чаще всего ко мне в группу ВК обращаются за более быстрой технической поддержкой, там проще и быстрее разобраться

Проблема в том, что я не зарегистрирован ВК и не пользуюсь этой сетью.

• Upvote 1

KAI31
2 часа назад, tarakan пишет:

Проблема в том, что я не зарегистрирован ВК и не пользуюсь этой сетью.

Это не проблема. Сайт обычный, как любой другой, но намного удобнее для именно прямой работы и связи, позволяет разместить всю необходимую информацию без воды и в одном месте, а так же вести активную быструю тех поддержку по своему проекту.

• Like 1

tarakan

Разобрался я с автопилотом! Всё-таки "виноват" оказался дополнительный сценарий, вернее несогласованность его с дефолтом. Я садился в аэропорт Симферополь в дополнительном сценарии, разработанном уважаемым trottle (спасибо ему и другим авторам за замечательные сценарии). Сценарий отлично работает, но карта в симуляторе видимо осталась дефолтная, поэтому на карте полоса 19 имеет курс 200. Решив уточнить курс, я в разделе "свободный полёт" выбрал Ту-134 и полосу 19 в качестве стартовой. И вот тогда то выяснилось, что после запуска и согласования всех систем курс полосы показывается самолётом не 200, а 188. Настроив курс по новому, проверил заход в автоматическом режиме и попал точнёхонько на полосу. Так что самолёт оказался не виноват, это у "пилота" руки были кривые. Спасибо KAI31 за помощь и поддержку.

• Like 1

Genosse

В общем скачал я Ту-134 с файлов, установил. Запускаю ВСУ, электрику перевожу на ВСУ, а дальше... А дальше тумблер ПО-4500 не активен, вентиляция (обогрев) от ВСУ не активна, стюра замучала меня просьбами сделать в салоне потеплей. Я так понимаю, скачал бета-версию?

• Like 1

Jenya77

Не знаю, у меня вообще полный норм во всем. Но я брал платник. Там очень много всего изменено и перелопачено.

Edited by Jenya77